Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

бизнес по разведению бройлеров. Эксперимент

бизнес прибыль мясо курица птица рентабельность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#61 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Июль 2016 - 12:28

Жора, за привесами сходи в евроопт. :) Я не оправдываюсь, а пытаюсь сказать, что не в привесах счастье, но ... каждому своё. :)


Саша , просто очень часто слышал байки , что бройлеров кормят разной фигнёй. Типа люцерной , картофаном с щепоткой муки ячменнной и т.д. и они растут за короткие сроки до размеров офигенных...

Врут что ли ?

Лично я придерживаюсь тоже больше чисто натурального кормления . Хай меньше , дольше , но дешевле и безхимикатней что ли... Себе ж и детям всё-таки...

Но подходит ли для данных целей бройлер , я пока не знаю , честно.
  • 0

Fermernew.by


#62 эмили8

эмили8

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 549 сообщений
  • 753 благодарностей
  • телефон:8-029-615-85-86
  • ГородАксаковщина, 20 км на Гродно
  • фио:Сидоренко Эмилия Александровна
  • хозяйство:козы зааненские, альпийские,чешские куры, мальтезе, шпицы

Отправлено 07 Июль 2016 - 13:16

бройлеров держала несколько раз. Кормила комбиком детским сначала, дней 10-15. когда на сколько денег хватало. Потом мешанки , дробленка. молочки еще не было.  После 45 дней-забой. дальше не держала. Тушка 1500-1700. Потом у меня терпения не хватало, шли под нож и брала следующих. По 3 месяца не держала никогда. Вес набирали, но очень любят тепло. Без тепла-все кормяжка на смарку, Но я за теплом следила очень строго. 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , JuliaMZ , Domenik

#63 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Июль 2016 - 13:19

Вот видите , многие такой нюансик , как поддержание определённой , как правило высокой температуры , считают серкретиком своим при выращивании бройлеров (кстати индюков тоже касается , бигов и иже с ними) , мда ...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#64 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 07 Июль 2016 - 13:40

Я первый раз рощу бройлеров и тем более на собственном комбике. И рост и набор веса все нормально. То что надо тепло - знал. И желательно еще небольшой выгул и под крышей, ибо смотреть на такое безобразие  без слез нельзя. 


  • 0

#65 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 07 Июль 2016 - 14:39

Я в этом году сам вывел и недоволен. И выводом и ростом. Кормил сразу и комбик и каши, и кукурузы сожрали скока. Сразу вроде росли неплохо - потом хераксь и заступорились.  Комбиком чисто кормить нет смысла - в магазе дешевле. Я потихоньку рублю уже - получается цыпленок для жаркого. Сейчас вот жарю даже. Единственное плюс что сбитая тушка мускулистая. Но с таким успехом я мог вырастить в 2 раза больше цып голошей, подержать 4 месяца они стока бы сожрали - днем бы я их не видел - так как они на выгуле в кустах и увидеть хорошие тушки тоже...  Не первый год броли - но в этом году поганые. Брали еще одни знакомые, коормили как положено и комбик, и каши и все прочее - тож не очень.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#66 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:32

Только позвонил на Россвет и походу поеду еще штук 20-25 возьму числа 18. Брудор  свободный один. Только закрою стенки. а то чистить не айс.


  • 0

#67 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 07 Июль 2016 - 19:14

Бройлеры брались чисто для собственного потребления, поэтому не совсем в тему бизнеса. :)

Цели вырастить побыстрее и побольше не ставилась, а для того, чтоб есть не абы што.

 

Куплено 15 суточных 11.04 (т.е. им сейчас почти три месяца) по 16 тыр. Комбиком кормили только 2 недели (было только 5 кг). Ну а потом всяко-разно. Сейчас с утра картошка с дроблёнкой, после обеда дроблёнка, иногда с кашей, ну и если какие отходы иногда. Сейчас пространства у них мало, по сравнению с прошлым годом, чтоб меньше гуляли.

 

Ну если +- полслона, то к 4-5 месячному возрасту (ну когда планируется их постепенно того) затраты на клюв (включая стоимость покупки) составят примерно 60 тыр. На фото самый крупный, а так примерно разбос от 1кг до этого веса.Ну при забое я думаю будут 2-3,5 кг. Вот и считайте выгодность. :)

моим бролерам счас тоже почти 3 месяца.Брал 28.апреля двухнедельными по 30 т.р(С суточными по 15 т.р. не захотел нянчится)Сегодня ради интереса взвесил.На фото гдето средний .Есть чуть больше и меньшие.По корму-уходу----до месяца держал в сарае.кормил комбикам.Потом на улицу в будку.По температуре не заморачиваюсь---что на улице ---такая и у них.Счас кормлю- варю картоха с дробленым зерномИногда перепадают вкусняшки в виде просрочки-творог,йогурт и т.д.По расходам-доходам несчитаю.Сейчас 25 штук за день сьедают 20 л. кател.Прикрепленный файл  Photo0033.jpg   288,71К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Photo0034.jpg   309,85К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Photo0035.jpg   260,21К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Photo0037.jpg   423,81К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Photo0038.jpg   339,97К   0 Количество загрузок:


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 7 Пользователи:
Kationa82 , allertall , Георгий , Domenik , JuliaMZ , druzban , iryna

#68 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 07 Июль 2016 - 19:28

 

Бройлеры брались чисто для собственного потребления, поэтому не совсем в тему бизнеса. :)

Цели вырастить побыстрее и побольше не ставилась, а для того, чтоб есть не абы што.

 

Куплено 15 суточных 11.04 (т.е. им сейчас почти три месяца) по 16 тыр. Комбиком кормили только 2 недели (было только 5 кг). Ну а потом всяко-разно. Сейчас с утра картошка с дроблёнкой, после обеда дроблёнка, иногда с кашей, ну и если какие отходы иногда. Сейчас пространства у них мало, по сравнению с прошлым годом, чтоб меньше гуляли.

 

Ну если +- полслона, то к 4-5 месячному возрасту (ну когда планируется их постепенно того) затраты на клюв (включая стоимость покупки) составят примерно 60 тыр. На фото самый крупный, а так примерно разбос от 1кг до этого веса.Ну при забое я думаю будут 2-3,5 кг. Вот и считайте выгодность. :)

моим бролерам счас тоже почти 3 месяца.Брал 28.апреля двухнедельными по 30 т.р(С суточными по 15 т.р. не захотел нянчится)Сегодня ради интереса взвесил.На фото гдето средний .Есть чуть больше и меньшие.По корму-уходу----до месяца держал в сарае.кормил комбикам.Потом на улицу в будку.По температуре не заморачиваюсь---что на улице ---такая и у них.Счас кормлю- варю картоха с дробленым зерномИногда перепадают вкусняшки в виде просрочки-творог,йогурт и т.д.По расходам-доходам несчитаю.Сейчас 25 штук за день сьедают 20 л. кател.attachicon.gifPhoto0033.jpgattachicon.gifPhoto0034.jpgattachicon.gifPhoto0035.jpgattachicon.gifPhoto0037.jpgattachicon.gifPhoto0038.jpg

 

Валера, как я то пустил бы их давно за радугу и купил новых. А так и уши объедят. Да и жирные будут конкретно. Я планирую уже на следующей неделе самых крупных приговаривать. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
diversan

#69 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 07 Июль 2016 - 20:00

 

 

Бройлеры брались чисто для собственного потребления, поэтому не совсем в тему бизнеса. :)

Цели вырастить побыстрее и побольше не ставилась, а для того, чтоб есть не абы што.

 

Куплено 15 суточных 11.04 (т.е. им сейчас почти три месяца) по 16 тыр. Комбиком кормили только 2 недели (было только 5 кг). Ну а потом всяко-разно. Сейчас с утра картошка с дроблёнкой, после обеда дроблёнка, иногда с кашей, ну и если какие отходы иногда. Сейчас пространства у них мало, по сравнению с прошлым годом, чтоб меньше гуляли.

 

Ну если +- полслона, то к 4-5 месячному возрасту (ну когда планируется их постепенно того) затраты на клюв (включая стоимость покупки) составят примерно 60 тыр. На фото самый крупный, а так примерно разбос от 1кг до этого веса.Ну при забое я думаю будут 2-3,5 кг. Вот и считайте выгодность. :)

моим бролерам счас тоже почти 3 месяца.Брал 28.апреля двухнедельными по 30 т.р(С суточными по 15 т.р. не захотел нянчится)Сегодня ради интереса взвесил.На фото гдето средний .Есть чуть больше и меньшие.По корму-уходу----до месяца держал в сарае.кормил комбикам.Потом на улицу в будку.По температуре не заморачиваюсь---что на улице ---такая и у них.Счас кормлю- варю картоха с дробленым зерномИногда перепадают вкусняшки в виде просрочки-творог,йогурт и т.д.По расходам-доходам несчитаю.Сейчас 25 штук за день сьедают 20 л. кател.attachicon.gifPhoto0033.jpgattachicon.gifPhoto0034.jpgattachicon.gifPhoto0035.jpgattachicon.gifPhoto0037.jpgattachicon.gifPhoto0038.jpg

 

Валера, как я то пустил бы их давно за радугу и купил новых. А так и уши объедят. Да и жирные будут конкретно. Я планирую уже на следующей неделе самых крупных приговаривать. 

 

Так места нет в морозилках.Вот подумываю попробавать продавать тушками,но пока с ценой не определился.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#70 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 07 Июль 2016 - 20:03

В ценах я не спец. У нас филе индейки 200 000-260 000 за кг, а в России 370х312=... Вот и смотри разницу. От тебя до России рукой подать. Даже цены Минска и Гомеля рознятся в 1.5-2 раза.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
diversan

#71 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 07 Июль 2016 - 20:20

Ничего не поняла) В России дешевле филе индейки- получается так? Так чего туда переться? Надо в Гомеле продавать.
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#72 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 07 Июль 2016 - 20:38

 

Бройлеры брались чисто для собственного потребления, поэтому не совсем в тему бизнеса. :)

Цели вырастить побыстрее и побольше не ставилась, а для того, чтоб есть не абы што.

 

Куплено 15 суточных 11.04 (т.е. им сейчас почти три месяца) по 16 тыр. Комбиком кормили только 2 недели (было только 5 кг). Ну а потом всяко-разно. Сейчас с утра картошка с дроблёнкой, после обеда дроблёнка, иногда с кашей, ну и если какие отходы иногда. Сейчас пространства у них мало, по сравнению с прошлым годом, чтоб меньше гуляли.

 

Ну если +- полслона, то к 4-5 месячному возрасту (ну когда планируется их постепенно того) затраты на клюв (включая стоимость покупки) составят примерно 60 тыр. На фото самый крупный, а так примерно разбос от 1кг до этого веса.Ну при забое я думаю будут 2-3,5 кг. Вот и считайте выгодность. :)

моим бролерам счас тоже почти 3 месяца.Брал 28.апреля двухнедельными по 30 т.р(С суточными по 15 т.р. не захотел нянчится)Сегодня ради интереса взвесил.На фото гдето средний .Есть чуть больше и меньшие.По корму-уходу----до месяца держал в сарае.кормил комбикам.Потом на улицу в будку.По температуре не заморачиваюсь---что на улице ---такая и у них.Счас кормлю- варю картоха с дробленым зерномИногда перепадают вкусняшки в виде просрочки-творог,йогурт и т.д.По расходам-доходам несчитаю.Сейчас 25 штук за день сьедают 20 л. кател.attachicon.gifPhoto0033.jpgattachicon.gifPhoto0034.jpgattachicon.gifPhoto0035.jpgattachicon.gifPhoto0037.jpgattachicon.gifPhoto0038.jpg

 

Супер! 

Все-таки я считаю еще - что фабрика-фабрике рознь. Помню даже когда-то два раза брал за сезон. Одни хорошо, вторые доходяги.  И у соседки тож самое было. И вот как тут...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
diversan

#73 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 07 Июль 2016 - 21:15

В Минске на Ждановичах домашний бройлер 80-100 тыс за кг, покупают, но не шибко активно.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
diversan

#74 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 07 Июль 2016 - 21:25

Ничего не поняла) В России дешевле филе индейки- получается так? Так чего туда переться? Надо в Гомеле продавать.

Так я еду за пенсией и покупаю там. У меня нет индюков. Я сказал про цены - где знаю.


  • 0

#75 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 07 Июль 2016 - 21:27

 

 

Бройлеры брались чисто для собственного потребления, поэтому не совсем в тему бизнеса. :)

Цели вырастить побыстрее и побольше не ставилась, а для того, чтоб есть не абы што.

 

Куплено 15 суточных 11.04 (т.е. им сейчас почти три месяца) по 16 тыр. Комбиком кормили только 2 недели (было только 5 кг). Ну а потом всяко-разно. Сейчас с утра картошка с дроблёнкой, после обеда дроблёнка, иногда с кашей, ну и если какие отходы иногда. Сейчас пространства у них мало, по сравнению с прошлым годом, чтоб меньше гуляли.

 

Ну если +- полслона, то к 4-5 месячному возрасту (ну когда планируется их постепенно того) затраты на клюв (включая стоимость покупки) составят примерно 60 тыр. На фото самый крупный, а так примерно разбос от 1кг до этого веса.Ну при забое я думаю будут 2-3,5 кг. Вот и считайте выгодность. :)

моим бролерам счас тоже почти 3 месяца.Брал 28.апреля двухнедельными по 30 т.р(С суточными по 15 т.р. не захотел нянчится)Сегодня ради интереса взвесил.На фото гдето средний .Есть чуть больше и меньшие.По корму-уходу----до месяца держал в сарае.кормил комбикам.Потом на улицу в будку.По температуре не заморачиваюсь---что на улице ---такая и у них.Счас кормлю- варю картоха с дробленым зерномИногда перепадают вкусняшки в виде просрочки-творог,йогурт и т.д.По расходам-доходам несчитаю.Сейчас 25 штук за день сьедают 20 л. кател.attachicon.gifPhoto0033.jpgattachicon.gifPhoto0034.jpgattachicon.gifPhoto0035.jpgattachicon.gifPhoto0037.jpgattachicon.gifPhoto0038.jpg

 

Супер! 

Все-таки я считаю еще - что фабрика-фабрике рознь. Помню даже когда-то два раза брал за сезон. Одни хорошо, вторые доходяги.  И у соседки тож самое было. И вот как тут...

 

Вот и я хочу в этом году попробовать взять второй раз. Но крышу над выгулом для бройлеров думать надо. По другому кошмар.


  • 0

#76 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 07 Июль 2016 - 21:36

Тоже в субботу купил 11 бройлеров. Не планировал, но маранша вывела цып, так как раз ей и подсунул...приняла.

В прошлом году брал у той же женщины на рынке. При кормежке 50% самым дешевым свиным комбиком, остальное дробленка, картоха вареная, зелень и пр. Каждый день часа на два выгул в траве. В три месяца комбикорм до минимума, чуток в мешанку.

Первых бил в 3,5 месяца вес был от 3500 гр., до 4200 грамм (не потрошеные). К пяти месяцам резал последних. Два петуха 5600-5900г. были (в снаряжении ещё, но без крови), курочка 4800г.  под кожей даже очень много жира у неё было. Мясо было жестковатое, но мне такое нравится. Магазинного "поролона" нажрался, хватит.  :)  

Этот раз в месяц комбик вообще уберу, посмотрю как будут расти. Если вырастут достойные экземпляры, скину кому надо координаты этого ЛПХ. Визитка есть. Женщина на рынке в Узде третий год на постоянке торгует, думаю не боится за свой товар, уверена в качестве. Покупают у неё на ура цыплят и утят. 

Ценник  за 11 особей,  суточных брюлей 145 тыс.


  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
Kationa82 , царица , lin77 , galina101 , JuliaMZ , Георгий , Domenik

#77 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:03

Есть результат по бройлерным цыплятам...фиговый пока.  :spiteful:

Думал цыплята неудачные в этом году у той тётеньки приобрел. Вчера поехал на рынок в Узду, она там. У неё в продаже такие же, двухнедельные, в два раза больше чем мои :shok: . Говорит с той же партии.

Взял ещё  комбика другого призводителя для цып-бройлеров. 

Как писал, я этих цып под наседку-марашу подсунул. Дополнительно не подогреваю, только световой день по таймеру увеличиваю.

В прошлом году у меня были под обогревом, от кормушки не отходили, жрали ни в себя. 

А сейчас что я наблюдаю.... Это не Маранша, а какая-то ФЮРЕРША. К кормушке тока по команде. Подозвала-поклевали, потом чё-та "цыкнет" на них - всё,рассосались.

Но пока условия содержания менять не буду, любопытный я.  :)


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Olga_Vladimirovna

#78 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:06

и мы любопытные.... :)
  • 0

Fermernew.by


#79 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:07

Моё мнение , что бройлер должен кушать постоянно... Дозированое питание (по команде) , может отрицательно сказаться на росте ...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#80 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 17 Июль 2016 - 22:16

Моё мнение , что бройлер должен кушать постоянно... Дозированое питание (по команде) , может отрицательно сказаться на росте ...

Но курица же кинет их когда-то... Интересно мне нагонят ли они "своё"  :)

пожуем увидим.


  • 0





Темы с аналогичным тегами бизнес, прибыль, мясо, курица, птица, рентабельность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных