Перейти к содержимому




Фотография

изготовление элитных спиртных напитков в домашних условиях

рецепты секреты и прочее

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#61 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:08

Чё-то не понял ... А потом перемешивать или как ?

Вот блин. Чего то сообщение обрубило....
Короче наливаете сироп в самогон и получается как свежевыжатый апельсиновый сок. Вуаля. Лимончелло готов. Получается где то 60 градусов. Пьётся примерно так. Запихиваете бутылку в морозилку и тудаже рюмки, когда все охладится наливаете ликёр в рюмки , они начинают отпотевать и...а запах. Пьётся охлаждённым чрезвычайно легко и никогда не подумаешь,что там столько градусов. Апперетивчик суперский.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#62 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:20

Ну воооот , совсем другое дело....:)

Осталось - мелочь , найти крепкий самогон.
  • 0

Fermernew.by


#63 digger

digger

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • 430 благодарностей
  • телефон:+375-29-6214269
  • ГородМинск, Колодищи
  • фио:Пеганов Александр

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:23

А если на водке - то получится фигня? Мне надо слабенький и сладенький!!!1bf9a6242f3793d7f5bccb617723255d.gif

Если надо слабенький и сладенький - то надо медовое вино попробовать, а это отдельная большая тема. Мед в спирту плохо растворяется,- поэтому в воде растворять надо. А малакака - она должна быть 38-42 процента, напиток такой.


  • 0

#64 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:27

Александр , а можно назвать твой напиток - Медовуха ?

А то , название с окончанием на кака , как-то юмористично звучит...:)

И вообще.... Может медовое вино это и есть медовуха ? Или это совсем другие и разные вещи ?
  • 0

Fermernew.by


#65 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:57

Кстати пробовал делать медовую с перцем. Мёд в 40 градусном самогоне растворяется но действительно плохо.
Есть один ньюанс. Слишком тщательно нужно фильтровать и потом ещё долго выстаивать, так как осадок где то через месяц ещё выпадет.
  • 0

#66 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:00

Что то я в Яндексе набрал......никакой ни мала ни каки не выдает.......
  • 0

#67 digger

digger

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • 430 благодарностей
  • телефон:+375-29-6214269
  • ГородМинск, Колодищи
  • фио:Пеганов Александр

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:24

Что то я в Яндексе набрал......никакой ни мала ни каки не выдает.......

Так и не будет! Названию лет 5 всего, придумали за столом при употреблении этого напитка в г.Раков Воложинского райна. Малакака, потому как на молоко по цвету похоже, и как иногда бывает за столом кто-то что-то не так сказал ну и прилипло...


  • 0

#68 digger

digger

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • 430 благодарностей
  • телефон:+375-29-6214269
  • ГородМинск, Колодищи
  • фио:Пеганов Александр

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:30

Александр , а можно назвать твой напиток - Медовуха ?

А то , название с окончанием на кака , как-то юмористично звучит... :)

И вообще.... Может медовое вино это и есть медовуха ? Или это совсем другие и разные вещи ?

Про названия много споров. У каждого своя правда. Мед питной и медовое вино это одно и тоже. Про медовуху - разные подходы. Кто мед питной так называет, кто самогон из меда, кто брагу из медового сырья. Чтоб не путаться лучше слово медовуха не употреблять вовсе.

Про юмористично- так потому и прилипло :crazy: .


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
alex73 , Domenik

#69 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:58

Ну и правильно. Пусть будет юмористичней. :)

Нагоню я молокаки,
Выпью всю у год макаки !
И житуха удалась ,
Выбираю сам я масть ! :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
digger

#70 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:31

Ссори , промазал....:) бывает...

Вылью белу водку вон ,
Пива много разолью...
Выхажу на - самогон ,
Больше ничего не пью !

:)
  • 0

Fermernew.by


#71 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:02

Выложу здесь рецепт интернет-товарища (ник Organizm), вместе когда-то обитали на форумах  по эл.сигаретам. Может кому и пригодится, если есть любители абсента...  :) . Скопипастил как есть  :)

"Можно, я назову эту оду "Завязавшим с кофе, посвящается...."?  Итак, набор нет необходимости покупать, т.к. попытка найти необходимые компоненты - часть будущего совкусия абсента))))))))) Ну, к примеру иссоп я так и не нашел. Абсент же, делаем следующим образом. Покупаем спирт там, где его может взять коллега wrangler. Медицинский вполне устраивает, хотя я беру обычно питьевой с завода. В банку стеклянную, трехлитровую наливаем 2,5 литра. Высыпаем 50-200 гр. полыни, приобретенной в аптеке. 50 или 200 ....вам решать. Я 200 не сыплю, т.к. не напиток, а смерть получается.....(Желчь вам на язык когда-нить попадала? Так вот желчь - ириска в сравнении с полынью). Берем в овощном магазине корень фенхеля, натираем на терке и сушим. Например в духовке, с открытой дверцей и при 60-70 градусах. Сырой фенхель не класть!!! Количество фенхеля сказать не могу, т.к. тут важно, какой именно оттенок вкуса вы любите. Анису жменьку...... Все, собственно. Можно ставить в теплое место (я ставлю на теплый пол и ежедневно встряхиваю содержимое). Неделю ждем. Больше нет смысла, т.к. уже все, что могла отдать трава спирту - она отдала......а более длительная настойка даст травянистый оттенок, что совершенно испортит напиток. Ну, собственно и все. Выливаем в дистиллятор, разбавляем водой.....на 2,5 литра достаточно миллилитров 600-700. Перегоняем при самой низкой температуре, какая возможна. Вернее, доводим базу до начала кипения и выбираем режим, при котором слабое кипение...... Первые граммов 50-70 капают у нас в отдельный стаканчик. Это, так называемые "головы"......нижекипящий компонент. Меняем посуду на бОльшую и смело забираем примерно 2,5 литра основного продукта, после чего опять подставляем стаканчик и теперь уже следим по ложке за качеством остатков перегонки. Стаканчик набрался....подставляем под капельницу ложку, набираем чутка в нее.....поджигаем, предусмотрительно отойдя от дистилятора на безопасное расстояние..... Горит бодро и уверенно, значит выгоняем еще стаканчик..... Как только пламя плохое, не синее, гаснет ......цвет пламени паршиветь начал в сторону желтизны..... добираем "хвосты".....т.е. вышекипящий компонент нашей барды.... "Головы" соединяем с "хвостами", закупориваем бутылочку и оставляем ее до следующей перегонки.... Пригодится. Ну все, собственно.... Полностью остывший продукт балуем ариометром..... Убедились.....89-92 градуса..... разбавили лучшей водой, какую только смогли купить в магазе до 70 примерно. Сильнее разбавите - выпадет осадок. Т.е. как раз все то, ради чего вы му*охались с абсентом...... Разбавлять надо, если уж надо.....на столе. Перед подачей, сразу после заправки напитка жженым сахаром (карамельным). У меня для этого дела специальная муфелька есть из костяного фарфора......с крышечкой...наливаешь абсенту, ставишь на горлышко специальнообученную вилку, в вилку пару кусков сахару, предварительно смочив их в напитке........поджигаем. Карамель стекла на дно муфельки, закрываем крышку..... Все. Можно разлить по фужерам и добавить воды. Я не разбавляю себе, но если женоподобные гости, то канешна надо. Если абсент удался, он мутнеет при разбавлении, показывая всем, что перед ними мастер своего дела, сумевший сохранить божественный туйон......а не пиндос с пляжа.
Пардон. Забыл сказать. В готовый абсентный спирт, который мы получили методом дистилляции......я обычно добавляю половину столовой ложки мяты, пол-ложки полыни. Ну т.е. высыпаю все это в холщовый мешочек и тынц в банку на ночь..... Не переживайте. Сивушных масел оно не даст, а лишь подчеркнет органолептику и цвет. Но, если этого не делать, тоже ничего не испортите. Я иногда и так оставляю. Оно нежнейшего аромату тогда Просто Слезы Господа, а не питье. Эх, Житие наше...... как говорил один очень хороший человек в старинном кинофильме)))))) Постоит напиток в стеклянной бутыли да в темном месте с пару месяцев....успокоятся спирты, станут мягче, совершенно уйдет запах алкоголя......на почве дружбы и взаимопонимания продиффундирует каждая молекула....Спарятся они там, эти моллекулы между собой....Всё. Пора!. Выпиваешь грамулек 25 неразбавленного, закидываешь маленький кубик сахарку на язык и понимаешь.......Аз есмь! Закусывать не нужно. Надо пару минут посидеть, послушать организм..порадоваться теплу внутри.....и только тогда наваливаться на шашлык с ранней, пару минут отваренной черемшой под томатным соусом, заправленной вкуснейшим маслом" (с)


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
druzban , Domenik

#72 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:27

Не знаю как там абсент. Но не соглашусь с автором. Хвосты Да,можно оставлять для укрепления браги. Головы нельзя!!! Там самый Яд.!! Ацетоны и прочая отрава. Но и головы выбрасывать тоже не стоит. Я например их использую для розжига углей в мангале. Лучше всяких жидкостей для розжига.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#73 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:45

Зацепили за живое. Вырос в Рудобелке. Кто слышал про Стародорожский самогон паровой на солоде без сахара. Так вот я научился самогон гнать, а потом ходить и разговаривать. У нас раньше в лесу производили  данный продукт. И посему вискарь просто обажаю....


  • 0

#74 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:48

Головы однозначно в хознужды,  50-80 мл с каждого кг сахара. Хорошо использовать в вместо незамерзайки, добавив воды и с-ва для мытья посуды.


  • 0

#75 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:57

Иссоп эт кстати трава такая божественная - мариновать мясо с ним - сказка, натуральный шашлык, ток соль туда, перец и иссоп, водки можно добавить. Армяне так делают. Скока не просил не дали на рассаду, а так - пожалуйста). Над где то найти и посадить.
  • 0

#76 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:58

Головы однозначно в хознужды, 50-80 мл с каждого кг сахара. Хорошо использовать в вместо незамерзайки, добавив воды и с-ва для мытья посуды.

Я убираю 100мл. Для себя делаю. Кукурузный и пшеничный я тоже делаю без сахара.Правда без парогенератора, но и технологии не стоят на месте.
Вот бочковой кукурузный вискарь.Новая бочка. 2 месяца выдержки.

Прикрепленные изображения

  • 20160104_210333.jpg

  • 0

#77 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:00

Так а что же в абсенте даёт именно "лёгкий наркотический" эффект?  Абсент вообще не очень-то и "чистый" напиток и не только из-за туйона...кмк.


  • 0

#78 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:09

 

Головы однозначно в хознужды, 50-80 мл с каждого кг сахара. Хорошо использовать в вместо незамерзайки, добавив воды и с-ва для мытья посуды.

Я убираю 100мл. Для себя делаю. Кукурузный и пшеничный я тоже делаю без сахара.Правда без парогенератора, но и технологии не стоят на месте.
Вот бочковой кукурузный вискарь.Новая бочка. 2 месяца выдержки.

 

 Sкромный 2 месяца выдержки это не о чем. Есть многорецептов, очень много. Если через бочки, возраст дуба, предворительное хранение вина и только  потом самогон на вискарь. Ой как много всяких рецептов. А как солод без парогенератора, ведь пригорает? 


  • 0

#79 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:25

Ну о чем ни о чем это вопрос спорный. Чем меньше бочка тем быстрее происходят там все процессы. Далее. Если в новой бочке подержать подольше то получится так называемая табуретовка а не достойный напиток. Свежая бочка быстрее отдаёт танины.
А без солода. Все очень просто. Есть специальные ферменты для спиртопроизводства. Амилосубтилин и глюкавамарин.
  • 0

#80 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:30

Иссоп эт кстати трава такая божественная - мариновать мясо с ним - сказка, натуральный шашлык, ток соль туда, перец и иссоп, водки можно добавить. Армяне так делают. Скока не просил не дали на рассаду, а так - пожалуйста). Над где то найти и посадить.

иссоп садила просто из магазинных семян.я думаю с ними проблем нет.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
Аркадий



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных