Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Хищники. Как бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#61 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:43

Да у нас вроде и травма запрещена... По крайней мере несколько лет назад так было , даже плевачка "Оса" не прокатывала...

Газовик можно , у меня было три , два зарегистрированы , сейчас не нужны , без надобности.... Но скажу сразу , что мороки с регистрацией хватает , принцип "одного окна" действует слабо. Нужна справка от психа , что не привлекался и не состоял , потом обучение (оно у нас есть вроде только в областных центрах) , недели две , со здачей зачётов. Потом в МВД , разрешительная система мозг вынесет , в учёт брали всё , были ли судимости и адм. нарушения и т.д. Раньше сейф был обязателен , для хранения прикрученный к полу. Всё это было раньше , сейчас точно не знаю , законы частяком меняются , но думаю , поблажек с этим делом навряд ли сделают , серьёзно всё.

На счёт ракетницы , Роман , не вкурсе , огнестрел , кроме охотничьих и наградных запрещён категорически.

На счёт пневматики не соглашусь , если пулькать из ИЖа , что в тире , да и пулей турецкой , что в ларьке продают , то конечно , просто ускоритель для собаки той же , но есть вещи ведь и по серьёзней....

С ракетницами в России так:  разрешение тока на особые виды. По поводу Беларуси надо в Гугле покопаться...
Сейф обязателен в любом случае. Это вы не милиции одолжение делаете, а себе)))) Точнее своим детишкам, которые вечно суют свой нос в самое запретное.
Посерьезнее пневматика конечно есть... Но все что свыше 7,5 Дж подлежит опять же оформлению.
А знаете как поступали мы, любители оружия и острых ощущений, в Тольятти? Мы в принципе всегда носили с собой как пневматическое, страйкбольное (очень любим хардбол и страйкбол в Жигулевских горах) так и огнестрельное оружие, которого у нас там - море, ибо давно идут страшные криминальные войны за АВТОВАЗ... 
Все очень просто. 
Ну, допустим, вырыл ты из старого схрона свой старый "калаш" 4,5, дабы повыпендриваться им перед девчонками или подшаманить или пострелять  в полулегальном "Ловчем плюс". Несешь по городу в простой сумке. Казалось бы - идиотизм!
Но в кармане твоем лежит аккуратно свернутая бумажка, на которой русским по белому написано, что: "Я, такой-то- такой-то, тогда-то и там-то при выгуле собаки обнаружил под кустами предмет напоминающий оружие. Проявив бдительность, я упаковал ту находку и отнес в РОВД Автозаводского района, исполнив тем самым призыв МВД о добровольной сдаче оружия населением, но в первую очередь - свой гражданский долг! И т.д."
Вот и усе, Доменик. ))))) С такой бумагой море по колено. минус лишь в том, что если тебя заластает случайный патруль, с оружием придется расстаться навсегда...  

  • 0

Основан на реальных событиях.


#62 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Июнь 2015 - 21:28

Роман , поверьте , у нас такое , может не прокатить .... Как сказал один человек : "Это Беларусь , парень !" А ещё один , сказал : "Хочешь сесть - приезжай в Беларусь , хочешь бысторо сесть - приезжай в Минск ...."

Не так всё просто , Роман . У нас палочковую систему не отменили , любой ,задержавший чела с оружием , получит птичку и перевыполнит план , за это премия и т.д. А про то что , нёс , нашёл и "свядомы грамадзянин " это песни для сокамерников.... Хоть и случаи разные бывают , но может редко прокатить...
  • 0

Fermernew.by


#63 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:00

Роман , поверьте , у нас такое , может не прокатить .... Как сказал один человек : "Это Беларусь , парень !" А ещё один , сказал : "Хочешь сесть - приезжай в Беларусь , хочешь бысторо сесть - приезжай в Минск ...."

Не так всё просто , Роман . У нас палочковую систему не отменили , любой ,задержавший чела с оружием , получит птичку и перевыполнит план , за это премия и т.д. А про то что , нёс , нашёл и "свядомы грамадзянин " это песни для сокамерников.... Хоть и случаи разные бывают , но может редко прокатить...

Жестокая страна, жестокие нравы...((((

По поводу сигнальных пистолетов (ракетниц) нашел такую выдержку

 
Закон Республики Беларусь от 20 июля 2006 г. № 162-З (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 122, 2/1259) <H10600162>
Статья 14. Право на приобретение оружия и боеприпасов гражданами Республики Беларусь
Конструктивно сходные с оружием изделия с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Республики Беларусь не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без соответствующего разрешения и не регистрируются.
 
Насколько я понял поправок в закон с тех пор вроде не было. Пообщался с большими пацанами "Ганс.ру", так и есть: ракетница - действенная вещь против бродячих собак. Шок и бегство... 

  • 0

Основан на реальных событиях.


#64 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Июнь 2015 - 23:16

Не , по сигнальным , знаю , что не нужно ... У самого ПМ имеется "пугач" . Думал , ракетница , что-то другое... Просто применять нужно осторожно , это касается в отношении людей. Если признают , что потерпевший принимал его за настоящее , боевое оружие , то мало не покажется...

Не обессудте , но в отношении собак тех же , не знаю чем поможет... Испугать я могу и криком , хлопком , но они вернутся. Да , звуковой шок , от громкого оружия будет больше , но вернутся не через день , то через неделю...
  • 0

Fermernew.by


#65 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 24 Июнь 2015 - 07:47

Не , по сигнальным , знаю , что не нужно ... У самого ПМ имеется "пугач" . Думал , ракетница , что-то другое... Просто применять нужно осторожно , это касается в отношении людей. Если признают , что потерпевший принимал его за настоящее , боевое оружие , то мало не покажется...

Не обессудте , но в отношении собак тех же , не знаю чем поможет... Испугать я могу и криком , хлопком , но они вернутся. Да , звуковой шок , от громкого оружия будет больше , но вернутся не через день , то через неделю...

 

Под сигнальным подразумевают и ракетницу, ибо подает световой сигнал. А вообще разделяли на сигнальный -шум и ракету - свет. А сейчас - светошумовое. Даже гранаты. И по моему даже для пневматики есть пульки светошумовые, точно не знаю, никогда не видел. 

Нет, ну неделя...это уже фора. Можно позиции укрепить. 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#66 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Июнь 2015 - 07:51

Есть шумовые , "Блик" называются... Да , за неделю можно наставить укреп районов по участку и наставить ловушек...
  • 0

Fermernew.by


#67 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 24 Июнь 2015 - 08:02

Не , по сигнальным , знаю , что не нужно ... У самого ПМ имеется "пугач" . Думал , ракетница , что-то другое... Просто применять нужно осторожно , это касается в отношении людей. Если признают , что потерпевший принимал его за настоящее , боевое оружие , то мало не покажется...

Не обессудте , но в отношении собак тех же , не знаю чем поможет... Испугать я могу и криком , хлопком , но они вернутся. Да , звуковой шок , от громкого оружия будет больше , но вернутся не через день , то через неделю...

Сколько у меня овчарок не было, ни одна на выстрел не реагировала. НИ ОДНА. Хлопок, крик и даже выстрел пугает только трусливых, склонных к истерикам собак. У них так же как у людей: чей сильнее и увереннее в себе, тем...море мельче)))

И Вы правы, вернуться 100%.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#68 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Июнь 2015 - 08:18

А вот когда , на глазах у своры оглоедов , одна будет застрелена , повешена на заборе , вот это эффект посильнее буде , какого-то пука !
  • 0

Fermernew.by


#69 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 24 Июнь 2015 - 08:32

А вот когда , на глазах у своры оглоедов , одна будет застрелена , повешена на заборе , вот это эффект посильнее буде , какого-то пука !

Согласна. Почему животные боятся ветеринарных клиник даже если никогда в них не были? Запах боли, смерти, страха...


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#70 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 24 Июнь 2015 - 08:38

Есть шумовые , "Блик" называются... Да , за неделю можно наставить укреп районов по участку и наставить ловушек...

Из всех светошумовых изделий, в моих руках побывало за всю жизнь только одно - это старенький изрядно поцарапанный РПГ-6 на полигоне спецподразделения ВВ "Сункар". И то - недолго. Каких-то пару минут. Мало того, что я не попал по куче металлолома, так еще и рот  забыл открыть перед выстрелом.

С тех пор, сам пугаюсь всего светошумового)))))


  • 0

Основан на реальных событиях.


#71 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 24 Июнь 2015 - 08:39

 

А вот когда , на глазах у своры оглоедов , одна будет застрелена , повешена на заборе , вот это эффект посильнее буде , какого-то пука !

Согласна. Почему животные боятся ветеринарных клиник даже если никогда в них не были? Запах боли, смерти, страха...

 

В таком случае вопрос о борьбе с бродячими собаками можно считать исчерпанным. Вы сами на него ответили.

Распните на своих воротах труп бродячего пса.

И будет вам счастье.


  • 0

Основан на реальных событиях.


#72 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Июнь 2015 - 09:52

А я вот не считаю исчерпанным.... Для этого эта тема и заведена . Я к тому , может , кто знает альтернативу безкорвную по борьбе с ними , я первый затронул тему про собак , чисто вопросом , а поскольку никто не ответил , пояснил , как с этим борюсь я ....

Да , это не гуманно , некоторым неприемлемо и противно , но поскольку я другого способа не знаю , то борюсь так , как умею и как образно выразился Роман , погряз в крови , как живодёр.... Знаете , я не испытываю удовольствие причиняя боль другим , я не отслеживаю бродячих псов , ради пострелять по ним , как безбашенный подросток , испытать очередную игрушку (кстати , Роман , на Гансе полно таких) .

Я - защищаю своё ! Оно мне дорого и близко , я влаживаю в своё дело душу , отношусь с ответственностью к тому , чем занимаюсь , мои близкие помогают мне. И не позволю , что б в одночасье , всё было похе...но. Что б кто-то , ради удовольствия , войдя в раж , загубил всё , к чему я шёл не один год....

Да , ладно , и вправду дискуссия не имеет дольнейшего смысла , пусть каждый останется при своём мнении , мы имеем на это право... Единственное , что ещё хочу добавить (Ольга развёрнуто затронула эту тему) , а я сформулирую коротко : многие не поймут многого , пока это не коснётся лично их....
  • 0

Fermernew.by


#73 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 24 Июнь 2015 - 09:58

А я вот не считаю исчерпанным.... Для этого эта тема и заведена . Я к тому , может , кто знает альтернативу безкорвную по борьбе с ними , я первый затронул тему про собак , чисто вопросом , а поскольку никто не ответил , пояснил , как с этим борюсь я ....

Да , это не гуманно , некоторым неприемлемо и противно , но поскольку я другого способа не знаю , то борюсь так , как умею и как образно выразился Роман , погряз в крови , как живодёр.... Знаете , я не испытываю удовольствие причиняя боль другим , я не отслеживаю бродячих псов , ради пострелять по ним , как безбашенный подросток , испытать очередную игрушку (кстати , Роман , на Гансе полно таких) .

Я - защищаю своё ! Оно мне дорого и близко , я влаживаю в своё дело душу , отношусь с ответственностью к тому , чем занимаюсь , мои близкие помогают мне. И не позволю , что б в одночасье , всё было похе...но. Что б кто-то , ради удовольствия , войдя в раж , загубил всё , к чему я шёл не один год....

Да , ладно , и вправду дискуссия не имеет дольнейшего смысла , пусть каждый останется при своём мнении , мы имеем на это право... Единственное , что ещё хочу добавить (Ольга развёрнуто затронула эту тему) , а я сформулирую коротко : многие не поймут многого , пока это не коснётся лично их....

Да, но мне кажется тут сложилась парадоксальная ситуация: Вы защищаете Свое на Чужой территории. Вы всего лишь наглый и незваный постоялец на территории, которую собаки по праву считают собственной, если я, конечно, правильно понимаю...

Волки к вам не лезут, заметьте. Их территория - лес.

А вот бродячие собаки, бывшие когда-то при дворе...это уже другое.

Блин. надо Ольгу звать. Скорее всего она в курсе таких дел. 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#74 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:02

Ну а по поводу личного опыта... Бродячие собаки сожрали ребенка на берегу Каспийского моря когда мне было 10. Я видел как два взрослых мужика и женщина ничего не смогли, да и не успели сделать...


  • 0

Основан на реальных событиях.


#75 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:16


Роман , не моя территория ?

Забор двух метровый по перриметру , колючка кругом , калитки все на дубовых столбах висят с кованными завесами , фонари с датчиками движения , мышь летучая пролетит , светло , как днём становится , дудки потом автомобильные и сигнализации к тем датчикам подключал , в начале деревне слышно , сигналку с GSM покупал с тремя камерами, но заколебался ночью просыпаться , чтоб посмотреть , как кошак мелкий с жабкой гуляет . Обложился собаками , запорами , заборами , но ведь всё не законапатишь намертво ! А какие пугала у меня были , как творение искусства , и глаза светились , и с самопала стреляли при приближении , в форме и в фуражке "офицеры" стояли вдоль заборов....

И вы думаете , что они настолько тупы , что не понимают , что это не их территория , а МОЯ ?

Ведь я не сразу пришёл к крайним мерам , я перепробывал всё , на что хватило ума , чтоб не дойти до смертоубийства.... Оказалось всё это было пустое...

Вот как-то так...
  • 0

Fermernew.by


#76 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:19

Роман , не моя территория ?

Забор двух метровый по перриметру , колючка кругом , калитки все на дубовых столбах висят с кованными завесами , фонари с датчиками движения , мышь летучая пролетит , светло , как днём становится , дудки потом автомобильные и сигнализации к тем датчикам подключал , в начале деревне слышно , сигналку с GSM покупал с тремя камерами, но заколебался ночью просыпаться , чтоб посмотреть , как кошак мелкий с жабкой гуляет . Обложился собаками , запорами , заборами , но ведь всё не законапатишь намертво ! А какие пугала у меня были , как творение искусства , и глаза светились , и с самопала стреляли при приближении , в форме и в фуражке "офицеры" стояли вдоль заборов....

И вы думаете , что они настолько тупы , что не понимают , что это не их территория , а МОЯ ?

Ведь я не сразу пришёл к крайним мерам , я перепробывал всё , на что хватило ума , чтоб не дойти до смертоубийства.... Оказалось всё это было пустое...

Вот как-то так...
Роман , не моя территория ?

Забор двух метровый по перриметру , колючка кругом , калитки все на дубовых столбах висят с кованными завесами , фонари с датчиками движения , мышь летучая пролетит , светло , как днём становится , дудки потом автомобильные и сигнализации к тем датчикам подключал , в начале деревне слышно , сигналку с GSM покупал с тремя камерами, но заколебался ночью просыпаться , чтоб посмотреть , как кошак мелкий с жабкой гуляет . Обложился собаками , запорами , заборами , но ведь всё не законапатишь намертво ! А какие пугала у меня были , как творение искусства , и глаза светились , и с самопала стреляли при приближении , в форме и в фуражке "офицеры" стояли вдоль заборов....

И вы думаете , что они настолько тупы , что не понимают , что это не их территория , а МОЯ ?

Ведь я не сразу пришёл к крайним мерам , я перепробывал всё , на что хватило ума , чтоб не дойти до смертоубийства.... Оказалось всё это было пустое...

Вот как-то так...

Да нееее...Территория -то, конечно, ваша)))) С нашей точки зрения.

Но не с точки зрения собак, которые появились здесь задолго до вашего появления. 

Я о собачьих инстинктах и психологии... Не профессионально. Может быть и ошибаюсь.


  • 0

Основан на реальных событиях.


#77 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:24

Жаль что я не Кристофен Робен. А то точно бы вам сказал, что думают и о чем там говорят собаки. Прочитав о ваших методах защиты, мне представилась крепость из "Неукротимой планеты". Вы где живете? 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#78 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:40

Да я понял , про что Вы намекали , но это для меня далёко , на сегодняшний момент.... И волнует совсем другое...

Да , они были тут до нас , как хозяева . Да , большая часть собак , были выкинуты со дворов нерадивыми хозяевами и сейчас прутся , как бы назад , "в свои " дворы. Роман , а зачем ?

В ситуации со мной , когда они передушили под сорок голов взрослой птицы , а реально съели только одну , я имею основания полагать , что они пришли МСТИТЬ ! Али нет ?

Были случаи , когда собаки разрывали младенцев доставая их из колясок , загрызали или калечили взрослых , крепких людей . Что это , они показывали что это их территория ? Или что им просто хочется показать , что они хозяева здесь ?

Я таких псов , не считаю высокоинтеллектуальными , офигенно думающими , но моногое , уверен , понимают , что творят....
  • 0

Fermernew.by


#79 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:43

Да , ладно Вам , Роман , нормально всё ! )))) Вон вижу Ольга , зашла , сча чего-нибудь выдаст...)))
  • 0

Fermernew.by


#80 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Июнь 2015 - 10:44

Кстати , мне интересней о чём думают и мечтают птицы ))))
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных