Перейти к содержимому




Фотография

Гамбургские карликовые куры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 06 Июль 2015 - 13:38

ТРЕБОВАНИЯ СТАНДАРТА
(карликовые гамбургские)
Цель разведения. Стройные, вытянутые в длину карликовые куры с обильным оперением и тонким розовидным гребнем.
Требования. Удлиненные, стройные, элегантные формы, чистые окраски, маленькая голова с тонким розовидным гребнем.
Недопустимые недостатки. Короткий, массивный корпус, высокая постановка, свисающие крылья.
Происхождение. Карликовые гамбургские выведены в Англии и Голландии скрещиванием больших гамбургских, бантам и серебристых сибрайтов.
Формы и характеристики

Петух
Вес 700 г
Голова средней величины. Клюв короткий и сильный, от серо-голубого до черного, со светлым кончиком. Глаза темно-коричне вые. Гребень розовидный, спере ди умеренной ширины, с тонкими жемчужинами, сзади переходит в округлый, горизонтальный шип.
Грубые недостатки. Гребень с углублением в середине, ярко выраженный плоский мечевидный шип, сплющенный сверху шип.
Ушные мочки большие, круглые, гладкие, прилегающие, белые.
Сережки маленькие
Лицо красное
Шея изящная, изогнутая, с обильным оперением.
Грудь хорошо округленная.
Корпус очень длинный,цилиндрической формы, со стройными линиями. Грубые недостатки: короткий или грубый корпус.
Живот хорошо развитый.
Крылья расположены высоко, плотно прилегают и до конца корпуса широкие. Грубый недостаток: свисающие крылья.
Хвост невысоко поставленный, большой и полный, с длинными, сильно изогнутыми широкими большими косицами и множеством малых косиц, концы перьев округленные, не заканчивающиеся острием. Рулевые перья покрыты серповидными. Грубые недостатки: круто поставленный или веерообразный хвост.
Голени выделяющиеся, с при легающим оперением.
Плюсны средней длины, тонко костные, шиферно-голубого цвета, у молодых птиц черной разновидности черные, с возрастом светлеют.
Оперение плотно прилегающее, хорошо развитое, с широкими перьями.

Курица
Вес 600 г.
Минимальный вес инкубационного яйца 30 г. Окраска скорлупы белая.
Живот немного выступающий, спина почти горизонтальна, гребень маленький с видимым округлым шипом, сережки маленькие, хвост длинный. Верхние кроющие перья слегка изогнуты.
Размер колец: петух 13. курица 11.

Это то,что я "сдула" из интернета.А теперь моё мнение об этой породе. ВЕЛИКОЛЕПНА!!!! Очень изящные,грациозные и курочка и петушок.Напоминают фарфоровые статуэтки.Несмотря на то,что имеют окрас бело-чёрный - они очень яркие .Красоту подчёркивает  ярко-красный,необычной формы гребень. Куры отличаются отменным здоровьем.Петушки очень заботливы и любвеобильны.Прекрасные несушки,у меня вес яиц получается 37-38 гр.Как и все бентамки,гамбургские курочки прекрасные наседки и очень заботливые мамаши.Для меня только один минус в этой породе: боязливы,не любят чужих людей,тогда впадают просто в панику,мечутся по вольеру как чумные...Фото моих курочек:Прикрепленный файл  canvas34.png   1,14МБ   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas45.png   953,29К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas47.png   864,61К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas48.png   925,17К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  canvas50.png   1015,63К   0 Количество загрузок:
 


  • 1

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 6 Пользователи:
Домовуша , doby , Famitskaya , Kationa82 , Медоедка , Domenik

#2 саша

саша

    Пользователь

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Городбарановичи
  • фио:саша
  • хозяйство:гуси

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:38

Как бы договориться на весну 2016 на инкуб.яйцо.Или теперь есть семейка? И как они несутся?


  • 0

#3 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 11:03

Как бы договориться на весну 2016 на инкуб.яйцо.Или теперь есть семейка? И как они несутся?

Если Вы ко мне обращаетесь - то семейки нет,продала буквально на днях. А по яйцам будем разговаривать весной,до неё ещё дожить надо.Несутся очень хорошо,почти каждый день по яичку.Но сезонно.На зиму,если сарай холодный,яйцекладку могут прекратить. Если сарай тёплый,то несутся не плохо,но реже,чем летом.Курочки очень хорошие наседки:хорошо насиживают яйца и очень трогательно заботятся о потомстве.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#4 саша

саша

    Пользователь

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Городбарановичи
  • фио:саша
  • хозяйство:гуси

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 21:48

Спасибо.Значит до связи весной. 

 

 

Как бы договориться на весну 2016 на инкуб.яйцо.Или теперь есть семейка? И как они несутся?

Если Вы ко мне обращаетесь - то семейки нет,продала буквально на днях. А по яйцам будем разговаривать весной,до неё ещё дожить надо.Несутся очень хорошо,почти каждый день по яичку.Но сезонно.На зиму,если сарай холодный,яйцекладку могут прекратить. Если сарай тёплый,то несутся не плохо,но реже,чем летом.Курочки очень хорошие наседки:хорошо насиживают яйца и очень трогательно заботятся о потомстве.

 


  • 0

#5 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 08:53

Снесла курочка яичко!Прикрепленный файл  IMG_3338.JPG   105,65К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_3339.JPG   118,28К   0 Количество загрузок:

На весах два яйца.Снесли вчера гамбургские курочки: большее-это мама,а меньшее-дочка,которой на днях стукнуло 5 месяцев.Это яичко- первенец!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 3 Пользователи:
Домовуша , doby , Георгий

#6 саша

саша

    Пользователь

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Городбарановичи
  • фио:саша
  • хозяйство:гуси

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 21:44

Поздравляю!!!


  • 0

#7 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:05

Для малюток достойное яйцо...
  • 0

Fermernew.by


#8 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 15:13

Галин, как они переносят зиму?

 

и вообще вопрос ко всем, кто держит/держал - как они переносят зиму в НЕ отапливаемом птичнике?

 

 

спасибо..


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#9 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:05

Все карлики у меня в сарае с подогревом,ниже +5 не опускается.А вообще птица крепкая!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#10 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:25

ну родом из спарты :) плюс люблю "с запасом брать". так что предположим, что в птичнике будет около 0. нормас? выживут? я понимаю, что яйки хуже будут нести.


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#11 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:35

Выживут,но нестись,скорее всего,не будут!Карлики?


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#12 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:36

Выживут,но нестись,скорее всего,не будут!Карлики?

да пока никакие :) но хотелось бы стандарт :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#13 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:41

По стандарту  - не в курсах!Там вроде и в обычном сарае можно.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#14 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Апрель 2017 - 18:10

Что ж... И мой взор упал на эту породу... Привлекли неординарным внешним видом , как и окраской , так и какой-то газелеподобной утанчённостью корпуса. К тому же имеют согласно стандарта , вполне не плохие показатели по яйценоскости. А ещё -розовидный гребешок , который весьма удобен зимой.

Тем более отзывов и мнений про Гамбурских на форумах не много , значит будем пополнять на этом ... ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#15 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 08 Апрель 2017 - 18:28

Полтора года живут. Любимцами стали.

Славные!

Первую зиму приехали из теплого курятника, так зимовали дома, в клетке попугая, вечером выпускала размяться, побегать,  снести яйцо в ящичке под клеткой.

Вторую зиму вошли уже постепенно, к морозам отнеслись спокойно, на петьке, на стручковидном гребне есть точки обморожний, курочки - так вообще куколки. Но у меня курятник дырявый ими был выбран, там и сидели. Кстати, корочки верны своим партнерам, забавно)))

Уточните вопросы, а то и не знаю, о чем написать.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
doby , alba , Domenik

#16 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 08 Апрель 2017 - 18:34

У меня семейка стандартных.Яичко  грамм 50-55. Несутся не плохо.Шустрые.Но очень пугливые.Словить-погладить-крику на всю улицу.Лучше не трогать, а любоваться красотой со стороны.


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
doby , alba , Domenik , Kationa82

#17 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:49

Ой , спасибо за отзывы ! Хотелось бы поподробней о Гамбурских , да и реальные фото не помешали бы. Ведь птица , красивенная...

А я даже не знал что у наших форумчанок есть куры этой породы. Поэтому приобрёл инк. яйцо у одного дипломированного заводчика , Гамбургские куры которого заняли призовое место на выставке. И вот на днях , поеду ко второму заводчику за цыплятами этой породы , которые были заказаны мной для создания сразу двух неродственных линий...

Будем пробывать... :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
Kationa82 , alba , Famitskaya

#18 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 08 Апрель 2017 - 19:57

Про характеры.

те, что приехали ко мне и жили долго дома, спокойные, можно подойти, взять на руки, но только хозяевам.

Те, что вывелись и пострадали в войне за выживание с крысами, (да, это и моя и их беда, перетаскали взрослых) неуловимы. Ночевать могут на вершине дерева. 

У меня из Смоленска.


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
doby , Famitskaya , Kationa82 , Domenik , alba

#19 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Апрель 2017 - 20:00

Пока любуюсь фото из инета , но надеюсь , что и у меня всё получится и на подворьи появятся такие "берёзки"...

Хоть и решил завести породу для "попробывать" , но стараюсь подойти к этому вопросу серьёзно... Буду рассказывать и делиться впечатлениями.

Вот красавцы какие.

Прикрепленные файлы


  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
Домовуша , Famitskaya , царица , Kationa82

#20 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 08 Апрель 2017 - 20:04

Пока любуюсь фото из инета , но надеюсь , что и у меня всё получится и на подворьи появятся такие "берёзки"...

Хоть и решил завести породу для "попробывать" , но стараюсь подойти к этому вопросу серьёзно... Буду рассказывать и делиться впечатлениями.

Вот красавцы какие.

очень красивая птичка  :fr:


  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных