Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Перспективные и племенные животные. Что за звери?

перспективное животное племенное

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#1 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:39

Вот часто слышу о перспективных производителях, племенных кроликах, породистых курочках и тд. А если разобраться, то что все это значит в наших реалиях?

 

Куры..Породистые..куча объявлений, ценник мама дорогая. А что в реальности? Фенотипически (те внешне) соответствующие признакам породы (в лучшем случае), курочки и петушки кучи разных пород в общем стаде. Вывод? с вероятностью 95% мы имеем конкретный развод на лоха, так сказать. И очень большое везение нарваться на хозяина который вам сможет в беседе и стандарт пересказать и рассказать о недостатках и достоинствах именно этой породы, причем он явно будет помнить какая курочка откуда появилась в хозяйстве. А вот здесь вот очень даже стоит купить (тк у такого хозяина вряд ли допустится перемешка в породах и тд).

 

Кролики. Ну это мой конек так сказать. Здесь мы имеем и частные кроликофермы!!! и племенные карточки!! и родословные! и клеймо от балды, абы было..Если вас интересует именно породистое животное, то тут надо искать опытных проверенных заводчиков. ТК В РБ НЕТ НИКАКОГО ЕДИНОГО УЧЕТА КРОЛИКОВ. Кролики в основном ввозятся в бюстгалтере неофициально, гарантий вам никто никаких не даст...

 

продолжение следует.


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#2 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:47

Давай ,давай....:) и про породных курочек подробней... Хотя мы разложили эту тему на лопатки в разведении породной птицы....
  • 0

Fermernew.by


#3 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:49

курочек подробно и не буду, тк это мы уже обсудили:)


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#4 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 14:54

Да все у нас говно  :sorry:


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

#5 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:00

зачем же все... Слава богу, что не все!!!!Есть действительно люди которые болеют за свое дело, а есть разводчики лоха! Вот чтоб не оказаться в числе этих лохов я и создала эту темку...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#6 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:01

Да уже столько об этом писалось, по новой начинать. Бред.


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

#7 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:03

Чем больше мы будем поднимать эту тему, тем меньше лохов в рядах начинающих фермеров!


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#8 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:03

Ну  если  курочка  несёт  голубые  яички  то  она  перспективная  в  моём  хозяйстве. Потому  что я  хочу  получить  таких  курочек.  


  • 0

#9 саша.by

саша.by

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 52 благодарностей
  • телефон:+375 29 367-21-29,+375 29 767-07-45.
  • Городтычинки
  • фио:Алексеев А.Л.
  • хозяйство:Маран черно-медный,голубо-медный,кукушка.

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:08

Чем больше мы будем поднимать эту тему, тем меньше лохов в рядах начинающих фермеров!

Ой, да перестаньте, хоть каждый день по новой пишите. 


  • 0
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
+375 (29) 767-07-45, +375 (29) 367-21-29

#10 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:12

Ну  если  курочка  несёт  голубые  яички  то  она  перспективная  в  моём  хозяйстве. Потому  что я  хочу  получить  таких  курочек.  

блеск.... А средняя яйценоскость таких курочек? на каком кормлении? а на второй год жизни каккая яйценоскость?


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#11 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:13

Вить и чем же она перспективна?


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#12 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:25

Вить и чем же она перспективна?

Так  я  уже  говорил:  что  хочу  таких  развести.  А  как  и  с  чем  их  скрещивать,  есть  на  форуме  таблица.  Вот  потихонечку  и  тренируюсь.  Хотя  уже  видно.  и  ЕСЛИ  У  МЕНЯ  КТО  ПОКУПАЕТ  ПЕТУХА  ТО  Я  ПРЕДУПРЕЖДАЮ  ЧТО  ЧЕРЕЗ  ПОКОЛЕНИЯ  МОГУТ  ПОЯВИТСЯ  ГОЛУБЫЕ  ЯИЧКИ.


  • 0

#13 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:28

 

Ну  если  курочка  несёт  голубые  яички  то  она  перспективная  в  моём  хозяйстве. Потому  что я  хочу  получить  таких  курочек.  

блеск.... А средняя яйценоскость таких курочек? на каком кормлении? а на второй год жизни каккая яйценоскость?

 

Так  у  меня  они  всего  второй  год.  По  яйценоскости  доволен.  Кормёжка  такая  как  и  у  всех.


  • 0

#14 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:28

Кира, скажу я - начинающий...
Не совсем понимаю открытие этой темы, честно!Столько раз все обсуждалось...
Мы то - понимаем, что на любую породу - есть, хотя бы - стандарт.И если - вдруг мне захотелось что-то новенькое - я по стандарту хотя бы знать буду....примерно - как оно должно выглядеть - во взрослом состоянии :crazy:(но не буду знать всех нюансов) Обычный человек - знает еще меньше меня, новичка.С этим - ничего не поделаешь...Раз.
Наличие даже выставок и родословных - не дает НИКАКИХ гарантий.Два.
У меня, например, - аж три "новых"(по дате создания) породы курей.Точнее - пушкинская - новая, павловская - новая-воссоздание старинной, царскосельская - ваааще пока не порода, а ПОПУЛЯЦИЯ.Это о чем говорит? О том, что в новых поколениях тааакой разброс будет...даже не от меня, как разведенца, зависящий...Инкубационное яйцо не просветишь - обманывать - вроде никого и не собиралась...Три.
Тут скорее - можно было бы поднять вопрос о - продаже взрослого животного или птицы, выдаваемого за породистого.Или продаже, к примеру - породистой птицы с грубыми недостатками - опять же по стандарту...
Ну и за руку - никого не схватишь...Всегда были обманщики и "лохи"...В интернет - объяву не будешь давать типа...не покупайте у него - он "дурит"...Обычный человек - не каждый на форум полезет с расспросами о честном продавце...

 


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#15 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:51

Скажу так. Чтоб работать с породой надо держать херову тучу одной породы кур, браковать, проверять на потомстве. Все остальное грош ему цена. Мы имеем разнокалиберную птицу. А кто держтт у нас по две три линии кур? Ага, один человек и пару в росси.
Особенно Этт касается тех пород у кого много маркеров
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
tigraleonovna , alex73

#16 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 15:53

 

Ну  если  курочка  несёт  голубые  яички  то  она  перспективная  в  моём  хозяйстве. Потому  что я  хочу  получить  таких  курочек.  

блеск.... А средняя яйценоскость таких курочек? на каком кормлении? а на второй год жизни каккая яйценоскость?

 

Так  я  не  торгую  инкубационным  яйцом,  и  цыплятами этими  то же  не  торгую. Я  занимаюсь  этим  для  своего удовольствия.


  • 0

#17 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:03

А если отвечать на вопрос темы...
Ну в собаководстве - проще.
Термины "перспективность" и "племенной" употребляются только к породистым, выставочным собакам, собакам из питомников.
Перспектива - в разговоре о выставках или по отношению к "рабочим" собакам(рабочая - несущая некую службу либо охотничья).
Племенная - участвующая в разведении породы собака(опять же - документы и выставки).
В животноводстве и птицеводстве - все сложнее, точнее слышала эти термины, но - обозначали они другое.
К примеру - перспективна молодая курица или коровка - когда есть надежды получить от нее хороший показатель продуктивности.
Племенной гусак или козлик - это производители, которые участвуют или будут участвовать в будущем воспроизводстве потомства(без указания породности)...

Как то - так...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
Махмуд

#18 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:18

К примеру - перспективна молодая курица или коровка - когда есть надежды получить от нее хороший показатель продуктивности.
Племенной гусак или козлик - это производители, которые участвуют или будут участвовать в будущем воспроизводстве потомства(без указания породности)...

Как то - так...

по первому, в связи с чем такие надежды? по каким параметрам это определяется?

по второму это абсурд... тогда у меня племенная ферма, состоящая сплошь из племенных животных...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#19 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:26

 

 

Ну  если  курочка  несёт  голубые  яички  то  она  перспективная  в  моём  хозяйстве. Потому  что я  хочу  получить  таких  курочек.  

блеск.... А средняя яйценоскость таких курочек? на каком кормлении? а на второй год жизни каккая яйценоскость?

 

Так  я  не  торгую  инкубационным  яйцом,  и  цыплятами этими  то же  не  торгую. Я  занимаюсь  этим  для  своего удовольствия.

 

Вить, так ты ж пишешь что зарабатываешь на жизнь хозяйством и яйцами торгуешь, и для тебя не важен показатель яйценоскости у кур??? не смешите меня...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#20 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:34

Так  покуда  у  меня  их  мало.  Но  я  уже  вижу  что  они  по  яйценоскости  не  уступают  основному  стаду.  По  этому  и  сказал  что именно  для  моего  хозяйства  они  перспективные  и буду  их  увеличивать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных