Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Международная выставка кроликов и птицы в Минске 14-15 января


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 233

#81 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 21:58

и добавлю... никто денег лишних не возьмёт, т.к. Вы будете соблюдать правила участия. А если правила не устраивают, то и играть в них не стоит, да и ворчать тоже не надо по стариковски(как дед). Никто силой не заставляет, а приглашают принять участие....

Хорошо играть когда ты мне , а  я тебе , а когда я тебе ,  а ты мне дулю . Ну да , очень хорошие правила . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена_Анатольевна

#82 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 22:06

Дедунь, когда же тебя так "шандарахнуло" (общество или общества), и видать не раз.  :)

Ни как на компромисс с Барышнями не идешь. :pardon: .  


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
alex73 , Елена

#83 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 22:08

правила немного другие... ты мне, а себе сам заработай(продавать не запрещено, рекламировать свое хозяйство тоже, ловить покупателей не воспрещается).. но это же считается ? да?


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#84 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 22:09

извини те , не сдержалась....


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#85 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 22:28

Дедунь, когда же тебя так "шандарахнуло" (общество или общества), и видать не раз.  :)

Ни как на компромисс с Барышнями не идешь. :pardon: .  

Пойду , с удовольствием пойду и от всего сердца извинюсь если окажусь не прав . 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Елена

#86 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 22:45

правила немного другие... ты мне, а себе сам заработай(продавать не запрещено, рекламировать свое хозяйство тоже, ловить покупателей не воспрещается).. но это же считается ? да?


Хм. Что за правила такие... Как я , то на такие несогласен...

Реклама , пиар если хотите и увеличение клиентской базы с помощью выставок-ярмарок , конечно же присутствует... Не спорю.

А вот чего делать идейным ? Которым если с продажи излишков по сносной цене удалось корма отбить в ноль , уже хорошо . И кому не нужно тысчи визиток на тех мероприятиях раздавать , ища сбыт , поскольку с пару десятков курей или кролей , потомство удачно пристроится с помощью куфара или форума ?

А своё показать хочется , пообщаться с однодумцами хочется , показать плоды своих трудов хочется... Чего делать им ?
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Mafania

#87 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 22:48

тогда на выставку!!! междусобойчик!!! и общаться, общаться и общаться!!! не взирая на посетителей...


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#88 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 22:52

тогда на выставку!!! междусобойчик!!! и общаться, общаться и общаться!!! не взирая на посетителей...


Ох, общаться готов на встрече форумчан этого форума - в волю... Вот это междусобойчик ! И то взбалмошно всё , со всеми особо не успеешь...

А большое мероприятие ... Не взирая на посетителей...

Ну как это ? Ведь для них же всё. :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alex73

#89 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 23:19

В химках  были в основном любители .те кому это интересно .Люди увлеченные .в фойе стояли диваны и стулья  можно было сесть и пообщаться с кем хочешь ,чай попить .Очень уютно доброжелательная обстановка .Посетителей левых было не много ,билеты не дорогие .Пол дня шла оценка птицы только с обеда открылась для посетителей .Скорее всего расходы легли на плечи участников ...Красота без спешки ,без заморочек придут или нет посетители ,отобъется или нет космическая аренда ...А какие у них пироги были ? 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#90 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 23:23

Ребята извините конечно ,но никто в ноги падать и уговаривать никого не будет.


Эх ! Ну нимагу прайцi мiма... ;)

А я б - упал ! Ниц ! Пред каждым , кто мне был бы дорог , а значит интересен... Кто смог бы мне помочь на начальном этапе и не очень...

А я б - уговаривал ! Поясняя чётко, по теме , а главное честно... Был бы готов на компромисы , а не на склоки , не обещал бы золотые горы , а пояснял , что будет трудно , и гор тех сможем не увидеть... Все ! Все стороны , практически в равнозначных условиях в этом плане... Может ни так ярко и многообещающе , зато правдиво...


Думаете не нашёл бы понимания ? Надеюсь , что нашёл бы...


PS: А если по сути , то рекомендую посетить данное мероприятие. Будет интересно. Можно скооперироваться в один день форумным составом , у кого получится, и встретиться там. Как такая идейка ?
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
SEREGA2368 , Елена_Анатольевна

#91 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 23:27

Фирсановка в ДК  про эту речь  . 


  • 0

#92 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 23:31

Кстати , Наташ (Astro) , птушкаводы , твая заслуга ? ;)

Если честно , то если поеду , то в основном ради них ...

Больше никого не планируется из подсекции в участниках выставки ? Хотелось бы познакомиться с бОльшим количеством заводчиков породной птицы ? Ну и посмотреть в чэстныя глаза некоторых.. ;)
  • 0

Fermernew.by


#93 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 23:34

Можно скооперироваться в один день форумным составом , у кого получится, и встретиться там.

ну и  Старый Новый Год ВСТРЕТИТЬ ВМЕСТЕ!!! КРУТО!


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#94 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 23:43

Кстати , Наташ (Astro) , птушкаводы , твая заслуга ? ;)

Если честно , то если поеду , то в основном ради них .

Если честно то нет ,ни в коем случае не хочу кого то напрягать ,склонять или уговаривать ,чтоб потом не было я не собирался ,а Наташа сказала .Не Всем  Забелло нравится ,чего уж там ,поэтому никакого давления или уговоров .Да да -нет -нет !!!Выбор есть .Многие знаю собираются и в феврале поучавствовать ,это нормально ...как говориться дело личное !


  • 0

#95 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 23:46

Можно скооперироваться в один день форумным составом , у кого получится, и встретиться там.

ну и  Старый Новый Год ВСТРЕТИТЬ ВМЕСТЕ!!! КРУТО!

Анатольевна , а я про что !?!


Создаём тему ? ;)

Кстати , Наташ (Astro) , птушкаводы , твая заслуга ? ;)
Если честно , то если поеду , то в основном ради них ...
Больше никого не планируется из подсекции в участниках выставки ? Хотелось бы познакомиться с бОльшим количеством заводчиков породной птицы ? Ну и посмотреть в чэстныя глаза некоторых.. ;)

я даже догадываюсь чьи ты глазки хочешь увидеть :rofl:  :rofl:  :rofl:

Их , их родимыееееээээ... ;)
  • 0

Fermernew.by


#96 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 23:48

Кстати , Наташ (Astro) , птушкаводы , твая заслуга ? ;)
Если честно , то если поеду , то в основном ради них ...
Больше никого не планируется из подсекции в участниках выставки ? Хотелось бы познакомиться с бОльшим количеством заводчиков породной птицы ? Ну и посмотреть в чэстныя глаза некоторых.. ;)

я даже догадываюсь чьи ты глазки хочешь увидеть :rofl:  :rofl:  :rofl:
так там и Юбилей у Подсекции 5 лет со дня образования .почему как бы и решили  встретиться :)Есть место ,есть повод ,почему бы и нет ? :)

Эт , хорошо... Молодцы .

А если форумчанам , не получится встретиться , то примите пару-тройку заблудших в компашку ? Я -со своим ... :) :) Если что... ;)
  • 0

Fermernew.by


#97 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 23:50

Кстати , Наташ (Astro) , птушкаводы , твая заслуга ? ;)
Если честно , то если поеду , то в основном ради них .

Если честно то нет ,ни в коем случае не хочу кого то напрягать ,склонять или уговаривать ,чтоб потом не было я не собирался ,а Наташа сказала .Не Всем  Забелло нравится ,чего уж там ,поэтому никакого давления или уговоров .Да да -нет -нет !!!Выбор есть .Многие знаю собираются и в феврале поучавствовать ,это нормально ...как говориться дело личное !

Ну и ладно...

В любом случае , это не плохо... Что соберутся . Как ни крути , популяризация , мать её ити... :) ;)
  • 0

Fermernew.by


#98 Astro

Astro

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 452 сообщений
  • 333 благодарностей

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 23:57

Всех примем :)

Еще никогда никого не выгнали !


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#99 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 00:05

Всех примем :)
Еще никогда никого не выгнали !


Да ладно ?;)

Шучу , шучу... Опять таки... ;)
  • 0

Fermernew.by


#100 Полина

Полина

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 444 сообщений
  • 642 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Леонович Полина Владимировна

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 10:43

Белорусское общественное объединение "Дабратворны Фальварак" 
Положение о проведении выставок птицы


1. Общие положения
Настоящее положение о проведении выставок разработано БОО "Дабратворны Фальварак" (БООДФ)
1.1. Выставки носят открытый характер.
1.2. Основными целями и задачами проведения выставок являются:
-укрепление и развитие связей между клубами, сообществами и любителями птицы
-обмен опытом и популяризация породной птицы.
-оценка внешних данных, выявление и поощрение лучших представителей породы по окрасу, виду, типу телосложения и другим показателям.
1.3. Настоящее Положение распространяется только на те выставки, которые проводятся БОО "Дабратворны Фальварак"
1.4. Контроль за выполнением требований настоящего Положения осуществляет Правление во главе с Председателем БОО "Дабратворны Фальварак" и Оргкомитет выставки. Кроме то, все эксперты обязаны, выполняя свои обязанности, также следить за выполнением требований настоящего Положения со стороны организаторов выставки.

 

2. Порядок записи на выставку
2.1. Порядок записи и размер оплаты выставки определяет организатор выставки по решению компетентного органа организации. Внесенная плата за цчастие в выставке возвращается только в том случае, если выставка была отменена.
2.2. Лица, желающие показать свою птицу на выставке, должны зарегистрировать её предварительно. Предварительно зарегистрированная птица вносится в каталог выставки. Предварительная запись должна заканчиваться не позднее, чем за 2 недели и не ранее чем за 2 месяца до начала выставки. Организаторы могут предусмотреть также дополнительную запись птицы в день выставки.
2.3. При регистрации на выставку владелец обязан заполнить заявочный лист и предоставить квитанцию об оплате регистрационного взноса за участие  в выставке.

3. Права и обязанности экспонента
3.1. На территорию выставки допускается птица только прошедшая ветеринарный осмотр.
3.2. Запрещается выставлять больную птицу.
Ветеринарные требования для птицы:
-исследование на туберкулёз (для птицы старше 15 месяцев)
-исследование хозяйства на гельминты
3.4. Владелец птицы, произведший оскорбительные действия, может быть дисквалифицирован с отстранением на определенный срок всей его птицы от участия в выставках, проводимых БОО "Дабратворны Фальварак" решением Правления во главе с Председателем.
3.5. Претензии по организации и проведению выставки экспонент может предъявить только в день экспонирования птицы в письменном виде в Оргкомитет выставки, который должен на месте рассмотреть претензию и принять решение. Претензии по оценке, полученной во время экспертизы на данной выставке, не принимаются.
3.6. В выставочном зале категорически запрещается:
-курить, распивать спиртные напитки;
-вносить в зал кроликов, не участвующих в выставке без справки формы №1 (для иногородних) или формы №4;
-передвигать без разрешения чужие клетки или другое имущество;
-заходить в служебные зоны;
-оставлять после себя мусор или выбрасывать его в неустановленных местах;
-не подчиняться распоряжениям организаторов выставки.

 

4. Экспертиза птицы
4.1. Экспертиза птицы производится в соответствии со стандартами.
4.2. Птица заявленная на выставку должна быть в обязательном порядке чистой, подготовленной к выставке.
4.2. В случае если несколько птиц в одной группе получат одинаковое количество баллов, то проводится сравнительный ринг. Отсутствие птицы на сравнительном ринге приравнивается к поражению, и она полностью снимается с соревнований.
4.3. Клетки должны быть заполнены выставочной птицей до конца работы выставки. Нарушитель снимается с соревнований, лишается всех регалий, заработанных на выставке и дисквалифицируется на следующую выставку.
4.4. Во время экспертизы участникам выставки запрещается:
-мешать проведению экспертизы;
-обращаться к эксперту, отвлекая его от работы.
4.5. Оценочный лист заполняется самим экспертом или его секретарем (в качестве секретаря может выступать эксперт-стажер или иное стороннее лицо, приглашенное на эту должность организаторами выставки) одновременно в двух экземплярах (под копирку). После экспертной оценки заводчик получает на руки оригинал оценочного листа. Копия оценочного листа хранится у организаторов выставки в течении одного года.

 

5. Номинации
По результатам экспертизы присуждаются 1-е, 2-е и 3-е места в каждой сформированной породной группе, при условии не менее 5 экспонируемых животных в породе. В конце выставки (после подведения итогов экспертизы) победители награждаются дипломами, кубками, розетками и призами в соответствии с занятыми ими призовыми местами. Также при такой возможности могут выделяться и иные дополнительные номинации для награждения.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , АнаскО



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных