Перейти к содержимому




Фотография

Доминант


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#341 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 06 Май 2017 - 23:01

 

 .Спасибо .На самом деле мне они очень нравятся .Нравяться тем что они очень очень  ручные .Если не знать что это промышленная птица ,то никогда это и не предположишь .Они с первого дня приезда спят на жердях! .Едят всЁ абсолютно как будто у них на комплексе было разнообразное меню.Мешанка значит мешанка ,пророст  значит пророст,травку щиплют червей добывают .Я в ШОке

А ещё они очень прожорливы,пока растут.Мне нравится: когда им начинаешь сыпать корм в кормушку-начинают хватать даже пальцы,а те,что подальше-теребят за одежду:"давай сваливай быстрее,освободи место у кормушки!"Но и в рост идут отлично.Да,очень спокойны,ручные. Мне кажется,что для тех,кто не заморачивается породой-очень хорошее приобретение для двора.

 

То что прожорливы, то согласен на все 100, Борисовна. Скоро отъедят и уши. у меня ведь их всех больше 40. Жрут не останавливаясь. Хорошо хоть каках не столько много, как от бройлеров.


  • 0

#342 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 13 Май 2017 - 11:40

Здравствуйте,уважаемые куроводы и куроведы!

Не кидайте в меня тапками,вопросы,наверное,совсем глупые будут,но опыта в куроводстве немного.

Раньше были обычные домашние несушки,беленькие,немного пестреньких,уже много лет не держим.

Переехали недавно на новое место,дом с участком,хочется и огород и кур развести))).

В общем,хотим десять курочек и петушка.С курочками я определилась 5 Хайсекс Браун и 5 Доминант Крапчатый,сегодня поеду забирать,молодки, 4 месяца.

Подскажите,какого петушка к ним подобрать,чтобы можно было своих цыплят вывести на следующий год и оставить в качестве несушек?

Леггорна можно?


  • 0

#343 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 13 Май 2017 - 17:35

5 Хайсекс Браун и 5 Доминант Крапчатый,сегодня поеду забирать,молодки, 4 месяца. Подскажите,какого петушка к ним подобрать,чтобы можно было своих цыплят вывести на следующий год и оставить в качестве несушек? Леггорна можно?

 

Да, всё верно -  белый петушок леггорновского кросса будет самый лучший вариант в Вашем случае. Я так понимаю курочки нужны на яйцо.  


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Elena_N

#344 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 13 Май 2017 - 18:12

 

5 Хайсекс Браун и 5 Доминант Крапчатый,сегодня поеду забирать,молодки, 4 месяца. Подскажите,какого петушка к ним подобрать,чтобы можно было своих цыплят вывести на следующий год и оставить в качестве несушек? Леггорна можно?

 

Да, всё верно -  белый петушок леггорновского кросса будет самый лучший вариант в Вашем случае. Я так понимаю курочки нужны на С

Спасибо огромное,да курочки именно для яиц,на мясо мне их жалко)!Купим белого петушка леггорна,такие у нас продаются)).Поехала за курочками,посмотрела и планы поменялись)))взяла трех Хайсекс Браун,трех Доминант Крапчатый и трех Доминант Голубой.

Красивыееее,сказка,эмоции прям супер положительные)))надеюсь,не разочаруют меня курочки))...


  • 0

#345 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 13 Май 2017 - 19:40

Помните что леггорн - это чисто белая птица с крупным листовидным гребнем. Ражего пера ни на спине ни на крыльях быть не должно. Только чисто белая птица.
  • 0

#346 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 13 Май 2017 - 19:47

eaez10.jpg


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена_Шашок

#347 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 13 Май 2017 - 21:50

 Пофлужу и я немножко. Михалыч какую-то инфу Вы даете не верную. Легорны 200 яя дают на 3-й год своей жизни. А в первый год они мне выдали около 280-290 яя. И это не просто слова. Я веду записи уже более 5 лет сколько мне курки несут ежедневно. И последние 2 года даже по породам. 

 

Иногда Ваша инфа не верная. Проверяйте пожалуйста и только потом выбрасывайте на форум. :acute:

 

Приношу извинения за флуд.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga_Vladimirovna

#348 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 13 Май 2017 - 22:07

 Пофлужу и я немножко. Михалыч какую-то инфу Вы даете не верную. Легорны 200 яя дают на 3-й год своей жизни. А в первый год они мне выдали около 280-290 яя. И это не просто слова. Я веду записи уже более 5 лет сколько мне курки несут ежедневно. И последние 2 года даже по породам. 

 

Иногда Ваша инфа не верная. Проверяйте пожалуйста и только потом выбрасывайте на форум. :acute:

 

Приношу извинения за флуд.

Михалыч а у вас  Легорн порода или крос ? от этого и продуктивность зависит


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#349 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 13 Май 2017 - 22:13

 Пофлужу и я немножко. Михалыч какую-то инфу Вы даете не верную. Легорны 200 яя дают на 3-й год своей жизни. А в первый год они мне выдали около 280-290 яя. И это не просто слова. Я веду записи уже более 5 лет сколько мне курки несут ежедневно. И последние 2 года даже по породам. 

 

Иногда Ваша инфа не верная. Проверяйте пожалуйста и только потом выбрасывайте на форум. :acute:

 

Приношу извинения за флуд.

...я ничего не выбрасываю, а размещаю информацию - в данном случае о породе Леггорн из атласа Х.Шмидта "Куры. 200 пород для разведения и выставок"...

...у Вас скорее всего Итальянская белая или одна из линий кросса на основе промышленного Леггорна...


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#350 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 13 Май 2017 - 22:32

 

 Пофлужу и я немножко. Михалыч какую-то инфу Вы даете не верную. Легорны 200 яя дают на 3-й год своей жизни. А в первый год они мне выдали около 280-290 яя. И это не просто слова. Я веду записи уже более 5 лет сколько мне курки несут ежедневно. И последние 2 года даже по породам. 

 

Иногда Ваша инфа не верная. Проверяйте пожалуйста и только потом выбрасывайте на форум. :acute:

 

Приношу извинения за флуд.

Михалыч а у вас  Легорн порода или крос ? от этого и продуктивность зависит

 

Андрей, не хоту ввязываться в полемику. Про таблицу для инкуба блиц тоже самое. Где он ее взял и какого года она. Вроде пост 70( точно не помню). Специально проверил и выход цып начался на 22 день. К каждому инкубу производитель дает руководство по эксплуатации и именно им надо руководствоваться. А нести бред и отсебятинуну стоит. Ведь не все профессионалы. 

 

Завязываю...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga_Vladimirovna

#351 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Май 2017 - 22:55

Хм. Атлас Шмидта о породных курях , весьма авторитетная книга. На информацию из которой опираются большинство птицеводов многих стран , при работе или разведении породной птицы. Я в их числе...

Если у нас имееются деятели ,готовые поспорить или опровергнуть инфу от туда , то наверное , нужно пред ними преклонить колено . Вот где настоящие патриоты породного птицеводства ! Чэсць и хвала таким ... ;)

И чем мы тут остальные занимаемси ? :)

;)
  • 0

Fermernew.by


#352 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 13 Май 2017 - 23:38

Серёжа-Доменик, тема про кроссы!! Атлас Шмидта имеется у всех птицеводов- породников как правило, и замечания Виктора Михайловича вполне уместны. Леггорновские кроссы и петухи и куры как правило всегда выступали улучшителями яйценрскости при гибридизации с другими породами. Помеси получаемые от них всегда радуют своими показателями по кол-ву снесённого яйца и по его весу. На сим я думаю стоит прекратить полемику!!


Замечания Виктора Михайловича поддерживаю и считаю их вполне уместными. Тема - куры кросс "Доминант". Поэтому про кроссов и давайте, а с атласом Шмидта я думаю следует заглянуть в другую тему - породное птицеводство.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
druzban , galina101 , Кайман

#353 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 14 Май 2017 - 00:01

К каждому инкубу производитель дает руководство по эксплуатации и именно им надо руководствоваться

флудану...

условия для использования инкубатора оговариваются только по температуре в помещении где он будет...  про влажность воздуха  поступаещего при вентиляции в инк ни слова...

т.е , я считаю, написанные инструкции то = лабораторные условия :)   


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Mikhalych

#354 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 14 Май 2017 - 00:36

Спасибо за подсказки,все сведения из инета,картинки тоже))).

Вот наши цыпушечки.Курятник еще в стадии строительства,поэтому цыпы в собачьей клетке,перед клеткой еще розовый вольер,я занимаюсь французами и это от их любопытных мосек такая защита)))))...

[/URL]">http://17215854_s.jpg

 

Не знаю как правильно вставить картинку((.

А вот петушок с объявления,по-моему,вполне себе леггорн.

[/URL]">http://17215903_s.jpg


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Kationa82

#355 Elena_N

Elena_N

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • 84 благодарностей
  • ГородЧита
  • фио:Носкова Елена
  • хозяйство:питомник французских бульдогов "Из Улыбчивой Династии":Франтик,Ладушка,Марик и Гжель,донской сфинкс Лукас,эльф Наоми,подкидыш Сема,курочки Доминанты,Хайсексы,Декалбы и Первомайки,леггорн Петруша,Синь Синь Дяньчики и крошки Виандотики и Брамки.

Отправлено 14 Май 2017 - 00:42

А и еще)))живем мы в Забайкальском крае,искала инфу про Доминантов и меня вывело на ваш форум,сегодня только увидела,что форум Белорусский,но мне тут нравится,не выгоняйте,ладно?)))


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#356 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 14 Май 2017 - 01:49

А и еще)))живем мы в Забайкальском крае,искала инфу про Доминантов и меня вывело на ваш форум,сегодня только увидела,что форум Белорусский,но мне тут нравится,не выгоняйте,ладно?)))

не переживайте что форум беларуский ни кто выгонять не будет :db:

\

\мы рады всем 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#357 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Май 2017 - 06:16

Хм. Про кроссы , так про кроссы...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Olga_Vladimirovna

#358 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 14 Май 2017 - 07:51

Елена Н у нас есть вот такая хорошая темка как получить много яек от курочки, почитайте http://fermernew.by/...oluchaem-tovar/


  • 0
Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Elena_N

#359 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 14 Май 2017 - 08:05

А вот петушок с объявления,по-моему,вполне себе леггорн.
 

Мне кажется, на фото мини-леггорн В-33, уточните у продавца. 

Лучше всего для скрещивания брать петушка леггорна стаднартного размера от леггорновского кросса на ПФ, бывает ПФ реализуют петушков - это те 2% которые даются на сексирование при сортировке молодняка и растут вместе с несушками, потом их выбраковывают на мясо или продают населению. 

 

Елена Н у нас есть вот такая хорошая темка как получить много яек от курочки, почитайте http://fermernew.by/...oluchaem-tovar/

 

Всё верно Катюша написали, про гибридизацию и скрещивание можно поговорить в теме по ссылке.....

Всётаки тема - Доминант.  


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#360 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 14 Май 2017 - 08:25

Всё верно Катюша написали, про гибридизацию и скрещивание можно поговорить в теме по ссылке..... Всётаки тема - Доминант.  

 

там в посте 222 вы как раз мне советовали какого подсадить петушка к доминантам чтобы получить мяско+яя и яя+яя :) 

у меня подрастают кучинки(им примерно 11 дней) думаю там будет парочка петушков и скоро вылупятся кроссы Доминант D229 и будем их сводить  :)


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных