Перейти к содержимому




Фотография

Беременность вьетнамки

Беременность вьетнамки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#281 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 07:51

уходим от темы, но и меня 

тронуло

да шо уж там

зацепило это деление на 

таких-эдаких "них" плохих работников

и таку-растаку "меня", прям пряхуиплотницу.

Все взрослые люди, понимаем, что даже самый невозмутимый житель (настаиваю, не важно, деревни, п.г.т. или горада),

не станет показывать свои чувства постороннему, но сердце отболит по каждому цыпе. Вот когда оно часто болит, 

это уже начинаешь понимать, что важно,

а что не стоит близко подпускать, иначе

оно, любимое дело, тебя погубит. Сожжет до тла.

Выдумывайте ругательства поопределеннее,

не нужно слово "... деревенские..." так категорично.

Тут все, деревенские.

Страна такая.

Люди - соль земли. 


  • 1

Поблагодарили 5 Пользователи:
kudrjasha13 , diversan , lin77 , Gala , galina101

#282 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 08:22

прям пряхуиплотницу.


Сразу, нешта, прочитал матерное слово. Потом понял, что Елена, на эмоциях забыла по пробелу два раза клацнуть;)
  • 0

#283 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 09:10

прям пряхуиплотницу.


Сразу, нешта, прочитал матерное слово. Потом понял, что Елена, на эмоциях забыла по пробелу два раза клацнуть;)
и правда :D
  • 0

#284 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 09:33

г..гг...

забанят или просто предупреждение влепят?

блин..

если вернуться в тему, как удалять зубы поросятам? что б лишнего не чекануть?


  • 0

#285 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 09:48

Деревенские относятся, естественно, к хозяйству более наплевательски, потому что то, что легко приходит, увы, не ценится. А я, да, я трясусь над каждой мелочью.

У соседа из 60 цыплят к осени на самосодержании осталось порядка 15 и пофигу, а я из своей всей оравы цесарят не досмотрела лишь за одним и жалкоооо... капец как.

 

 

Дело не в делении на деревенских-недеревенских.

просто когда на этом хочешь заработать немерянно бабла ( ну или это существенный или основной заработок), тогда и трястись будешь, а когда от этого не зависит будешь ли ты сыт на следующий день или просто держишь всё это походя, в силу привычки и уклада жизни, то и переживаешь намного меньше.

Кроме понятий "Цена", "Стоимость", которые более-менее определены и общие для всех людей, существует понятие "Ценность", которое для каждого человека индивидуально.

При одинаковой цене скажем на б/у автомобиль и хорошую породистую корову ценность их для разных людей будет абсолютно разная 


  • 1
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 6 Пользователи:
Famitskaya , Kationa82 , Kim , kudrjasha13 , diversan , lin77

#286 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 09:58

.

если вернуться в тему, как удалять зубы поросятам? что б лишнего не чекануть?

 

Как?... Плоскогубцами...Хотя я своим вьетнамцам ни разу не удалял, не находил нужным. Да и с моими руками я наверно быстрее голову бы открутил, чем зуб вырвал бы, поросёнок меньше чем моя ладонь.

Ну и лишнего не удалишь, клыков более четырёх не бывает, если порося не мутант


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#287 dimon

dimon

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • 535 благодарностей
  • телефон:80292941687
  • ГородНовогрудский район
  • фио:Новиков Дмитрий Сергеевич
  • хозяйство:Козочки курочки. Свинки.гусики.инндюки и коровка.
    И собачки-кавказцы.

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 10:04

Елена -я вьетнамских не трогаю ,а белым раньше с отцом просто кусачками клыки только щелкали
  • 0

#288 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2880 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:37

г..гг...

забанят или просто предупреждение влепят?

блин..

если вернуться в тему, как удалять зубы поросятам? что б лишнего не чекануть?

Кусачиками,с маникюрно-педикюрного набора :) Но,если не на племя,то и не надо.Не сильно то они и вырастут за полгода.


  • 0

#289 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 16:18

 

Деревенские относятся, естественно, к хозяйству более наплевательски, потому что то, что легко приходит, увы, не ценится. А я, да, я трясусь над каждой мелочью.

У соседа из 60 цыплят к осени на самосодержании осталось порядка 15 и пофигу, а я из своей всей оравы цесарят не досмотрела лишь за одним и жалкоооо... капец как.

 

 

Дело не в делении на деревенских-недеревенских.

просто когда на этом хочешь заработать немерянно бабла ( ну или это существенный или основной заработок), тогда и трястись будешь, а когда от этого не зависит будешь ли ты сыт на следующий день или просто держишь всё это походя, в силу привычки и уклада жизни, то и переживаешь намного меньше.

Кроме понятий "Цена", "Стоимость", которые более-менее определены и общие для всех людей, существует понятие "Ценность", которое для каждого человека индивидуально.

При одинаковой цене скажем на б/у автомобиль и хорошую породистую корову ценность их для разных людей будет абсолютно разная 

 

Андрей,просто со стороны взгляда городских- в деревне всё дармовое-за сено не платишь,сам заготавливаешь,ЗА КАРТОХУ НЕ ПЛАТИШЬ.сам выращиваешь,ЗЕРНО НЕ ПОКУПАЕШЬ,сам выращиваешь,те.как сказал Алёна всё легко даётся, а вот как продают,так ета деревня оборзела-корма бесплатно достаются а за мясо-яйки денег просють.Вот жеж Су..и.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#290 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 16:32

Да ладно Валер, успакойся :). Сколько людей, столько мнений и у каждого своя правда. Если б мозоли были у тебя на лбу :), а на руках их не видно. Алёна высказалась на эмоциях, не спавши неделю, уверена, никого не хотела обидеть. Остаётся как в том фильме - понять и простить :).
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#291 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 16:33

У меня вопрос по теме. Звонила мне сегодня женщина забронировала 2 поросят девчонок и задала вопрос:
У нее свинка 7 месяцев пришла в охоту, хряк свой, отвели к хряку на сутки и на следующий день свинка слегла и потом ушла за радугу, никаких других симптомов не было, ни рвоты, ни поноса. Что это было?
Меня вопрос ввел в затруднение: не рано ли покрытие, да вроде нет, у меня в этом году 8 месячная родила(не запланированно),не долго ли у хряка пробыла, да нет, я своих на 2 суток обычно оставляю, тогда в чем может быть причина?
  • 0

#292 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 16:41

Надорвалась, если хряк был большой...я этого всегда боюсь больше всего...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#293 dimon

dimon

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 393 сообщений
  • 535 благодарностей
  • телефон:80292941687
  • ГородНовогрудский район
  • фио:Новиков Дмитрий Сергеевич
  • хозяйство:Козочки курочки. Свинки.гусики.инндюки и коровка.
    И собачки-кавказцы.

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 16:50

Да, если был хряк большой? то
Мог сломать свинью
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#294 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:09

Да ладно Валер, успакойся :). Сколько людей, столько мнений и у каждого своя правда. Если б мозоли были у тебя на лбу :), а на руках их не видно. Алёна высказалась на эмоциях, не спавши неделю, уверена, никого не хотела обидеть. Остаётся как в том фильме - понять и простить :).

Света,да никакой обиды,она высказала сваю точку видения ,я попытался обьяснить в чём  она не права,возможно и грубо,ну тогда я приношу извинение,если кого обидел,Алёна, если я вас чем и  обидел,то приношу извинение :give_rose:

Света,если честно,то нет у меня мозолей на руках :D Просто вся рука сплошной мозоль :unknw:  


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Сетка

#295 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:14

У меня вопрос по теме. Звонила мне сегодня женщина забронировала 2 поросят девчонок и задала вопрос:
У нее свинка 7 месяцев пришла в охоту, хряк свой, отвели к хряку на сутки и на следующий день свинка слегла и потом ушла за радугу, никаких других симптомов не было, ни рвоты, ни поноса. Что это было?
Меня вопрос ввел в затруднение: не рано ли покрытие, да вроде нет, у меня в этом году 8 месячная родила(не запланированно),не долго ли у хряка пробыла, да нет, я своих на 2 суток обычно оставляю, тогда в чем может быть причина?

Юлька,я конечно не доктор,но скорее всего у свинки перелом позвонка,тут два варианта-либо хряк оказался слишком большим,либо у свинки было очень мало кальция в корме.,Но повторюсь-Я не дохтер.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 2 Пользователи:
Сетка , kudrjasha13

#296 Медоедка

Медоедка

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 сообщений
  • 738 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Медоедка Сбольшим Аппетитом

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 17:52

"сломал" это повреждения позвоночника?


  • 0

#297 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 18:15

хах... сломал... а вдруг у свинки жуткая аллергия на то ело и сильно *голова болела?)))


  • 0

#298 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:11

Андрей,просто со стороны взгляда городских- в деревне всё дармовое-за сено не платишь,сам заготавливаешь,ЗА КАРТОХУ НЕ ПЛАТИШЬ.сам выращиваешь,ЗЕРНО НЕ ПОКУПАЕШЬ,сам выращиваешь,те.как сказал Алёна всё легко даётся, а вот как продают,так ета деревня оборзела-корма бесплатно достаются а за мясо-яйки денег просють.Вот жеж Су..и.

это да, есть такое мнение.
а тем кто с земли живёт зачастую просто некогда за каждым птенцом-поросёнком бегать, ибо если вместо того чтобы денег зарабатывать начнёт полудохликов выхаживать - остальные с голоду сдохнут
  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 4 Пользователи:
Kim , Сетка , Медоедка , diversan

#299 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:15

насчёт вопроса Юли - поддержу большинство, если хряк большой и агрессивный или долго в застое был, а свинка значительно меньше и ещё не очень хотела или в первый раз, то мог и покалечить.
Не зря советуют на первый раз сводить с хрячком ровесником или помоложе
  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 2 Пользователи:
Famitskaya , kudrjasha13

#300 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:21

"сломал" это повреждения позвоночника?

Лена,сломал- этописец :sad: Тело может подавать признаки жизни до 12 часов.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 2 Пользователи:
Сетка , Медоедка



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных