Перейти к содержимому




Фотография

Линдовская порода гусей. Линда.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:40

Соблазнители... у меня садик соток 10, но деревья еще маленькие, т.е. молодые. В следующем году наверно сеткой стволики огорожу и заведу с десяток на попробовать... Второй год на них смотрю, хочется. Гусь, я так думаю, самый умный из всех домашних птиц. Боюсь рука не поднимется. У меня индюки прирученные обниматься и поговорить приходят, а это ж уже как собака будет.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#42 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:07

Ага.

Я вот гусак не могу с гнезд согнать. В драках с друг другом и крысами (заняли курятник, который не приспособлен для гусей) перепортили все яйца. Не... 

Очеловечиваю животных, хоть и не хочу этого.


  • 0

#43 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:23

Ага.

Я вот гусак не могу с гнезд согнать. В драках с друг другом и крысами (заняли курятник, который не приспособлен для гусей) перепортили все яйца. Не... 

Очеловечиваю животных, хоть и не хочу этого.

Когда работаешь с сельхоз животными, особенно когда убоя много, а держим то мы в основном для получения прибыли, пусть даже для себя в виде мяса/яйца/молока, немного притупляется это "очеловечивание", но все равно. Найдется в стаде кто-то с умненьким взглядом и особым подходом, в которого ненароком залетела чья-то душа...


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#44 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:29

Да , особенно жалко племенных "долгожителей" , к которым привыкаешь , как к родным за годы жизни рядом...

И я считаю гусей более интелектуальной птицей , по сравнению , к примеру , с индюками и расставаться с любимчиками всё равно тяжело...
  • 0

Fermernew.by


#45 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:44

ну да.

Эти умненькие взгляды...

На днях стала стыдить, показала, что мол наделали в своих неуемных эмоциях. Обычно гусыня как Змей Горыныч, при любом шевелении шторки кидалась в атаку, мне руку протянуть туда, сплошные синяки и покусы. А тут голову вжала, потом вообще спиной ко мне повернулась. 


  • 0

#46 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17 Июль 2015 - 09:20

Я  гусей  ещё  люблю  за  то  что  они  всегда  о  себе  напоминают.  И  даже  если  мимо  никто  не  идёт  и  никто  их  не  тривожит  то  хоть  придут  и  на  порог  накакают.  Что-бы  хозяин  знал  что  у  его  есть  гуси.


  • 0

#47 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 17 Июль 2015 - 10:17

а я за это не люблю гусей, Ну почему они всегда придут и на порог нагадят?


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#48 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17 Июль 2015 - 10:21

Кира  это  для  того  что-бы  Вы  знали:  Что  самые  любимые  в  хозяйстве  должны  быть  гуси.


  • 0

#49 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 17 Июль 2015 - 10:24

Метят территорию...:)

А я люблю что крепкие , неприхотливые , быстрорастущие и вкуснющие...

А ещё красивые , общительные и громкие... Ну какнут разок на порог и что ? Им же сартиров не придумали...

:)
  • 0

Fermernew.by


#50 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 17 Июль 2015 - 10:56

Я как-то уснула на беленьком одеяльце на газоне. Солнышко светит, лепота...

Проснулась я от ощущения - жарюсь!!!

При чем не от сонца.

Пообсели вокруг меня, вплотную, гуси, шеи свои положили, лапы пооткинули, груз забот скинули чпуком.

Поднялась.

Вот ровно по кругу метки.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#51 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 17 Июль 2015 - 12:00

Поэтому гуси должны быть на отдельной территории, я сейчас вообще выгоняю во второй двор (25 соток) и закрываю калитку, по основному двору ток цыплята бегают и куры - иногда и к ни шастают еще. Утятам вообще сделал за огородом загон, поставил домик и пусть хоть обкричатся там  :lol:  Если их выпустить под дом, то цветочки будут сожраны в миг  :angry:


  • 0

#52 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Август 2015 - 10:01

Ещё я по Линде заметил , что не очень то они купаться любят.... Неплохой водоём недалече , так загоню , плюхайтесь в волю , такой жарой , классно ведь водичке...

Но только отойду , сразу чередой за мной бегут , ну не знаю , или любят меня так крепко , или вода им не нравится... Просто помню были Кубанцы , так тех не выгнать было. До ночи там ковырялись ! Иногда с фонариком и в сапогах-болотниках выгонял их , а они обманывая по кругу обходили и опять плюх-плюх-плюх в озерцо.... Так злили меня.... :)

Может у Линдовских играют более "казённые" корни ?
  • 0

Fermernew.by


#53 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 13 Август 2015 - 10:12

мои дворовые тоже не особо то в воде сидят.больше пасутся.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#54 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Август 2015 - 15:46

Гусям нет травы ! А они не верблюды , колючки кушать не хотят !

Кругом сушь... Трава - как сено пустая. Мучаются бедолаги , посматривая на соседский огород сквозь забор , на постоянно поливаемые и налитые , сочные зелёные грядки...

Может кто заменяет зелёнку гусям овощами и фруктами ? Я ни разу не практиковал... Не будет ли им плохо от посеченных огурцов или тыкв с кабачками ? Кто знает ?
  • 0

Fermernew.by


#55 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 30 Август 2015 - 09:03

Гусям нет травы ! А они не верблюды , колючки кушать не хотят !

Кругом сушь... Трава - как сено пустая. Мучаются бедолаги , посматривая на соседский огород сквозь забор , на постоянно поливаемые и налитые , сочные зелёные грядки...

Может кто заменяет зелёнку гусям овощами и фруктами ? Я ни разу не практиковал... Не будет ли им плохо от посеченных огурцов или тыкв с кабачками ? Кто зногур

 

Гусям нет травы ! А они не верблюды , колючки кушать не хотят !

Кругом сушь... Трава - как сено пустая. Мучаются бедолаги , посматривая на соседский огород сквозь забор , на постоянно поливаемые и налитые , сочные зелёные грядки...

Может кто заменяет зелёнку гусям овощами и фруктами ? Я ни разу не практиковал... Не будет ли им плохо от посеченных огурцов или тыкв с кабачками ? Кто знает ?

огурцы абсолютно безвредный овощ.я думаю пойдет на ура.кабачки и тыкву тоже будут кушать с удовольствием.только мне как-то сказали,что кабачки выводят кальций.я такой информации нигде не нашла. 


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#56 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Август 2015 - 09:17

О , как... А кальций гусикам ой как нужен ! Вес набирают быстро , а лапки могут ослабнуть...
  • 0

Fermernew.by


#57 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 30 Август 2015 - 09:27

я думаю если без фанатизма давать ничего страшного не произойдет.мои утки очень эти все овощи любят.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#58 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 30 Август 2015 - 09:32

Сереж я даю который год и плохо им абсолютно не становится..


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#59 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Август 2015 - 09:40

А что давать ? То есть огурцы , кабачки и тыкву можно ?

А свеклу кормовую посеченную в крошку ?
  • 0

Fermernew.by


#60 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 30 Август 2015 - 09:44

по мне так гуси всеядные... по крайней мере у меня фигачат все подряд и яблоки с грушами тоже...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных