Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Хищники. Как бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#41 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Июнь 2015 - 10:34

В питании не прихотливы , но на хлебе-воде не держу. Питанием , вернее , готовкой , как и всем , так и собакам занимается жена. Варит кашу из крупы , пшено , ячневая перловая не много , гречка , рис , картофель , но не много... Туда же мяско с бойни , подозрительное - обвариваем , но обязательно нужно свежее , отходы собственного птицепроизводства , для них имеется на Ранчо собственный холодильник... Пару раз в неделю вбиваю яичко сырое вместе с скорлупой , рыбку как коты едят постоянно , бывает и свежепойманную , но лучше обваривать , там паразитов много.... Ну , короче , питаются я считаю не плохо.

Как охранник Алабай - идеальная порода , огромен , умён , томный бас лая заставляет содрагаться ... Но имеется специфика в дрессировке , упустишь - будет злыднем , сам будешь еду палочкой подсовывать , что б руку не оттяпал , но это уже в другой теме , кстати , нужно создать...
  • 0

Fermernew.by


#42 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 23 Июнь 2015 - 10:35

Мне жаль их, бродячих,но... Собака выброшенная человеком и обученная им же становится очень опасной. Они опаснее волка, даже стаи. У человека против собак сбившихся в стаю нет шансов, а старик или ребенок/подросток вообще легкая добыча. 

Собака смирившаяся с предательством, одичавшая уже не поверит никому. Увы, но только физическое устранение.

 

У нас же пневматика так же как и огнестрельное запрещены?


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#43 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 23 Июнь 2015 - 10:43

В питании не прихотливы , но на хлебе-воде не держу. Питанием , вернее , готовкой , как и всем , так и собакам занимается жена. Варит кашу из крупы , пшено , ячневая перловая не много , гречка , рис , картофель , но не много... Туда же мяско с бойни , подозрительное - обвариваем , но обязательно нужно свежее , отходы собственного птицепроизводства , для них имеется на Ранчо собственный холодильник... Пару раз в неделю вбиваю яичко сырое вместе с скорлупой , рыбку как коты едят постоянно , бывает и свежепойманную , но лучше обваривать , там паразитов много.... Ну , короче , питаются я считаю не плохо.

Как охранник Алабай - идеальная порода , огромен , умён , томный бас лая заставляет содрагаться ... Но имеется специфика в дрессировке , упустишь - будет злыднем , сам будешь еду палочкой подсовывать , что б руку не оттяпал , но это уже в другой теме , кстати , нужно создать...

Когда у меня было 6 собак и плюс малышня, я бросила готовить для них, перешла на сушку. Быстро, но с каждым месяцем все дороже((( с дрессировкой так же все понятно. После овчарок хотела черныша завести, но на улицу такого жалко, а дома с шерстью бороться... да ну его нафик. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на уборку шерсти))) Потом увидели мастифов... тибетского и испанского. Это просто сказочные телята... вот только прокормить качественно это проблема.

 

У меня дурь, как считает моя родня, но по содержанию животины - сам можешь мышь поймать, но если завел животину, то она должна получать белки-жиры-углеводы и витамины в нужном объеме. Поэтому уже рассматриваем маленькую собачку, мои устали мышей ловить.

 

Да, у меня английский бульдог. Сцикляв, но никогда не дрался. Ему достаточно с перепугу гавкнуть, чтобы вся округа поджав хвосты вжалась в свои будки или убежала.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#44 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 23 Июнь 2015 - 10:54

но это уже в другой теме , кстати , нужно создать...

создано.


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#45 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Июнь 2015 - 10:55

Пневматика разрешена , но определённой мощности , если перелимит , то могут отобрать и штраф дать.... Оговорюсь , что если "определённой " мощности взять , то она собаке , как щелбан человеку...
  • 0

Fermernew.by


#46 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Июнь 2015 - 10:56

Спасибо , Георгий , пойду Хана своего фоткать с Тайгой...
  • 0

Fermernew.by


#47 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 23 Июнь 2015 - 10:59

Пневматика разрешена , но определённой мощности , если перелимит , то могут отобрать и штраф дать.... Оговорюсь , что если "определённой " мощности взять , то она собаке , как щелбан человеку...

Иногда жалею, что мы не в Техасе. Не все достойны жить. 


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#48 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:47

 

Пневматика разрешена , но определённой мощности , если перелимит , то могут отобрать и штраф дать.... Оговорюсь , что если "определённой " мощности взять , то она собаке , как щелбан человеку...

Иногда жалею, что мы не в Техасе. Не все достойны жить. 

 

брррр...


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#49 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:51

 

 

Пневматика разрешена , но определённой мощности , если перелимит , то могут отобрать и штраф дать.... Оговорюсь , что если "определённой " мощности взять , то она собаке , как щелбан человеку...

Иногда жалею, что мы не в Техасе. Не все достойны жить. 

 

брррр...

 

Интересный взгляд. Вы считаете, что собака организовавшая стаю и терроризирующая округу, достойна оставаться жить? Или человек выбросивший ее? Почему за утерянное оружие грозит срок, а выброшенная собака, представляющая реальную опасность - норма? Было бы "бррр" если бы пострадали близкие или трудом нажитое? Достоин ли жизни рецидивист большую часть жизни проведший за решеткой? Я не говорю сейчас про клептоманов, я говорю про насильников и убийц? Интересна человеческая мораль - когда касается их, то говорят про справедливость, когда касается кого-то чужого, тут вступает жалость и сострадание. А как же рациональная целесообразность? Почему человечество умерщвляет животных и отказывает в добровольном уходе человеку?

 

У меня в воскресение муж спросил: почему ты хорька согласна вывести и отпустить, а крысу убить? Можете ответить?


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#50 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:13

 

 

 

Пневматика разрешена , но определённой мощности , если перелимит , то могут отобрать и штраф дать.... Оговорюсь , что если "определённой " мощности взять , то она собаке , как щелбан человеку...

Иногда жалею, что мы не в Техасе. Не все достойны жить. 

 

брррр...

 

Интересный взгляд. Вы считаете, что собака организовавшая стаю и терроризирующая округу, достойна оставаться жить? Или человек выбросивший ее? Почему за утерянное оружие грозит срок, а выброшенная собака, представляющая реальную опасность - норма? Было бы "бррр" если бы пострадали близкие или трудом нажитое? Достоин ли жизни рецидивист большую часть жизни проведший за решеткой? Я не говорю сейчас про клептоманов, я говорю про насильников и убийц? Интересна человеческая мораль - когда касается их, то говорят про справедливость, когда касается кого-то чужого, тут вступает жалость и сострадание. А как же рациональная целесообразность? Почему человечество умерщвляет животных и отказывает в добровольном уходе человеку?

 

У меня в воскресение муж спросил: почему ты хорька согласна вывести и отпустить, а крысу убить? Можете ответить?

 

Да не, я Вас понимаю и в большинстве поддерживаю, просто фраза получилась несколько зловещая. :) Понятно, что и законы можно толковать по-разному, и люди их воспринимают по-разному, всем во всем не угодишь. И люди, понятное дело разные. Вот я, например, пока небольшой птицевод, до недавнего времени были несушки, ну пришлось мне забить за все время какой десяток-полтора (ну там когда проблемы какие были, жирели/не неслись, болели), так особенно поначалу мне это было трудно (психологически) делать. А сейчас думаю, заведу ещё кроме кур, и гусей и индюков, а потом думаю, блин, это ж мне потом их забивать. :( Я понимаю, что со временем чувства притупляются, но всё-же.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#51 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:15

Да, и теперь, после последнего Вашего поста, я понял, что фразу Вы относили применительно к людям. Так тут полность поддерживаю.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#52 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:25

Да, и теперь, после последнего Вашего поста, я понял, что фразу Вы относили применительно к людям. Так тут полность поддерживаю.

представляете, я за отмену смертной казни в виду большой вероятности следственной ошибки, но я за возможность выдачи обвиняемого потерпевшим, особенно задержанного на месте (как при ДТП на Гая).

У меня в позапрошлом году ястребиные/соколиные выбили больше 20 кур. Они виноваты? Нет, я виновата, потому как завела птицу и не подумала о ее охране.

 

Сегодня утром в окно электрички видела косуль - сердце радовалось, что еще не всех перебили. А съешь они мне сад, где будет мое сердце?

Так же и с хорьком... почему мне его жалко, а крыса... тоже жалко. И собак жалко. А птицу не жалко? А ...

Вот только целесообразнее и соответственно безопаснее, если нельзя устранить причину возникновения, то следствие, точно удалять придется. 


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#53 GALINA30

GALINA30

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:33


Ну вот(((((((( А я в мультиках видел - такие они, лисички, красивые, пушистые и ухоженные. 

Обманули, сволочи... 

 

У нас приходит такая красивая и пушистая, у меня сожрала 4 шт в ассортименте, в соседней деревне у одних-23, у других-14, так такая пушистая и гладкая. ТТТ, уже недели 2 не видно было, ттт еще раз. 


  • 0

#54 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:45

А мы на днях видели лису возле дороги (ехали на машине), так она худая и ни фига не пушистая и не ухоженная.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#55 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:55

А к нам на выпасе лисеныш приходил, я даже фотографировала его. Красивый и хорошо одет. Долго приглядывался, около месяца, а потом нюхаться пытался с козябрами. Пришлось посохом отбиваться. Плохо фото выложить не могу.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#56 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 23 Июнь 2015 - 14:33

Скажите, а насколько актуален вопрос крылатых хищников, таскают ли они взрослую птицу. Есть ли какие способы (кроме конечно сетки сверху) обезопасить молодняк/птенцов от острых когтей.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#57 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 23 Июнь 2015 - 14:39

Скажите, а насколько актуален вопрос крылатых хищников, таскают ли они взрослую птицу. Есть ли какие способы (кроме конечно сетки сверху) обезопасить молодняк/птенцов от острых когтей.

Для меня и наших мест очень актуален. Хотя если стадо не большое, есть хороший петух или индюк, и есть постройки/кусты во дворе, т.е. есть где скрыться, то можно не укрывать. Но все равно вероятность когда-нибудь не досчитаться пары есть. Особенно к осени, когда молодняк перелетных уже улетел.


  • 1
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#58 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Июнь 2015 - 14:48

Акутуален , актуален... Крылатые могут практически всех ваших крылатых взять. Может кроме индюка огромного , да гуся отъетого... Многие , от напасти этой птицу взаперти держат....

Ну а бороться.... Не знаю , всё индивидуально , некоторые наглые (а может дурные или просто голодные) коршуны практчески в птичник залетают за добычей , другие только на прилегающей территории охотятся... У меня один в густом саду тот год принаровился , прямо с яблонь в кучку гусей нырял , гад. Посе был прикормлен воробьями и уничтожен. Распят был на длинной палке (уже мёртвым) , в назидание и для отпугивания остальных...

Можно пугала водружать , с разными крутящимися , шелестящими и яркими штуками , но они к ним привыкают...
  • 1

Fermernew.by


#59 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 23 Июнь 2015 - 15:57

Пневматика разрешена , но определённой мощности , если перелимит , то могут отобрать и штраф дать.... Оговорюсь , что если "определённой " мощности взять , то она собаке , как щелбан человеку...

Пневматика...это все фигня. Она не остановит собак, которые из чувства голода теряют рассудок, и пульки им свинцовые али другие какие шары, как укусы комара. 

Лучше взять в милиции разрешение на хранение и ношение травматического пистолета, заказать в Рашке (потому что в Беларуси с оружием такого рода просто беда), скажем, тот же "Макарыч" (ПМ), который совмещает в себе и травматическое и газовое оружие. Газ неплохо действует на свору, но при условии если этот газ - МПК или OC. Газ CS и СN вообще бесполезны.

А вообще попробуйте ракетницу (сигнальный пистолет). Эффектная штука, способная деморализовать стаю даже бойцовских собак.  

Кстати, Доменик...А в Беларуси нужно разрешение на ракетницу? 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#60 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:12

Да у нас вроде и травма запрещена... По крайней мере несколько лет назад так было , даже плевачка "Оса" не прокатывала...

Газовик можно , у меня было три , два зарегистрированы , сейчас не нужны , без надобности.... Но скажу сразу , что мороки с регистрацией хватает , принцип "одного окна" действует слабо. Нужна справка от психа , что не привлекался и не состоял , потом обучение (оно у нас есть вроде только в областных центрах) , недели две , со здачей зачётов. Потом в МВД , разрешительная система мозг вынесет , в учёт брали всё , были ли судимости и адм. нарушения и т.д. Раньше сейф был обязателен , для хранения прикрученный к полу. Всё это было раньше , сейчас точно не знаю , законы частяком меняются , но думаю , поблажек с этим делом навряд ли сделают , серьёзно всё.

На счёт ракетницы , Роман , не вкурсе , огнестрел , кроме охотничьих и наградных запрещён категорически.

На счёт пневматики не соглашусь , если пулькать из ИЖа , что в тире , да и пулей турецкой , что в ларьке продают , то конечно , просто ускоритель для собаки той же , но есть вещи ведь и по серьёзней....
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных