Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Птичьи Хотелки

куры цена порода купить обмен

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#121 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:52

Я б посоветовал пообщаться с реальными заводчиками этих птиц... То есть подчерпнуть инфы не из сухой интернетной текстовки , не от продавцов этих курей , а от людей , у которых имеются они в хозяйстве , или по каким-то причинам уже нет...
  • 0

Fermernew.by


#122 Екатерина

Екатерина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:00

Реальных заводчиков и хочу найти. Ау, отзовитесь!


  • 0

#123 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 14:20

Не держал сам не одной из перечисленных... Но собирал инфу по мини леггорну (В33) как-то. Хотел завести их у себя , но проштудировал эту тему , так же общаясь с людьми , кто имел опыт их ,содержания однозначно отказался...

Остановлюсь на этом позже...
  • 0

Fermernew.by


#124 Екатерина

Екатерина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 226 сообщений
  • 43 благодарностей
  • ГородМинск, деревня в районе Плещениц
  • фио:Андреева Екатерина Викторовна
  • хозяйство:цыплята фавероли, Пушкинские, Барневердель

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:12

Будет интересно почитать. Похоже я могу стать одним из пионеров-минималистов :)


  • 0

#125 Лана.

Лана.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • 111 благодарностей
  • ГородШучин
  • фио:Лана

Отправлено 16 Февраль 2016 - 20:57

В прошлом году взяла яйцо в-33 миники леггорны генофондовские, сейчас на клеточном содержании.при свете лампочки содержатся. яйцо не взвешивала, но внешне крупнее всех пород которых содержу.Хорошо несутся.Но капризны к переменам, поменяли малейшие условия в содержании и яйца нету пару дней. Может мне так везет,но стараюсь их не тревожить. Довольна этой породой и в дальнейшем буду содержать. Занимают мало места и могут содержаться клеточно, и яйцо крупное- белого цвета.


  • 0

#126 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Февраль 2016 - 21:03

По поводу В33 , высказал своё личное мнение в теме "Ликбез для новичка" , если что....
  • 0

Fermernew.by


#127 lapushkavera

lapushkavera

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • 1022 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:07

1. Мини-мясные белые

2. Мини мясо-яичная цветная (В 77)

3. Мини Род-Айланд (П 11)

4. Мини Леггорн (В 33)

Все эти породы есть у нас в хозяйстве, птица генофондовская (Сергиев Посад). Если говорить по каждой породе,  лучше всего нравятся П-11 и мини-мясные. Первые - спокойные, почесывать можно, как котят, ручные совсем, а уравновешенные минюхи хороши тем, что кроме того, что несутся хорошо, у них вкус мяса бесподобный, кожица желтая.

В-33-несутся хорошо, но уж очень шустрая птица. В будущем (несмотря на отличную яйценоскость) держать  В-33 не хочу.

А вообще, что кому нравиться.  Прошу прощения, что не по теме.

 

А из "хотелок": - чтобы получилось съездить и купить яйцо инкубационное мехеленской кукушки и зунхаймеров у нескольких заводчиков (договорились в марте забирать, немцы - люди пунктуальные, не хочется лицом в грязь ударить). 

Выставлять фотографии этих пород буду в соответствующих темах, тем более, что первый новогодний вывод уже подрос, смешные такие птички, очень любопытные, я бы сказала ласковые.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Domenik , doby , Елена

#128 виктория

виктория

    Пользователь

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • 48 благодарностей
  • ГородМстиславль.
  • фио:Виктория
  • хозяйство:СОБАКИ.козы.куры.

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:39

 

1. Мини-мясные белые

2. Мини мясо-яичная цветная (В 77)

3. Мини Род-Айланд (П 11)

4. Мини Леггорн (В 33)

Все эти породы есть у нас в хозяйстве, птица генофондовская (Сергиев Посад). Если говорить по каждой породе,  лучше всего нравятся П-11 и мини-мясные. Первые - спокойные, почесывать можно, как котят, ручные совсем, а уравновешенные минюхи хороши тем, что кроме того, что несутся хорошо, у них вкус мяса бесподобный, кожица желтая.

 

 

а есть ли у вас на продажу мини мясные белые?


  • 0

#129 lapushkavera

lapushkavera

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • 1022 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:22

 

 

1. Мини-мясные белые

2. Мини мясо-яичная цветная (В 77)

3. Мини Род-Айланд (П 11)

4. Мини Леггорн (В 33)

Все эти породы есть у нас в хозяйстве, птица генофондовская (Сергиев Посад). Если говорить по каждой породе,  лучше всего нравятся П-11 и мини-мясные. Первые - спокойные, почесывать можно, как котят, ручные совсем, а уравновешенные минюхи хороши тем, что кроме того, что несутся хорошо, у них вкус мяса бесподобный, кожица желтая.

 

 

а есть ли у вас на продажу мини мясные белые?

 

Извините, но пока не продаю ни яйцо, ни птицу (занеслись недавно, петухи сидят пока отдельно от курочек).


  • 0

#130 виктория

виктория

    Пользователь

  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • 48 благодарностей
  • ГородМстиславль.
  • фио:Виктория
  • хозяйство:СОБАКИ.козы.куры.

Отправлено 18 Февраль 2016 - 22:27

ну очень хочется мини мясных.может кто будет продавать?


  • 0

#131 Rubus

Rubus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • 148 благодарностей
  • телефон:375 29 1 574 579
  • ГородВоложинский р-н
  • фио:Татьяна
  • хозяйство:такса Умка и её таксоподобная дочка Адель, а также: кошки, коровка, курочки - шабо, ушанки, легбарочка

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:38

Таня!а какого окраса бегунки у соседей?

 

Елена, простите, пропустила вопрос - я уточню у них окрас, если еще нужно будет. Просто видела поздно вечером, в темном сарайчике, но не белые точно.

 

...

 

А я теперь присматриваюсь к виандотам карликовым... всякие там окаймленные - серебристые, золотистые и т.д... ой, Остапа понесло... 


  • 0

#132 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 19 Февраль 2016 - 18:02

 

Таня!а какого окраса бегунки у соседей?

 

Елена, простите, пропустила вопрос - я уточню у них окрас, если еще нужно будет. Просто видела поздно вечером, в темном сарайчике, но не белые точно.

 

...

 

А я теперь присматриваюсь к виандотам карликовым... всякие там окаймленные - серебристые, золотистые и т.д... ой, Остапа понесло... 

 

спасибо!посмотрите пожалуйста!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#133 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 25 Февраль 2016 - 16:19

а я в этом году хочу увеличить поголовье породной птицы и улучшить качество того что есть .куча работы запланровала сама себе .но свежим  попробую быть может русскую хохлатую пару окрасов . араукану очень хочу свежую притащить  чистый окрас пшеничный или дикий поработать так сказать .


  • 0

#134 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:09

Ой, Наташ, - если русскую хохлатую пробовать будешь - пиши, пожалуйста, рассказывай впечатления! ...тоже смотрю в ее сторону :wub:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#135 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:38

Вот если честно никак в толк не возьму , не могу понять , как можно держать и заниматься , я имею в виду серьёзно заниматься ну скажем семью -  десятью породами кур . 


  • 0

#136 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Февраль 2016 - 18:51

Андрей , можно... Но это огромнейшая работа !

Но например мне , удобней было бы не более трёх пород держать на подворьи. Просто сельхоз птицы очень много. Но и пород кур не мало , но я с этим вопросом борюсь. Ещё перебираю их , вот и на этот год имеются намётки...:)
  • 0

Fermernew.by


#137 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 25 Февраль 2016 - 19:30

Мне один куровод из России дал совет . Акцентироваться на одной или двух породах , не более . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#138 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:50

И это правильно ..я кое что убрала из хозяйства   кое что еще есть но вероятнее всего тоже убирать буду -не прикипела  если можно так сказать поэтому освободиться несколько вольеров .из того что точно остается при любых обстоятельствах  это араукана  но убираю кукушек.по крайней мере . этот окрас надо держать отдельно от других


  • 0

#139 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:46

Ну а я - тоже подыскиваю новые породы - взамен некоторых своих...не плюс к имеющимся, а именно взамен....

Хочется попробовать многие...но - в период "год-два" получается опробовать одну, максимум две.

Факторы " прикипения душой" - у всех разные. складываются из нескольких составляющих.У некоторых определенная порода - "пошла" изначально и - устраивает по многим показателям. у некоторых - красота "рулит" и все тут!. у некоторых - проста в обновлении кровей и т.д.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#140 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:57

Да Людочка так ..Русскую хохлатую уже ребятам привозила .Там человек держит только эту породу но в разных окрасах--я очень люблю такие узкоспециализированные хозяйства .Хохлатки у меня есть мало но очень нравятся .  Характер птицы --для меня  очень важен ну и продуктивные качества тоже ..форма тела --ну а окрас можно любой найти  при желании .


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alba




Темы с аналогичным тегами куры, цена, порода, купить, обмен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных