Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

бизнес по разведению бройлеров. Эксперимент

бизнес прибыль мясо курица птица рентабельность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#81 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:20

 

А сейчас что я наблюдаю.... Это не Маранша, а какая-то ФЮРЕРША. К кормушке тока по команде. Подозвала-поклевали, потом чё-та "цыкнет" на них - всё,рассосались.

 

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Так оно и есть, броли под курой не очень, ток если в клетке вместе с курой держать - ограничить протранство


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga_Vladimirovna

#82 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:22

Думаю так . Что курка приемная мамка им только добра желает . Ну а у этих цып уже заложено только жрать круглосуточно .  Да , интересно как дальше будет .


  • 0

#83 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:50

Вот и я покинула бройлеров под курицу.Без подогрева, без дополнительного освещения. Посмотрим как у меня получится. Пропоила бровасептолом профилактически, посоветовала продавец опытный. Корм лошницкий для цыплят бройлеров от 0-10 дней. Купила 15 цып(минус 1) по 15 тыс.+ корм 10 кг за 100 тыс.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#84 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 17 Июль 2016 - 23:07

У меня все нормуль. После покупки цыпы жили 1.5 недели в брудере и затем днем в уличном брудере, на ночь в брудер. С 3 недель в сарае с выгулом.Если бы не жара, с которой боролся немножко не правильно, то полет был бы воще супер. А так при потере 2-х недель чистые тушки 8 -и недельные были 1.5-1.7 кг. Тушки - чистое мясо, жира самая малость. можно сказать одно мясо.  Кормил с самого начала своим кормом. Т.е. комбик готовил сам и 0. И завтра еду за второй порцией. И огромное преогромное спасибо Юре Importu за его рецепты. Был риск, но как говорят - кто не рискует... На сегодня опять практикуем с изменением состава корма, но что бы не случилось - еще раз огромное спасибо. Цып брал прямо на фабрике Рассвет и кроме корма и витамин ни чем не кормил. И никаких антибиотиков. На этой неделе буду резать очередную партию и отпишусь  по весу.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена_Анатольевна

#85 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 17 Июль 2016 - 23:58

Я бы тоже купила бройлерных цыпок, но у нас уже не продают  :sorry:


  • 0
Изображение

#86 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 18 Июль 2016 - 09:32

Почему??? сезон пока только в разгаре.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#87 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 18 Июль 2016 - 10:06

Почему??? сезон пока только в разгаре.

скидельская птицефабрика уже закрыла продажи по бройлерам  :sorry:  :sorry:  :sorry:


  • 0
Изображение

#88 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 18 Июль 2016 - 10:13

Эт как? они и для себя не выводят??? фанипольская птицефабрика круглогодично выводит.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#89 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 18 Июль 2016 - 10:21

Эт как? они и для себя не выводят??? фанипольская птицефабрика круглогодично выводит.

мы звонили и они сказали что только весной будут продавать  :sorry:  :fool:


  • 0
Изображение

#90 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:04

Сегодня был на ПФ Рассвет и сказали, что продают круглогодично по понедельникам и четвергам. В сезон ежедневно. Про субботу и воскресенье не спрашивал.

 Цена на цыплят на сегодня 15 000 на суточных.


  • 0

#91 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:27

Почему??? сезон пока только в разгаре.

1-я минская ПФ уже давно не продает :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#92 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 18 Июль 2016 - 16:38

Здравствуйте уважаемые птицеводы.

 

Цыплёнок бройлер это чудо специалистов крупных агропромышленных ртансконтинентальных компаний мирового маштаба потому и подход к этому цыплёнку чисто индустриальный! Если Вы хотите получать мясо быстро и забивать цыплят в 65-70 дней, то надо и кормить как требует и рекомендует того та самая индустриализация - полнорационным комбикормом в соответствии с возрастом цыплёнка. Т.е. для малышей это старт, а для более старшего - рост. На финале можно подкормить дроблёнкой, картофелем и комбикорм для поросят ( там хорошее содержание сухого молока в составе от этого массу хорошо увеличивают ). 

За долгое время выращивания цыплят-бройлеров пришла к выводу что самые лучшие результаты даёт выращивание в ограниченном пространстве - закрытый цыплятник или птичник в первые недели выращивания и небольшой ограниченный выгул под навесом после того как птица подросла. Старт на хорошем цыплячьем комбикорме. Тогда к 65-70 суткам Вы получите потрошёные тушки цыплят ( без лап, голов и потрохов ) весом от 2.4 кг и до 3.3 кг. ( петухи крупнее, куры меньше )  - этот вес не с потолка, а из личного опыта. 

 

Если по каким-либо причинам Вы хотите получить более экологичную курятину или нет возможности приобрети комбикорма в достаточном объёме и качестве, то постарайтесь в первые 2-3 недели обеспечить цыплятам старт на хорошем качественном комбикорме для цыплят-бройлеров где хорошие показатели по белку ( протеину ). С первых же дней, подкармливайте цыплят и другими кормами - каша с любой дешёвой мелочью рыбы, творог, кукурузная сечка. Позже как цыплята подрастут и окрепнут при мерно в 3-х недель кормите местными кормами - отварной картофель, зерновой помол, крапива и перо лука. Помните что переходить с комбикорма на зерновой помол нужно постепенно и аккуратно, постепенно уменьшая долю комбикорма и увеличивая кол-во зерна. Но кол-во зерновых тоже должно быть сбалансировано по сортам т.е. в помоле должно присутствовать несколько злаков - ( пшеница, ячмень, горох, кукуруза, овёс ). Хорошо к зерновому помолу добавлять ЗЦМ или сухое молоко, можно комбикорм для поросят ( но не для свиней, а именно для поросят !!! ). 

При таком типе кормления Вы будете кормить цыплят 90-120 дней и получите на выходе более зрелое мясо, а так же и более плотное. 


  • 0

Поблагодарили 10 Пользователи:
Багора , Moon , druzban , import , Sкромный , Kationa82 , allertall , doby , Domenik , galina101

#93 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 18 Июль 2016 - 16:59

Моё мнение , что бройлер должен кушать постоянно... Дозированое питание (по команде) , может отрицательно сказаться на росте ...

 

С этим согласна. 

 

Однако чтобы такого не происходило нужно тоже придумывать выход. 

 

 

 

Есть результат по бройлерным цыплятам...фиговый пока.  :spiteful:

Думал цыплята неудачные в этом году у той тётеньки приобрел. Вчера поехал на рынок в Узду, она там. У неё в продаже такие же, двухнедельные, в два раза больше чем мои :shok: . Говорит с той же партии.

Взял ещё  комбика другого призводителя для цып-бройлеров. 

Как писал, я этих цып под наседку-марашу подсунул. Дополнительно не подогреваю, только световой день по таймеру увеличиваю.

В прошлом году у меня были под обогревом, от кормушки не отходили, жрали ни в себя. 

А сейчас что я наблюдаю.... Это не Маранша, а какая-то ФЮРЕРША. К кормушке тока по команде. Подозвала-поклевали, потом чё-та "цыкнет" на них - всё,рассосались.

Но пока условия содержания менять не буду, любопытный я.  :)

 

Это не ФЮРЕРША  - это мать наседка которая сама знает что хорошо её цыплятам. Сергей правильно подметил - бройлеру нужно кушать и лежать. Когда-то моя мама когда растила бройлеров с конца 80-х годов всегда называла их - увальнями, за то что они только кушали и не собирали корм сами ( ведь в её представлении курица должна не только дома корм хомячить, но и сама что-то клевать на выгуле по аналогии с курами домашними ). Поэтому чтобы выросли быстрее как я уже и написала выше - только ограниченное пространство и минимум беготни, ведь что нужно бройлеру для счастья: постоянный доступ к качественной еде и воде, комфортная температура в помещении, чистая подстилка. Тогда они будут расти как на дрожжах.

Под курицей расти будут дольше, но расти будут! Я под курицей выращивала бройлеров не раз вырастают хорошо - забой в 75-78 суток примерно тушки петушков 2.2-2.6 кг что вполне неплохо для цыплят этого возраста пользовавшихся выгулом. Курочек при таком содержании ращу месяцев до 4-х, а там уже произвожу с ними нужные мне манипуляции но и качество мяса после 120 дней совсем другое оно плотное и его можно сравнить с мясом 5-6-ти месячных домашних индюшек.

 

 

Мораль сей басни такова - выращивание бройлеров под квочкой вполне возможно при умелом подходе к этому делу. 

 

 

Хотела бы добавить ещё и то, что когда растила бройлеров под квочкой ( а ей я как правило поручала 21-25 цыплят ) то в конце дня с 20.00 и до 23.30 в цыплятнике горел свет и стояла кормушка с сухим кормом для цыплят + сухое молоко или детское питание ( типа "Малютка", "Беллакт" ) в качестве питья.  Бройлер очень бит пить и ему необходимо потреблять много воды чтобы нормально расти и развиваться. А днём я своих цыплят всегда кормила 3 раза в день мешанкой калорийной по принципу как и индюшат - много белка и зелень крапивы. Комбикорм смешанный с помолом стоял всегда свободно на выгуле под яблоней и курица могла периодически подводить  цыплят к нему чтобы они поели и попили опять шли пастись в траву. Много раз наблюдала когда рядом с кормушкой и поилкой курица устраивала привал в тени, там  уже каждый клевал еду столько сколько хотел. Но думаю, что мои вечерние кормления и свет тоже играли не маловажную роль. 

 

 

Кроме этого "утро" у моих цыплят опять же начиналось с 6.00 с включением света в цыплятнике и кормления вволю, а на выгул они шли только около 8.00 как спадала роса. 


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Елена , andru , Kationa82 , allertall , doby

#94 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 18 Июль 2016 - 17:06

 

 

А сейчас что я наблюдаю.... Это не Маранша, а какая-то ФЮРЕРША. К кормушке тока по команде. Подозвала-поклевали, потом чё-та "цыкнет" на них - всё,рассосались.

 

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Так оно и есть, броли под курой не очень, ток если в клетке вместе с курой держать - ограничить протранство

 

 

 

Ты забыл разве как я под куркой растила своих бройлеров? Результаты хорошие же были!

 

Просто к выращиванию мясных цыплят и цыплят-бройлеров нужно подходить более ответственно - кормить калорийно. Я всегда старалась кормить тех кто растёт под наседкой так же как и индюшат - много белка ( благо творог у меня свой всегда ). Да и мелочь рыбы можно купить недорого. 

 

В этом году у меня без наседки растут,  вполне себе прилично вес набирают, правда кушают комбик с помолом и кашу с рыбой, но режим похожий - цыплятник с 21.00 и до 8.00, а днём вольер под навесом, но солнечные ванны и свежий воздух у них в достатке, потомуи жизнь считаю что у них вполне счастливая.  :db:

 

Кстати твои как? Выросли, резал?? 


Я бы тоже купила бройлерных цыпок, но у нас уже не продают  :sorry:

 

 

В ЛС, напишу  Вам!


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#95 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 19 Июль 2016 - 23:11

Я бы тоже купила бройлерных цыпок, но у нас уже не продают  :sorry:

Держинская  птицефабрика продает,сказали во всяком случае так...купила сегодня у перекупов пару десятков...чего  то  я в этом году поздновато надумала,да ладно,тепло еще ,вырастут...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#96 Safita

Safita

    Пользователь

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • 10 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Татьяна
  • хозяйство:Куры, утки, индюки

Отправлено 08 Август 2016 - 09:35

Скажите, пожалуйста, ночная температура 10 гр - это нормально будет для бройлеров?, им 14 дней. Думаю перевести их в теплицу.
  • 0

#97 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 08 Август 2016 - 09:39

я своих месячных индюшат и цесарят на улице при такой температуре не держу.
мне кацца, холодно и бройлерам...
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Safita

#98 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 08 Август 2016 - 10:02

Скажите, пожалуйста, ночная температура 10 гр - это нормально будет для бройлеров?, им 14 дней. Думаю перевести их в теплицу.

ну представьте сколько энергии эти цыплята будут тратить на обогрев собственного тела, а это же бройлеры, т.е. пуха нет. и т.д. и т.п. 


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


Поблагодарили 1 Пользователь:
Safita

#99 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Август 2016 - 10:59

Конечно холодно !

Я б рекомендовал в птичник или в теплицу , на толстую подстилку. Бройлер в малом возрасте- нежный птиц. И при переохлаждении могут иметь место различные сбои в их развитии , плюс увеличивается предрасположенность к болезням...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Safita

#100 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 08 Август 2016 - 11:32

у нас эксперимент по выживаемости...под квахтухой. Результаты не радуют... отчитаюсь позже


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)





Темы с аналогичным тегами бизнес, прибыль, мясо, курица, птица, рентабельность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных