Перейти к содержимому




Фотография
* * - - - 3 Голосов

инкубация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#561 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 09 Февраль 2017 - 09:49

Толь,думала,может петух ещё молод.Мороза тоже большого нет.Что бы я попробовала бы сделать:яйца очень часто собирать ,пропоить всех витаминами,особенно петушка.Особенно надо обратить внимание на вит.Е (это витамин ''мужской силы'').Он очень здорово влияет на оплод.При его нехватке и куры и петухи могут стать стерильными.Я своих постоянно кормлю пророщенным зерном-там этого Е в достатке.А ты можешь дополнительно его купить в человеческой аптеке.

У меня с витаминами проблем нет в достатке всего(дочка ветврач). Вчера начал пшеницу пророщену сыпать. Через недельку попробую опять закинуть пару яй в инкуб.

 

Анатолий,извините,нечаянно на ты перешла.Дурацкая привычка:-)

 

 Я не президент республики Зимбабве 


  • 0

#562 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:05

Ну да ,бывают периоды,когда вдруг оплод паршивый,а потом налаживается.Надо пробовать.Жаль такой заказ упускать.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Анатолий

#563 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:11

Ну да ,бывают периоды,когда вдруг оплод паршивый,а потом налаживается.Надо пробовать.Жаль такой заказ упускать.

Спасибо Галина . Думаю что всё наладится . Мне один заводчик из Польши говорил,что кохов лучше всего выводить в мае месеце.


  • 0

#564 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:22

Анатолий, попробуйте им пух постричь на попе.Все же пушистость повышенная у них. У меня в том годы с оплодом у кохов тоже совсем не клеилось- то густо, то пусто. Ни одного яйца людям не продала от них.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Анатолий

#565 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:31

У меня с кохами никогда проблем не было.Но выводила я их всегда не раньше мая.Не потому что что-то знала,а просто так мне удобнее.Стрижки никогда не применяла-там петушки-огонь.Но петушков у меня получается 2 на 3 курочки.Но это не для хорошего оплода,а просто сильно нравятся,жаль убирать.Да и живут дружно.Ольга,а какого цвета у Вас карликовые кожи?
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#566 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:35

У меня с кохами никогда проблем не было.Но выводила я их всегда не раньше мая.Не потому что что-то знала,а просто так мне удобнее.Стрижки никогда не применяла-там петушки-огонь.Но петушков у меня получается 2 на 3 курочки.Но это не для хорошего оплода,а просто сильно нравятся,жаль убирать.Да и живут дружно.Ольга,а какого цвета у Вас карликовые кожи?

Галина Борисовна , поделились бы своим  опытом по Кохам в темке о Кохах  , интересно всё . 


  • 0

#567 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:37

У меня смешанные цвета.И до меня их никто не делил - детки получаютя самые разные, самых неожиданных окрасов. А мне даже так и больше нравится( не кидайтесь в меня пожалуста гнилыми помидорами)- такие смешные цветные "шарики" получаются


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Елена_Анатольевна_Шашок , Анатолий

#568 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:44

Анатолий,могу сказать только по орпингтонам,сидели в теплице на морозы,оплод ноль был,как немного потеплело сразу отличный стал ,но вот там где петухи молодые еще пока нет,сейчас перевела в сарай тоже буду проверять,может им там холодно было. И еще заметила что у всех окрасов все по разному происходит, у кого то раньше у кого то позже. Про попы читала что стригут,не стригла. А вот в том году на сильный мороз также было,видно им холодно и не хотят таптать.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Famitskaya , Анатолий

#569 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:47

Лена ,а как твои Брекели?


  • 0

#570 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:49

Галина Борисовна , поделились бы своим опытом по Кохам в темке о Кохах , интересно всё .
Андрей Игоревич,у меня только карликовые.И держу я их тоже как и Ольга Александровна,не разделяя по цветам.И цель у меня получить много всяких окрасов.Тоже очень нравится.когда по двору катаются разноцветные шарики.
  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 5 Пользователи:
Елена_Анатольевна_Шашок , Famitskaya , alba , druzban , denis361589

#571 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:53

Лена ,а как твои Брекели?

Брэкели уехали в Питер. Я больше перешла на китайских кур,хочу быть здоровой,пишут что полезны,вроде пока помагают,да и талисмам вроде свой нашла,вместо черной кошки,Только не смеятся


  • 0

#572 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:01

 

Лена ,а как твои Брекели?

Брэкели уехали в Питер. Я больше перешла на китайских кур,хочу быть здоровой,пишут что полезны,вроде пока помагают,да и талисмам вроде свой нашла,вместо черной кошки,Только не смеятся

 

Вот у меня второй год ,но классные курки.Яя несут кошерные и часто. Самые любимые курки Брекель серебро и золото,а ещё Миноры с Белолицыми. Больше других не буду заводить.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
denis361589

#573 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:27

 

 

Лена ,а как твои Брекели?

Брэкели уехали в Питер. Я больше перешла на китайских кур,хочу быть здоровой,пишут что полезны,вроде пока помагают,да и талисмам вроде свой нашла,вместо черной кошки,Только не смеятся

 

Вот у меня второй год ,но классные курки.Яя несут кошерные и часто. Самые любимые курки Брекель серебро и золото,а ещё Миноры с Белолицыми. Больше других не буду заводить.

 

Вместо Брэкеля я держу Билифельдер,намного спокойней ,намного и яйцо тоже крупное и несутся хорошо,и тепло им не надо,


  • 0

#574 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:34

 

 

Лена ,а как твои Брекели?

Брэкели уехали в Питер. Я больше перешла на китайских кур,хочу быть здоровой,пишут что полезны,вроде пока помагают,да и талисмам вроде свой нашла,вместо черной кошки,Только не смеятся

 

Вот у меня второй год ,но классные курки.Яя несут кошерные и часто. Самые любимые курки Брекель серебро и золото,а ещё Миноры с Белолицыми. Больше других не буду заводить.

 

Меня интересует вопрос - а почему яя кошерное?


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#575 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:36

 

 

 

Лена ,а как твои Брекели?

Брэкели уехали в Питер. Я больше перешла на китайских кур,хочу быть здоровой,пишут что полезны,вроде пока помагают,да и талисмам вроде свой нашла,вместо черной кошки,Только не смеятся

 

Вот у меня второй год ,но классные курки.Яя несут кошерные и часто. Самые любимые курки Брекель серебро и золото,а ещё Миноры с Белолицыми. Больше других не буду заводить.

 

Меня интересует вопрос - а почему яя кошерное?

 


  • 0

#576 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:53

 

 

 

 

Лена ,а как твои Брекели?

Брэкели уехали в Питер. Я больше перешла на китайских кур,хочу быть здоровой,пишут что полезны,вроде пока помагают,да и талисмам вроде свой нашла,вместо черной кошки,Только не смеятся

 

Вот у меня второй год ,но классные курки.Яя несут кошерные и часто. Самые любимые курки Брекель серебро и золото,а ещё Миноры с Белолицыми. Больше других не буду заводить.

 

Меня интересует вопрос - а почему яя кошерное?

 

 

Не понял. :sad:  Поясните пенсионеру - почему все таки кашерное яя? :clapping:  3р - это стоимость? :sad:


  • 0

#577 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:01

  кого есть нельзя: это орел, сова, ястреб, сокол, пеликан. Кошерной считается только домашняя птица: куры, утки, гуси, индейки и голуби. Яйца кошерных птиц должны обязательно иметь разные концы: один более острый, другой более округлый. Яйца, у которых оба конца острые или оба тупые, есть нельзя, обычно это яйца хищных птиц или падальщиков. 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
druzban , serop , ekaterinar

#578 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 10 Февраль 2017 - 19:48

Где то читал,что яйцо перед закладкой должно полежать. Сколько должно?
  • 0

#579 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 10 Февраль 2017 - 19:58

Минимум 3дня.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , Kationa82

#580 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 10 Февраль 2017 - 19:58

Где то читал,что яйцо перед закладкой должно полежать. Сколько должно?

Паш , в это время ходишь в курятник как рейсовый автобус , если у тебя по линиям то метишь яя в сарайке что бы не перепутать . Далее в заводскую упаковку под яйца складываешь хочешь вертикально , хочешь горизонтально ,  лично я разницы не увидел .  Если вертикально то тупым концом вверх и чуть - чуть под наклон .  Хранить до 10 суток но можно и больше , я до 15 и более держал . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных