Перейти к содержимому




Фотография

Доминант


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#321 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 03 Май 2017 - 14:38

А вот "Корско" это организация оппозиционирующая себя как представителя чешских кроссов яичной и яично-мясной птицы значит и требования должны быть соответствующие к товару ими реализуемому, т.е. к курам-несушкам. Если продуктивность и внешний вид заявлены такой, то он такой и должен быть. А таких кукушек-несушек я тоже могу наштамповать и продавать как доминантов, я что хуже!? В этом то и вся разница - научно доказано что продуктивность от безсистемного скрещивания у части поголовья может теряться и уменьшаться. Потому к таким производителям должны предъявляться жёсткие требования, а вот сейчас я рассмотрев фото поняла что продают они уже расщеплённый кросс.

 

:good:  :good:  :good:  :good:

вот и я придерживаюсь такого мнения  :)


  • 0
Изображение

#322 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 03 Май 2017 - 14:41

Бум знать у кого голубых зацепить для замеса с моими. Галя, они по отдельности живут у тебя?


 

А вот "Корско" это организация оппозиционирующая себя как представителя чешских кроссов яичной и яично-мясной птицы значит и требования должны быть соответствующие к товару ими реализуемому, т.е. к курам-несушкам. Если продуктивность и внешний вид заявлены такой, то он такой и должен быть. А таких кукушек-несушек я тоже могу наштамповать и продавать как доминантов, я что хуже!? В этом то и вся разница - научно доказано что продуктивность от безсистемного скрещивания у части поголовья может теряться и уменьшаться. Потому к таким производителям должны предъявляться жёсткие требования, а вот сейчас я рассмотрев фото поняла что продают они уже расщеплённый кросс.

 

:good:  :good:  :good:  :good:

вот и я придерживаюсь такого мнения  :)

 

:acute:  :acute:  :acute: Катя, как не хорошо на земляков...Отрицательный результат - это тоже результат. 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#323 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 03 Май 2017 - 14:46

    Катя, как не хорошо на земляков...Отрицательный результат - это тоже результат. 

 

но они же преподносят себя как официальных представителей чешских доминантов, значит заведомо обманывают покупателей :pardon:

наверное поэтому и не хотят нам яя продавать, бо мы близенько живём и можем предъявить притензии  :)  


  • 0
Изображение

Поблагодарили 3 Пользователи:
Domenik , царица , andru

#324 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 03 Май 2017 - 14:55

Бум знать у кого голубых зацепить для замеса с моими. Галя, они по отдельности живут у тебя?

Для тебя- рассажу! :db:  
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#325 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 03 Май 2017 - 20:43

 

Бум знать у кого голубых зацепить для замеса с моими. Галя, они по отдельности живут у тебя?

Для тебя- рассажу! :db:  

 

Борисовна, уже наверное не в этом году. И так молодняк не знаю куда девать, а тут еще и яя суссекса фарфорового обещают прислать на обмен. Так что точно не в этом сезоне. А так вообще огромное спасибо. Не перевелись еще друзья. :smiles-cvety:  :smiles-cvety:  :smiles-cvety:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
galina101

#326 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 03 Май 2017 - 23:39

 

 

Спасибо Юлия за отзыв . А то многие не верят мне когда пишу что цыпы в лёт уходят ,  а Брама и Кохинхин пользуется большим спросом . 

 

  Согласен на все 100. Улетает все...

 

 

 

И так молодняк не знаю куда девать, а тут еще и яя суссекса фарфорового обещают прислать на обмен. Так что точно не в этом сезоне.

 

 

так продайте и проблемы решаться


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#327 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 04 Май 2017 - 01:13

мои юные и очень старые

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 8 Пользователи:
kudrjasha13 , Rubus , Зеленщик , druzban , Kationa82 , galina101 , doby , Domenik

#328 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 04 Май 2017 - 06:13

Наташа, у тебя красота как всегда!!!

:air_kiss:


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Astro

#329 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 04 Май 2017 - 08:02

 .Спасибо .На самом деле мне они очень нравятся .Нравяться тем что они очень очень  ручные .Если не знать что это промышленная птица ,то никогда это и не предположишь .Они с первого дня приезда спят на жердях! .Едят всЁ абсолютно как будто у них на комплексе было разнообразное меню.Мешанка значит мешанка ,пророст  значит пророст,травку щиплют червей добывают .Я в ШОке


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Rubus , Зеленщик , druzban , Кайман

#330 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 04 Май 2017 - 09:28

 

 

 

Спасибо Юлия за отзыв . А то многие не верят мне когда пишу что цыпы в лёт уходят ,  а Брама и Кохинхин пользуется большим спросом . 

 

  Согласен на все 100. Улетает все...

 

 

 

И так молодняк не знаю куда девать, а тут еще и яя суссекса фарфорового обещают прислать на обмен. Так что точно не в этом сезоне.

 

 

так продайте и проблемы решаться

 

Так надо же себе выбрать, а потом уже продавать излишки. Меня в этом году покупатели уж очень удивляли и не раз. Объясняю, что брак по цвету или лапкам, но упираются рогом и забирают именно выбраковку - устраивает ценник, а породные данные вообще не интересуют. Ну как-то так.


  • 0

#331 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 04 Май 2017 - 11:32

 .Спасибо .На самом деле мне они очень нравятся .Нравяться тем что они очень очень  ручные .Если не знать что это промышленная птица ,то никогда это и не предположишь .Они с первого дня приезда спят на жердях! .Едят всЁ абсолютно как будто у них на комплексе было разнообразное меню.Мешанка значит мешанка ,пророст  значит пророст,травку щиплют червей добывают .Я в ШОке

А ещё они очень прожорливы,пока растут.Мне нравится: когда им начинаешь сыпать корм в кормушку-начинают хватать даже пальцы,а те,что подальше-теребят за одежду:"давай сваливай быстрее,освободи место у кормушки!"Но и в рост идут отлично.Да,очень спокойны,ручные. Мне кажется,что для тех,кто не заморачивается породой-очень хорошее приобретение для двора.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 6 Пользователи:
Rubus , druzban , Зеленщик , Кайман , doby , Kationa82

#332 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 04 Май 2017 - 11:33

В любом случае цветастая красота гарантирована на дворике. Люди уже подустали от белых и красных кроссов. Поэтому цветные курки радуют глаз!

Единственное, чтобы потом какие-нибудь случайные нечистые на руку не продавали цыпок как породных. А то залезут в инет, увидят совпадение окрасов и будут толкать как амроксов или еще каких нить пород.

Неделю назад на рынке соседка просила подобрать несушек. Были молодки 4 месячные белого леггорновского кросса. Вот-вот занесутся. Но все таки выбор хозяйки был в пользу годовалых ЦВЕТНЫХ черно-рыжеватых красивых курок, выведенных от ломанов в домашних условиях. Мои поправки что птичкам уже более года, даже полтора, не принимались.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
druzban , Кайман , alex73

#333 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 04 Май 2017 - 11:40

Меня в этом году покупатели уж очень удивляли и не раз. Объясняю, что брак по цвету или лапкам, но упираются рогом и забирают именно выбраковку - устраивает ценник, а породные данные вообще не интересуют. Ну как-то так.
 
 Меня уже перестало это удивлять! Порода-для немногих.Остальным надо яйца и немножко красоты.Начинаешь людям объяснять про кривой пальчик или про пёрышко не того цвета-смотрят на меня с откровенной жалостью,дескать у бабы крыша,видать ,поехала.И даже если берут как породу,то потом пускают в обычное дворовое стадо.Породой надо заниматься,надо быть фанатом этого дела,надо иметь соответствующие возможности и финансы,это просто определённое хобби,а оно-хобби это самое,у всех разное.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 7 Пользователи:
Rubus , druzban , Зеленщик , Кайман , alex73 , doby , Kationa82

#334 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 04 Май 2017 - 11:42

В любом случае цветастая красота гарантирована на дворике. Люди уже подустали от белых и красных кроссов. Поэтому цветные курки радуют глаз!

 Да,на рынке цыплята рыжие или белые-самые не ходовые! 
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#335 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 04 Май 2017 - 11:52

 

Меня в этом году покупатели уж очень удивляли и не раз. Объясняю, что брак по цвету или лапкам, но упираются рогом и забирают именно выбраковку - устраивает ценник, а породные данные вообще не интересуют. Ну как-то так.
 
 Меня уже перестало это удивлять! Порода-для немногих.Остальным надо яйца и немножко красоты.Начинаешь людям объяснять про кривой пальчик или про пёрышко не того цвета-смотрят на меня с откровенной жалостью,дескать у бабы крыша,видать ,поехала.И даже если берут как породу,то потом пускают в обычное дворовое стадо.Породой надо заниматься,надо быть фанатом этого дела,надо иметь соответствующие возможности и финансы,это просто определённое хобби,а оно-хобби это самое,у всех разное.

 

Борисовна тут вы правы. У меня есть одна знакомая из под Минска,уже несколько лет приезжает и покупает много цыпок разных пород.А держит всех вместе.Спрашиваю зачем покупать породу,а и всех в кучу.Отвечает нравится когда много красивого бегает на дворе.Разводом то она не занимается.Каждый год за новыми цыпками приезжает и все.Тоже своего рода хобби.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Rubus , alex73

#336 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 04 Май 2017 - 11:57

 

Меня в этом году покупатели уж очень удивляли и не раз. Объясняю, что брак по цвету или лапкам, но упираются рогом и забирают именно выбраковку - устраивает ценник, а породные данные вообще не интересуют. Ну как-то так.
 
 Меня уже перестало это удивлять! Порода-для немногих.Остальным надо яйца и немножко красоты.Начинаешь людям объяснять про кривой пальчик или про пёрышко не того цвета-смотрят на меня с откровенной жалостью,дескать у бабы крыша,видать ,поехала.И даже если берут как породу,то потом пускают в обычное дворовое стадо.Породой надо заниматься,надо быть фанатом этого дела,надо иметь соответствующие возможности и финансы,это просто определённое хобби,а оно-хобби это самое,у всех разное.

 

Хи.У меня тоже к осени - выбраковку уже спрашивали.Пусть - не те перышки,окрас или пятна, кривые пальчики( тоже у виска крутят, когда я про пальцы рассказываю), типа "порода"... но по цене дворовых.Абы - стадо такое потом неслось и - разноцветным было ;) 


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 4 Пользователи:
druzban , Зеленщик , Кайман , alex73

#337 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 04 Май 2017 - 18:22

Ольга Владимировна,по поводу Коскро Вы определённо правы-тут я хватила лишку.

 

Галина Борисовна :w1: , всё должно быть по-правилам - если это племенное хозяйство и представитель  селекционной птицеводческой чешкой компании, то оно и должно представлять качественный продукт, а не расщеплённого потомка кросса!

 

Собственно в этом году и покупала у них не просто доминантов,а именно Д-149.Уж очень  многие птицеводы расхваливают именно его!Ну,что получится-увидим,по-моему ничего хорошего не получится.

 

Галина Борисовна, то что Вы купили у них под видом полосатого или так называемого крапчатого доминанта Вы вполне могли вывести от своих полосатых кур и петуха!   :spiteful:  А Вы им за это деньги заплатили! За бутор, грубо говоря!  :sad: Печально. А продавали то они высокопродуктивный кросс! 

 

мои юные и очень старые

 

Елена, как не прискорбно, но и одни и другие расщепенцы от внутрикроссвого скрещивания! Чёрных петухов не бывает у "Доминантов"! :wacko:  У чёрной курицы серебристое ожерелье на пол туловища, такого быть не должно, а у голубых курочек серебристое ожерелье его тоже быть не должно.  :nea: На Вашем месте я бы задала вопросы продавцам!  :fool:


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Rubus , Зеленщик , Famitskaya , Кайман

#338 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 04 Май 2017 - 18:29

Люди уже подустали от белых и красных кроссов. Поэтому цветные курки радуют глаз!
 

 

Совершенно верно, хотят чёрных и полосатых, чёрно-рыжих, и рыже-палевых с ожерельями но не похожих на кроссих. 

 

Порода-для немногих.Остальным надо яйца и немножко красоты.
 

Совершено верно, для таких я делаю массовку - цветные помеси доврового стада или летние выводы когда все породы вместе живут в курятниках. Породистых просят отдельные граждане и их очень мало. Но зато когда помесь грамотная тогда за такой хорошонесущейся курочкой к тебе приедут снова и снова. А это важно. 

Тема про "Доминантов" давайте о них. 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Кайман , alex73

#339 Rubus

Rubus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • 148 благодарностей
  • телефон:375 29 1 574 579
  • ГородВоложинский р-н
  • фио:Татьяна
  • хозяйство:такса Умка и её таксоподобная дочка Адель, а также: кошки, коровка, курочки - шабо, ушанки, легбарочка

Отправлено 05 Май 2017 - 18:16

Про Доминантов так про доминантов. Встретила соседа, у них тоже занеслись, где-то недельку уже - т.е. ровно в 4 месяца.

Ольга Владимировна - хотела спросить - если учесть, что петушку 4 месяца, и он потом перелиняет - все равно окрас не правильный?

С голубыми-то уже понятно... у Натальи тоже с рыжинкой... Если еще и 959 не правильные - действительно, может стоит позвонить, поинтересоваться, что у них там происходит... 


  • 0

#340 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 727 сообщений
  • 2951 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 05 Май 2017 - 19:57

хотела спросить - если учесть, что петушку 4 месяца, и он потом перелиняет - все равно окрас не правильный?
 

 

По окрасу ориентируйтесь на кур Галины Борисовны, у её кур и петухов кросса "Доминант"  окрасы правильные соответствующие окрасам заявленным к кроссу. Петухи голубо-полосатые, куры голубые, полосатые куры с серебристым ожерельем, а петухи полосатые с серебристо-рыжим налётом на плечах, крульях, пояснице и гриве. Другого не дано. Основной окрас тёмно-полосатый.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Rubus



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных