Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Перспективные и племенные животные. Что за звери?

перспективное животное племенное

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#81 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:46

 

 

В товарном производстве будут ПЛЕМЕННЫЕ  продуктивные животные, которые могут не быть чистопородными, и зоотехником (или лицом его заменяющим, т.е. селекционером) отбираются перспективные животные в дальнейшее разведение.

 

Блин.... как будто сдаю экзамен по зоотехнии.

Так я  и есть  зоотехник-селекционер,правда на пенсии и в своем хозяйстве.Диплом  красный.

 

поправьте нас в наших обсуждениях как зоотехник.

 

Я ухожу с  темы.Кто захотел,то понял-она была поднята  из-за моих коз.А танцы с бубнами вокруг  моего  хозяйства мне не  нужны.


  • 0

#82 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:48

Не - ну нормально?
какие козы...
я то - по собакам и...по птичке немного :shok:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#83 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 22:57

Это какого такого разнообразия? Мы тут о племенном деле судачим.Смысл - колесо изобретать?



Так может Саша был немножко прав , сказав , что это мягко говоря поднадоело... И уклон немножко судачеств этих в сторону ушёл и смысл дискуссии иссяк ?

Я тоже всё сказал...
Ну , по этому поводу....
  • 0

Fermernew.by


#84 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 23:18

Да пожалуйста... Пускай модератор удалит тему, раз все такие обидчивые, я не гордая, а что надо услышала и скопировала:-)
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#85 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 23:19

 

Перспективные животные - для меня это те,которые при минимальных или равных затратах на них,дадут максимальную материальную отдачу.

Ну,а племенные,это те ,которые являются ярко выраженными носителями определённой породы ,но при этом породность должна быть подтверждена определёнными бумагами,причём не в одном поколении.

Относительно кур-можно говорить только про перспективность,в остальном полагаться только на честность заводчика.Хорошо,если заводчик кроме честности обладает ещё и хорошей информационной осведомлённостью.

Галина спасибо! правильный абсолютно ответ...

 

а к чему я все это , а потому что на меня обиделись когда я заговорила о том, что нельзя у нас говорить во многих видах о перспективности или племенной ценности тем более... Оказывается я все таки права была...

 

Не  обижалась,а сказала ,что не   очень приятно  выслушивать  некомпетентную оценку.Есть  племрепродуктор по козам у нас,почему не может  быть  племенных коз?Любой каприз  за деньги...


  • 0

#86 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 23:28

А где у нас появился племрепродуктор по козам? Почему некомпетентная? Если вы не видите, то я постоянно говорю об исключения, о людях которые стараются что то сделать, чтобы поменять ситуацию в другую сторону! Был задан вопрос в лоб, а с чего вдруг перспективные? Логичный вопрос в наших реалиях, вы сами часто упоминание баб зин, родственные покрытия и тп... Почему и по каким признакам в вашем понятии определяется перспективность животного? Нормальный вопрос, или я не права? С Вити допустим спрашивать бесполезно, он только стрелки переводит, спрашиваю ещё раз у вас?
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#87 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 23:36

А я не обижался...:) Мне просто было непонятно , что означают эти два определения. Больше интересовало в отношении птицы. Всё разжёвано. Своё видение высказано несколькими форумчанами. Что мне нужно , тоже отложил , правда в голове.:) Появятся новые мнения и взгляды , будет не плохо , но мне кажется , что исчерпали тему , а дальнейшее её обсуждение в том же ракурсе , заводит нас на второй круг...
  • 0

Fermernew.by


#88 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 23:46

тему зарываю бо поплюётесь. хватит будоражить весь форум. 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных