Перейти к содержимому




Фотография

Новогодний стол

новый год праздник угощение еда украшение настроение чудо кулинария

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#101 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 22:35

А если серьёзно , то моя тёща увлекается.... Фэншуем , имею в виду ... В первое время и в нашей квартире , передвижением мебели , зеркал и прочего по компасу занималися , под её чутким руководством...
Да ну его нафик !

я тоже однажды по фэншую (в газете вычитала ) супружеское ложе переставляла!!! потому как получалось что стояло оно в месте "застоя ", т.е. никокого движения ни в чём!!! как то мне не понравились тогда те выводы.. переставили и.... даже дела немножко в гору пошли. ща опять застой какой то... чё? и куда? задвинуть..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#102 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 22:51

Просто в ложе нужно почаще "чакры открывать" вдвоём... ;) И дела нормализуются ! Полюбахе ! :) И пофигу хде кровать стоит...
Проверено ! ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , alba

#103 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 23:06

Просто в ложе нужно почаще "чакры открывать" вдвоём... ;) И дела нормализуются ! Полюбахе ! :) И пофигу хде кровать стоит...
Проверено ! ;)

во загнул про чакры :rofl:  :rofl:  :rofl:  так мои соседи вчера оказывается пол ночи чакры открывали  :D  :D  :D может им при встрече сказать что у нас слышимость отличная в панельном доме и хай свои чакры потише открывают  8)


  • 0
Изображение

#104 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 23:13

Кстати про шампанское . Оно должно быть прохладное но не холодное , сухое полусладкое и в бокал кусочек шоколадки желательно чёрный горький .
Ну это я про свой вкус написал .

Особо нежных чувств к этому напитку не испытываю. Больше , как традиция на НГ. По бокалу и ладно...

А вот остатками на утро , похмеляться - самое то... ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Александр79

#105 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 00:31

Чего скажете по поводу нахождения блюд из птицы ? Ну что курей и петухов не будет , то точно. А вот как же без индейки ? Ну или печёного гуся ? Мы так полюбому будем готовить.

пошарила немного по интернетовским новогодним рецептам - в каждом втором салате курица!! люди не заморачиваются. а у меня без яиц ни как, но конкретно курицы не будет. гусь будет, кролик будет, свининка будет..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 4 Пользователи:
Famitskaya , kudrjasha13 , Domenik , Kationa82

#106 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 00:59

Мы тоже решили курицу не делать, но индоутку запечём, и в салат вместо куриной грудки сделаю или индоуткину, или индюшкину.
А остальное свинина, шашлык муж хочет, и не лень же в новогоднюю ночь, но мужик сказал, мужик сделал:-)
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
JuliaMZ , lin77 , дед , Domenik

#107 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 07:43

На шашлык мы уже и не настраиваемся...Помятуя тот случай, когда лет 10 тому назад - тоже решили шашлычок сделать.Отправили мужа на участок при квартире...Сами - в суматохе приготовлений и сервировок стола забегались...За 15 минут до НГ - в квартиру ввалился клацающий зубами, злой донельзя мужик...мокрый насквозь...без шашлыка...и послал нас...самих - шашлык под ливнем доготавливать :rofl:Муж - до сих пор этот шашлык мне припоминает, когда хочет проиллюстрировать - насколько извращенно я могу издеваться над близким человеком :angel:   Да...такие у нас зимы....непредсказуемые...После этого - на новогодний стол - строго духовка мясо готовит.


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 4 Пользователи:
Sкромный , JuliaMZ , kudrjasha13 , lin77

#108 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 09:54

У нас шашлык традиционно идёт первого числа.А в новогоднюю ночь мясо идёт нескольких вариантов - из духовки.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
JuliaMZ , kudrjasha13

#109 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 22:26

А кто нибудь делает алкогольный коктейль . Не ерша , а именно коктейль в шейкере . Думаю 1 января посидеть у камина . В инт много конечно рецептов , и простых , и заумных , но хотелось бы реальный отзыв и рецепт . 


  • 0

#110 dimon

dimon

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • 535 благодарностей
  • телефон:80292941687
  • ГородНовогрудский район
  • фио:Новиков Дмитрий Сергеевич
  • хозяйство:Козочки курочки. Свинки.гусики.инндюки и коровка.
    И собачки-кавказцы.

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 22:53

А кто нибудь делает алкогольный коктейль . Не ерша , а именно коктейль в шейкере . Думаю 1 января посидеть у камина . В инт много конечно рецептов , и простых , и заумных , но хотелось бы реальный отзыв и рецепт .

Наверное классика-водка,вермут и сок, либо если нет хорошего вермута,то заменить ликером -по вкусу,ну и след,и в шейкер.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#111 Nata

Nata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 259 сообщений
  • 371 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Наталья

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 23:52

Водка+ мартини+ грейпфрутовый сок....все на глаз  :D не все правда грейп любят


  • 0

#112 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 00:11

Гыыыы... Самый клёвый этоооо : стаканец (не меньше 150гр.) водку туда , потом пивка , шоб забурлело... Сферху плотненько ладонью накрываааааааешь , и резко об колено - ЧПОК ! И сразу же употребляешь с нЕгой , но крупными глоткАми... :)

Зверский коктейль , так и называется - "Чпок" ;) Ну , или "чпокнутый ёрш"... :) :) :)
  • 0

Fermernew.by


#113 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 00:26

Гыыыы... Самый клёвый этоооо : стаканец (не меньше 150гр.) водку туда , потом пивка , шоб забурлело... Сферху плотненько ладонью накрываааааааешь , и резко об колено - ЧПОК ! И сразу же употребляешь с нЕгой , но крупными глотакми... :)

Зверский коктейль , так и называется - "Чпок" ;) Ну , или "чпокнутый ёрш"... :) :) :)

Вспомнил буйную  молодость , у нас такая штука называлась Бух-Ерш и многих он здорово брал в момент . 


  • 0

#114 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 00:30

Гыыыы... Самый клёвый этоооо : стаканец (не меньше 150гр.) водку туда , потом пивка , шоб забурлело... Сферху плотненько ладонью накрываааааааешь , и резко об колено - ЧПОК ! И сразу же употребляешь с нЕгой , но крупными глотакми... :)
Зверский коктейль , так и называется - "Чпок" ;) Ну , или "чпокнутый ёрш"... :) :) :)

Вспомнил буйную  молодость , у нас такая штука называлась Бух-Ерш и многих он здорово брал в момент .

Дык , а я о чём ! ;) В наше полукрызиснае время , такой вариант - само то ! :) Ведь какая экономия на спиртном , да и на закуси то же... :)
  • 0

Fermernew.by


#115 dimon

dimon

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • 535 благодарностей
  • телефон:80292941687
  • ГородНовогрудский район
  • фио:Новиков Дмитрий Сергеевич
  • хозяйство:Козочки курочки. Свинки.гусики.инндюки и коровка.
    И собачки-кавказцы.

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 01:18

Если ерша вспомнили,то вспомню,как в 90_е ,в голодное время был коктейль-буря в стакане-в стакан для вискаря наливали пиво,затем стопку водки поджигаешь и опускаешь впиво и пока там все кипит-бурлит выпиваем.Две такие 'бури' вставляли только в путь!
  • 0

#116 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 02:03

Дед, а зачем Чпок нужно резко об колено? Что происходит?
  • 0

#117 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 10:06

Эх...Давно, лет 20 назад- в Питере - знакомый классные коктейли делал, когда на выставки мы приезжали к ним.

Дозировки уже - совсем из памяти выветрились...не мудрено - весь вечер дегустировались. а следующий день, на ногах - выставку отработать нужно было...

Помню только его(знакомого) "фирменные названия" - Черный Принц", "Тропиканка", "Крем-брюле", "Фреш", "Сквош", "Игла дьявола", "Русский тройной" и т.д. и т.п. штук 15 базовых названий было :wacko: 
Из ингредиентов припоминается
Водка
Спирт
Ликеры разные - по тематике
Ром
Вода присутствовала практически во всех, но строго в отмерянных количествах, кипяченая.
Газированная вода
Соки
Сливки
Сахар
Корица
Яйца :shok: сырые
Черный кофе
Лимоны
Ох, дальше не помню...слюна потекла :D 
Коктейли в большинстве своем были слабо-средне-алкогольными и - ОЧЕНЬ вкусными.Одни - крепко-забористыми, даже - "деручими", вторые - мягко-густыми, бархатными, третьи - с четко выраженным вкусом какой-то "специальной нотки", четвертые - "хрен поймешь - что алкоголь, но ноги - не идут" :D 
Знакомый их - сам изобретал, вот такое  у него "увлечение было", хотя  "чистой" - водку - не пил никогда :unknw: 
 


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , Domenik

#118 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 10:31

Ингредиенты для "Салат "Арбуз"":

 

Рецепт "Салат "Арбуз"":
347656_19083-200x150x.jpg Небольшую салатницу (я взяла глубокую пиалу), застелить пленкой и уложить потертый на самой мелкой терке огурчик (огурчик отжать, много жидкости получается!)
347657_82977-200x150x.jpg Трем сыр на мелкой терке, добавляем чеснок, специи, майонез, перемешиваем
347658_24268-200x150x.jpg Укладываем сверху огурчика, 1 ложку с горкой оставим (она нам пригодится позже), тут я немного промазала майонезом.
347659_11979-200x150x.jpg Режем мелко перчик и маслинки, укладываем сверху сыра, прижимая к бокам
347660_87950-200x150x.jpg Яйцо трем на терке, рыбку мнем вилкой, смешали
347661_51770-200x150x.jpg Укладываем в серединку, вернее заполняем оставшееся пространство.
347662_71106-200x150x.jpg Сверху укладываем сыр, который мы оставили, вот он нам и пригодился.
Накрыли пленкой и поставили в холодильник пропитаться.
347663_95845-200x150x.jpg Вынули, перевернули на блюдо, сняли пленку, от огурчика отрезали хвостик и вставили в салат
347664_68267-200x150x.jpg Мне показалось просто, я еще раз перевернула на другое блюдо, оказалось, что сыр сверху (Вы помните, это был последний слой), режу помидорчик и маслинки и укладываю сверху.
Вот теперь арбуз готов.
Не поверите, запах от тертого огурчика был похож на арбуз.

Решила вот такой сделать салатик, буду сегодня вечером делать   :D


  • 0
Изображение

Поблагодарили 6 Пользователи:
doby , Sкромный , Domenik , Елена_Анатольевна , Famitskaya , alba

#119 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 17:27

Дед, а зачем Чпок нужно резко об колено? Что происходит?

Светлана , на счеи Чпок это к Доменику , читайте пожалуйста внимательно . 


  • 0

#120 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 19:23

а зачем Чпок нужно резко об колено? Что происходит?

 

Отвечу, бо знаю. ;) Начинается реакция с выделением большого количества мелких бурболок. Но быстро пузырьки уходят. И надо выпить пока бурлит.  :)  "Приход" сильный, быстрый и довольно приятный.  :rofl:


  • 0





Темы с аналогичным тегами новый год, праздник, угощение, еда, украшение, настроение, чудо, кулинария

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных