Перейти к содержимому




Фотография

Помогите сделать выбор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#21 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 21:40

Вооот.... А для меня бородатая курица, как-то комично звучит.... Хотя фаверольки нравятся...

Комично Сергей не то слово , они мне настроение поднимают - гномики  бегают .


  • 0

#22 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 21:46

 

Вооот.... А для меня бородатая курица, как-то комично звучит.... Хотя фаверольки нравятся...

Комично Сергей не то слово , они мне настроение поднимают - гномики  бегают .

 

Дед, я как прочитал на Вашей странице про фаверолей: "Всё, хочу! Надо мне!" А потом читаааю - кормить надо в меру, жиреееют ... :) ,... погодю. 

Мне же жалко когда кто-то голодный из животинок, даю им пожрать "от вольного". Зерно, комбик, картошечка. Мои "дворняги" и хайсексы счас вечером чуть свои горляки до сарая "дотягивают". А ещё мне кажется ели бы и ели бы.. :lol:


  • 0

#23 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 21:48

Так жиреют многие птицы , кормление является одним из решающих факторов продуктивности...
  • 0

Fermernew.by


#24 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 21:49

Блин...информации много, "оперативка" у меня уже "не та", :search:  на уровне 256Mb, возраст, 

Неправильно было бы не воспользоваться тем, что Саша Алексеев в паре км. от меня находится ;) , мараны будут у меня! тока пока не понимаю, потяну ли, нет,  не по деньгам! по содержанию. 

Георгий  :) ! ....нет слов...пока что... :rolleyes:

Поверьте  на  слово,у вас  там  в Узде  очень  много  птицы есть  хорошей,просмотрите Хозяин и  еще поищите  информацию.Лет  пять  назад  при  покупке справочника по породной  птице по  интернету,оператор  сказала,что Узда все выкупила.Я уже  об  этом говорила.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#25 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 21:52

Так жиреют многие птицы , кормление является одним из решающих факторов продуктивности...

Это точно ! . 


  • 0

#26 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 21:57

Прикрепленный файл  013.JPG   229,11К   0 Количество загрузок:  Красота то какая ! . 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , andru

#27 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:04

 мне  очень понравились брекели (у меня серебристые) мараны (и как несушки и как фуражиры) из русских очень нравятся орловцы из лохмоногих брама светлая ( все породы прошли через мои руки) и кучинка нормуль была фаверолией два года пытаюсь развести но пока не получается. напишите на каких породах хотите остановиться и люди которые держат её поделятся с вами своим мнением у любой породы есть как минусы так и плюсы


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#28 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:14

Давно хотел спросить, кто "такие эти фуражиры"? Википедия "гонит"?  :lol:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Фуражир

Думал "допру", но как-то ни как. 


  • 0

#29 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:16

фуражир это когда на вольных хлебах без подкормки и живут и  несутся то есть сами прокормиться могут


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#30 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:02

Как и предупреждал - вопрос. :vava:

Моим дворняжкам уже 5 с половиной месяцев. Когда начнут нестись? Двоих уже петюни "обхаживают". Или уже где-то по заугольям искать яйца? В общих гнёздах пока только крупные яйца, в отсеке для молодняка гнездо пустует (туда положил одно яйцо от курицы).


  • 0

#31 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:08

рановато ещё. и сразу встречный вопрос как содержаться досвечиваете или нет кормите чем. и кстати по поводу кормежки раньше кормил сколько сьели столько сьели теперь взрослых кур кормлю очень сдержано а яйценоскость улучшилась так что много и вволю не значит хорошо


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#32 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:08

Всё индивидуально , но скорее всего вот-вот, к полугоду должны... Но если они обкушавшись каждый день зобы еле тащат , то могут и попозже....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#33 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:17

рановато ещё. и сразу встречный вопрос как содержаться досвечиваете или нет кормите чем. и кстати по поводу кормежки раньше кормил сколько сьели столько сьели теперь взрослых кур кормлю очень сдержано а яйценоскость улучшилась так что много и вволю не значит хорошо

Нет, не досвечиваю, мало того, с неделю загоняю в сарай засветло, где-то в 17.00. Коршуны повадились к концу дня кружить. Одного петушка заклевал. 

С кормёжкой теперь понял. Буду давать по норме 120-150 гр. на клюв (и на старых тоже), а то отлиняли, а несутся плохенько. Или, если они день свободно гуляют ещё норму комбика\зерна уменьшить.?

Пысы. Но как же им не дать пожрать, когда они меня как видят - летят со всех лап навстречу? :sorry:


  • 0

#34 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:21

комбик с утра а на ночь лучше цельного зерна насыпать оно дольше переваривается. можно мешанку менее калорийную замутить чтоб зобы понаедали 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#35 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:29

Так и делаю (стараюсь), утром комбикорм, вечером, правда, зерно, ну...и "трошачки" комбикорма. Какое зерно лучше давать? Есть житница, ячмень и овёс.


  • 0

#36 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:36

ху из ху житница


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#37 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 23:39

ху из ху житница

Что-то сугубо хахляцкое, ими возделываемый сорт тритикале какой-то, который они ни кому не продают, но везде выращивают :) . Я на озимые посадил - взошло на ура.


  • 0

#38 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 01:51

А меня поразили Первомайки: выход 90%, до осени дошли все без потерь, крупные, статные, очень не привередливы в еде, отлично переносят непогоду. НО наглые (прыгают в ведро с едой у меня на руках), вредные (находят дыры в выгуле там, где их нет, и летуны отменные даже с обрезанными крыльями), каннибалы (зачинщики всех поклевов в стаде, больно кусаются за пальцы), окрас как у светлых брамок - заметно кто и где лазит по потемкам. Гребень мне очень нравится типа розочки ("жеваная жвачка" - так называет мой муж  :lol: ).

 

Вы посмотрите породную птицу по фото не каталоговое, а живьем, на природе, на подворке, любительские фото. Так оно яснее по экстерьеру становится: что нравится, а что нет. Я когда-то дурела от голубых кохов (такие шикарные на фото), а как живьем увидела... фи, припудренная пеплом птичка и какая-то "НЕ МОЯ".

 

Вам правильно советуют. Сделайте таблицу: вес птицы, яйценоскость и вес яйца, окрас оперения и вперед выбирать (можете еще какие пометки для себя сделать, типа "рослая", "приземистая" и т.п.). Я именно так и выбирала. Хотя, опять же, правильно говорят, что после обязательно что-то станет СВОИМ, а к чему-то душа так и не ляжет (у меня пушкинские ушли в "НЕ МОЕ").


  • 0

#39 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 06:39

мой совет,если для вас удобен свободный выгул(как и для меня)заведите только одну породу.к чему я и приду надеюсь в след.году.новичкам (знаю по себе)хочется всего и сразу.а потом получается что выгоднее и удобнее когда гуляют по воле.в результате породы перемешаются и смысла никакого не будет в них.как по мне нужна спокойная,дружелюбная,не склонная к ожирению,достаточно яйценоская,довольно крупная порода.ВОТ!


  • 1
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Domenik

#40 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 07:22

Лена, на какой породе остановилась?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных