Перейти к содержимому




Фотография

Вопросы по кормлению свиней

свинья кормление поросенок корм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 23:11

Однозначный я дам , по салу ответ !

Свойскому - ДА !

Магазинному - НЕТ !


:)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Schep

#42 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 23:27

давно наверное в магазине небыли. цены на мясо выросли на 20 проц. но люди просят сало. по куке - если ее  1 кг - пшеницы 1  кг   и 6 кг картошки что приравнивается по питательности к 2 ке. значит кукурузы только 25 проц. итого -  около 4 корм.ед.  свеклу варить или нет.


  • 0

#43 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 23:30

Как я , то в магазе практически не покупаю мяса. Что сало пользуется спросом в курсе. Домашнее любят...

А вот цены - разные...
  • 0

Fermernew.by


#44 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 23:31

свекла в сыром виде измельченная

картоха вареная обязательно

 

вся мука запаренная 

 

не плохо было бы бобовых добавить горох или соя  белок вещь  нужная


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#45 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 23:39

 

Пшеница и кукуруза молотая постоянно 70 на 30, вареный картофель с запареной пшеницей. Примерно 20л на 2 л запареного зерна(молотое). овощи тоже можете давать, все что есть. Вода постоянно.

т.е. пшеница и кукуруза в корыте постоянно. а картофель с запаренным молотым зерном как добавка.а можно ведро молотого зерна 70-30 запарить в 20 литров варенного картофеля с тыквой .и если запаривать муку с картошкой можно ли увеличить дозу кукурузы до 50 проц.

 

много сильно кукурузы нельзя. А с картошка можно смешать и запареное зерно и тыкву.


  • 0

#46 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 23:42

давно наверное в магазине небыли. цены на мясо выросли на 20 проц. но люди просят сало. по куке - если ее  1 кг - пшеницы 1  кг   и 6 кг картошки что приравнивается по питательности к 2 ке. значит кукурузы только 25 проц. итого -  около 4 корм.ед.  свеклу варить или нет.

нет, просто в сыром виде давайте.


  • 0

#47 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 01:26

Что вислопузам для родстада - картохи надо як....в суп себе...чтоб иногда попадалась , а для откорма - не более четвёртой части от всей пайки. Эт я про вареную картоху.
  • 0

#48 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 08:12

Так странно... Мои все знакомые свинодержцы :) (да и я сам в том числе , в своё время когда свинок держал) , борются с уменьшением салообразования в тушке поросячьей... Разными способами. И кормлением , и скрещиванием с мясными видами свиней...

А тут...

 

Серёг, не знаю как у вас, а у нас хорошего сала днём с огнём не сыщешь. Заедь в Минск на рынки, сала свойского в продаже практически нет, все держат беконные породы свиней, вот поэтому и ценник на мясо 60-80, а на сало 100-120


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#49 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 08:20

Так странно... Мои все знакомые свинодержцы :) (да и я сам в том числе , в своё время когда свинок держал) , борются с уменьшением салообразования в тушке поросячьей... Разными способами. И кормлением , и скрещиванием с мясными видами свиней...
А тут...


Серёг, не знаю как у вас, а у нас хорошего сала днём с огнём не сыщешь. Заедь в Минск на рынки, сала свойского в продаже практически нет, все держат беконные породы свиней, вот поэтому и ценник на мясо 60-80, а на сало 100-120
Всё понятно.

Не , у нас хватает... У нас прошлогоднее солёное , с кубла , можно за 5 руб. купить. А свежее этого года я менял на гуся из расчёта 6.5 р за кг. Короче , не так всё плохо в моём краю...
  • 0

Fermernew.by


#50 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 11:11

Если у Вас настоящая беконная порода( я так понимаю,что речь  идёт не о вьетнамцах),то и к 120 кг они имеют приличную боковину.А вот белое сало на таких начинает нарастать где-то после 150-160 кг.Кормите запаренным,варёным - они такое любят и хорошо и много едят.С кукурузой не переборщите,особенно перед убоем - говорят она придаёт салу жёлтый оттенок.Сама этого не знаю,не экспериментировала,но от людей неоднократно такое слышала.Да и сало такое видела.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , nehay

#51 Schep

Schep

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 323 сообщений
  • 294 благодарностей
  • телефон:89209017399
  • ГородКовров
  • фио:Щепетков Сергей Сергеевич
  • хозяйство:легорны,доминанты,адлерские серебристые,черные московские,козы Ева и Белочка,вьетнамцы,кармалка,белая свинка,индоутки,алабаи Герда и Латиф,кошки Ксюша и Мартышка,коты Филя,Кузя и Шлёпа и Тузик))))40 соток земли,огород

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 15:12

Что вислопузам для родстада - картохи надо як....в суп себе...чтоб иногда попадалась , а для откорма - не более четвёртой части от всей пайки. Эт я про вареную картоху.

а если больше будет то что?


  • 0

#52 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 16:00

невкусно будет


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 1 Пользователь:
Schep

#53 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 17:47

Что вислопузам для родстада - картохи надо як....в суп себе...чтоб иногда попадалась , а для откорма - не более четвёртой части от всей пайки. Эт я про вареную картоху.

а если больше будет то что?
Жиреть будут. Если очень хочется скормить картоху, то давайте её в обедешнее кормление в сыром виде. Рубитьрезать не нужно. Сами сгрызут с удовольствием ))).
  • -1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Schep

#54 Schep

Schep

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 323 сообщений
  • 294 благодарностей
  • телефон:89209017399
  • ГородКовров
  • фио:Щепетков Сергей Сергеевич
  • хозяйство:легорны,доминанты,адлерские серебристые,черные московские,козы Ева и Белочка,вьетнамцы,кармалка,белая свинка,индоутки,алабаи Герда и Латиф,кошки Ксюша и Мартышка,коты Филя,Кузя и Шлёпа и Тузик))))40 соток земли,огород

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 20:26


Что вислопузам для родстада - картохи надо як....в суп себе...чтоб иногда попадалась , а для откорма - не более четвёртой части от всей пайки. Эт я про вареную картоху.

а если больше будет то что?
Жиреть будут. Если очень хочется скормить картоху, то давайте её в обедешнее кормление в сыром виде. Рубитьрезать не нужно. Сами сгрызут с удовольствием ))).
спасибо.а если кормлений два утром и вечером то внутреннее,я правильно понял?
  • 0

#55 Schep

Schep

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 323 сообщений
  • 294 благодарностей
  • телефон:89209017399
  • ГородКовров
  • фио:Щепетков Сергей Сергеевич
  • хозяйство:легорны,доминанты,адлерские серебристые,черные московские,козы Ева и Белочка,вьетнамцы,кармалка,белая свинка,индоутки,алабаи Герда и Латиф,кошки Ксюша и Мартышка,коты Филя,Кузя и Шлёпа и Тузик))))40 соток земли,огород

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 20:27

невкусно будет

мне или поросям?:-)
  • 0

#56 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 22:21

мне или поросям?:-)

вам...

Не рекомендуется кормить картошкой и тем более кукурузой...если на продажу - ради бога, вес они на таком кормлении хорошо наберут, а вот если для себя - то сало будет жёстким, не угрызть. Да и говорил с людьми занимающимися зерном, вся кукуруза сейчас генномодифицированая (за что купил за то и продаю) 


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 3 Пользователи:
царица , Schep , kudrjasha13

#57 Schep

Schep

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 323 сообщений
  • 294 благодарностей
  • телефон:89209017399
  • ГородКовров
  • фио:Щепетков Сергей Сергеевич
  • хозяйство:легорны,доминанты,адлерские серебристые,черные московские,козы Ева и Белочка,вьетнамцы,кармалка,белая свинка,индоутки,алабаи Герда и Латиф,кошки Ксюша и Мартышка,коты Филя,Кузя и Шлёпа и Тузик))))40 соток земли,огород

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 08:46

 

мне или поросям?:-)

вам...

Не рекомендуется кормить картошкой и тем более кукурузой...если на продажу - ради бога, вес они на таком кормлении хорошо наберут, а вот если для себя - то сало будет жёстким, не угрызть. Да и говорил с людьми занимающимися зерном, вся кукуруза сейчас генномодифицированая (за что купил за то и продаю) 

 

Спасибо!значит сокращаем картофан.скажите а перед убоем примерно за месяц как и чем лучше кормить вьтнамцев?наличее сала в тушке приветствуется :)


  • 0

#58 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 09:25

комбик для откорма до жирных кондиций, КК-55 если не ошибаюсь, если не жалко денег - в неограниченных количествах. Ну и вода к комбику в свободном доступе.

Зимой я просто его запариваю ( заливаю горячеватой водой, но не кипятком , после того как размокает в кашу добавляю холодной но нужной консинстенции) 


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , Schep

#59 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:15

У меня на молотом зерне без ограничения выросло одно сало! Мяса не было вовсе...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , Schep

#60 Schep

Schep

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 323 сообщений
  • 294 благодарностей
  • телефон:89209017399
  • ГородКовров
  • фио:Щепетков Сергей Сергеевич
  • хозяйство:легорны,доминанты,адлерские серебристые,черные московские,козы Ева и Белочка,вьетнамцы,кармалка,белая свинка,индоутки,алабаи Герда и Латиф,кошки Ксюша и Мартышка,коты Филя,Кузя и Шлёпа и Тузик))))40 соток земли,огород

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 10:17

У меня на молотом зерне без ограничения выросло одно сало! Мяса не было вовсе...

и сколько кг сала вышло?


  • 0





Темы с аналогичным тегами свинья, кормление, поросенок, корм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных