Перейти к содержимому





  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#21 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 06:46

подскажите пожалуйста, уличная печь, у Ваших родителей, на одном цементе сложена, без добавления глины? как себя показала при зимнем использовании? на предмет трещин... тоже мечтаю об таком, уже нашла, спланировала,осталось малость- начать. и ещё, как думаете можно ли вместо фундамента использовать плиту перекрытия? печь будет не большая, компактная, но многофункциональная.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#22 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 14 Апрель 2016 - 07:38

Делал я еще и такую вещицу, правда своим родителям. Все что понадобилось это камни с близлежащей речке, пять мешков цемента, немного кирпича и две недели, вечерней работы.

Вот такое мне по дизайну на участок точно подойдет. Подпорные стенки из бута выложены. Вы опалубку делали под барбекю или просто камни лепили на цемент? Как с "высолами" боретесь?


  • 0

#23 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 09:24

подскажите пожалуйста, уличная печь, у Ваших родителей, на одном цементе сложена, без добавления глины? как себя показала при зимнем использовании? на предмет трещин... тоже мечтаю об таком, уже нашла, спланировала,осталось малость- начать. и ещё, как думаете можно ли вместо фундамента использовать плиту перекрытия? печь будет не большая, компактная, но многофункциональная.

Плиту использовать конечно можно, это по сути тот же "плавающий" фундамент. Подушку под нее сделайте из песка, щебня или гравия. И он отслужит вам, как обычный фундамент. При кладке ни какой глины не использовалось, в таких кладках все намного проще, большая топочная и прямая труба, минимальный внутренний размер трубы 200 мм, не дают большого жара на стены. Кладка отстояла уже три зимы, никаких трещин не появилось. правда кирпич и камень немного закоптились, но так даже красивее смотрится)))


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#24 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 09:29

 

Делал я еще и такую вещицу, правда своим родителям. Все что понадобилось это камни с близлежащей речке, пять мешков цемента, немного кирпича и две недели, вечерней работы.

Вот такое мне по дизайну на участок точно подойдет. Подпорные стенки из бута выложены. Вы опалубку делали под барбекю или просто камни лепили на цемент? Как с "высолами" боретесь?

 

При кладке опалубку не ставил, все ложилось как обычная кладка. Укладывал ряд, давал немного времени схватиться раствору, потом сразу его расшивал кисточкой. Что касается "Высолов" как правило при обычных кладках они не проявляются. За частую это "косяк" производителя кирпича, ну или вода и песок с содержанием солей. Чтоб убрать высолы сейчас продаются много растворов для этих целей. Лично я пару раз пользовался "Экопол-1" неплохое средство.


  • 0

#25 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 09:32

Вот, нашел фото этого камина, который у родителей. Качество правда не очень.

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Tanyha , druzban , царица

#26 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 09:37

Насчет трубы, почему я написал не менее 200 мм, я первый раз на таком мангале сделал трубу меньше и вот результат.Прикрепленный файл  IMG_1382.JPG   97,58К   1 Количество загрузок: Часть дыма шло в о братку, пришлось перекладывать трубу.

 

Во отец уже болдеет от этой печки)))


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#27 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 09:44

А вот такой вариант я хочу сделать себе.Прикрепленный файл  a9220929d5a0.jpg   81,18К   0 Количество загрузок: Эх мечты, мечты.

 

 

Фото скачено из интернета.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
druzban , царица

#28 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:24

красивые мечты!!!!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#29 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:30

Насчет трубы, почему я написал не менее 200 мм, я первый раз на таком мангале сделал трубу меньше и вот результат.attachicon.gifIMG_1382.JPG Часть дыма шло в о братку, пришлось перекладывать трубу.

 

Во отец уже болдеет от этой печки)))

Дым идет в обратку из-за отсутствия зуба в дымоходе. Зимой можно погреться только рядом, тепло улетает в небо. Посмотри конструкции каминов. там в каждой конструкции имеется зуб.  А так все очень классно. Отказался от данной конструкции у себя по причине больших размеров и дороговизны. а также вариант установки газовой плиты - отсутствует.


  • 0

#30 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:42

Зуб там есть. Просто я не подращитал с навесом, и у меня труба выходила на стропилу. Пришлось кладкой ее смещать, и в местах смещения труба получилась 50х250. А насчет погреться, то там какая бы не была труба, прямая или змеевик, особо не нагреешься. Это же просто уличный мангал с навесом. А плиту газовую можно установить, просто в столешнице оставить для нее проем, а сзади поставить баллон.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#31 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:02

Каждый год, весной, становится вопрос о размещение нового пополнения в хозяйстве. Вот и у меня, для вновь приобретенных животных, оказалось нету места. Вот и слепил, за выходные, сарайчик. Как говорится, из того что под руку попадалось. 

Прикрепленный файл  IMG_20160414_094959.jpg   117,89К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160414_095037.jpg   88,98К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160414_095103.jpg   84,6К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160414_095119.jpg   94,32К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20160414_095346.jpg   88,65К   0 Количество загрузок: Ну главное не капает и не дует. До осени я думаю потерпят, а мне пора задуматься о новом сарае)))


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#32 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:03

Зуб там есть. Просто я не подращитал с навесом, и у меня труба выходила на стропилу. Пришлось кладкой ее смещать, и в местах смещения труба получилась 50х250. А насчет погреться, то там какая бы не была труба, прямая или змеевик, особо не нагреешься. Это же просто уличный мангал с навесом. А плиту газовую можно установить, просто в столешнице оставить для нее проем, а сзади поставить баллон.

Дима. если навес открытый, то да. А если помещение планируется закрытым, то мангал строится по конструкции камина. Обогревает помещение очень быстро и хорошо. У меня зал 4.5х5 метров и когда еще не жил, то зимой обогревал вначале камином, а уж потом догонял буржуйкой. Да и теперь особенно в долгие зимние вечера посидеть перед камином и посмотреть ящик - огромное удовольствие. И даже стоят подставки для шампуров или решетки. 

 

На улице газом пользоваться запрещено однозначно. Да и баллон утащат.

 

А так все очень класс. 


  • 0

#33 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:05

это точно!начинается весна,сараев опять не хватает!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#34 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:06

 

Зуб там есть. Просто я не подращитал с навесом, и у меня труба выходила на стропилу. Пришлось кладкой ее смещать, и в местах смещения труба получилась 50х250. А насчет погреться, то там какая бы не была труба, прямая или змеевик, особо не нагреешься. Это же просто уличный мангал с навесом. А плиту газовую можно установить, просто в столешнице оставить для нее проем, а сзади поставить баллон.

Дима. если навес открытый, то да. А если помещение планируется закрытым, то мангал строится по конструкции камина. Обогревает помещение очень быстро и хорошо. У меня зал 4.5х5 метров и когда еще не жил, то зимой обогревал вначале камином, а уж потом догонял буржуйкой. Да и теперь особенно в долгие зимние вечера посидеть перед камином и посмотреть ящик - огромное удовольствие. И даже стоят подставки для шампуров или решетки. 

 

На улице газом пользоваться запрещено однозначно. Да и баллон утащат.

 

А так все очень класс. 

 

это закон такой есть,что запрещено на улице?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#35 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:08

И если планируешь делать летнюю кухню, то и планируй закрытую веранду и именно с камином. И что бы легким движением руки - закрытая веранда превращалась в открытую. Поверь, будет классно. тем более материалов просто предостаточно и не дорогих. :sorry:  :sorry:  :sorry:


  • 0

#36 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:11

 

Зуб там есть. Просто я не подращитал с навесом, и у меня труба выходила на стропилу. Пришлось кладкой ее смещать, и в местах смещения труба получилась 50х250. А насчет погреться, то там какая бы не была труба, прямая или змеевик, особо не нагреешься. Это же просто уличный мангал с навесом. А плиту газовую можно установить, просто в столешнице оставить для нее проем, а сзади поставить баллон.

Дима. если навес открытый, то да. А если помещение планируется закрытым, то мангал строится по конструкции камина. Обогревает помещение очень быстро и хорошо. У меня зал 4.5х5 метров и когда еще не жил, то зимой обогревал вначале камином, а уж потом догонял буржуйкой. Да и теперь особенно в долгие зимние вечера посидеть перед камином и посмотреть ящик - огромное удовольствие. И даже стоят подставки для шампуров или решетки. 

 

На улице газом пользоваться запрещено однозначно. Да и баллон утащат.

 

А так все очень класс. 

 

Хотел спросить, камин покупной или из кирпича? Насколько хорошо прогревает? И как долго держит тепло? Просто тоже начинаю задумываться про камин, интересно ваше мнение. А насчет газа, с чего вы взяли что на улице им нельзя пользоваться? А чтоб баллон не сперли нужно ящик какой то придумать, на замочке. а не хотя все равно стырят))))


  • 0

#37 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:11

 

 

Зуб там есть. Просто я не подращитал с навесом, и у меня труба выходила на стропилу. Пришлось кладкой ее смещать, и в местах смещения труба получилась 50х250. А насчет погреться, то там какая бы не была труба, прямая или змеевик, особо не нагреешься. Это же просто уличный мангал с навесом. А плиту газовую можно установить, просто в столешнице оставить для нее проем, а сзади поставить баллон.

Дима. если навес открытый, то да. А если помещение планируется закрытым, то мангал строится по конструкции камина. Обогревает помещение очень быстро и хорошо. У меня зал 4.5х5 метров и когда еще не жил, то зимой обогревал вначале камином, а уж потом догонял буржуйкой. Да и теперь особенно в долгие зимние вечера посидеть перед камином и посмотреть ящик - огромное удовольствие. И даже стоят подставки для шампуров или решетки. 

 

На улице газом пользоваться запрещено однозначно. Да и баллон утащат.

 

А так все очень класс. 

 

это закон такой есть,что запрещено на улице?

 

Лена, у нас есть Серж, но пояснит более точно. Для установки газового оборудования необходимо разрешение, а кто его даст. Да и гозовая плита на улице просто не будет  гореть из-за ветра.


  • 0

#38 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:15

так левый баллон можно поставить.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#39 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:16

Не знаю, у меня плиточка на одну комфорту стоит на улице. Ну так чайник закепетить, да кофейку попить, чтоб домой не бегать каждый раз. Нормально все ничего не задует. А насчет разрешения, в нашей стране оно нужно на всё. Но мы то особо не заморачиваемся по этому поводу  :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0

#40 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:19

Д.С. в сообщении 24 вы говорите об расшивании ряда кисточкой - можете пояснить, что это значит?
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.





Темы с аналогичным тегами благоустройство участка, красота на участке своими рук, идеи для дома, дом, сад, участок, благоустройство, идеи для сада, идеи для участка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных