Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

птичник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#301 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:53

 Google PL  kurnik  dla kur  budowa


  • 0

#302 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:56

если утеплить промежуток между потолком птичника и полом чердака, то может крышу не надо утеплять

т.е утеплить перекрытие,и просто получится холодный чердак... для хранения сена, веников и т.д)
да, иммено так
Так а что смущает? В курятнике будет тепло, а под крышей склад. И все.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#303 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:58

Так а что смущает? В курятнике будет тепло, а под крышей склад. И все.

 

ну я хотела ещё и крышу оббить "каб цяплее было", а муж говорит что очень дорого будет  


  • 0
Изображение

#304 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:00

Если не собираешся под крышей держать курей, зачем туда хоронить деньги?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#305 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:02

Если не собираешся под крышей держать курей, зачем туда хоронить деньги?

а почему бы и нет!!!!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#306 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:06

Если не собираешся под крышей держать курей, зачем туда хоронить деньги?

а почему бы и нет!!!!

Что нет, похоронить деньги?
  • 0

#307 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:18

Если не собираешся под крышей держать курей, зачем туда хоронить деньги?

а почему бы и нет!!!!

Что нет, похоронить деньги?

А если про курей под крышей, то нада укутывацца. Видел где-то на видео. Прикольно, они туда по лесенке прыг-прыг. Понравилось!
Но, наверное, неудобно каждый день туда лазить, убираться, заносить, выносить что-то. Не знаю...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#308 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:18

ну я хотела ещё и крышу оббить "каб цяплее было", а муж говорит что очень дорого будет

Катя, думаю что со временем будет у тебя на чердаке сено\солома храниться. ;)  

Счас птичка в хозяйстве, потом козочка и т.д.  :rofl:

Делай потолок в сарае из досок, пусть и со щелями. Там будешь смотреть. Будет нормальная т-ра в птичнике - так оставите, с вентиляцией меньше головняка. Будет тепло сильно уходить - подшить\утеплить хоть картоном. Думаю не стоит сразу "заканапачивать" плотняком, термос делать. А там видно будет. Сквозняков главное чтобы не было. 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Кайман

#309 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:47

 

ну я хотела ещё и крышу оббить "каб цяплее было", а муж говорит что очень дорого будет

Катя, думаю что со временем будет у тебя на чердаке сено\солома храниться. ;)  

Счас птичка в хозяйстве, потом козочка и т.д.  :rofl:

Делай потолок в сарае из досок, пусть и со щелями. Там будешь смотреть. Будет нормальная т-ра в птичнике - так оставите, с вентиляцией меньше головняка. Будет тепло сильно уходить - подшить\утеплить хоть картоном. Думаю не стоит сразу "заканапачивать" плотняком, термос делать. А там видно будет. Сквозняков главное чтобы не было. 

 

ну мы и хотим сено, солому на чердаке хранить, крапивные веники вешать  :)


  • 0
Изображение

#310 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:52

знаю что уже достала со своим птичником s06.gif но у меня ещё вопросик по поводу входа на чердак . Муж хочет сделать двери во фронтоне, а я внутри самого птичника в потолке, а может сделать там и там?


  • 0
Изображение

#311 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 26 Январь 2017 - 16:26

Муж хочет сделать двери во фронтоне, а я внутри самого птичника в потолке, а может сделать там и там?

 

Вместе у вас всё получится! :)

Я сделал дверь и у фронтоне, две створки. Сено удобно с улицы закидывать. И люк у меня внутри(ближе ко второму фронтону), с приставной лестницей. Зимой удобно, с чердака сено в сарай сразу снимаю.  ;)


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#312 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 26 Январь 2017 - 16:31

 

Муж хочет сделать двери во фронтоне, а я внутри самого птичника в потолке, а может сделать там и там?

 

Вместе у вас всё получится! :)

Я сделал дверь и у фронтоне, две створки. Сено удобно с улицы закидывать. И люк у меня внутри(ближе ко второму фронтону), с приставной лестницей. Зимой удобно, с чердака сено в сарай сразу снимаю.  ;)

 

надо значит и нам так сделать, а то я уже представила как я через люк запихиваю сено с соломой и матюки мужа который это всё подаёт scare3.gif


  • 0
Изображение

#313 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 26 Январь 2017 - 16:39

надо значит и нам так сделать, а то я уже представила как я через люк запихиваю сено с соломой и матюки мужа который это всё подаёт 

У меня-то и люк большой, 1,2х1,2 метра, но и доски возле люка я не прибивал. Снимаю их летом и "допаковываю" через люк, то вилами закидываю (потом не получится когда весь сарай на отсеки разобью). Но всё-таки в основном через люк подстилкой по лестнице тягаю...по-всякому короче. :)  Так что, чем больше входов-выходов, тем удобней.  ;)


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , Kationa82

#314 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 26 Январь 2017 - 16:54

у нас птичник(сараюшка) небольшая всего 6*4, sorry.gif но я думаю что потом достроим, я его уже обрабатываю praising.gif  :D


  • 0
Изображение

#315 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:19

у нас птичник(сараюшка) небольшая всего 6*4, sorry.gif но я думаю что потом достроим, я его уже обрабатываю praising.gif  :D

Катя, самое главное не забывайте про сельсовет и возьмите хотя бы разрешение на ваш сарай. Обязательно укажите точные размеры. А дооформлять можно и со временем. Само разрешение вроде выдается бесплатно, но утверждать не могу. 

 Только завершилась эпопея с гаражом и за отступление на 0.5 метра в сторону увеличения заплатил штраф 4 минималки. Если отступления от разрешенных размеров больше метра - штраф от 10 минималок. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#316 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:30

 

 

 

хтоб выложил какой нить эскизный проект с размерами такова *мобильного курятника...   :unknw:

у "Дружбана" на страничке есть рассказы и фотоотчёты по поводу мобильных курятников 

 

тама в общих чертах...

 

Один средний домик с пояснением. Все 3 домика переносные а стены представляют сендвич. Еще в далекие  80-е  на Севере уже были арочники с седвичей, правда не наши, а финские. И морозы с нашими не сравнить, но тем не менее зарекомендовали себя очень хорошо. На сегодня большинство производственных строений выполнено с сендвичей и собираются как конструктор, да и разобрать и перевезти можно без проблем. Так же и мои домики можно без проблем двигать.

  Если мне память не изменяет, то 100 мм пенопласта по теплопроводности приравнивается к 950 мм красного кирпича. А минвата и пенопласт приблизительно одинаковые по теплопроводности.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Вит , царица

#317 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:41

Катя, самое главное не забывайте про сельсовет и возьмите хотя бы разрешение на ваш сарай. Обязательно укажите точные размеры. А дооформлять можно и со временем. Само разрешение вроде выдается бесплатно, но утверждать не могу.   Только завершилась эпопея с гаражом и за отступление на 0.5 метра в сторону увеличения заплатил штраф 4 минималки. Если отступления от разрешенных размеров больше метра - штраф от 10 минималок. 

 

мы когда писали заявление на реконструкцию дома в архитектурном, то нам там дядечка сразу сказал написать на баню и сараи, что мы и сделали, так что разрешение (правда без размеров) есть :)  утверждённое главным Архитектором  :)


  • 0
Изображение

#318 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 26 Январь 2017 - 20:11

мы когда писали заявление на реконструкцию дома в архитектурном, то нам там дядечка сразу сказал написать на баню и сараи, что мы и сделали, так что разрешение (правда без размеров) есть :)  утверждённое главным Архитектором  :)

 

Как так- без размеров? Посмотри в папке должен быть план участка и на нем прорисованы строения... с размерами и пометками по расстоянию...


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#319 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 26 Январь 2017 - 20:16

 

Катя, самое главное не забывайте про сельсовет и возьмите хотя бы разрешение на ваш сарай. Обязательно укажите точные размеры. А дооформлять можно и со временем. Само разрешение вроде выдается бесплатно, но утверждать не могу.   Только завершилась эпопея с гаражом и за отступление на 0.5 метра в сторону увеличения заплатил штраф 4 минималки. Если отступления от разрешенных размеров больше метра - штраф от 10 минималок. 

 

мы когда писали заявление на реконструкцию дома в архитектурном, то нам там дядечка сразу сказал написать на баню и сараи, что мы и сделали, так что разрешение (правда без размеров) есть :)  утверждённое главным Архитектором  :)

 

 Катя, очень внимательно отнеситесь к данному вопросу. На сегодня любая запятая и штраф. фи ценники зашкаливают. Может забежит Аркадий и может все обрисовать более подробно и со статьями. Он на это обучался и непосредственно отрабатывает.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#320 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 26 Январь 2017 - 21:06



 



мы когда писали заявление на реконструкцию дома в архитектурном, то нам там дядечка сразу сказал написать на баню и сараи, что мы и сделали, так что разрешение (правда без размеров) есть :)  утверждённое главным Архитектором  :)

 

Как так- без размеров? Посмотри в папке должен быть план участка и на нем прорисованы строения... с размерами и пометками по расстоянию...

 

 

в субботу только могу глянуть, проект  с разрешениями в деревне

 

 

 Катя, очень внимательно отнеситесь к данному вопросу. На сегодня любая запятая и штраф. фи ценники зашкаливают. Может забежит Аркадий и может все обрисовать более подробно и со статьями. Он на это обучался и непосредственно отрабатывает.

 

я всегда серьёзно к таким вещам отношусь  :)

 

 

дома только такая бумажка

Прикрепленный файл  IMAG0002.jpg   123,3К   0 Количество загрузок:


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных