Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

птичник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#321 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 26 Январь 2017 - 21:09

Катя, самое главное не забывайте про сельсовет и возьмите хотя бы разрешение на ваш сарай. Обязательно укажите точные размеры. А дооформлять можно и со временем. Само разрешение вроде выдается бесплатно, но утверждать не могу.   Только завершилась эпопея с гаражом и за отступление на 0.5 метра в сторону увеличения заплатил штраф 4 минималки. Если отступления от разрешенных размеров больше метра - штраф от 10 минималок.

 
мы когда писали заявление на реконструкцию дома в архитектурном, то нам там дядечка сразу сказал написать на баню и сараи, что мы и сделали, так что разрешение (правда без размеров) есть :)  утверждённое главным Архитектором  :)
все норм, потом будете переделывать техпаспорт, закажите ведомость технических характеристик, все померяют и нарисуют. Главное что есть хоть какое то разрешение их. Ток внимательно забирай документ, что вместо бани был не написан сарай, гараж пристройка или еще чего. И по границам участка главное расстояние соблюдайте, чтоб соседей потом отодвигать в сторону чуть что.
Виктор Михайлович, у Вас город там, поэтому все строже будет. В деревне проще пока.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
druzban , doby , Kationa82

#322 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 26 Январь 2017 - 21:32

муж сказал что в договоре купли-продаже указано 3 сарая и в тех паспорте прописаны но на плане их нет   :sad:


  • 0
Изображение

#323 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 26 Январь 2017 - 22:35

муж сказал что в договоре купли-продаже указано 3 сарая и в тех паспорте прописаны но на плане их нет   :sad:

Вот и теребите Аркадия и консультируйтесь. И будет у Вас удача. :good:


 

 

Катя, самое главное не забывайте про сельсовет и возьмите хотя бы разрешение на ваш сарай. Обязательно укажите точные размеры. А дооформлять можно и со временем. Само разрешение вроде выдается бесплатно, но утверждать не могу.   Только завершилась эпопея с гаражом и за отступление на 0.5 метра в сторону увеличения заплатил штраф 4 минималки. Если отступления от разрешенных размеров больше метра - штраф от 10 минималок.

 
мы когда писали заявление на реконструкцию дома в архитектурном, то нам там дядечка сразу сказал написать на баню и сараи, что мы и сделали, так что разрешение (правда без размеров) есть :)  утверждённое главным Архитектором  :)
все норм, потом будете переделывать техпаспорт, закажите ведомость технических характеристик, все померяют и нарисуют. Главное что есть хоть какое то разрешение их. Ток внимательно забирай документ, что вместо бани был не написан сарай, гараж пристройка или еще чего. И по границам участка главное расстояние соблюдайте, чтоб соседей потом отодвигать в сторону чуть что.
Виктор Михайлович, у Вас город там, поэтому все строже будет. В деревне проще пока.

 

 Аркадию человеческое СПАСИБО! :w1:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#324 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 27 Январь 2017 - 07:18

Катя, у тя в Решении написано "Разработать..............и согласовать с архитектурой"...........бла=-бла-бла

Обрати внимание!

Аркадий, правильно ли я поняла, что можно этого не делать и не согласовывать, а настроить самостоятельно, не зная, где там у соседей что в проекте прорисовано (но не построено)???

Могилевский РИК за такие вещи даже штрафов не берет. Снос и точка!


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#325 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 27 Январь 2017 - 07:21

У нас по реконструкции правила такие: если я снесла деревянный сарай и поставила на том же фундаменте деревянный- никаких разрешительных доков не делаем.

Если меняем материал- значит берем разрешение.

Ну а новые постройки- без доков- тока снос)))

Обидно как, будто в самом деле в разных странах живем)


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#326 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 27 Январь 2017 - 08:28

Ну у Кати согласовано с архитектурой как я понял. и если в старом техпаспорте есть, то тем более. Пусть докажат обратное, что этого сарая не было вчера, а сегодня он уже есть. Но могут прикалибаться к тому чего уже нет, а в техпаспорте есть. Надо брать разрешение на снос. Можно... это не в теме.
Гомель очень граммотно работает, а могилевщина пугает всегда, уже столкнулся. Если есть хоть какое разрешение, в суде они не докажут снос. И все узаканивается через штраф сегодня. Другое пока не вступило в силу. Когда речь идет о самовольном занятии земель и строительстве тогда снос и точка. Но когда на своей земле есть варианты. И никогда не говорите что у вас там уже построено.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
druzban , Kationa82

#327 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 27 Январь 2017 - 08:39

блин, только в субботу остальные документы смогу посмотреть, что-то я уже волнуюсь  :sad:

у нас в деревне вообще никто не берёт эти разрешения, а мы хотели всё по правильности, что бы нам не тыкнули  :sad:


  • 0
Изображение

#328 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 27 Январь 2017 - 08:41

с соседями у нас все нормы соблюдены, ближайшие постройки жилые в метрах 50-80, самая близкая постройка к нашему птичнику, это через участок соседская ляндрына(сарай) 


  • 0
Изображение

#329 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 27 Январь 2017 - 08:44

Кать, все норм, не парься. Если что звони. Это ерунда.
это ж не склад снести, шутка)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#330 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 27 Январь 2017 - 08:51

Кать, все норм, не парься. Если что звони. Это ерунда.
это ж не склад снести, шутка)

спасибо Аркадий, как посмотрю все доки, то у тебя проконсультируюсь  :)


  • 0
Изображение

#331 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 27 Январь 2017 - 08:57

муж сказал что в договоре купли-продаже указано 3 сарая и в тех паспорте прописаны но на плане их нет   :sad:

Катя,извини,я немного недопонял-у вас из документов только купчая,а техпаспорт ещё на старых хозяев?


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#332 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 27 Январь 2017 - 09:00

 

муж сказал что в договоре купли-продаже указано 3 сарая и в тех паспорте прописаны но на плане их нет   :sad:

Катя,извини,я немного недопонял-у вас из документов только купчая,а техпаспорт ещё на старых хозяев?

 

нет, все доки на мужа


  • 0
Изображение

#333 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 27 Январь 2017 - 09:08

 

 

муж сказал что в договоре купли-продаже указано 3 сарая и в тех паспорте прописаны но на плане их нет   :sad:

Катя,извини,я немного недопонял-у вас из документов только купчая,а техпаспорт ещё на старых хозяев?

 

нет, все доки на мужа

 

Понятно,а то я  после покупки дом не оформил,а начал сразу строить,а оформить решил когда построю,шоб ТП 2 раза не делать,так через суд у себя дом отсуживал.Во :wacko:


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#334 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 27 Январь 2017 - 10:26

А не пора ли замутить страничку по самострою и получать консультации от специалиста. И тем более у нас имеется дипломированный специалист, непосредственно занимается по основной работе данной темой.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , alba

#335 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:17

Виктор Михайлович, у меня немного другое но и этой сферы касается. Но писать я не буду, лучше звоните. Не надо. Своим скажу расскажу.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
druzban , Kationa82

#336 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:35

Все мимо прошли Реконструкция .Идёш в архитектуру Гродненского р.н заказываеш проект.. На план земельного участка садят все твои строение в размерах.Что тебе не нужно идёт под снос.После строительства все х твоих сооружений обращаешся в БТЙ . Быстрее всего придётся делать геодезическую съёмку участка для проектирование. Можеш привезти все документы посмотреть скажу куда и к кому идти.  

 

 Ой Катюша придётся  мужа здать в аренду денег потянут твои поперы .

 

В этой билиберде уже работаю с 1986 г.


  • 0

#337 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:48

Все мимо прошли Реконструкция .Идёш в архитектуру Гродненского р.н заказываеш проект.. На план земельного участка садят все твои строение в размерах.Что тебе не нужно идёт под снос.После строительства все х твоих сооружений обращаешся в БТЙ . Быстрее всего придётся делать геодезическую съёмку участка для проектирование. Можеш привезти все документы посмотреть скажу куда и к кому идти.  

 

 Ой Катюша придётся  мужа здать в аренду денег потянут твои поперы .

 

В этой билиберде уже работаю с 1986 г.

и архитектурный и геодезистов и гипрозем проходили, всё заказывали


  • 0
Изображение

#338 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:40

Так где проект?. Привязки всех строений?


  • 0

#339 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 27 Январь 2017 - 13:41

Так где проект?. Привязки всех строений?

в деревне проект на полочке лежит, только завтра в деревню попадём


  • 0
Изображение

#340 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 27 Январь 2017 - 20:10

Все мимо прошли Реконструкция .Идёш в архитектуру Гродненского р.н заказываеш проект.. На план земельного участка садят все твои строение в размерах.Что тебе не нужно идёт под снос.После строительства все х твоих сооружений обращаешся в БТЙ .

Ну вот так и у нас!

Никакого строительства без привязки строений на плане низзя начинать)))


Мало просто решения исполкома.


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных