Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#31 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сирожа :)

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:19

Третья фотка классная! Найди вторую курицу  :D

Зеленоножки , как отряд разведчиков , это точно подметили... Надо сфокусироваться , что б увидеть их... :)
Курочка и петушок :)

Не-а .... Две курёхи-красавицы...

:)
  • 0
Fermernew.by

#32 Olga_Vladimirovna

Olga_Vladimirovna

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 038 сообщений
  • 1938 благодарностей
  • ГородГомельская область
  • фио:Ольга Владимировна

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 21:45

Серёжа, на последнем фото петушок!! Обратите внимание на поясничные перья - они серповидные! Пусть ещё пройдёт пара недель и перо отрастёт хорошо, тогда Вы без труда сможете понять что петух тоже есть.  ;)

Конечно хотелось бы побольше более детальных фото, но на последнем фото я увидела явного петуха. Однако меня смущает цвет его лап.  :nea:  :unknw:

• 0

#33 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 22:14

Серёжа, на последнем фото петушок!! Обратите внимание на поясничные перья - они серповидные! Пусть ещё пройдёт пара недель и перо отрастёт хорошо, тогда Вы без труда сможете понять что петух тоже есть. ;)
Конечно хотелось бы побольше более детальных фото, но на последнем фото я увидела явного петуха. Однако меня смущает цвет его лап. :nea: :unknw:

Я всегда считал его петушком .... С самого начала .

Хоть и жил он один с Джерсийскими гигантами и не было с кем сравнить , но мне энтот птиц всегда казался петухом , а когда подрос , то и подавно , даже назвал с помощью Форума соответственно мужским именем... :)

Но вот на днях , ко мне приехали две курёхи-подростки... Млин... Они так похожи ! Ориентир брал на гребень я в основном , закрыв глаза на серповидные перья и постав своего , как ни крути , а у моего он вертикальней , мощнее , можно сказать грубее, "мужчынски" ....

Гребень... Смутил гребень. На фото , что я опубликовал выше , Российского заводчика Александра Королёва , гребени у петухов уже развиты , розовидные , и по сравнению с курями , выражены ярко . Может нужно сделать скидку на возраст ? Мой ведь помладше будет , и может всё у него ещё впереди ? Хм. Было бы не плохо...

Хвост.... Мда. С хвостом этим , ещё те дела... Как объясняют заводчики Русской Чёрной Бородатой , ссылаясь , на разные древние источники (а эти источники , ну оооочень разные) , что петухи у них должны быть куропёрые (млин , и название то какое ) , то есть без яркого проявления косиц , и перьв серповидных , а в идеале , хвост петушиный должен быт "пиончиком" , то бишь рыхлый , короткий , расскидистый , как цветок пиона...

Ой , низнаю.... Как убъюсь куды , так хоть плач ! :) Нет бы чего попроще завести.... Эх....

Лапы ... Ольга Владимировна , у него плюсны , как и у курочек тех , такого же цвета . Грязно-болотного , с намёком на черноту. Я заметил , что на фото кажутся светлыми . Потом перефоткаю.
  • 0
Fermernew.by

#34 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 16:07

Не , ну чё !?! Мне нравятся ! :). Пока всё меняется только в лучшую сторону... :)

Милые птички , любят подвигаться , не шугливые , гордые даже и немного важные. ГАЛАНтные , короче... :)

Корпус не грузный , а как бы подтянутый , "гусарский" , шаг тяжёлый , передвигаются не бегая , а шагая , даже когда испугаются чего , степенно и не спеша , следуют в укрытие , с любопытством наблюдая по сторонам (такие интересные смельчаки :) ) .

Не летУчи ( по крайней мере , пока не замечал) , очень любят продолжительные прогулки , постоянно чего -то ковыряют , поклёвывают (даже когда порой и нечего (на фото видно , как разрыли кротовину) ) , это скорее всего вследствии приспособленности к суровым условиям , которое отмечают многие заводчики РЧБ ...

Вот зимой и я посмотрю на эту стойкость. В принципе , визуально подходят под эти качества.

Розовидный гребень , который не склонен к обмерзанию , в такой степени , как листовидный , борода и баки умеренные у Галанов , прикрывают часть ше и и лица , а так же мочки и серёжки , что тоже не плохо , поскольку оберегают их от воздействия низких температур .

Оперение плотное , подпуха, как писал ранее не мало, само то , не "жиденький" короче , грива пышная (скорее всего тоже для сугреву :) ), отчего шея кажется толстой , плюсны длинные , толстые , когда сыпануло снегу , на пару с Пушкинскими по грудь в снегу ходили.

Короче , для моих деревенских сараев , птичка нормуль. Но это пока...

Прикрепленные файлы

• 0
Fermernew.by

Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , JuliaMZ , Kationa82

#35 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 16:17

По характеру , не склочные , любопытные. Ко мне относятся с доверием , к чужим не очень , но и не боязливы... Внешне , очень интересны , кому по душе чёрная птица , подошли бы ко двору. Правда взгляд грозный , орлиный , ну или вороний , если хотите , но в душе они добряки ещё те. :)

Нет , ну Вы посмотрите , какие болеруны :)

Прикрепленные файлы

• 0
Fermernew.by

Поблагодарили 2 Пользователи:
JuliaMZ , Famitskaya

#36 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:40

Ну не могу я от этих Галанов... Они , как гипнотизёры со своим взглядом ! Не дают пройти мимо... :) Вы только гляньте на выражение лица , эти глазищаааа ! Ууууххх !

Тем более Галаны очень контактны и попозировать не прочь...

Прикрепленные файлы

• 0
Fermernew.by

Поблагодарили 6 Пользователи:
kudrjasha13 , Кайман , doby , Kationa82 , Famitskaya , царица

#37 Кайман

Кайман

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 909 сообщений
  • 1792 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 16:02

Что-то я начинаю влюбляться в галанов...
  • 0

#38 andru

andru

СТАРОЖИЛ

• Администраторы
  • 2 951 сообщений
  • 2215 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 16:48

блин орловец только черный

• 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

https://vk.com/elki_palki_nesviz

#39 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 18:22

Выращу себе Галана ,
Вес озвучу- без обмана !
Это мой любимый кур ,
Мяса хватит через чур...

Комбик только в детстве видел ,
Но кормами не обидел .
Что-то он нашёл на воле ,
А потом в кормушке вскоре.

И пшеничка , и ячмень ,
Кукурузка через день.
Рос Галан , всегда в достатке
И на червячков он падкий...

Куры - яйца мне дарили
И приличные такие .
А петюни - тушку в норме,
Ведь не бройлеры в откорме ...

Так что этот милый птиц ,
Обожаем без границ.
Из курьих на подворьи житель
Галан - достойный представитель !

:) :) :)

Прикрепленные файлы

• 0
Fermernew.by

Поблагодарили 4 Пользователи:
Famitskaya , царица , doby , Kationa82

#40 doby

doby

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 433 сообщений
  • 2211 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 18:47

Блин. 46-ой "размер ноги", не меньше.  :)

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#41 Kationa82

Kationa82

АС

• Пользователи
  • 5 860 сообщений
  • 3997 благодарностей
  • телефон:+375(29)785-11-64
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна
  • хозяйство:курочки, индючки, гусики, цесарочки перепёлочки, кроляши, котики :) в ассортименте

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 18:54

Блин. 46-ой "размер ноги", не меньше.  :)

как у моего мужа  :D

• 0

e45fea6a98959977290acd4cd3ee7cff.gif

#42 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 19:11

Блин. 46-ой "размер ноги", не меньше. :)

Да , птица доволи мощная... И грудь широка , и спина " седлом" , плюсны толстые , а ведь молодые совсем , около полугода примерно... А ведь расли абслютно в спартанских условиях , с зерновым кормлением , вовсе " незалюбленные" , да и ставку на них не делал особо. Просто куры...

Но , не скрываю , виды имею на Галанов. Понравились.... Поскольку ничего нового в сезоне 2017 не планирую с пород кур заводить , то буду добирать то , чего имеется в небольших количествах пока на подворьи. Поскольку имея несколько особей невозможно узнать полноценно о породе. Посему решено , приобрести энное количество цыплят (а может и яйцом ) из разных хозяйств , плюс намётки на Генофонд , для последующего собирания инфы(путём личных наблюдений) , анализирования продуктивных качеств , приспособленности к нашим климатическим условиям , что б дать самому себе ответ на главный вопрос : подходят ли они к моему двору ? содержанию в деревне , простых деревянных , неотапливаемых сараях , при смешанном фуражирно-зерновом кормлении ? Подойдёт ли эта порода под ранг а-ля "дворовая" курица , которые были у наших бабушек? Крепкие , неприхотливые , морозоустойчивые , всеядные , симпотишные :) ...

Таких хочу .... Таких ищу...

;)
  • 1
Fermernew.by

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Kationa82

#43 Кайман

Кайман

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 909 сообщений
  • 1792 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 19:20

Харо-о-ошыя!!!
  • 0

Domenik

#44 Domenik

Domenik

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 16 785 сообщений
  • 10900 благодарностей

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 07:23

А вот на подворьи моих родителей , живёт один молодой "резервный" петушок Галана... Он был примечен отцом из общей массы кур , как общительный и любопытный индивид. Который лучше всех идёт на контакт , не боится человека и даже наоборот... :)

Тем более вырос красивым , статным парнем , а что практически ручной , то это хорошо лично я люблю таких. ;)

Портретное фото "глухаря" ... ;)

Прикрепленные файлы

• 0
Fermernew.by

Поблагодарили 5 Пользователи:
Famitskaya , царица , doby , Kationa82 , JuliaMZ

#45 Kationa82

Kationa82

АС

• Пользователи
  • 5 860 сообщений
  • 3997 благодарностей
  • телефон:+375(29)785-11-64
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна
  • хозяйство:курочки, индючки, гусики, цесарочки перепёлочки, кроляши, котики :) в ассортименте

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 07:31

Красавчик :D
  • 0

e45fea6a98959977290acd4cd3ee7cff.gif

Domenik

Темы с аналогичным тегами Куры, породы кур Галан, разведение кур породы чёрная, бородатая порода кур, птицеводство в Беларуси, содержание бородатых кур

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных