Перейти к содержимому




Фотография

Вьетнамские вислобрюхие травоядные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1250

#81 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Август 2015 - 21:41

Так и я про это... Я сам держал их не долго ... То есть долго , но не продуктивно... Я грешил на племя , но вот почитав объявление , закрались вопросы... Может это то , что мне нужно ? Большие вьетнамцы !

Завтра позвоню ему , устрою допрос с пристрастиями... Вот побольше бы инфы про реальное положение этой породы в стране. А то обижу ещё человека...
  • 0

Fermernew.by


#82 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 19 Август 2015 - 21:44

А какая  цена?


  • 0

#83 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Август 2015 - 21:46

Всё  познаётся  в  сравнении.  Сергей  а  почему  бы  Вам  не  взять  пять  вьетнамцев  и  одну  белую  и  не  сравнить?


Виктор , я ж уже рассказывал... Я взял от противного... Десять белых и двух вьетнамцев. Сравнивал их год , но потом всё... Поскольку белые пошли в расход , черныши пузатые остались набирать вес ещё под годик... Но тщётно...
  • 0

Fermernew.by


#84 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 19 Август 2015 - 21:52

А  мне  уже  надоело  писать  на  всех  форумах.  Что  никак  нельзя  сравнивать  белых  и  вьетнамцев.   Я  уже  пять  лет  держу  и  тех  и тех.  Вьетнамцев  держу  как  и  гусей;  только  потому  что  покупают  молодняк.


  • 0

#85 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 19 Август 2015 - 21:58

Могу "выдать" важнейший недостаток, который и перечеркнул все достоинства вьетнамцев...лично для меня....
...Ухаживаешь год, кормишь - тоже год, какеши выносишь - год Ну и пусть - что все это делаешь в несколько мЕньших масштабах, чем при белых...все равно - надо! каждый день - год.
А на выходе после забоя....хотелось бы всего побольше, много больше....
Пы.Сы. ...даже если не год, а 10 месяцев....


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 1 Пользователь:
елена11

#86 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 19 Август 2015 - 22:26

Так даже  по  обьявлению.  В  девять  месяцев  80 - 90  кило  и  сало  пять  сантиметров.

Голова  ноги  ливер  кишки  с  садержимым  примерно  25  кило.

Снимаем  сало  со  всей  свиньи   заявленной  толщины  это  ещё  около  45 - 50  кило. если  с  подпузьем

Кости  5 - 6  кило.  

и  вообще  не  могу  посчитать  сколько  мяса  остаётся.

А  считается  мясная  травоядная.

.


  • 0

#87 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 19 Август 2015 - 22:36

Объявка - не тайна , на куфаревиче увидел... Ценник не помню , город тоже , вроде Мин. обл. Не трудно найти.

Просто люблю содержательные описания "от себя" , это было похоже на такое... Поэтому привлекло внимание. Но наверно только похоже...
  • 0

Fermernew.by


#88 елена11

елена11

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • 14 благодарностей
  • ГородСлуцкий р-он,Селище.
  • фио:Вячеславовна

Отправлено 21 Август 2015 - 12:08

Я для себя сделала вывод,что лично мне не очень выгодно держать вьетнамцев,потому что свободного выпаса не.Они,конечно гуляют в загоне,но это так..'променад',а траву я им рву охапками..кашу им запариваю..ничего не скажу ннасчёт кормления..я наверное не правильно кормлю:)общем сыплю в ведро где-то 3 литровых кружки молотой муки и запариваю водой и вареная картошка..на двух взрослых и 8 трехмесячных у меня получается два ведра я ещё потом как загустеет это водой разбавляю..даю два раза ,а днём трава,опад сливы,яблоки(не очень яблоки едят)виноградные листья сныть...ну не зажиревшие они у меня.но вот поросята 26 им 3 месяца в длинну,от того местагде ушки нначинаются до начала хвостика почти все 50см,а одна малышка 40см.. Рост все где то 30 см,вот с весом проблема взвесить сегодня попробую ухватить:)
Так вот я к чему все это,что по труду мне не тяжело,да и по корму тоже,но я не получаю морального удовлетворения,глядя как моя животинка растёт и жирееет на глазах и становиться из малого поросеночка в большого жирного порося..
Может я и оставлю моих вьетнашек,но возьму ещё двух белых на осень..сравню..
  • 0
Стремлюсь к гармонии во всем...ищу равновесия в жизни..найду или нет-не знаю..

#89 елена11

елена11

    Пользователь

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • 14 благодарностей
  • ГородСлуцкий р-он,Селище.
  • фио:Вячеславовна

Отправлено 21 Август 2015 - 12:16

Кстати,их уже пора кастрировать,наверное?они уже того самого могут?:)
  • 0
Стремлюсь к гармонии во всем...ищу равновесия в жизни..найду или нет-не знаю..

#90 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 21 Август 2015 - 12:18

а я поняла то,что вьетнашек выгодно держать свиноматок.,когда свой приплод.что продать,что себе оставить на мясо.а купить поросят,вырастить и скушать я думаю абсолютно не выгодно.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
елена11

#91 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 21 Август 2015 - 12:37

Елена11,если нельзя взвесить свинку,то можно ее померять рулеткой :) Ссылка http://oleg-inform.r...o-promeram.html


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 1 Пользователь:
елена11

#92 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 21 Август 2015 - 13:17

Елена11,если нельзя взвесить свинку,то можно ее померять рулеткой :) Ссылка http://oleg-inform.r...o-promeram.html

К вьетам это применимо?   


  • 0

#93 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 21 Август 2015 - 13:41

Аркадий,я всегда ориентируюсь п о таблицё,и думаю разницы нет.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#94 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 21 Август 2015 - 15:50

Аркадий,я всегда ориентируюсь п о таблицё,и думаю разницы нет.

Я по таблице прикинул и по тому расчету - получилась разница в 15 кг  :sorry:  хотя все равно от этого настоящие кг им не прибавятся  :cray:  :D  коты, шо зробишь...

кто во сколько их режет и скока кг получается? 


  • 0

#95 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 21 Август 2015 - 19:06

По тем таблицам, что я нагуглила - разница в 30 кг получается(2 разных метода рассматривается) :crazy:

А возраст забоя - зависит от кол-ва вьетнамцев в Вашем хозяйстве...Если многааа - то и в 3 мес. первых начинают...А вот если мало...ну тогда от веса предполагаемого отталкиваются.Как повезет...иногда и мини растут...таких - проще "кокнуть", чем пытаться откормить.В 2 года - вьетнамская свинка уже обладает "суховатым" мясцом...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 2 Пользователи:
Медоедка , Аркадий

#96 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 21 Август 2015 - 21:30

Ну вот... Буквально сегодня на порталах инета увидел такое объявление о продаже вьетнамских свинок...

Цитата (дословно):

Возможна доставка! При заказе от 10 штук - бесплатная доставка! ТАК ЖЕ ВОЗМОЖЕН ОБМЕН НА ПШЕНИЦУ,ЯЧМЕНЬ,КОМБИКОРМ.В наличии есть кабанчики ,свинки,хрячки различных возрастов!Вьетнамские поросята,выгодны в разведении и в откорме. Свинка готова к покрытию уже в 3,5-4месяца, а в7,5-8мес дает первый приплод в 8-11поросят. С последующим опоросом количество поросят в приплоде возрастает. Хрячки вьетнамцев очень скороспелы и в трехмесячном возрасте уже способны оплодотворить свинку.Вьетнамские свинки обладают очень сильным иммунитетом, более того, при даче им травяных кормов(сорняки,после прополки грядок), способны самостоятельно определять какую траву им стоит есть, а какую не следует! Сало и мясо этих свинок очень вкусное и нежное.Откорм 5 вьетнамских кабанчиков по кормозатратам эквивалентен откорму 1 белой свиньи. К 9мес каждый кабанчик наберёт в весе 80-90кг. В этом возрасте толщина сала по спине у них будет достигать 4-5см и 3-4см по бокам. Многие, почему-то, думают, что шкурка у сала вьетнамской свинки будет чёрной) При термообработке шкурка приобретает беловато-желтый цвет, как и у обычной белой свиньи, но сало при этом у них более нежное и очень вкусное !


Вот как-то так... Кито согласен , а что вымысел чистой воды ?


Ну вот... Буквально сегодня на порталах инета увидел такое объявление о продаже вьетнамских свинок...
Цитата (дословно):
Возможна доставка! При заказе от 10 штук - бесплатная доставка! ТАК ЖЕ ВОЗМОЖЕН ОБМЕН НА ПШЕНИЦУ,ЯЧМЕНЬ,КОМБИКОРМ.В наличии есть кабанчики ,свинки,хрячки различных возрастов!Вьетнамские поросята,выгодны в разведении и в откорме. Свинка готова к покрытию уже в 3,5-4месяца, а в7,5-8мес дает первый приплод в 8-11поросят. С последующим опоросом количество поросят в приплоде возрастает. Хрячки вьетнамцев очень скороспелы и в трехмесячном возрасте уже способны оплодотворить свинку.Вьетнамские свинки обладают очень сильным иммунитетом, более того, при даче им травяных кормов(сорняки,после прополки грядок), способны самостоятельно определять какую траву им стоит есть, а какую не следует! Сало и мясо этих свинок очень вкусное и нежное.Откорм 5 вьетнамских кабанчиков по кормозатратам эквивалентен откорму 1 белой свиньи. К 9мес каждый кабанчик наберёт в весе 80-90кг. В этом возрасте толщина сала по спине у них будет достигать 4-5см и 3-4см по бокам. Многие, почему-то, думают, что шкурка у сала вьетнамской свинки будет чёрной) При термообработке шкурка приобретает беловато-желтый цвет, как и у обычной белой свиньи, но сало при этом у них более нежное и очень вкусное !
Вот как-то так... Кито согласен , а что вымысел чистой воды ?

Как по мне, так хорошее объявление. Доступно и лаконично. Свинки действительно готовы к покрытию в раннем возрасте, у трёхмесячной может быть такая охота, что ого-го, писька( пардон)) набухает с кулак.Но никто ж и не говорит , что НУЖНО рано покрывать.То что кабанчики к заявленному возрасту достигают 80-90 кг вполне реально, если не дрищи- задохлики, а здоровые поросята, кастрированные, кормлены на убой))). Нормальное объявление, по кормам, кстати тоже согласна с объявителем. Вислобрюшек оооочень люблю.На больших СВИНЕЙ не променяю, НО уточню - держу поросят не с целью заработать денег, а с целью выполнить продовольственную программу по мясу, хотя излишки молодняка породам с удовольствием))).

Сообщение отредактировал Сетка: 21 Август 2015 - 22:13

  • 0

#97 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 24 Август 2015 - 18:25

а вот скажите мне пожалуйста,беру я себе двух свинок 2 месячных.им хряка сразу приобрести,или лучше позже?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#98 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Август 2015 - 18:59

Кстати , сторговаться можно было с тем продаваном за 500 тыс. за двухмесячный пятак...
  • 0

Fermernew.by


#99 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Август 2015 - 19:01

Подгоните мне кто поросяток , чтоб к году больше сотни вьетнам весил... Может у меня неудачные свинки попались , каюсь , поэтому свёл...
  • 0

Fermernew.by


#100 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 24 Август 2015 - 20:04

ага а мне козу 5 литровую.... сереж а на фига тебе столько невкусного сала?


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных