Перейти к содержимому





  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#21 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 03 Август 2016 - 16:09

вороны, не люблю я чёрную масть... буду искать им хозяина. Моим 5 мес, российских кровей.


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#22 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 03 Август 2016 - 17:03

буду искать им хозяина. 

нашёлся хозяин


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#23 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 03 Август 2016 - 17:30

буду искать им хозяина.

нашёлся хозяин

:)
  • 0

Fermernew.by


#24 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:52

Бонд... Джеймс Бонд... :)

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
Nata , царица , Kationa82

#25 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:29

Бонд... Джеймс Бонд... :)

Серьёзный такой парень . 


  • 0

#26 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 22:31

Серьёзный , важный , строгий... Но не злой совсем. :) Добрейшей души птиц... Из всех самый ручной.
  • 0

Fermernew.by


#27 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 22:53

Ну , что ж...

Походу все мои Галанчики - деффчёнки... :) Да , да !

С одной стороны это не плохо (ведь их у меня не много ) , а с другой .... Где ж мужа им достойного искать ?

Будем стараться...

Ну а пока , растут и радуют. Двух замечательных курочек , благосклонно презентовала форумчанка . Спасибо ей огромное (ну и форуму , конечно ) !

Отличные фуражиры , очень ручные и спокойные. Хоть и провели детство в разных хозяйствах , а поведение идентичное у всех особей.

Чёрные как смоль. Борода ещё не сформировалась до конца , поэтому выглядит , как попадьи :) реденькая и короткая , смешная вообщем...

Постав тела намекает на вертикальность , плюсны мощные , длинные , любят махать крыльями (в виде разминки наверно ) , они у них тоже большие , с длинными маховыми перьями , но как ни странно , в перелётах замечены не были .

Шея относительно длинная , перья гривы немного вздутые , как у орловцев , от темечка полушаром скатываются к плечам , смотриться оригинально. Очень широкая грудь , мощная , выдаётся вперёд . Практически как у Джерсийского Гиганта того же возраста.

Гребень маленький , розовидный , без шипа , серёжки прикрыты бородой , для зимы - само нормально , нечему обмерзать. Птица до конца не перелиняла , но перо плотное , прижатое и не рыхлое , подобное наблюдал у Зеленоножки , подпух чёрно-серый , много его , к зиме готовы Галаны. Тем более я её и позиционировал , как крепкую и неприхотливую птицу для жёстких условий содержания , склонную к фуражированию при выгульном содержании...

Пока так.... Буду наблюдать и далее. Знакомить форум с этой птичкой и своими впечатлениями.

Основной задачей на сегодняшний день , добыть (именно так я это и представляю) , петуха. Буду пробывать связываться с Клубом РЧБ , и с основными заводчиками Галанов в Росии. Я уверен , они пойдут мне на встречу , там замечательные люди. Единственное , тяжеловато решить вопрос с доставкой.

Но , думаю , что всё будет хорошо !

:)

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 6 Пользователи:
Nata , Kationa82 , Елена_Анатольевна , дед , doby , Георгий

#28 Nata

Nata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 259 сообщений
  • 371 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Наталья

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:15

Третья фотка классная! Найди вторую курицу  :D


  • 0

#29 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:20

Третья фотка классная! Найди вторую курицу  :D


Зеленоножки , как отряд разведчиков , это точно подметили... Надо сфокусироваться , что б увидеть их... :)
  • 0

Fermernew.by


#30 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:05

 

Третья фотка классная! Найди вторую курицу  :D


Зеленоножки , как отряд разведчиков , это точно подметили... Надо сфокусироваться , что б увидеть их... :)

 

Курочка и петушок :)


  • 0

#31 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 15:19


Третья фотка классная! Найди вторую курицу  :D


Зеленоножки , как отряд разведчиков , это точно подметили... Надо сфокусироваться , что б увидеть их... :)
Курочка и петушок :)


Не-а .... Две курёхи-красавицы...

:)
  • 0

Fermernew.by


#32 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 00:45

Серёжа, на последнем фото петушок!! Обратите внимание на поясничные перья - они серповидные! Пусть ещё пройдёт пара недель и перо отрастёт хорошо, тогда Вы без труда сможете понять что петух тоже есть.  ;)

Конечно хотелось бы побольше более детальных фото, но на последнем фото я увидела явного петуха. Однако меня смущает цвет его лап.  :nea:  :unknw:


  • 0

#33 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 01:14

Серёжа, на последнем фото петушок!! Обратите внимание на поясничные перья - они серповидные! Пусть ещё пройдёт пара недель и перо отрастёт хорошо, тогда Вы без труда сможете понять что петух тоже есть. ;)
Конечно хотелось бы побольше более детальных фото, но на последнем фото я увидела явного петуха. Однако меня смущает цвет его лап. :nea: :unknw:

Я всегда считал его петушком .... С самого начала .

Хоть и жил он один с Джерсийскими гигантами и не было с кем сравнить , но мне энтот птиц всегда казался петухом , а когда подрос , то и подавно , даже назвал с помощью Форума соответственно мужским именем... :)

Но вот на днях , ко мне приехали две курёхи-подростки... Млин... Они так похожи ! Ориентир брал на гребень я в основном , закрыв глаза на серповидные перья и постав своего , как ни крути , а у моего он вертикальней , мощнее , можно сказать грубее, "мужчынски" ....

Гребень... Смутил гребень. На фото , что я опубликовал выше , Российского заводчика Александра Королёва , гребени у петухов уже развиты , розовидные , и по сравнению с курями , выражены ярко . Может нужно сделать скидку на возраст ? Мой ведь помладше будет , и может всё у него ещё впереди ? Хм. Было бы не плохо...

Хвост.... Мда. С хвостом этим , ещё те дела... Как объясняют заводчики Русской Чёрной Бородатой , ссылаясь , на разные древние источники (а эти источники , ну оооочень разные) , что петухи у них должны быть куропёрые (млин , и название то какое ) , то есть без яркого проявления косиц , и перьв серповидных , а в идеале , хвост петушиный должен быт "пиончиком" , то бишь рыхлый , короткий , расскидистый , как цветок пиона...

Ой , низнаю.... Как убъюсь куды , так хоть плач ! :) Нет бы чего попроще завести.... Эх....

Лапы ... Ольга Владимировна , у него плюсны , как и у курочек тех , такого же цвета . Грязно-болотного , с намёком на черноту. Я заметил , что на фото кажутся светлыми . Потом перефоткаю.
  • 0

Fermernew.by


#34 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 19:07

Не , ну чё !?! Мне нравятся ! :). Пока всё меняется только в лучшую сторону... :)

Милые птички , любят подвигаться , не шугливые , гордые даже и немного важные. ГАЛАНтные , короче... :)

Корпус не грузный , а как бы подтянутый , "гусарский" , шаг тяжёлый , передвигаются не бегая , а шагая , даже когда испугаются чего , степенно и не спеша , следуют в укрытие , с любопытством наблюдая по сторонам (такие интересные смельчаки :) ) .

Не летУчи ( по крайней мере , пока не замечал) , очень любят продолжительные прогулки , постоянно чего -то ковыряют , поклёвывают (даже когда порой и нечего (на фото видно , как разрыли кротовину) ) , это скорее всего вследствии приспособленности к суровым условиям , которое отмечают многие заводчики РЧБ ...

Вот зимой и я посмотрю на эту стойкость. В принципе , визуально подходят под эти качества.

Розовидный гребень , который не склонен к обмерзанию , в такой степени , как листовидный , борода и баки умеренные у Галанов , прикрывают часть ше и и лица , а так же мочки и серёжки , что тоже не плохо , поскольку оберегают их от воздействия низких температур .

Оперение плотное , подпуха, как писал ранее не мало, само то , не "жиденький" короче , грива пышная (скорее всего тоже для сугреву :) ), отчего шея кажется толстой , плюсны длинные , толстые , когда сыпануло снегу , на пару с Пушкинскими по грудь в снегу ходили.

Короче , для моих деревенских сараев , птичка нормуль. Но это пока...

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , JuliaMZ , Kationa82

#35 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 19:17

По характеру , не склочные , любопытные. Ко мне относятся с доверием , к чужим не очень , но и не боязливы... Внешне , очень интересны , кому по душе чёрная птица , подошли бы ко двору. Правда взгляд грозный , орлиный , ну или вороний , если хотите , но в душе они добряки ещё те. :)

Нет , ну Вы посмотрите , какие болеруны :)

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
JuliaMZ , Famitskaya

#36 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:40

Ну не могу я от этих Галанов... Они , как гипнотизёры со своим взглядом ! Не дают пройти мимо... :) Вы только гляньте на выражение лица , эти глазищаааа ! Ууууххх !

Тем более Галаны очень контактны и попозировать не прочь...

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 6 Пользователи:
kudrjasha13 , Кайман , doby , Kationa82 , Famitskaya , царица

#37 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 19:02

Что-то я начинаю влюбляться в галанов...
  • 0

#38 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 19:48

блин орловец только черный


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#39 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:22

Выращу себе Галана ,
Вес озвучу- без обмана !
Это мой любимый кур ,
Мяса хватит через чур...

Комбик только в детстве видел ,
Но кормами не обидел .
Что-то он нашёл на воле ,
А потом в кормушке вскоре.

И пшеничка , и ячмень ,
Кукурузка через день.
Рос Галан , всегда в достатке
И на червячков он падкий...

Куры - яйца мне дарили
И приличные такие .
А петюни - тушку в норме,
Ведь не бройлеры в откорме ...

Так что этот милый птиц ,
Обожаем без границ.
Из курьих на подворьи житель
Галан - достойный представитель !

:) :) :)

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
Famitskaya , царица , doby , Kationa82

#40 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:47

Блин. 46-ой "размер ноги", не меньше.  :)


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik




Темы с аналогичным тегами Куры, породы кур Галан, разведение кур породы чёрная, бородатая порода кур, птицеводство в Беларуси, содержание бородатых кур

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных