Перейти к содержимому




Фотография

Куры породы Кохинхин

кохи описание пород птицеводство в РБ содержание кохинхинов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#221 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Март 2018 - 13:39

как то раньше вы Дед сами поднимали вопрос что ни покажу все лайки ставя  и пофик какая птица на фото и что ни кто не критикует

но как только вам указали на недостаток так вы сразу на дыбы  давайте будем здраво оценивать критику

 

а у черного коха ни белой ни с белым налетом мочки быть не должно 

 

как любит сказать один мой знакомый читайте мат часть то есть стандарт  и вопросов не будет

 

 

ПС дерьмом птицу ни кто не называл спецом чистить не буду

Андрей ! , я только за , и очень люблю критику , даже порой бесит когда показываю брак а ставят лайки .   Но !!! ,  я не готов разговаривать и обсуждать птицу  с тем человеком который её не держит . Это я про Воронянского .  А кидать статьи , таблицы , и фотки с интернета  как уже не раз говорили  каждый дурак сможет . 


  • 0

#222 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Март 2018 - 13:44

и в самом деле, дед. да и костры ты им пожалел, сыровато и покапаться не в чем...насыпь любимцам см 5!  :w1:

Елена , это солома  , она  временно лежит ,  она сухая хорошая  .  сейчас тепло настанет буду всё таки делать  тёплую подстилку . Куплю эти бактерии  попробую уж больно руки чешутся . 


  • 0

#223 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 12 Март 2018 - 13:55

неперемудривай! не нужны тебе эти бактерии, только тепло и сырость разведешь... да там же и глубина нужна, без пола. у тебя же деревянный хороший пол (он сразу сгниет вперед костры). вообщем, я минус 100 за это.

а то еще не только твои руки зачешутся, но и, не дай бог, лохмоножки твои...


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#224 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Март 2018 - 13:59

неперемудривай! не нужны тебе эти бактерии, только тепло и сырость разведешь... да там же и глубина нужна, без пола. у тебя же деревянный хороший пол (он сразу сгниет вперед костры). вообщем, я минус 100 за это.

а то еще не только твои руки зачешутся, но и, не дай бог, лохмоножки твои...

У меня нет деревянного пола ни в одном курятнике .  Пол везде земляной  . Что касаемо подстилки , видел , смотрел у одного , очень , очень понравилось  , сухо и тепло и всегда чисто . 


  • 0

#225 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Март 2018 - 14:02

Стоит правда не хило 3500 руб РФ . 


  • 0

#226 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 12 Март 2018 - 14:15

делай, делай... значит доски внизу погниют. у тебя и так было бы тепло и сухо, если бы сухой стружки насыпал... я уже говорила, что на тебя продавцам везёт!  ;)


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#227 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Март 2018 - 14:31

делай, делай... значит доски внизу погниют. у тебя и так было бы тепло и сухо, если бы сухой стружки насыпал... я уже говорила, что на тебя продавцам везёт!  ;)

В принципе  вода у меня в курятнике замерзает при минус 10 на улице  и ветре .  В курятнике хорошо , сухо ,  сырости нет ,  костры сыплю сантиметров  7-10 на пол  .  Но я же хочу ещё и не убираться пусть эти бактерии жрут всё .  Ну а если что то пойдёт не так выкинуть всегда можно в любое время .  Пропущу через себя  и сделаю вывод  стоящая вещь или дерьмо .


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#228 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Март 2018 - 15:41

даже порой бесит когда показываю брак а ставят лайки

 

согласен и не люблю диванную критику,  но в этот раз замечание очень по теме  и как по мне  то без разницы от кого оно прозвучало хоть от черта лысого, а вы сразу в стойку.

 

не подумайте что я кого то защищаю но если бы вам это замечание скажем высказал Никишин  который не держит кохов вы б так же отреагировали? или Вахрамеев  у которого своей птицы может вообще нет?

 

А кидать статьи , таблицы , и фотки с интернета  как уже не раз говорили  каждый дурак сможет . 

да по поводу дураков буквально не давно поднимался вопрос на форуме и человек не мог найти ответ на  вопрос в интернете  хотя проблема очень распространенная   бо искать тоже надо уметь


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#229 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Март 2018 - 16:09

Андрей ,  Вахрамеев это признанный спец ,  а кто такой этот Воронянский .   Воронянский лезет во все темы .   Ну и пусть лезет  мне он по барабану , а кому то диванные птицеводы нравятся .     Я вот например не держу Марана  и по этому не лезу ,  не учу какой он должен быть , не обсуждаю  , хотя накидать имфы про него с фотками смог бы на раз , два , три ,  и показать себя какой я спец в Маранах .  Заучил бы всех Марано-водов . 

Я понимаю так ,  обсуждать и указывать на недостатки , брак ,  можно и даже нужно . Но это должен делать тот человек который сам держит данную породу или спец типо Вахрамеева  , а не диванный птицевод который ничего кроме статей и рисунков  показать не может . 

И моя стойка тут не причём , я много обсуждаю и Коха и Фавероль с заводчиками этой породы кур учимся друг у друга и на недостатки указываем  и показываем СВОЮ птицу а не рисунки   . 


  • 0

#230 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Март 2018 - 16:31

ну на  сколько я знаю Воронянский  тоже имеет корочки международного эксперта и проходил обучение на этого самого эксперта  ;)


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#231 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Март 2018 - 16:41

ну на  сколько я знаю Воронянский  тоже имеет корочки международного эксперта и проходил обучение на этого самого эксперта  ;)

Как нибудь из Москвы привезу с рынка  ( ну или пофоткую ) и медали ,  и корочки ,  и дипломы с оценочными листами .  :D Дам 5000 т руб РФ местному журналисту и будет дед Андрей самый известный птицевод в Могилёвской олб .  Всё это мне уже тоже предлагали сделать для лучших  продаж .  


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#232 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Март 2018 - 16:47

Как нибудь из Москвы привезу с рынка 
 

 

 

хай буде так


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#233 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 12 Март 2018 - 17:41

Но это должен делать тот человек который сам держит данную породу или спец типо Вахрамеева  , а не диванный птицевод который ничего кроме статей и рисунков  показать не может .

 

как я понял из краткого общения с Дмитрием Кудлаенко (https://fermer.ru/user/124975) в Киеве (дня 4 назад) Михалыч (Воронянский) - очень хороший птицевод Украины, авторитетный, сохраняет старые породы кур, как  у себя на хозяйстве и в других местах...  


  • 0

#234 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Март 2018 - 18:49

 

Но это должен делать тот человек который сам держит данную породу или спец типо Вахрамеева  , а не диванный птицевод который ничего кроме статей и рисунков  показать не может .

 

как я понял из краткого общения с Дмитрием Кудлаенко (https://fermer.ru/user/124975) в Киеве (дня 4 назад) Михалыч (Воронянский) - очень хороший птицевод Украины, авторитетный, сохраняет старые породы кур, как  у себя на хозяйстве и в других местах...  

 

бесполезно что либо доказывать есть такие прочитал где то что то про кого то и все и не переубедить


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#235 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 12 Март 2018 - 20:21

или Вахрамеев  у которого своей птицы может вообще нет?

...у Анатолия Борисовича  есть несколько пород...одна из них - Шелковые...


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

#236 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Март 2018 - 21:33

 

или Вахрамеев  у которого своей птицы может вообще нет?

...у Анатолия Борисовича  есть несколько пород...одна из них - Шелковые...

 

я образно выразился


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#237 Н.Б.

Н.Б.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • 74 благодарностей
  • ГородKhabarovsk
  • фио:Рощин Николай Борисович

Отправлено 16 Март 2018 - 03:21

Знаю, что есть и лучше. :) 

 

 

0_174dd3_a9763016_XL.jpg
 
0_12b2dd_4d05093d_XL.jpg
 
0_183f53_8c0e8a3f_XL.jpg

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga_Vladimirovna

#238 Н.Б.

Н.Б.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • 74 благодарностей
  • ГородKhabarovsk
  • фио:Рощин Николай Борисович

Отправлено 16 Март 2018 - 03:24

Голубой, белый, ястребиный, сплэш.

 

 

0_e2be8_430992_XL.jpg
 
0_e2be7_66a2c56b_XL.jpg
 
0_dde5b_818a77bc_XL.jpg
 
0_dde58_fdaea0e1_XL.jpg

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga_Vladimirovna

#239 Н.Б.

Н.Б.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • 74 благодарностей
  • ГородKhabarovsk
  • фио:Рощин Николай Борисович

Отправлено 16 Март 2018 - 03:58

Молоденькие ,  молоденькие .  Петух особенно радует очень крупный будет . 

 

attachicon.gif017.JPGattachicon.gif001.JPGattachicon.gif009.JPGattachicon.gif011.JPG

 

В целом неплохой материал, с которым можно работать. Под петуха Сплэш только черных курочек. Будет около 100% голубых. Птица крупная, что сейчас нечасто встретишь. Популярность традиционных окрасов у нас становится меньше, свежих не завозят. Все остальные недостатки "лечатся" так же как и у других пород путем отбора. Ни одна порода без участия птицевода не будет сама поддерживать стандарт. Стандарт есть на сайте ВОЛП. На него и нужно ориентироваться, а не на массу бестолковых "нарезок".


  • 0

#240 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 16 Март 2018 - 07:12

 

 

 

В целом неплохой материал, с которым можно работать. Под петуха Сплэш только черных курочек. Будет около 100% голубых. Птица крупная, что сейчас нечасто встретишь. Популярность традиционных окрасов у нас становится меньше, свежих не завозят. Все остальные недостатки "лечатся" так же как и у других пород путем отбора. Ни одна порода без участия птицевода не будет сама поддерживать стандарт. Стандарт есть на сайте ВОЛП. На него и нужно ориентироваться, а не на массу бестолковых "нарезок".

 

Николай Борисович  .  Тут дело такое , на данный момент собрал две семейки . 

1) голубой петух + чёрные куры . 

2) петух сплэш + чёрные куры . 

В остатке имею петуха сплэш что на фото , но он ещё молод 7 месяцев но будет хороший крупный ,  а вот курки в остатке мелковаты есть чёрные и три голубых  . То есть мельче тех что в семейках ,  как думаете как ловчей с ними поступить  . 


  • 0





Темы с аналогичным тегами кохи, описание пород, птицеводство в РБ, содержание кохинхинов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных