Перейти к содержимому




Фотография
* * - - - 3 Голосов

инкубация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1330

#1 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 21 Май 2015 - 23:40

подскажите когда нужно прекратить охлаждать индюшиные яйца


  • 0

#2 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 21 Май 2015 - 23:44

второй год занимаюсь инкубацией индюшиного яйца специально не охлаждал ни разу а так во время обслуживания инкубатора сами охлаждаются поворот прекращаю за 2-3 дня до вывода


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#3 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 22 Май 2015 - 03:38

Да, я тоже выводила как и куринные.
  • 0

#4 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Май 2015 - 08:14

Индюшиные ни охлаждать , ни орошать специально не нужно по крайней мере я этого не делаю , но проветривать не мешало бы - тогда они и охлаждаются немножко , но без фанатизма , чтоб не "подморозить" яйца ...   Если инкуб теновый , типа "идеальной наседки" , то иногда запекается скорлупа и приходиться помогать...  Как у меня Бронзовые , Палевые и Голубые выходили сами и одновременно практически , открываешь инкубатор , а там- целая футбольная команда...  А вот закладка БИГов (Заславских) выходила тяжеловато и в разносрочье , целых два дня с первого наклёва , многим помогал осторожненько...


  • 0

Fermernew.by


#5 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 22 Май 2015 - 08:51

спасибо. я имел ввиду проветривание.


  • 0

#6 Laraby

Laraby

    Пользователь

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 22 Май 2015 - 16:11

Не нашла в какой темке свой вопрос задать..если что удалите.Хочу у сестры заказать инк.яйцо привезти из Франции..таможня даст добро? это разрешено или имеются  нюансы?


  • 0

#7 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 25 Май 2015 - 10:31

 совсем старый стал не помню - давно было. утиные яйца в инкубаторе на последних днях инкубации темнеть должны или нет. както стремно - потемнели. два дня тому света небыло пять часов. вылупляться должны в среду. может у кого есть в запасе термометр в инкубатор ртутный - купил-бы наложеным платежом. в Слониме облазил- нету. мой сбит немного. но пока вылупляются только настраивать долго - тремя термометрами среднюю пока найдешь сам закипиш. 


  • 0

#8 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Май 2015 - 11:14

Да , ртутный самый надёжный ! Но и самых "хрупкий" , при пересыле нужно тщательно укутать в "пупырышки" , уж очень посылки эти швыряют.... А про утят тоже не помню , в последнее время не смотрю вообще , недавно мускусы выходили , так вроде не темнело ничего... Пять часов без света - это много , если ничем не укутывать и не обогревать дополнительно , тем более на последней стадии инкубации большой риск , что яйца будут переохлаждены....
  • 0

Fermernew.by


#9 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 25 Май 2015 - 11:54

смотрел в интернете . плохо наоборот  в начале инкубации . в конце не так страшно но выход всеравно уменшится . посмотрим мало осталось. в апреле вообще электрики три дня свет вырубали но благо дожди шли то не надолго . какая работа дождем. но два- три часа света небыло. выход- 60 пр.


  • 0

#10 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 05 Июнь 2015 - 09:59

Уважаемые форумчане. Скоро стану обладателем инкубатора. Хочу попробовать заложить яйцо. У сестры жены есть петух брамовский и одна брамовская курица (не знаю насколько порода чистая, сфоткаю - выложу), остальные обычные рыжие. Я так понимаю, яйца можно закладывать разные. Скажите, закладка производится однократно? Т.е. заложил, например 20 штук и больше не подкладываешь. И еще, какое максимальное время может лежать яйцо от снесения до закладки, при какой температуре? Спасибо. Ну чайник я, чайник. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#11 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 05 Июнь 2015 - 10:27

Александр  можно  залаживать  курыные  яички  и  партиями.  Только  перед  залаживанием  подписывайте  их.  Ну например:  первая партия  была  заложена  первого  числа.  Вы  на  яичках  ставте  единички,  вторая  партия  девятого  числа,  ставите  девятки  и  тд.  При  выводе  вы  будете  знать  что  вывелось  а  что  нет.  Ну  и будет  немного  заморочки  с  чистотой  инкубатора.


  • 0

#12 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 05 Июнь 2015 - 10:36

Александр  можно  залаживать  курыные  яички  и  партиями.  Только  перед  залаживанием  подписывайте  их.  Ну например:  первая партия  была  заложена  первого  числа.  Вы  на  яичках  ставте  единички,  вторая  партия  девятого  числа,  ставите  девятки  и  тд.  При  выводе  вы  будете  знать  что  вывелось  а  что  нет.  Ну  и будет  немного  заморочки  с  чистотой  инкубатора.

Спасибо, понял. И опять про последний вопрос. Например я хочу заложить партию 20 штук. Так бужет правильно - 20 штук собирается за 3 дня, те что снеслись в 1-й и 2-й день просто лежат при комнатной температуре, а на 3-й день одновременно закладываю.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#13 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 05 Июнь 2015 - 10:40

 ничего страшного все мы учимся чему тоё яйцо на инкубацию собирают 5 - 7 дней  если инкубатор один то лучше с закладками не эксперементировать  заложили и ждите вывод. можно конечно сделать сборную инкубацию заложить сразу индюшиное яйцо а через семь дней добавить куриные но чтобы вывод был в одно время яйцо водоплавающих с сухопутными видами лучше не инкубировать разные режимы. хранить инкубационное яйцо лучше при температуре 10 +-2 градуса


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#14 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 05 Июнь 2015 - 10:46

Спасибо, понял. И опять про последний вопрос. Например я хочу заложить партию 20 штук. Так будет правильно - 20 штук собирается за 3 дня, те что снеслись в 1-й и 2-й день просто лежат при комнатной температуре, а на 3-й день одновременно закладываю.

 

 

 

яйцо сразу из под курицы в инкуб ложить не стоит оно должно немного полежать а по поводу не одновременной закладки птенцы которые выведутся раньше загадят инкубатор и вторая закладка может вообще вся пропасть если хотите больше цыплят лучше подсобирать немного дольше яйцо но заложить одной закладкой и цыплят одновозрастных растить будет легче


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#15 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 05 Июнь 2015 - 10:58

Спасибо, все стало понятно. Буду делать одну закладку на следующей неделе.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#16 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:00

если будут вопросы спрашивайте подскажем


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#17 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:03

Я  сам  просто  был в   такой  ситуации.  В  день  вывода  я  отделил  и  переложил   те  что  должны  вывестись  отдельно.  Между  ими   положил  кортонку.  После  вывода  почистил  инкубатор.  И  всё  вроде  прошло  хорошо.  Просто тогда  у  меня  был  всеголишь  адин  инкубатор.  И  яйца я  брал  на  инкубацию  только  от  нескольки  мне  понравившихся  курочек.  


  • 0

#18 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:10

если нет выводного, то по первости лучше не докладывать :)

ну а про остальное уже ответили :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#19 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:12

Все, определился. На сегодня есть 3 яйца брамы, ну и решили собрать сегодня, завтра, послезавтра яйца от всех курей (всех 9 курей) и в воскресенье закладываю. Сказал, чтоб отнесла в место попрохладнее, но наверное всё равно там температура больше 12 градусов. Хотя, сегодня и завтра у нас не жарко, может и пойдет.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#20 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:29

Александр,  яйца  можете  чем-то прикрыть.  на  время  хранения.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных