Перейти к содержимому




Фотография

бронзовые индейки

индюк индейка бронзовые индюки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:04

Так через месяцок какой самое время попробывать....:)
  • 0

Fermernew.by


#22 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:15

Надо ещё найти . Поближе . Вроде в Смоленске есть бронза не плохая .


  • 0

#23 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:41

Найти её в чистоте , ох как не легко.... У нас в стране , то точно... Вроде внешне симпотная бронзовая , а потом такие черти расчепляются. Много инбридинг съедает. Люди десятилетиями держат в себе.

Но найти можно....
  • 0

Fermernew.by


#24 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:44

Вот бы мне таких!.. :air_kiss:


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#25 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:47

Сергей , просто белых не хочу . Хочу красоты и мяса .


  • 0

#26 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Февраль 2016 - 09:28

Всё так. Бронзовые индейки очень красивая птица. Перо играет цветом , переливается радугой... Неприхотливы , живучи и отлично размножаются , самки хорошие наседки и не плохие мамки , хотя иногда уж очень рьяно и с каким-то безшабашным тупизмом заботятся о малышне. Отличные фуражиры , если имеется выгул , то было бы удобней содержать , хотя и в небольших птичьих дворах они чувствуют себя не плохо...

От себя - советовал данный вид индеек для любого , у кого имеется подворье. Хоть нюансов в их содержании хватает (как и в содержании любой птицы ) , но ничего сверхсложного по моему мнению нет...

Но повторюсь , что не мешаных или не производных от них найти не легко... Я после нескольких лет содержания бронзовых индюков , отказался по двум причинам . Основная - не смог найти в стране хороших кровей (поверьте , объездил не мало хозяйств) , а вторая (второстепенная :)) - наскучили... Занялся разной селекцией доморощенной для себя. Но бронзовые самки на подворьи имеются. Не могу растаться с ними....
  • 0

Fermernew.by


#27 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 02 Февраль 2016 - 09:38

Вот все пишут что лётчики они отличные .Этот вопрос меня больше всего волнует . Можно как то поподробнее на этом внимание заострить . Что ? , как? .  когда ? , ну что бы даже в мыслях не было стартануть куда либо .


  • 0

#28 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:04

Угу... Андрей , на белоруском языке их я б назвал - "волоцуги"...:) Любят они погулять и пошвэндацца где не попадя. А зачастую они это делают с помощю своих неплохих летательских способностей...

Обрезание крыла - не полностью гарантирует , что они не слиняют на любимый соседский огород. Там ведь столько вкусного:)

Но. Но всё индивидуально... У меня , к примеру , была одна линия не летучих. Никуда не летали , не ходили по чужим дворам. Но основная масса , конечно любят куда либо залететь. Подростками они все летают , взрослыми , практически только самки , но бывает и лёгкие самцы за девчёнками стремятся... Могут ночевать на коньках крыш , в саду на яблонях , на заборах... Если привыкнут , можно потерять много особей за сезон. И взрослым эту привычку отбить можно будет только топором.

От себя я б советовал всё таки приручить индеек ночевать дома с детства и думаю проблем будет меньше. То есть насильно с детства загонять в птичник , закрывая их там , но предварительно дав вкусняшки. Изо дня в день так и они сами к вечеру будут стремиться домой...

Лично я приспособился и особых проблем с летучестью небыло...
  • 0

Fermernew.by


#29 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:07

Ну а так , если уж очень докучают перелётами , образовать заграждениями в виде сетки инфраструктуру двора.
  • 0

Fermernew.by


#30 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:46

а какой высоты заграждения им нужны? что б с обрезанными крыльями не летали..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#31 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:56

Я так поняла, что очень важно,что бы  на выгуле для индюков не было "ступенчатых: поверхностей (например :будка-заборчик- дерево и т д )-так они могут залететь невесть на какую высоту и обрезанные крылья не помогут.Вчера моя дурында гуляла по крыше сарая,а там высота метров 5.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#32 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:00

Да ! , геморройная птичка . C цыпками накувыркаешся , потом за взрослыми с сачком бегай . Надо хорошенько , хорошенько подумать .


  • 0

#33 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:02

вот-вот.что геморная это точно.я вот тоже уже думаю.бестолковые очень.напрягают.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#34 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:06

Ну это как кто приспособился... К примеру у меня , на сегодняшний день куча индюков. Каждый год оставляю себе на еду и на развод не мало домашних индюков (не бройлеров) , отлично ладим с ними и никаких беспокойств в взрослом состоянии не приносят мне. Спокойная , уравновешенная птица ,морозы - пофигу им , и по кормам не объедают. Самки бронзовых индеек , когда только сошел снег начали активно кушать зелень , что вылезла наружу ...

Давно никуда и никто не летает , после прогулки , дружненько под гулю-гулю самцов , возвращаются обратно в птичник , кстати , игнорируя кормушку...

Ну очень доволен птицей. По осени забил мясом индейки весь морозильник , и на этот год буду ещё больше заводить.

Что кому-то не понравилось.... Ну низнаю... Каждому - своё. Я первые годы незнамо как и чё тоже с ними мучался. А сча привык к ним , можно сказать приспособился к их содержанию.

Знаю , что у многих на подворьи это птица номер один.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
tigraleonovna , andru , iryna

#35 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:17

может просто надо к ним проще относится?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#36 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 02 Февраль 2016 - 12:57

может просто надо к ним проще относится?

однозначно


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#37 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:32

а я вот год отдержала - пока впечатления хорошие.И я их вовсе не считаю тупыми.По мне так они гораздо умнее и я бы даже сказала-интеллигентнее,чем куры.Буду увеличивать поголовье.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , tigraleonovna

#38 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:04

Именно по бронзовым , закончим на этом этапе....:)

Готов тесно , подробно , предвзято ,многосторонне , а главное честно обсудить в теме содержания индеек все нюансы , с которыми многие сталкиваются .... К вечеру свои доводы озвучу по многим сторонам этого дела , как индейководство...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#39 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 02 Февраль 2016 - 15:27

Может действительно глаза как говорится пугают , а руки делают . Птичка мне нравится красивая и что не мало важно очень выгодная . Выход мяса и како го мяса ,  порося отдыхает . Так что решено , буду пробовать . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#40 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 02 Февраль 2016 - 15:33

конечно пробуйте!это я может сгоряча так про них.бесит по весне их рвание спин.поэтому индюшат выведу и на мясо их.оставляю только молодых на след.год.научена.в прошлом году с прошлогодними индюками осталась без индюшат.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.






Темы с аналогичным тегами индюк, индейка, бронзовые индюки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных