Перейти к содержимому




Фотография

Особенности содержания индейки

индейка индюк вес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#1 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:13

НЕТ! Не хватит!

Серёж, ты мне лучше вот на какой вопрос ответь. Ты знаешь про объяву из Копыля о продаже белой индюшки, палевой и темного индюка?


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#2 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:55

НЕТ! Не хватит!
Серёж, ты мне лучше вот на какой вопрос ответь. Ты знаешь про объяву из Копыля о продаже белой индюшки, палевой и темного индюка?


Не не слыхал... А зачем тебе ?
  • 0

Fermernew.by


#3 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:59

буду отдельную линию палевых индюков в след году гнать.

и для этой линии у меня пока только 1 индюк и 1 индюшка.

Маловато будет(с)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#4 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:05

Ну тогда в гости к нам...:)

Я к тому , что палевых индюков тяжело хороших найти. Надо смотреть , в любом случае...

В том году из десяти палевых , я позволил оставить только одну индюшку себе... В этом году покупал яйцо в Клецке палевых , выводил совместно с моими , так мои в два раза больше уже. Вопрос: А оставлять ли их ?
  • 0

Fermernew.by


#5 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:08

а главной форумной жабе????? яичек????


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#6 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:14

Гляньте , Кира , каких Вам ещё яичек ?
  • 0

Fermernew.by


#7 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:16

Вот и у меня с палевыми такая же проблема.Купила яйца - всего один оплод.Вывелся и не растёт.От другого хозяина брала яйца бронзовых - так эти индюшата уже раза в 2,5 больше палевого.А ведь ровесники.

 

А мне всё-таки жаль Романа.Раньше я его никак не знала и многое из его высказываний здесь мне не по душе. Видно - человек грамотный,а вот душа у него больная.Мечется как-то...


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#8 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:20

Гляньте , Кира , каких Вам ещё яичек ?

палевых индюшиных.... а то все заводят, а у меня нет....непорядок!!!!


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#9 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:21

Ну тогда в гости к нам... :)

Я к тому , что палевых индюков тяжело хороших найти. Надо смотреть , в любом случае...

В том году из десяти палевых , я позволил оставить только одну индюшку себе... В этом году покупал яйцо в Клецке палевых , выводил совместно с моими , так мои в два раза больше уже. Вопрос: А оставлять ли их ?

ну я так подумал, что может Копыль небольшой и ты будешь в курсе или тип таво :) 

а просто поехать и посмотреть и прийти к выводу что индюшка не фонтан - чета не камильфо, без обид :(


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#10 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:50

кстать.

1. а на кой вам уже почти в августе яйки индюшиные инкубационные?! О_о

2. у меня есть индюшка палевая - весьма неплоха по фактуре. мне оч нра. такая сбалансированная. а как слегка похолодало и отлиняла - вообще симпотная стала. а индюк такой песочного цвета. мне оч нра окрас его. посмотрю чт ов след году получится от них. но!!! индюшка бралась в прошлом году от бронзовых родителей! индюк мой песочный брался в прошлом году от черно-белого индюка. вот такие дела.

3. нынешний мой альфа-индюк черно-белый. он покрывал индюшек, в основном бронзовых. но была среди них и вышеназванная палевая, бело-черная. Вот. И среди индюшат, которых я оставил себе, а не продал, есть 99% 2 палевых. один - 99% индюк, а второй - хз, оч возможно, что индюшка. Позже буду видеть, если второй индюшенок окажется индюшкой, то оставлю его аккурат под этого песочного индюка на след год. а вот насчет индюшонка-индюка пока Оля Зак претендент намба ван. Если она в отказку пойдет, то либо он под нож, либо варианты :)

 

вот как-то так. если честно, то хз к чему я это написал даже :) может просто озвучил свой расклад по палевым :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#11 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:55

Кира , я ж написал , что только индюшку оставил на развод , поскольку остальные были ни про что и я их ам-ам...:)

Вон у Георгия пара , пусть подгонит...

Скинь в личку телефон , я догадываюсь , кто может продавать , это девушка из д. Мажа ...

Копыль не большой , но район то не маленький... Много людей чего-то разводит , я не смотрящий по району , всех не знаю , уж извини .... Шутка.:)

А фото есть индюков тех ? Звонил ли ?

Просто исходя из опыта , при опросе , когда звонишь , часто слышен ответ , что хорошие индюки бо-о-ольшие приезжайте , не пожалеете... А когда уточнять начинаешь про вес конкретный , то говорят , что аж 5 кг. набирают за год ! Короче , большие , как и говорил...:)
  • 0

Fermernew.by


#12 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:59

Абонент временно заблокирован :(

 

2305544212.jpg

2367383129.jpg


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#13 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:15

И мне индюков, и мне  :lol:  :lol:  :lol:   Я в этом году тоже заводу по-новому индюков, очень сильно жалею что своих порубил два года назад, были хорошие индюки тяжелые, это сейчас только понял. У меня что вывелись из приличного количества яиц первых 5 штук (чет в конце у меня они замерли, первый раз в инкубе их выводил, может поэтому...), так   из 5 штучек походу одна индюшечка, индюшата кстати хорошо растут. И вот что купил на рынке еще, пустил под курицу, сидят под пленкой накрытые, так их почти и не видно там в траве чет сидят - сейчас начали уже хоть активно бежать на вкусненькое. 

Так вот тож хочу все палевых, если че лишние у кого будет мне тоже говорите  ;)    Я индюков по-большому счету снова завожу ради наседок - сильно выручали каждый год, в этом году без них как без рук. 


Георгий, в сравнении с курями индюки на фотке мелкие - летунки. Видел тож эту объяву. 


  • 0

#14 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:18

Георгий, в сравнении с курями индюки на фотке мелкие - летунки. Видел тож эту объяву. 

мож молодые ишшо? :) или куры крупняковые слишком :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#15 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:21

а какая разница когда???? моей хотелке по фигу что зима и тд, вот хоцца и хоть в лепешку....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#16 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:24

Вот для примера фотки мои старые, сравните с курями. Мельче брать не стоит думаю. 

Георгий, на мой взгляд мелковаты (индюшка максимум 4,5-5 кг), индюк кило 7-8 максимум. Смотрите по ногам еще. Они молодые, но лятунки с прилитием крови опородненной.  Я брал когда-то у местной бабуле индюшек по осени - лятунки были, но сидели хорошо, потом порубил - своих оставил. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7814.JPG   178К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5108.JPG   128,43К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_5064.JPG   139,05К   0 Количество загрузок:

  • 0

#17 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:30

Ну Вы надумали птицу заводить.... !

Я вот в этом году , скажу по секрету под 250 индюшат вывел , себе под полтос только оставил , остальных продал , мои объявки пестрили с зимы на всех практически порталах торговых... И , я так понял , из Вас никто у меня не покупал , из форумчан имею в виду , кроме Георгия , конечно... Да и на форуме не обращались , кроме Ольги , только у неё сразу не получилось , по личным проблемам , а когда захотела , уже не было , а Георгий перехватил последних....

Тяжко "позднячков" поднимать , не советую... Хотя я и зачехлил свои инкубы , многие ещё просят , даже настаивают на цыплятах....
  • 0

Fermernew.by


#18 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:37

Георгий , не помню точно , но скорее всего это та девушка и есть , я звонил ей по индюкам , а ещё она цыплят от несушек продавала по 8тысяс... По иронии судьбы наши объявки "легли" , рядом на куфаревиче , только у меня ценник был , как и у всех 12-15 (возрасты разные).... Я ей звонил , говорю зачем за такие копейки отдаёшь , ведь даже свет на инкуб не окупишь... —А куды мне их девать ?

Занавес опять...

Забрали перекупы , что с машины торгуют , втюхали по 25 бабкам потом.... Нормально ?
  • 0

Fermernew.by


#19 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:37

ладно жадины :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: .... я до весны подожду :ph34r:  :ph34r:  :ph34r: , а там не отмажетесь....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#20 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:40

Георгий , не помню точно , но скорее всего это та девушка и есть , я звонил ей по индюкам , а ещё она цыплят от несушек продавала по 8тысяс... По иронии судьбы наши объявки "легли" , рядом на куфаревиче , только у меня ценник был , как и у всех 12-15 (возрасты разные).... Я ей звонил , говорю зачем за такие копейки отдаёшь , ведь даже свет на инкуб не окупишь... —А куды мне их девать ?

Занавес опять...

Забрали перекупы , что с машины торгуют , втюхали по 25 бабкам потом.... Нормально ?

нормально, люди не умеют считать расходы и доходы, вот и получается....


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние






Темы с аналогичным тегами индейка, индюк, вес

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных