Перейти к содержимому




Фотография

изготовление элитных спиртных напитков в домашних условиях

рецепты секреты и прочее

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#161 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:05

ну так а для девочек то????


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#162 дистелер

дистелер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • 31 благодарностей

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:10

druzban

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО  до 3% - "первак", для внутреннего применения не используется-это раз.

Правильно АБСЕНТ-это два.


  • 0

#163 МОДЕРАТОР

МОДЕРАТОР

    АС

  • Модераторы
  • 78 сообщений
  • 76 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:МОДЕРАТОР

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:15

Любые разборки, переход на личности и выяснения чья правда правдее в личку. С уважением МОДЕРАТОР


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#164 дистелер

дистелер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • 31 благодарностей

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:25

ну так а для девочек то????

Ха,Легко!

Как раз закупился ингридиентами.Самбука.Мои девахи лупят ее литрами.Не успеваю делать.

 

Самбу́ка (итал. Sambuca) — итальянский ликёр с ароматом аниса. Обычно, это прозрачная сладкая жидкость с содержанием спирта 38-42 %, имеются тёмные и даже красные разновидности самбуки. Изготавливается из пшеничного спирта, сахара, звездчатого аниса, вытяжки из ягод бузины и набора ароматических трав, точный состав которых держится в секрете.[wiki]

Обкатанный рецепт - сдал зачёт по всем друзьям и знакомым на 5+++.
Поэтому выкладываю от всей души:
Спирт 70% 1 литр
Бадьян 50 грамм
Анис 50 грамм
Бузина чёрная цветки 25 грамм
Цедра лимона 3 грамма
Настаивание в тёмном месте 4-5 дней.
Добавляю воды 250 грамм и дистиллирую до получения 750 мл.
Дистилляцию провожу с 1/3 общего объёма травы, но бадьян ложкой выбираю весь в перегоняемую смесь(!).
Скорость перегонки на своём аппарате держите разумную - иначе брызгоунос даст привкус.С выдержкой вкус меняется в лучшую сторону.Ну да кто ж даст выдержаться.

Да еще.Что б не давать казус белле.Головы отбираем до первой светлой капли.Вначале идет муть.Отсекаемся с первой мутной каплей.

 

Фруктоза -я беру самую дешёвую  300 грамм, всыпаю в 350 мл кипящей воды, мгновенно растворяется. Убавляю газ,медленно, в три приёма, вливаю дистиллят.
Далее просто остывает до комнатной температуры, разливаю по таре.

Если нет фруктозы,можно сделать сахарный сироп.Просто развести водой и варить 20-30мин.

Цветов бузины все равно не найдете,ток что ну их.


  • 0

#165 digger

digger

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • 430 благодарностей
  • телефон:+375-29-6214269
  • ГородМинск, Колодищи
  • фио:Пеганов Александр

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:25

Для девочек и из водки (в крайнем случае): Собрал в банку трехлитровую летом вишни литра 2, сыпанул сахара около килограмма, долил до верха дистиллятом процентов 60 (можно водкой), поставил и забыл. Недавно нашел эту банку. чудный напиток получился: по вкусу сок вишневый, спирта совсем не чувствуется, а приход есть!


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
царица , Domenik , tigraleonovna

#166 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:27

druzban

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО  до 3% - "первак", для внутреннего применения не используется-это раз.

Правильно АБСЕНТ-это два.

Тогда не до 3%, а 50-80 грамм с каждого кг сахара. Зачем писать не точности. Я думаю. что люди. которые делают - знают. Вот потому и написал, что это не абсент. 


  • 0

#167 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:39

Ну Вы блин даёте. Вроде трезвые а тудаже. Лучше давайте не о том как преподать друг другу уроки химии,а рецепты,да желательно пошаговые и с фотками. Мир дружба жвачка. :)


И я за конструктивную беседу по делу. Чисто по теме рецептов интересных побольше. И так конкретно углубились в практику и умные технологии , что не лишнее , но приводит к ненужным спорам....
Лично я хотел бы услышать , чего интересного можно придумать для приготовления экслюзивного напитка из простой водки. Поскольку , к примеру , у меня , натур продукта в виде самогона негде достать , изготавливать неумею. Может есть какие рецепты ? Которые смягчают крепость того напитка или делают его употребление более приятным ?
А вот.Оценок давать не буду,сделаешь-отпишешься.
 
На 1 л  водки 40-42% взять 3-4 зубка чеснока, измельчить и  1,5 - 2 г молотого перца, 10 г поваренной соли, 4-5 г растёртых лавровых листьев и 30 г сахара.
Настаивать 4-5 дней, ежедневно взбалтывая содержимое. Затем отфильтровать.Навеску можно менять по вкусу,не догма.

Завтра начну пробывать мутить ... А как назвать данный напиток ?
  • 0

Fermernew.by


#168 дистелер

дистелер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • 31 благодарностей

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:47

 

 

 

Ну Вы блин даёте. Вроде трезвые а тудаже. Лучше давайте не о том как преподать друг другу уроки химии,а рецепты,да желательно пошаговые и с фотками. Мир дружба жвачка. :)


И я за конструктивную беседу по делу. Чисто по теме рецептов интересных побольше. И так конкретно углубились в практику и умные технологии , что не лишнее , но приводит к ненужным спорам....
Лично я хотел бы услышать , чего интересного можно придумать для приготовления экслюзивного напитка из простой водки. Поскольку , к примеру , у меня , натур продукта в виде самогона негде достать , изготавливать неумею. Может есть какие рецепты ? Которые смягчают крепость того напитка или делают его употребление более приятным ?
А вот.Оценок давать не буду,сделаешь-отпишешься.
 
На 1 л  водки 40-42% взять 3-4 зубка чеснока, измельчить и  1,5 - 2 г молотого перца, 10 г поваренной соли, 4-5 г растёртых лавровых листьев и 30 г сахара.
Настаивать 4-5 дней, ежедневно взбалтывая содержимое. Затем отфильтровать.Навеску можно менять по вкусу,не догма.

Завтра начну пробывать мутить ... А как назвать данный напиток ?

 

А название уже есть-НАСТОЙКА  РЫБАЦКАЯ. У неё вкус ухи.


  • 0

#169 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:55

Эх ! Название суперское , мне нрав !

А полегче чего есть , как Кира просила , для девчёнок ? Типа чтоб градус немного меньше становился. Самбука мне показалось , что сложновато делается , некоторых ингридиентов даже не понял...
  • 0

Fermernew.by


#170 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:59

Эх ! Название суперское , мне нрав !
А полегче чего есть , как Кира просила , для девчёнок ? Типа чтоб градус немного меньше становился. Самбука мне показалось , что сложновато делается , некоторых ингридиентов даже не понял...


Для девчонок чуть позже . Только с работы. Но рецепт будет доооооолгий :) но вкууууусный.
  • 0

#171 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:16

ребятки немного сбавьте обороты а то еще подеретесь ненароком. спокойнее общайтесь у каждого есть свое мнение. а чужое мнение надо уважать даже если с ним и не согласен. :drinks:  :drinks:​   


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 3 Пользователи:
diversan , alex73 , druzban

#172 МОДЕРАТОР

МОДЕРАТОР

    АС

  • Модераторы
  • 78 сообщений
  • 76 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:МОДЕРАТОР

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:17

а простой и быстрый????


  • 0

#173 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:20

Эх ! Название суперское , мне нрав !
А полегче чего есть , как Кира просила , для девчёнок ? Типа чтоб градус немного меньше становился. Самбука мне показалось , что сложновато делается , некоторых ингридиентов даже не понял...


Для девчонок чуть позже . Только с работы. Но рецепт будет доооооолгий :) но вкууууусный.

Подождёмс.... Долгий фигня , главное , что б ингридиенты для его приготовления были доступны и понятны....
  • 0

Fermernew.by


#174 дистелер

дистелер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • 31 благодарностей

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:21

а простой и быстрый????

 

Перцовка :
0,45 спирта 96% доливаю до 1 литра. На это колличество кладу 1 столовую ложку меда, 3 стручка чили, столовую ложку сушёной паприки, несколько раздорбленых горошин чёрного перца, несколько кусочков цедры лимона, щепотку прополиса. Несколько крупинок(на кончике ножа) ванильного сахара , кусочек размером с ноготь корицы. В чили стручках очень острым ножим или бритвой делаю несколько продолних надрезов для быстрейшего попадания спирта вовнутрь. Чили перчины после настаивания кладутся в бытыли для антуража.
Из ингредиентов обязательными являются мёд и перец, остальные для обогащения букета.
ДЛя настаивания достаточно 1 недели, регулярно встряхивать. Можно и подольше держать.
Перед употреблением сдекантировать и потом ещё раз профильтровать. Лёгкая муть от мёда может остаться но прозрачность меня мало колышет. Получается огненая вода, очеь ароматная. Обычно после первой перехватывает дух , но вторая и дальше идут уже вкайф. Уменя держится до очередного похода в баню. После ставлю новую порцию.Незаменимая вещь при простудах, как внутренне таки наружно греет не хуже горчичинков.
Для неподготовленых людей можно развести с простой водкой, но вкус беднеет.
Приятного аппетита.


  • 0

#175 дистелер

дистелер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • 31 благодарностей

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:26

Мандариновка

0, 75 л водки, 6 ст. ложек сушёной мандариновой кожуры.
Она имеет очень красивый, солнечный цвет и отличный вкус. Мандариновую кожуру размельчить, залить высококачественной водкой и настаивать в течение недели. Охладить перед употреблением.

Внимание!Все импортные фрукты обрабатываются разной херней.И посему их необходимо окатить кипятком и протереть салфеткой.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#176 дистелер

дистелер

    Пользователь

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • 31 благодарностей

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:35

Все пятница...пойду приму вискарика.

Потом накалякаю рецепт эрзац виски.


  • 0

#177 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:36

ну так а для девочек то????

Кира, для девочек и мальчиков, надеюсь как всегда ... кальвадос, да Саныч :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#178 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:39

Виктор Михайлович, земляк, вроде сильно на Вас не наехали, ну и норм, да. :)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#179 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:40

ну так а для девочек то????

Кира, для девочек и мальчиков, надеюсь как всегда ... кальвадос, да Саныч :)


Хорошая весчь ! А самодельный кальвадосик можно сделать ? Наверно тоже очень сложно ?
  • 0

Fermernew.by


#180 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:46

еще раз спокойней ребята и девчата у каждого свое мнение и с ним нужно считаться


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных