Перейти к содержимому




Фотография

Беременность вьетнамки

Беременность вьетнамки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#121 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 21:10

Наблюдаю петлю, она до сих пор набухшая..
  • 0

#122 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 14:46

Особо не присматривалась, но по моему, у моей теперешней свиномамки недели за 3 до родов немного припухает.Приводит  всегда в срок..


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#123 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 19:44

я тоже думаю что это нормально.у моей перед родами задолго припухло.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#124 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 19:46

Юля, расслабься и наблюдай))), нарабатывай опыт).
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#125 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 19:59

возможно я и ошибаюсь,но петля обычно распухает за день до родов :sorry: ,может два,не больше.Но у меня проще,если я в чём то сомневаюсь в таких случаях,я выпускаю кабана,и тогда всё понятно.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#126 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 20:05

Да, Валера, на охоту похоже...но три месяца ж прошло, я отгоняю эту мысль...хотя, если есть хряк, можно понаблюдать, как она ( если бяремчатая) хряка будет кусать...для успокоения...хотя...уже неделю ета штучка припухшая, охота уже на спаде...ХЗ, честно...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#127 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 20:10

Да, Валера, на охоту похоже...но три месяца ж прошло, я отгоняю эту мысль...хотя, если есть хряк, можно понаблюдать, как она ( если бяремчатая) хряка будет кусать...для успокоения...хотя...уже неделю ета штучка припухшая, охота уже на спаде...ХЗ, честно...

Света,я заметил если свинку не покрывать до 7-8 месяцев,так она с припухшей петлей  может и неделю отходить.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#128 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 20:37

Да просто физиология у свинки такая.

Усе будзе добра!


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , kudrjasha13

#129 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 20:40

Будем надеяться).
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#130 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 16:21

У меня тоже свинка покрылась, вроде даже 2. По второй пока охоты нет, но пока наблюдаю. У нас рожать приблизительно 18 января, как раз сыну на день рождение :)  Сейчас пытаюсь покрыть свинью. Она у меня странная, в охоте, но не одного кабана не пускает, убегает. А постоять попой к носу рада. Ухаживает за ней рада. Сама похрюкивает, но не дает. Вот и поставила ей условие, если за пару охот не покроется пойдет на мясо. :78[1]:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#131 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 22:37

Испытала кучу положительных эмоций, трогала живот моей беременяшки, а там капошатся, барахтаются карапузы..ой, столько счастья! Аж,дух захватывает.
А петля у нас до сих пор набухшая, живот опустился, сиськи набухли уже, но не горячие, на сосок нажала, молозива пока нет. Но свинья из опасливой опять стала ручной. Пол вечера сегодня ей пузо наглаживала) а она довольная похрюкивала)
Теперь родов жду, боялась не подпустит меня, теперь не боюсь, собираюсь принимать, боюсь как всё пройдёт..
Лампу греющую ей оставили на ночь и свет, сегодня ночью ещё не пойду, а с завтрашней буду бдить! Срок 21.
  • 0

#132 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 22:48

Испытала кучу положительных эмоций, трогала живот моей беременяшки, а там капошатся, барахтаются карапузы..ой, столько счастья! Аж,дух захватывает.
А петля у нас до сих пор набухшая, живот опустился, сиськи набухли уже, но не горячие, на сосок нажала, молозива пока нет. Но свинья из опасливой опять стала ручной. Пол вечера сегодня ей пузо наглаживала) а она довольная похрюкивала)
Теперь родов жду, боялась не подпустит меня, теперь не боюсь, собираюсь принимать, боюсь как всё пройдёт..
Лампу греющую ей оставили на ночь и свет, сегодня ночью ещё не пойду, а с завтрашней буду бдить! Срок 21.

какого числа срок у вас рожать?Вопросы есть по родам? И Юленька, что бы проверить молозиво, нужно больше давить на молочные доли, Если давить на сосок молозиво может и не быть. Это я написала на всякий случай.  :)


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#133 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:01

Кать, я уже столько начиталась.. и фото насмотрелась, и на всякий пожарный, как вытаскивать, если что, надеюсь не понадобится..
Рожать 21 декабря, это если с первого дня случки, но она жила у кабана дней 5.
Знаю я как молозиво проверять в груди (правда только в женской,троих кормила)))
Точно нету. Но за совет спасибо!
Волнуюсь за пуповину, её обрезать надо, или она сама отрывается? И ещё послед дать свинье съесть или убрать, т.к. по этому поводу мнения разделились. Одни пишут, что может поросят поесть, другие что молоко лучше прибудет..
И ещё через какое время лучше поросят к груди приложить сразу или как обсохнут под лампой. Тоже мнения разные, одни пишут роды быстрее пойдут, если сосать будут, другие, что зимой лучше на час под лампу, а потом к груди.
  • 0

#134 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:01

Ну Дай Бог всё будет хорошо. Главное во время родов перед мордой её не маячить, бо во время родов ей может быть больно, а виноватым свинка считает того, кто рядом.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#135 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:04

Светлана, спасибо. Надеюсь и молюсь, как будто самой опять рожать)))
  • 0

#136 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:07

По мне, так лучше сразу под лампу, там обсохнут и сами к маме пойдут сосать, если она позволит - то и пускай сосут...Дать сожрать послед...???? Первый раз слышу, уберите его тихонько да и всё...Пупы лучше обрезать, чтоб не болтались, но если сильно страшно, то можно и не трогать, сами оборвут при ходьбе, либо братикисестрички оттопчут.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#137 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:54

Кать, я уже столько начиталась.. и фото насмотрелась, и на всякий пожарный, как вытаскивать, если что, надеюсь не понадобится..
Рожать 21 декабря, это если с первого дня случки, но она жила у кабана дней 5.
Знаю я как молозиво проверять в груди (правда только в женской,троих кормила)))
Точно нету. Но за совет спасибо!
Волнуюсь за пуповину, её обрезать надо, или она сама отрывается? И ещё послед дать свинье съесть или убрать, т.к. по этому поводу мнения разделились. Одни пишут, что может поросят поесть, другие что молоко лучше прибудет..
И ещё через какое время лучше поросят к груди приложить сразу или как обсохнут под лампой. Тоже мнения разные, одни пишут роды быстрее пойдут, если сосать будут, другие, что зимой лучше на час под лампу, а потом к груди.

говорю как делаю я. И всегда все отлично. Я пуповину не обрезала и ногтем как бы прищипывала(отрывала) она легко отрывается. От пупка примерно 1-1,5 см оставляла. Послед я оставляла в загоне в стороне, если ест то съест, если не съест до убираю(*оставляла примерно на сутки). Пуповину после того как оборвала, обрабатывала зеленкой. Кровь быстро свертывалась. 
Как только поросенок рождался я его очищала от пленочки, отрывала пупок, подсовывала под сосок, он чуток смогчет и убирала в выварку, под лампу. Еще в этом процессе все зависит от свинки, если она спокойно лежит и рожает не прыгает, то поросят можно оставлять сосать, когда идет быстрее сокращение матки и ускоряется процесс родов. 
На час под лампу-это много. Поросенок в течении 30 мин. должен получить молозиво. И еще не подсовывайте поросят под одну сиську.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#138 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 23:55

Юля, если сильно переживаете у вас есть мой моб. тел. звоните будем вместе рожать ;)


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#139 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 00:13

расскажу как делаю я....

Жду опороса 3 января, но тут свинка ловит клин ( или я дурак вспышку проебшляпил), рожает она в прошедшую субботу(т.е. 17 декабря). 

Ну родила и родила, 11 штук, все живы-здоровы и ладно....

Наступает воскресенье....приезжает жена с работы в 11 вечера, выпускаем собак погулять, слышит она поросячий визг...идёт проверить новорожденных...видит картину: прямо на снегу лежит сено, даденое свинкам на ужин, на сене лежит молоденькая свинка, а вокруг сена копошатся поросята... Откуда!!!! Она даже беременной не была и хрячёк на неё не лазил!!! Саша зовёт меня, четыре поросяти задушены( свинка первородка, это бывает, ничего удивительного), два ползают живыми прямо по снегу, свинке они пофигу....дабы их спасти принимаем решение подкинуть их к родившимся вчера. Вторая свинка безмерно удивлена нежданному прибавлению но не гонит их и не грызёт, к сиське подпускает...значит всё будет добре...ну на этой ноте мы и идём спатиньки.

Сегодня Саша утром идёт кормить свинок ну и проверить мальков...пересчитывает их - одиннадцать...ну, думает, свинка чужих загрызла....что тоже как бы неудивительно, бывает...заглядывает в будку к первородке и видит там двух поросят, причём именно тех что она и родила...то ли сами перебежали, то ли мамка их у мачехи выкрала - сиё покрыто тайной.

Ну вот как-то так....а вы говорите :пуповина, прищипывание, лампа, зелёнка....


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 5 Пользователи:
kudrjasha13 , JuliaMZ , Famitskaya , diversan , lin77

#140 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 00:14

я делаю,как учила меня Света.всегда малышам как только родились быстренько тряпочкой обтираю пятачок и во рту удаляю слизь.некоторых так удавалось спасти,потому что начинали захлебываться.а еще в ушках протираю,а потом уже мягенькой соломой обтираю его всего от слизи и под лампу в тазик поглубже.пуповины у них сами обрываются пока они там вошкаются в тазу.тазик беру поглубже,потому как самые шустрые даже и из такого потом выпрыгивают.когда все родятся,выйдет два последа,только потом пускаю малышей к маме.сначала одного и  наблюдаю как она его примет,только потом остальных.да,в тазик сено ложу,чтоб им не скользко там было,да и теплее.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных