Перейти к содержимому




Фотография

Гамбургские карликовые куры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#81 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Апрель 2017 - 06:25

Моя наседка сидит с 21 апреля. Посмотрим что получится. Яйца покупные, 6шт.


От души желаю Вам удачи ! Пусть вывод порадует ! :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Домовуша

#82 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Апрель 2017 - 06:35

Ну а раз пошла такая пьянка , то закончу пояснения с моей неудачной попыткой завести Габрургскую породу кур...

Может и хорошо , что не вышло.

Я тут показал фото той семьи Гамбургов некоторым птицеводам , которые с птичкой много лет на ты (а некоторые сами в этой теме посмотрели) , и по качеству возникло не мало вопросов...

Ладно там окрас "не сильно бьёт" , я всё понимаю : надо работать ! ;) Как бы и сам пояснял , что готов на это . А вот гребень петушка , который является основным производителем , мягко говоря - ни про что.

И в самом деле , посмотрите ... Не нужно быть особо спецом или экспертом , что бы приглядевшись понять , что несуразная , мясистая какашка на голове петушка , и близко не напоминает гребешок из стандарта !

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


#83 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 29 Апрель 2017 - 06:38

Сирожа ты о чем ну подумаешь гребень ну снимут 1 бал на выставке и что ??

\

\главное медаль получить и пофик сколько балов 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#84 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 29 Апрель 2017 - 06:46

Первый звоночек был , когда я уже расплотившись и взяв под мышку контейнер с ия , был остановлен заводчиком , для фотосессии названий лекарств , которыми нужно пропаивать птицу... Я не успел задать вопрос зачем , как был дан на мой немой вопрос ответ (дословно) : "без этого никак , породная птичка , требует внимания"...

Он сам мне вынес флакончики. Там были знакомые мне микстуры , но вот эту сфоткал:

А это - что за лекарство?
Для ...или - от - чего?
...Интересно же...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#85 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Апрель 2017 - 06:47

Сирожа ты о чем ну подумаешь гребень ну снимут 1 бал на выставке и что ??
\
\главное медаль получить и пофик сколько балов

Андрей , возможно (были мнения) что подобную особь , могли бы и дисквалифицировать и вообще не допустить до оценки. Но что имеет место брак , явно видно. И по себе знаю , коль с окрасом можно кое как ещё "чистить" , а если гребень без шипа , или неправильной , то будешь долго "лепить" нужный , приливать от нормальных петь придётся. А само проще - менять всё поголовье , будет быстрее....

Я низнаю , может и не этот петушок выставлялся заводчиком (да мне и пофик , если честно) , но о каком породном птицеводстве может идти речь , если человек занимающийся несколько лет породой , не мог себе оставить нормального петушка на племя !?! Выведи себе побольше , выбери из 10-ти , 20-ти штук пяток лучших , подрасти , потом оставь двоих саааамых-сааааамых лучших . Нету ? Не нрав ? Так купи на стороне петуха !
Ё-маё ! Это ж азЫ !

Аааа... Нафиг это надо !?!

Знакомая картина.
  • 0

Fermernew.by


#86 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Апрель 2017 - 06:59

Первый звоночек был , когда я уже расплотившись и взяв под мышку контейнер с ия , был остановлен заводчиком , для фотосессии названий лекарств , которыми нужно пропаивать птицу... Я не успел задать вопрос зачем , как был дан на мой немой вопрос ответ (дословно) : "без этого никак , породная птичка , требует внимания"...
Он сам мне вынес флакончики. Там были знакомые мне микстуры , но вот эту сфоткал:

А это - что за лекарство?
Для ...или - от - чего?
...Интересно же...

Как я понимаю , нейкий антибиотик , широкого спектра...

Хм. Убивающий усё на своём пути... :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Кайман , alba

#87 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Апрель 2017 - 07:04

Я не зря попросил кого нить выложить фото цыплят в маленьком возрасте , поскольку у двоих были подозрительно жёлтые , ну или бледные ноги...

Спасибо Ольге ,

Действительно. Отличия на лицо...

Но тут уж ладно , проехали. Задохлики отправлены Сирожей на радугу.

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


#88 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 29 Апрель 2017 - 07:07

От, блин....с лекарствами...
А может - с экзотами всякими без этого - никак???

Я то...со своими "деревенскоподобными" породами - счАстливо решила - жизнеспособность должна быть...и - будет :diablo:(сделаем  - опытным путем :vava:  :D )  на высоком уровне.Ну мне так удобнее - не заморачиваться...

А с экзотами - может так - и ДОЛЖНО...лекарствами пичкать?


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#89 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Апрель 2017 - 07:10

Ну что ? :)

Многие подумают , вот и продай такому дУрню яйцо , дык можешь до главных страниц журналов глянцевых дойти... ;)

Да я и начинать не хотелось , вырвалось просто. И боятся не следует. Тем более , я по другим форумам не хож особо , нихто и не узнает.

Бизнесь такого плана не подорву особо. Просто за птичку обидно....
  • 0

Fermernew.by


#90 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 29 Апрель 2017 - 07:14

Про энрофлоксацин (энрокол)-уже писалось.Для молодняка он очень вреден-задерживает рост костяка и даёт ещё какие то губительные эффекты.Можно и успешно пользовать для взрослых кур.Вот и думай,если этой дрянью пропаивали молодняк,то какое потомство они дадут?

   Потому и отказалась от гамбургских-не нашла достойных экземпляров.То гребни не так сформированы,то окраска смазана.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#91 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Апрель 2017 - 07:15

От, блин....с лекарствами...
А может - с экзотами всякими без этого - никак???
Я то...со своими "деревенскоподобными" породами - счАстливо решила - жизнеспособность должна быть...и - будет :diablo:(сделаем - опытным путем :vava: :D ) на высоком уровне.Ну мне так удобнее - не заморачиваться...
А с экзотами - может так - и ДОЛЖНО...лекарствами пичкать?

Ну низнаю , Людмила , являются ли Гамбургские куры экзотами ярковыраженными , которым "нужно внимание" в виде залития в малом возрасте кучи лекарств , в том числе и из линейки антибиотиков , но мне тогда они на подворьи не нужны !

И если б это было так , я б на них не прицеливался даже ! Читал отзывы , общался с реальными заводчиками Гамбургской породы. Позиционировали с большего , как крепкую птицу. И не особо прихотливую ... Может кто ещё выскажется по этому поводу. Те , кто их держал.
  • 0

Fermernew.by


#92 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 29 Апрель 2017 - 07:17

Я не зря попросил кого нить выложить фото цыплят в маленьком возрасте , поскольку у двоих были подозрительно жёлтые , ну или бледные ноги..

Ноги разные бывают.
Вот в этот раз приехали из Генофонда яйцом "мои" породы.Ножки...у нескольких...тоже - не фонтан.
Пушкинский хороший петушок - с...ядовито желтыми конечностями :pardon: 


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#93 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 29 Апрель 2017 - 07:19

Тебе про ноги было сказано после твоего первого выложенного фото а Ты все сомневался
  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#94 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Апрель 2017 - 07:20

Я не зря попросил кого нить выложить фото цыплят в маленьком возрасте , поскольку у двоих были подозрительно жёлтые , ну или бледные ноги..

Ноги разные бывают.
Вот в этот раз приехали из Генофонда яйцом "мои" породы.Ножки...у нескольких...тоже - не фонтан.
Пушкинский хороший петушок - с...ядовито желтыми конечностями :pardon:

Ой , энтот Генофонд.... :)

Ну , за ноги я не говорю. Лишь констатировал факт. А так да , бывают случаи , когда с возрастом цвет плюсен может изменятся. Поскольку эту породу не держал , то ничего конкретного не утверждал...
  • 0

Fermernew.by


#95 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Апрель 2017 - 07:22

Тебе про ноги было сказано после твоего первого выложенного фото а Ты все сомневался


Млин , Андрей , добре , что хоть хохлов не усмотрел... А то ты , как скажешь... То як прарок якi , усё збываецца.

Я уже боюсь у тебя спрашивать мнения :)
  • 0

Fermernew.by


#96 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 29 Апрель 2017 - 07:31

У царскосельских..с их единственноразрешенным желтым цветом ножек - тоже вылупливаются порой цыплята с "не тем" цветом...

Причем - розовый цвет и серый - таковым и остается.
А вот еще бывает цвет ножек у цып  - оливково-зеленый :crazy: В принципе вычитала комменты специалистов - что КУРОЧЕК с таким цветом - можно оставлять на племя.Проверено - после года - оливково-зеленые перецветают в...желтые!
Поэтому считаю, что все эти ручки-ножки, хохолки-гребешки - действительно можно доработать при серьезном и вдумчивом отношении к породе...если очень захочется :crazy: 
А вот слабенькие цыплята после суток - от вылупа - это уже...я - так считаю - проблемы заводчика родительского стада.С него спрос.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#97 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Апрель 2017 - 07:39

Про энрофлоксацин (энрокол)-уже писалось.Для молодняка он очень вреден-задерживает рост костяка и даёт ещё какие то губительные эффекты.Можно и успешно пользовать для взрослых кур.Вот и думай,если этой дрянью пропаивали молодняк,то какое потомство они дадут?
   Потому и отказалась от гамбургских-не нашла достойных экземпляров.То гребни не так сформированы,то окраска смазана.


Короче , имеет место недавнее обсуждение вопросов и мнений , по поводу применения лекарств в этой теме : http://fermernew.by/...iki-molodniaka/

Послушайте... Я уже боюсь за оставшихся двоих цыпок...

Ведь я даже не собирался их пропаивать ! И даже сейчас , ради их жизни не буду делать это...

Они ведь живут и так в вольготных условиях...

Дело в том , что вышли они совместно с бройлерами (КОББами) , и сейчас проживают вместе. Полнорационного комбикорма в бункерной кормушке - всегда от пуза , поилочка с чистенькой водой , постоянно тепло даёт лампочка... Ещё пока не на сетке , а в мяккеньком душистом сене (как подстилка), где можно поковырятся или завалившись на бок , побалдеть в неге закатив глаза от удавольствия. Уже добавлял им чуток лучка зелёного и Гамбургские цыпы , являясь попроворней бройлей , схватив кусочек побольше , забавно носились по брудеру с ним ...

Зачем их чем то поить !?!
  • 0

Fermernew.by


#98 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 29 Апрель 2017 - 07:43

Сереж, а может - к форумскому эксперименту присоединишься?
Выращивание цып - без пропоек?
Что остается то?


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#99 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Апрель 2017 - 07:48

Сереж, а может - к форумскому эксперименту присоединишься?
Выращивание цып - без пропоек?
Что остается то?


Дык мой эксперимент уже длится несколько лет... :) Много могу рассказать... ;)

А так. Время покажет...
  • 0

Fermernew.by


#100 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 29 Апрель 2017 - 07:55

Прям подпрыгиваю. от эмоций.

Гамбургсие, это самые живучие курочки. 

Сами садятся, сами несутся, сами парят с петушком,и водят-греют всех кто пишит.

С крысами дрались все трое, две курочки и петька, цыпы были уже подростками..Но и крыс было не меньше шести, поэтому не выжили.

Ни нужна им пропойка.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Кайман , Domenik , galina101



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных