Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

инкубатор на прокат

инкубатор бизнес прокат инвентаря

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:10

Так у меня и были отбраковки Маранов , Пушкинских и простые домашние в одном стаде . Петя Пушкинский топтал их , цыплята выходили замечательные . Кому не давал , были рады . У себя уже несколько лет не держу простых кур , и помесей нету . Немного у родителей осталось таких (отец стал стеной и не давал рубить или заменить ), но тоже последний год , перехожу на Пушек вместо них , отец дал добро...:)

А так согласен... Многим надоели пришедшие в моду вроде внешне симпотичные чубато-ноговолосато-перистые курки , но с заниженными продуктивными качествами , как последствие неправильного скрещивания . И не яйца , и не мяса , со слабой иммункой и т.д. И тема про несушек и создание правильных помесей , весьма актуальна сейчас.

А про инкубатор , то выше высказал своё мнение... И скажу ещё... Просто многие ведь и понятия не имеют , что нюансов много при инкубировании . Даже если и дать кому нить свой , а человек нулёвый в этом деле . Накосячит полюбому . А потом ещё и будет обижаться ... Ведь многим хочется , что б из заложеных 62-ух яиц вывелось 72-а цыплёнка :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
import

#22 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:40

Начинала я со стааааренького "добитого" до меня инкуба.Его дали мне на сезон-другой - за ненадобностью.В инкубе работал подогрев и...фсе.Положила туда два мед.градусника(чтобы определять температуру)...а - еще было колесико. покрутив которое - иногда! можно было чуть подкорректировать температуру.Инкуб - от прожитых лет - уже стал серо-желтого цвета - но работал, кряхтя.
И выводил, как ни странно...
И надо же было так случится, что именно с ним - связана пренеприятнейшая история.
Закупила подруга в деревне - 60яиц деревенских курочек - на инкубацию...в самую жару.Притарабанила мне(я 30 яек - оплатила честно), заложили в инкуб...В общем - долго описывать не буду...10 яиц - завоняли через 3 дня инкубирования...10 яиц - оплод(из 60)...вышло 5 цыпок :shok: .Хучь убей - а мне кажется, что она до сих пор не верит такому раскладу :vava: ...
А свою технику - инкуб то, машинка для стрижки, парикмахерские ножницы или - машина - никому не даю :unknw: Справедливо предлагаю - залог в полную стоимость техники, и - бери! Не хотят почему-то...

Пы.Сы. Когда отдавала старенький инкуб хозяину - оплатила 0,5 стоимости инкуба - чтобы по-честному...Может у кого-то - он до сих пор выводит комочки пушисто-писклявые...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#23 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:42

Серёжа, про лохмоного-чубато-пышнопёрых кур всё верно написал, сейчас их переизбыток, и уже через двор эти куры с лёгкой лохматостью на лапах или даже лохмоногие. Многие правда уже опомнились, яйца с них мало, растут 6-7 месяцев, а нестись только к весне начинают молодки. Я же рассказывала на примере своих односельчан, но там простительно малограмотные бабушки не все понимают в курах. Хотя когда-то у меня многие только и просили именно лохмоногих кур - они же красивые! У меня даже были чубато-борода-то лохмоногие - были хит сезона! Но именно у них была самая слабая имунная система, очевидно это было связано с накопившимся летальным геном чубатости. Тоже наблюдалось и в утках чубатых - те у которых были самые пышные и красивые хохлы были некрупные и порой не особо продуктивные, НО КРАСИВЫЕ зато! А у нас народ красоту ой как любит чтобы пофарсить! 

 

Нет, давать кому-либо свой инкубатор я никогда не буду!!! Это категорически! Вывести птенцов, да, пожалуйста, иногда выручить нужно. И-то выводить кому-то это целая морока. Хотя я знаю, что в 90-х и начале 2000-х можно было договориться на месных ПФ и по знакомству вывести цыплят на инкубаторе при ПФ ( это конечно нарушение ), но выводили так люди. Даже из нашей деревни выводили одни люди, у их невестки там знакомство было. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами инкубатор, бизнес, прокат инвентаря

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных