Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Хищники. Как бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#21 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 20 Июнь 2015 - 14:21

уж не помню уже где читала, но в памяти отложилось... нужно что бы вокруг птичника собака гуляла, ну или на крайний случай собачьи фекалии вокруг разбросать, пометить так сказать территорию.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#22 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 20 Июнь 2015 - 21:20

Про собачьи, это да. 

Ну заметила закономерность, там где муж пописает, да еще повыше, ходы из дырявого сарая исчезают. Видно, уважают метку хищника.


  • 0

#23 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 21 Июнь 2015 - 10:03

На моем участке главная беда - крысы.Дальше моей улицы - две улицы складов и ангаров.В крысоловку - твари эти ловиться не хотят - там мой кот постоянно ловится и наживку сжирает, а вот крысиная смерть - работает качественно, иногда такой "монстр" на свет белый выползет помирать, что и не знаешь, - куда его туловище складывать...в ведро или в таз...
И если крысят еще мои кошка с котом ловят, то взрослых крысищ " взять" - не могут, мелковаты мои котики...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#24 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 21 Июнь 2015 - 10:34

Про собачьи, это да. 
Ну заметила закономерность, там где муж пописает, да еще повыше, ходы из дырявого сарая исчезают. Видно, уважают метку хищника.

Надо и мне мужа попоросить ,,пометить,, курятник)))) и зятя)))), хай хищник придёт в ужас и свалит подальше, а то в курятник кто-то дыру прорыл...
  • 0

#25 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 21 Июнь 2015 - 11:23

Ага, предварительно накормить самым лучшим свежим мясом (здоровый индивидуум ест самые лучшие куски)

Комбиком старым кормила, он пылил, так вот по этой мучной пыли заметила следы крыс. Метки мочи они обходили. Вспомнила обычаи волков, те тоже здоровых мясоедов стремаются.

Получается наши гигенические привычки работают нам в минус.


  • 0

#26 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 21 Июнь 2015 - 11:25

 

Про собачьи, это да. 
Ну заметила закономерность, там где муж пописает, да еще повыше, ходы из дырявого сарая исчезают. Видно, уважают метку хищника.

Надо и мне мужа попоросить ,,пометить,, курятник)))) и зятя)))), хай хищник придёт в ужас и свалит подальше, а то в курятник кто-то дыру прорыл...

 

Курятник муж пометит, в этом и есть смысл. Но зятя зачем метить?  :)


  • 0

#27 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 21 Июнь 2015 - 14:03

Ага, предварительно накормить самым лучшим свежим мясом (здоровый индивидуум ест самые лучшие куски)

Комбиком старым кормила, он пылил, так вот по этой мучной пыли заметила следы крыс. Метки мочи они обходили. Вспомнила обычаи волков, те тоже здоровых мясоедов стремаются.

Получается наши гигенические привычки работают нам в минус.

Мне  почему-то  подумалось,  что  если  такого  здорового  индивидуума  да  подослать  к  куратнику  Женечки.  А  там  капканы,  и  если  он  в  сланцах  да  защёлнулся  капкан  на  пальцах, то  пометил бы  територию  за   полчаса  так  что  нармальный  волк  за  месяц  не  пометит.


  • 0

#28 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 21 Июнь 2015 - 18:48

У нас сейчас охота на очередную лису. Одну уничтожил сосед. Позавчера муж пошел закрывать парник в 21:45, а эта рыжая... чесала по огороду к сараям. Пока он метнулся за "рогаткой" она просекла и шмыгнула в пшеницу. Не зря все легенды о их хитрости и ловкости. Муж со вчерашнего вечера с соседом начали вечернее дежурство. Расставляют капканы и петли. Индюшку эта с...чка уже три дня назад унесла. Облезлая и страшная...Фуууу,что еноты, что лисы такие носители всякой бяки типа лишая, да насекомых! Ранней весной одна обнаглевшая пришла в сарай, пустующий, использовали его когда к барану невест привозили, обнаружила ее лабрадорка - сидела в уголке, наполовину без шерсти, но умирать зараза не собиралась, ждала видно когда курех выпущу. Надеюсь и эту уничтожим пока много вреда не принесла(((
  • 0

#29 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 21 Июнь 2015 - 18:58

У нас сейчас охота на очередную лису. Одну уничтожил сосед. Позавчера муж пошел закрывать парник в 21:45, а эта рыжая... чесала по огороду к сараям. Пока он метнулся за "рогаткой" она просекла и шмыгнула в пшеницу. Не зря все легенды о их хитрости и ловкости. Муж со вчерашнего вечера с соседом начали вечернее дежурство. Расставляют капканы и петли. Индюшку эта с...чка уже три дня назад унесла. Облезлая и страшная...Фуууу,что еноты, что лисы такие носители всякой бяки типа лишая, да насекомых! Ранней весной одна обнаглевшая пришла в сарай, пустующий, использовали его когда к барану невест привозили, обнаружила ее лабрадорка - сидела в уголке, наполовину без шерсти, но умирать зараза не собиралась, ждала видно когда курех выпущу. Надеюсь и эту уничтожим пока много вреда не принесла(((

Ну вот(((((((( А я в мультиках видел - такие они, лисички, красивые, пушистые и ухоженные. 

Обманули, сволочи... 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#30 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 21 Июнь 2015 - 22:54

Есть среди них и красивые, таких и чесала сама, но очень уж часто плешивенькие попадаются!
  • 0

#31 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 21 Июнь 2015 - 22:56

Есть среди них и красивые, таких и чесала сама, но очень уж часто плешивенькие попадаются!

Красивых лис чесали видимо на новой чужеземной шубе, дааааа?)))))))


  • 0

Основан на реальных событиях.


#32 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 22 Июнь 2015 - 03:01

В том году у меня проблема была с бродячими собаками....   А как с ними бороться ?   Они голодные на всё способны . И подкоп , и через верх....


  • 0

Fermernew.by


#33 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 22 Июнь 2015 - 07:15


Есть среди них и красивые, таких и чесала сама, но очень уж часто плешивенькие попадаются!

Красивых лис чесали видимо на новой чужеземной шубе, дааааа?)))))))
Да нееее, чесала самых что ни на есть белорусских!!!))) Сушеные шкурки перед сдачей нужно тщательно вычесывать и для вида и для выявления прошлогодних плешивостей!
  • 0

#34 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 23 Июнь 2015 - 02:24

В том году у меня проблема была с бродячими собаками....   А как с ними бороться ?   Они голодные на всё способны . И подкоп , и через верх....

Петардами забрасать))))) если увидите их,конечно ж ))))
  • 0

#35 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 23 Июнь 2015 - 07:45

Докладываю: в пятницу купили капкан нулевку. Выварила в полыни и установила на том месте, где в четверг лаз был прокопан. Точнее лаз закопала, вставила дополнительную сетку и укрепила еще камнями. Приходило некто, капкан сработал, копало, но уперлось в камни, взяло глубже и ушло в кротовину. А в воскресение утром обнаружила в капкане здоровенного крыса, попался за заднюю ногу. Думаю совпадение, просто крыс подъедать приходил. Охоту продолжаем, тем более что муж в карьере нашел нору сантиметров 20-25 в диаметре. Я следы не ходила смотреть.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#36 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Июнь 2015 - 08:51

В том году у меня проблема была с бродячими собаками....   А как с ними бороться ?   Они голодные на всё способны . И подкоп , и через верх....

Петардами забрасать))))) если увидите их,конечно ж ))))



Знаете , а мне не до шуток...В позапрошлом году я привёз из Раши Линдовских гусей на племя , не много 10 штук , но выросли они на радость мне отличными и большими , доколебаться не до чего... Ещё через год , я их развёл энное количество помешивая со своими , чтоб кровь обновить . Так вот к ноябрю мои Линдовские гусаки были за 10 кг. !

Племенных пометил , а остальных решил в один прекрасный день сразу под десятку засечь (чтоб не мудохоться по одному-двум). Наточили мы с отцом топоры , взяли лампу паяльную и поехали на Ранчо...

А там :

Пухом укрыта белым земля !

Пастбище , в несколько соток устлано трупиками моих гусей. Прикидываете , как мне было смотреть на это бело-красное мессиво ? Это труды в несколько лет (и не только мои ), надежды на будущее племенное поголовье , всё рухнуло в одночасье ! Всё тряслось внутри , не знаю какие чувства я испытывал : боль , безисходность , беспомощность , обиду или злость . Но удар был ещё тот , опустились руки...

Собаки задрали 38 взрослых гусей и 18 индоуток !

А вы говорите - петарды ...
  • 0

Fermernew.by


#37 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 23 Июнь 2015 - 09:07

 

 

В том году у меня проблема была с бродячими собаками....   А как с ними бороться ?   Они голодные на всё способны . И подкоп , и через верх....

Петардами забрасать))))) если увидите их,конечно ж ))))

 



Знаете , а мне не до шуток...В позапрошлом году я привёз из Раши Линдовских гусей на племя , не много 10 штук , но выросли они на радость мне отличными и большими , доколебаться не до чего... Ещё через год , я их развёл энное количество помешивая со своими , чтоб кровь обновить . Так вот к ноябрю мои Линдовские гусаки были за 10 кг. !

Племенных пометил , а остальных решил в один прекрасный день сразу под десятку засечь (чтоб не мудохоться по одному-двум). Наточили мы с отцом топоры , взяли лампу паяльную и поехали на Ранчо...

А там :

Пухом укрыта белым земля !

Пастбище , в несколько соток устлано трупиками моих гусей. Прикидываете , как мне было смотреть на это бело-красное мессиво ? Это труды в несколько лет (и не только мои ), надежды на будущее племенное поголовье , всё рухнуло в одночасье ! Всё тряслось внутри , не знаю какие чувства я испытывал : боль , безисходность , беспомощность , обиду или злость . Но удар был ещё тот , опустились руки...

Собаки задрали 38 взрослых гусей и 18 индоуток !

А вы говорите - петарды ...

 

Люблю собак, но им придется платить за людей. Ружье Вам в помощь, даже если под раздачу попадут чьи-то, это не Ваши проблемы. Только разрешение из органов должно быть, ибо сердобольные соседи сдадут как стеклотару.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#38 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Июнь 2015 - 10:05

Уже отстреливаюсь.... Соседей у меня практически нет. А сердобольный я и сам , собак обожаю , у самого три , домашняя чихуашка и два Алабая ...
У меня просто нет выбора...

Сразу после диверсии , начал выстраивать на подворьи "Брестскую крепость" , вкапывал шифер на пол метра по перриметру забора , туда же колючку в три ряда погружал оцинкованную , что подкопать не смогли. Верх тоже увеличивал , стойки в рост человека , через них опять колючая проволока , короче , мама-зона получалась... Но потом понял , что полностью оградить таким способом не реально и завёл ещё одного пса , поставил с тыльной стороны своего хозяйства. Так спокойней....
  • 0

Fermernew.by


#39 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 23 Июнь 2015 - 10:22

Уже отстреливаюсь.... Соседей у меня практически нет. А сердобольный я и сам , собак обожаю , у самого три , домашняя чихуашка и два Алабая ...
У меня просто нет выбора...

Сразу после диверсии , начал выстраивать на подворьи "Брестскую крепость" , вкапывал шифер на пол метра по перриметру забора , туда же колючку в три ряда погружал оцинкованную , что подкопать не смогли. Верх тоже увеличивал , стойки в рост человека , через них опять колючая проволока , короче , мама-зона получалась... Но потом понял , что полностью оградить таким способом не реально и завёл ещё одного пса , поставил с тыльной стороны своего хозяйства. Так спокойней....

Завидую по поводу соседей. У меня старушки доживают, не хотела больше больших собак, хотя очень люблю именно больших. Когда эти уйдут, думала мелкую какую-нибудь завести с охотничьей направленностью, чтобы хотя бы крыс давил.

А вы чем Алабая кормите?


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#40 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 23 Июнь 2015 - 10:28

У нас раньше (у родителей) собаки каждый год приходили поохотиться на овец - одни и те же, знали уже в лицо этих сволочей. Они выиграли конечно эту борьбу, пришлось убрать овец. Не знаю скока коз они в деревне погрызли (деревня то большая там), пару раз даже на коров покушались, а все из-за того что люди теперь не несут никакой ответственности за своих "любимцев", я бы ввел уголовку чесс слово.. (еще трудно поймать собак и доказать что это  именно эта). Хорошо когда маленькая деревня - все сразу сами местные решают, у нас здесь ни одного бродячего нету (один житель умер так его собаку одну мы забрали - стала плюшевая у наас как кукла дворняжка, вторую еще одни люди добрые забрали) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных