Перейти к содержимому




Фотография

Помогите сделать выбор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#41 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 07:40

жду следующего года!!! ;)


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#42 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 08:07

мой совет,если для вас удобен свободный выгул(как и для меня)заведите только одну породу.к чему я и приду надеюсь в след.году.новичкам (знаю по себе)хочется всего и сразу.а потом получается что выгоднее и удобнее когда гуляют по воле.в результате породы перемешаются и смысла никакого не будет в них.как по мне нужна спокойная,дружелюбная,не склонная к ожирению,достаточно яйценоская,довольно крупная порода.ВОТ!

Елена,таки да, пока, ни как не хочется в заперти ни кого держать, кругом свобода! а они в загородках. Понимаю, хищники и с неба и с земли, но ищу методы борьбы.  Сейчас вспоминаю всех своих животных которые были в Минске у меня,  как бы круто им было здесь. :sorry:

Меня всё больше посещает мысль, что пусть будет и несколько пород, и дворняжки, и пусть гуляют и любят друг друга ;) . Яйцо ведь для себя и детям, мясо тоже. А если от кого-то очень захочется потомства, заранее в "концлагерь"  на время, насобирать яиц. Уж очень для меня мудрёно как-то заниматься именно породой,( обновление кровей и т.д. и т.п) Как-то даже не хочу вникать пока.  Биология 9-10 класс, тем более генетика, для меня было нечто ужасное и непонятное. (как и много других предметов, в принципе) :)

Хочется красивых, нравящихся мне и окружающим курочек, с разного цвета яя, но не декоративных, а "взял в руку - маешь вещь "(с) :)


  • 0

#43 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 08:15

вот именно!мы тоже сначала всех под сеткой в загонах держали.кормов уходило море и траву косить не успевали.а в этом году всех выпустили.и им хорошо и нам замечательно!тушки уток не сравнить-желтенькие,упитанные!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#44 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 09:04

ху из ху житница

рожь походу это. Мне привозили, добавлял немного. Рожь оссобо никому не рекомендуют. 


  • 0

#45 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 09:12

мой совет,если для вас удобен свободный выгул(как и для меня)заведите только одну породу.к чему я и приду надеюсь в след.году.новичкам (знаю по себе)хочется всего и сразу.а потом получается что выгоднее и удобнее когда гуляют по воле.в результате породы перемешаются и смысла никакого не будет в них.как по мне нужна спокойная,дружелюбная,не склонная к ожирению,достаточно яйценоская,довольно крупная порода.ВОТ!

Лена, согласен на 100%, но вот не могу определиться третий год что лучше: кучинки, амроксы,  австралорпы, пушкинские? В этом году добавились ливенские, да и несушки с зелеными яйцами. Все хороши и не уступают друг другу. В следующем году только ливенские на подтверждение (цыплята в этом году) одна курица что есть прошлогодняя пока не в счет. Вот и определяюсь до сих пор. По росту (молодняк) в приоритете ливенские- петухи практически не уступали в росте бройлерному индюку, а дальше посмотрим...


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#46 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 09:13

 

ху из ху житница

рожь походу это. Мне привозили, добавлял немного. Рожь оссобо никому не рекомендуют. 

 

мне когда предложили её, почитал http://cluboz.kiev.ua/zhitnitsa/, поспрашал. Сказали что на Украине и как корм используют и булки пекут... :)


  • 0

#47 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 09:50

ну думаю, что житница - это или рожь, или разновидность ржи :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#48 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 09:57

ну думаю, что житница - это или рожь, или разновидность ржи :)

"...Урожайность Житницы в условиях Запорожской области достигает 133 ц/га при высоком качестве зерна: белок—за 14, клейковина превышает 30%. Зерно не содержит секалины, характерные для тритикале ржаные белки." из статьи в инете. :unknw:

из закомого для меня только слово "белок" :)


  • 0

#49 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 10:18

А меня поразили Первомайки: выход 90%, до осени дошли все без потерь, крупные, статные, очень не привередливы в еде, отлично переносят непогоду. НО наглые (прыгают в ведро с едой у меня на руках), вредные (находят дыры в выгуле там, где их нет, и летуны отменные даже с обрезанными крыльями), каннибалы (зачинщики всех поклевов в стаде, больно кусаются за пальцы), окрас как у светлых брамок - заметно кто и где лазит по потемкам. Гребень мне очень нравится типа розочки ("жеваная жвачка" - так называет мой муж  :lol: ).

 

Вы посмотрите породную птицу по фото не каталоговое, а живьем, на природе, на подворке, любительские фото. Так оно яснее по экстерьеру становится: что нравится, а что нет. Я когда-то дурела от голубых кохов (такие шикарные на фото), а как живьем увидела... фи, припудренная пеплом птичка и какая-то "НЕ МОЯ".

 

Вам правильно советуют. Сделайте таблицу: вес птицы, яйценоскость и вес яйца, окрас оперения и вперед выбирать (можете еще какие пометки для себя сделать, типа "рослая", "приземистая" и т.п.). Я именно так и выбирала. Хотя, опять же, правильно говорят, что после обязательно что-то станет СВОИМ, а к чему-то душа так и не ляжет (у меня пушкинские ушли в "НЕ МОЕ").

у Вас Первомайские имеются? 


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#50 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:19

 

А меня поразили Первомайки: выход 90%, до осени дошли все без потерь, крупные, статные, очень не привередливы в еде, отлично переносят непогоду. НО наглые (прыгают в ведро с едой у меня на руках), вредные (находят дыры в выгуле там, где их нет, и летуны отменные даже с обрезанными крыльями), каннибалы (зачинщики всех поклевов в стаде, больно кусаются за пальцы), окрас как у светлых брамок - заметно кто и где лазит по потемкам. Гребень мне очень нравится типа розочки ("жеваная жвачка" - так называет мой муж  :lol: ).

 

Вы посмотрите породную птицу по фото не каталоговое, а живьем, на природе, на подворке, любительские фото. Так оно яснее по экстерьеру становится: что нравится, а что нет. Я когда-то дурела от голубых кохов (такие шикарные на фото), а как живьем увидела... фи, припудренная пеплом птичка и какая-то "НЕ МОЯ".

 

Вам правильно советуют. Сделайте таблицу: вес птицы, яйценоскость и вес яйца, окрас оперения и вперед выбирать (можете еще какие пометки для себя сделать, типа "рослая", "приземистая" и т.п.). Я именно так и выбирала. Хотя, опять же, правильно говорят, что после обязательно что-то станет СВОИМ, а к чему-то душа так и не ляжет (у меня пушкинские ушли в "НЕ МОЕ").

у Вас Первомайские имеются? 

 

Имеются, влюблена в этих вреднючек :-)


  • 0

#51 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:32

а фоты посмотреть? :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#52 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:09

Я тоже выбирала свои породы - по внешнему виду(в первую очередь) и по описаниям продуктивности.Это в первую очередь.Много читала.Потом из списка понравившихся - выбирала так, чтобы одна порода - дополняла другую в чем-то :crazy: 
И теперь вижу, что пород уже мноохо...Можно было ограничиваться двумя...типа ...одна - мяско, другая - яйцо :fool: 


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#53 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:22

Вот и я почти определился , только по трём показателям и на трёх породах... Мяско-яйко-красота !

Только когда у меня будут именно только эти три , неизвестно...:)
  • 0

Fermernew.by


#54 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:24

Ориентироваться на слова других-это ерунда! Пока сам не попробуешь,не поймёшь.Через мои руки прошло несколько пород.Большая часть отсеялась.Пока держу 2 породы (не считая карликов),но вот одну из них возможно буду менять


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#55 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:21

Люди, ну хоть указывайте те, от которых отказываетесь. И причины.

Если любимчики в секрете...

Я всё время сравниваю царскосельских и пушкинских. Ну чтобы выбрать, если что... Одни несутся лучше, другие по характеру чудесные... Долго бредила маранами голубыми- не получилось взять яйцо, я успокоилась. Уже и не хочу. Орпики фарфорового окраса нравятся- но только по виду,  итальянские лавандовые- тоже мечтала, остыла после рассказов, что никак не занесутся "на ура"... Вот. Теперь думаю, что может кроссы надо брать (вернулась к тому, с чего начинала). А! Чешскую хочу!


  • 1
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#56 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:34

Ну про это , Ирина , в одной теме не опишешь. Многие выкладывают свои "нрав и нет" в личных страничках , некоторые на форуме , где идёт описание пород. Кстати , там же и можно задать вопрос , почему та или иная порода не подошла. Чем не устроила или наоборот...
  • 0

Fermernew.by


#57 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 18:14

Про породы - пробовать надо....
Но! Я еще пока и от стада "деревенских мешаных" отказаться не могу...или - не хочу.
Почему? Да потому что - при прочих равных условиях - несутся не хуже "породы"...на мяско, конечно. - не очень годятся...Провожу с ними точно такую же работу...петухи - замена ежегодно, каждый год - в стадо добавляются новенькие. инкубаторные - их детки...ну и - парочку старушек 3-4-летних убавляю :crazy: ...ну еще - "отобранное стадо" это - несется только цветными яйками(все оттенки рыжего и кремового)  :give_rose:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#58 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:46

а фоты посмотреть? :)

Телефон не синхронизируется с ПК, а фотика нет, поэтому пока, увы... На продажу планирую молодняк следующей весной (хотя парочка этого года, майские, есть и сейчас лишние, могу оторвать от сердца). Если Вам эта порода интересна - потерпите, как-нибудь напрошусь, чтоб сестричка с крутым фотиком приехала на фотосессию в мое "кудах-хозяйство", тогда и фотки будут.


  • 0

#59 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 09:26

 

а фоты посмотреть? :)

Телефон не синхронизируется с ПК, а фотика нет, поэтому пока, увы... На продажу планирую молодняк следующей весной (хотя парочка этого года, майские, есть и сейчас лишние, могу оторвать от сердца). Если Вам эта порода интересна - потерпите, как-нибудь напрошусь, чтоб сестричка с крутым фотиком приехала на фотосессию в мое "кудах-хозяйство", тогда и фотки будут.

Потерплю :) Жду


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#60 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 09:36

Пока поняла, что фотки, картинки, энциклопедии , это ровно половина информации.

Тоже, начинаю, с выбором издергалась.

Сьездили в одно хозяйство, там породы, ну вооще аж сердце щемит. Курочки, голуби, цесарки, гуси, павлины... 

И зацепила одна птица. По ощущениям, не мы ее рассматривали, а она нас. Мы гуляем, она так следом ходит, вокруг обойдет, ботинки оценивающе осмотрит. И так по куриному, основательно, носом потыкает. Мужа за палец попробовала, он удивился. 

Все...

Покорила... Менхельская кукушка.

Для начинающих она очень задорого, но решили таки покупать.

И еще, случайно вырос из приобретенных цып, у хорошего заводчика, мешанцев Бресс, к январю буду пищем искать яйца. Изумил скоростью роста, при средньком уходе и кормах (под печкой росли)


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных