Перейти к содержимому




- - - - -

Коза в личном подсобном хозяйстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2500

#441 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:27

И глазища , что б добрые.... С большими ресницами... :)
  • 0

Fermernew.by


#442 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:43

Пересмотрела..местные..породы..коз,породы..коз..мира :D .Не..нашла..такого..окраса,как..сегодня..привезла :sad: При..случае,выложу..фото,будем..определять :)


  • 0

#443 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:47

А мне вот такие , нуоооочень нравятся . Что скажете ?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3839136223.jpg   66,13К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3828541364.jpg   61,16К   0 Количество загрузок:

  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#444 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:48

А мне вот такие , нуоооочень нравятся . Что скажете ?

классные :good: , а мне ещё чОрненькие нравятся  :D


  • 0
Изображение

#445 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:51


А мне вот такие , нуоооочень нравятся . Что скажете ?

классные :good: , а мне ещё чОрненькие нравятся  :D
А во какого козла ещё приглядел... Прям загляденье :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3825260307.jpg   72,21К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3854197934.jpg   68,87К   0 Количество загрузок:

  • 0

Fermernew.by


#446 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:52

Пересмотрела..местные..породы..коз,породы..коз..мира :D .Не..нашла..такого..окраса,как..сегодня..привезла :sad: При..случае,выложу..фото,будем..определять :)

И..главное..закреплен..окрас-мама-коза..и..три..козочки,немножко..на..мордахах..есть..только..отличие.У..одной-чисто..черная,у..второй-звездочка..на..лбу,у..третей-нос,как..в..муке.Вокруг..глаз,на..черной..мордочке-коричневые..круги,как..очки.Сами..черные,животы-белые.Ноги,как..у..таггенбурок-цветные,с..полосками.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#447 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:54

 

 

А мне вот такие , нуоооочень нравятся . Что скажете ?

классные :good: , а мне ещё чОрненькие нравятся  :D
А во какого козла ещё приглядел... Прям загляденье :)

 

блин, стрёмный, я такого вечером если встречу, то кирпичей столько наложу, что на постройку дома 2-х этажного в 140 квадратов хватит :shok: 

козочки очень нравятся, а вот козлов почему-то боюсь :sorry:  


  • 1
Изображение

#448 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:56

 

Пересмотрела..местные..породы..коз,породы..коз..мира :D .Не..нашла..такого..окраса,как..сегодня..привезла :sad: При..случае,выложу..фото,будем..определять :)

И..главное..закреплен..окрас-мама-коза..и..три..козочки,немножко..на..мордахах..есть..только..отличие.У..одной-чисто..черная,у..второй-звездочка..на..лбу,у..третей-нос,как..в..муке.Вокруг..глаз,на..черной..мордочке-коричневые..круги,как..очки.Сами..черные,животы-белые.Ноги,как..у..таггенбурок-цветные,с..полосками.

 

так может у них где-то в далёких родственниках прадед комерунец  :spiteful:


  • 0
Изображение

#449 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:58

 

 

А мне вот такие , нуоооочень нравятся . Что скажете ?

классные :good: , а мне ещё чОрненькие нравятся  :D
А во какого козла ещё приглядел... Прям загляденье :)

 

Есть,такой.Швейцарско-альпийский,процентный.Герин.Но..этот..на..чеха..похож.У..нашего,тоже..есть.%..чешской..крови.


  • 0

#450 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:59

О, может Гале такой и нужен?
  • 0

#451 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:06

О, может Гале такой и нужен?

Есть..такой.Есть..и.с.ушами,как..Доменику..нравятся.И..еще..один,цвет..кофе..с..молоком-Ким. :) Три..пацана,короче.


  • 0

#452 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:06

А мне вот такие , нуоооочень нравятся . Что скажете ?

классные :good: , а мне ещё чОрненькие нравятся  :D
А во какого козла ещё приглядел... Прям загляденье :)
Есть,такой.Швейцарско-альпийский,процентный.Герин.Но..этот..на..чеха..похож.У..нашего,тоже..есть.%..чешской..крови.

Ага , точняк ! В описании чё-то про чеха было сказано... Дорогой , наверно , зараза...? Сча поищу ...
  • 0

Fermernew.by


#453 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:11

мне тоже такие нравится как Сергею. Ушки, раскрас. У нас вкусы походу одинаковые :)


  • 0

#454 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:12

Короче , описывают так того козла (на фото выше) : " Казёл Чешско-Нубийских кровей.Два года,активный.Козочек покрывает с первого раза.Привезён из России.Продаётся всвязи с заменой производителя."

Просют за него- 400р. Поясните , это ценник адекватный ? Как для меня , то великоват как бы , за козла то... (К тому же , он наверно , неплохо бэу) . Но я не в курсе цен вообще пока...

И поэтому же вопросу , сразу возникло , ещё ряд вопросов... Но попозже...
  • 0

Fermernew.by


#455 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:14

Короче , описывают так того козла (на фото выше) : " Казёл Чешско-Нубийских кровей.Два года,активный.Козочек покрывает с первого раза.Привезён из России.Продаётся всвязи с заменой производителя."

Просют за него- 400р. Поясните , это ценник адекватный ? Как для меня , то великовать , за козла то... (К тому же , он наверно , неплохо бэу)

И поэтому же вопросу , сразу возникло , ещё ряд вопросов... Но попозже...

я не профи, но если там все так как написано. То цена норм+ еще поторговаться можно :)  ;)


  • 0

#456 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:15

О, может Гале такой и нужен?

Есть..такой.Есть..и.с.ушами,как..Доменику..нравятся.И..еще..один,цвет..кофе..с..молоком-Ким. :) Три..пацана,короче.

Ага-ага , ушки- вислоушки.... :) Симпотяги... Млин , такую заведёшь и молока ненадо... :)
  • 0

Fermernew.by


#457 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:16

 

 

О, может Гале такой и нужен?

Есть..такой.Есть..и.с.ушами,как..Доменику..нравятся.И..еще..один,цвет..кофе..с..молоком-Ким. :) Три..пацана,короче.

Ага-ага , ушки- вислоушки.... :) Симпотяги... Млин , такую заведёшь и молока ненадо... :)

 

и не говори, красивые жуть


  • 0

#458 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:25

Короче , описывают так того козла (на фото выше) : " Казёл Чешско-Нубийских кровей.Два года,активный.Козочек покрывает с первого раза.Привезён из России.Продаётся всвязи с заменой производителя."

Просют за него- 400р. Поясните , это ценник адекватный ? Как для меня , то великоват как бы , за козла то... (К тому же , он наверно , неплохо бэу) . Но я не в курсе цен вообще пока...

И поэтому же вопросу , сразу возникло , ещё ряд вопросов... Но попозже...

Если..с..России,то..к..нему..должны..быть..документы,заводчики..там..научились..работать.Ну..а.в.документах-родословная..козла..и..его..предков,молочность,количество..годового..удоя..и..пр.Кто..хозяин..козла,откуда,с..каких..хозяйств..предки,если..ввезены-откуда.В..общем-интересно.Наши..два-с..РФ.


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , Domenik , Kationa82

#459 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:28

Круто ! Я подозревал , что с козами всё серьёзно. Но настолько ?!?
  • 0

Fermernew.by


#460 kat

kat

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 124 сообщений
  • 1795 благодарностей
  • телефон:375 29 6955039
    375 29 5955039
  • ГородМинск
  • фио:Екатерина

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:35

10 причин не заводить коз! Автор текста Татьяна Холомьева

1. Деньги! Очень даже существенная проблема в наше время. Хорошая коза в среднем стоит от 25000 рублей. Можно потратить эти деньги на что то другое, например новый телевизор! Его не надо кормить, доить, ухаживать за ним. Надо только прильнуть к дивану попой и наслаждаться)

2. Если вы купите козленка — вы должны понимать что молока вы не увидите как минимум год! ГОД (полтора - моя поправка)!!! Вы будете кормить, поить, гулять, покрывать, принимать роды — но молока у вас не будет! Затем вы будете выкармливать козлят! Подумайте на этим...

3. Козу нужно кормить. И пучка травы ей мало. Ей нужно качественное сено, зерно, витамины, и много чего еще. Это все затраты. Подумайте — на эти деньги можно купить например двд к телевизору из пункта 1)

4. Козе нужно ветобслуживание. Да, придется научиться принимать роды, ставить уколы, искать вет врача, которого днем с огнем не сыщешь. Оно вам надо? Лучше посмотреть телевизор, или фильмец по двд.

5. Дойка!!! Два раза в день минимум! Коз нужно доить! В любую погоду, болеете вы или нет, хочется вам или нет... Козу нужно доить. А можно просто посмотреть телевизор)

6. КОЗЕЛ!!! Вот кто проблема так проблема. Если у вас нет козла, вам придется раз в год его искать, чтобы покрыть вашу козу. По другому у нее не будет молока. Если он у вас есть, то вам понадобится ремонт помещения)

7. Козлята! Каждый год вам придется пристраивать козлят! Кого то отдать, кого продать, кого съесть) Но вам придется их пристроить. Потому что если вы будете всех оставлять себе, то через 2-3 года... Короче сами увидите что случится)

8. Молоко! Если вы задумали его продавать, то не ждите что к вам выстроится очередь за день! Вам придется еще попиарить его! Если вы считаете продажи большим «фи» , посмотрите телевизор)

9. Уборка! Козы как и все живые существа — ходят в туалет. Не по многу, но часто. Вам придется убирать за ними навоз. Вычищать подстилку, застилать свежую. Козы не переносят грязи. Коза очень чистоплотное животное.

10. И последнее. Зачем нужна коза. Для молока! (в большинстве случаев). Перечитайте все пункты, и подумайте. Молоко в магазине стоит 50-60 руб литр. Ну и все равно что из порошка, ну и пусть химия, подумаешь! Гудрон в детстве жевали? Смолу ели? Что побелку чтоль слабо выпить? Зато можно прилипнуть к дивану и ничего не делать. Не заводите коз! Вы лишите себя отпуска и выходных!

 

Данная статья написана мной специально чтобы отрезвить людей, которые собрались завести коз. Так же рекомендуется к прочтению всем нашим будущим клиентам, которые решат у нас приобрести козлят. Я скорее буду отговаривать, так как слишком люблю коз, и не хочу чтоб они были брошены. Возможно я не правильный продавец, но кого то я остерегу от необдуманного решения. Сама знаю — видишь няшного козленка — зацеловала бы, но из него вырастет КОЗА!!! Это не курица, чуть что — топорин не пропишешь...


  • 0

Дом дострою... Ребёнка выращу... А с деревом... А с деревом я развелась!


Поблагодарили 5 Пользователи:
allertall , Famitskaya , kudrjasha13 , Kationa82 , царица



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных