Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Перспективные и племенные животные. Что за звери?

перспективное животное племенное

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#21 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:37

те 170 яиц в год примерно?


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#22 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:39

 

К примеру - перспективна молодая курица или коровка - когда есть надежды получить от нее хороший показатель продуктивности.
Племенной гусак или козлик - это производители, которые участвуют или будут участвовать в будущем воспроизводстве потомства(без указания породности)...

Как то - так...

по первому, в связи с чем такие надежды? по каким параметрам это определяется?

по второму это абсурд... тогда у меня племенная ферма, состоящая сплошь из племенных животных...

 

Кира, так не определяется это...просто есть такое выражение.
У немецких овчарок есть даже выставочная "щенячья" оценка - "Перспектива" или "Большая Перспектива" :) Это - не я придумала...Не думаешь ли ты, что из всех щенков, получивших такую оценку - Чемпионы Мира вырастут?
Просто - "перспективный" - говорят, когда от животного ОЖИДАЕТСЯ некая "повышенность" продуктивности, породности или хотя бы полное соответствие стандарту, или продуктивность на уровне родителей.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 2 Пользователи:
galina101 , Domenik

#23 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:46

те 170 яиц в год примерно?

Если  честно  то  пока  точно  не  считал.  Но  когда  будет  достаточное  поголовье  посчитаю  обязательно.


  • 0

#24 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:08

Люда, собак не бери, когда знаешь показатели минимум в трёх коленах, можно судить о перспективе, а здесь зачастую просто развод на лоха!

Ну как определить перспективность козла? А особенно если он получен путём скрещивания двух разных линий? Зато перспективные козлята сплошь зааненские кругом и рядом...

Витя вон, торгует яйцом но яйца не считает, вот я последнее время чего то не понимаю... Как мы можем говорить о фермерстве и честности, если зачастую даже сами себе во многом не признаемся?
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#25 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:10

Вить а чем голубые яйца перспективней желтых?
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#26 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:23

Согласен с Людмилой... Перспективных курок отбирать можно. По приближённым показателям к стандарту или полностью подходивших под стандарт породы. Но это , как заметил Аркадий , не так легко. Поскольку у нас этим занимаются еденицы , и заметить их можно по огромному колличеству поголовья , но только пару-тройку пород , с множеством линий...

А как не уверяйте меня , если человек держит херову тучу пород и продаёт цыплят , то чистопородным ето дело не назовёшь , это или популизм или понты.... Ну и на крайний случай , что-то среднее , как у меня , перебирает породы , что б понять на чём остановиться...

Как ни плачевно , но у нас в стране большинство породного якобы разведения приравнивается к тупому барыжничеству... А почему ? Да потому что рынок требует таких "породистых" курей . Большинству покупателей и новым хозяевам птицы , плевать на стандарты , им нужна симпотная птица , или куры несущие необычного цвета яйцо или с увеличенной яйценосскостью...

Поэтому многие свядомые заводчики птицы , кидают энтузиазм на пол пути и перестают работать над породой , продают птицу как есть . Почему ? Да потому что так делает большинство ! Я не скажу , что такая тенденция мне по нраву. Но к этому ещё подталкивает экономическая составляющая в стране.... Так что будущее в породном разведении кур ясным и конкретным не назовёшь....
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#27 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:26

Вить а чем голубые яйца перспективней желтых?

Да  я  и  сам  не  знаю  чем  они  перспективнее.  Просто  мне  нравятся  голубые  яички.  Я  курочек  для  этого  выводил,  а  пока   выводил  то  их  полюбил.


  • 0

#28 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:26

Перспективные животные - для меня это те,которые при минимальных или равных затратах на них,дадут максимальную материальную отдачу.

Ну,а племенные,это те ,которые являются ярко выраженными носителями определённой породы ,но при этом породность должна быть подтверждена определёнными бумагами,причём не в одном поколении.

Относительно кур-можно говорить только про перспективность,в остальном полагаться только на честность заводчика.Хорошо,если заводчик кроме честности обладает ещё и хорошей информационной осведомлённостью.


  • 1

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#29 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:27

 

Вить а чем голубые яйца перспективней желтых?

Да  я  и  сам  не  знаю  чем  они  перспективнее.  Просто  мне  нравятся  голубые  яички.  Я  курочек  для  этого  выводил,  а  пока   выводил  то  их  полюбил.

 

разве? а не тем, что ты их дороже продаешь? сам же писал...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#30 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:29

Перспективные животные - для меня это те,которые при минимальных или равных затратах на них,дадут максимальную материальную отдачу.

Ну,а племенные,это те ,которые являются ярко выраженными носителями определённой породы ,но при этом породность должна быть подтверждена определёнными бумагами,причём не в одном поколении.

Относительно кур-можно говорить только про перспективность,в остальном полагаться только на честность заводчика.Хорошо,если заводчик кроме честности обладает ещё и хорошей информационной осведомлённостью.

Галина спасибо! правильный абсолютно ответ...

 

а к чему я все это , а потому что на меня обиделись когда я заговорила о том, что нельзя у нас говорить во многих видах о перспективности или племенной ценности тем более... Оказывается я все таки права была...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#31 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:31




Витя вон, торгует яйцом но яйца не считает, вот я последнее время чего то не понимаю... Как мы можем говорить о фермерстве и честности, если зачастую даже сами себе во многом не признаемся?

 

 

Если   честно  то  сейчас  и  считать  некогда,  шли опоросы  и  продажи  поросят,  сначало  вьетнамских,  потом  белых,  сейчас  сново  вьетнамка  опоросилась.  А  что-бы  подсчитать  и  сравнить  то  нужно  отсаживать  в   отдельный  вольер, а  там  у  меня  ещё  седят  июльские  цыплята.  Зимой  когда  станет  немножко  свободнее  то  попробую  отсадить  и  посчитать.


  • 0

#32 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:33

 

 

Вить а чем голубые яйца перспективней желтых?

Да  я  и  сам  не  знаю  чем  они  перспективнее.  Просто  мне  нравятся  голубые  яички.  Я  курочек  для  этого  выводил,  а  пока   выводил  то  их  полюбил.

 

разве? а не тем, что ты их дороже продаешь? сам же писал...

 

А  вы  попробуйте  продать  что-то  дороже рыночной цены?  Что бы  продавать  дороже  то же  нужна  работа  и  не  маленькая,  но  это  уже  совсем  другая  история.


  • 0

#33 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:34

А я с Галиной не соглашусь...

К примеру , у меня эти два понятия объеденены. Т.е. перспективная племенная птица - это та , которую я по признакам породности отобрал для дальнейшего племенного разведения... Куда уж проще ?
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
alba , IUNIKROL

#34 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:35

Витя ты эту историю написал, про яички без холестерина для богатых бабушек... ты же сам говоришь, что ты все просчитываешь, ну не поверю я, чтоб такой практик как ты все не просчитал...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#35 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:36

Сереж, ты не прав... статус племенная это именно то, что написала Галина, не веришь мне спроси у гугла! а вот перспективная это на честность заводчика...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#36 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:36

Перспективные животные - для меня это те,которые при минимальных или равных затратах на них,дадут максимальную материальную отдачу.

Ну,а племенные,это те ,которые являются ярко выраженными носителями определённой породы ,но при этом породность должна быть подтверждена определёнными бумагами,причём не в одном поколении.

Относительно кур-можно говорить только про перспективность,в остальном полагаться только на честность заводчика.Хорошо,если заводчик кроме честности обладает ещё и хорошей информационной осведомлённостью.

Галина  не  все  так  просто.  Люди  бывает  держат  четыре  козла, я  не  думаю  что  просто  так.  Да  и  получить  хорошую  козачку  эх  как  не  просто.


  • 0

#37 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:38

Витя ты эту историю написал, про яички без холестерина для богатых бабушек... ты же сам говоришь, что ты все просчитываешь, ну не поверю я, чтоб такой практик как ты все не просчитал...

Ну  например  200  яичек  по  35  выгоднее  чем  250  яичек  по  25   но  это  в  этой  теме  флуд.  Для  это го  есть  соответствующие  темы.


  • 0

#38 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:43

А я с Галиной не соглашусь...

К примеру , у меня эти два понятия объеденены. Т.е. перспективная племенная птица - это та , которую я по признакам породности отобрал для дальнейшего племенного разведения... Куда уж проще ?

А я даже и спорить не буду.Но племенной-это не всегда перспективный.Зачастую перспективность зависит от моды.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
tigraleonovna

#39 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:46

 

Перспективные животные - для меня это те,которые при минимальных или равных затратах на них,дадут максимальную материальную отдачу.

Ну,а племенные,это те ,которые являются ярко выраженными носителями определённой породы ,но при этом породность должна быть подтверждена определёнными бумагами,причём не в одном поколении.

Относительно кур-можно говорить только про перспективность,в остальном полагаться только на честность заводчика.Хорошо,если заводчик кроме честности обладает ещё и хорошей информационной осведомлённостью.

Галина  не  все  так  просто.  Люди  бывает  держат  четыре  козла, я  не  думаю  что  просто  так.  Да  и  получить  хорошую  козачку  эх  как  не  просто.

 

Очень просто если называть вещи своими именами, например ведется работа по улучшению маточного поголовья и тд.. а так ничего кроме рекламных прибабахов... 


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#40 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:48

 

А я с Галиной не соглашусь...

К примеру , у меня эти два понятия объеденены. Т.е. перспективная племенная птица - это та , которую я по признакам породности отобрал для дальнейшего племенного разведения... Куда уж проще ?

А я даже и спорить не буду.Но племенной-это не всегда перспективный.Зачастую перспективность зависит от моды.

 

Галина :give_rose:  полностью  согласен.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных