Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Сбыт продукции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 841

#781 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:59

По умному - это как? 
Помочь издать новые законы? :diablo:  
Или наконец - официально, черным по белому описать правовой и "возможностный"статус ЛПХ(господи - да хоть бы четко прояснить - что это такое ;) )


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#782 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:04

Я не понимаю этих телодвижений на форуме...

Ну , вот смотрите... Если я решил , к примеру , создать площадку для реализации домашних продуктов , может быть , даже перетёр с администрацией этого форума (и других сельхоз порталов , но думаю не все согласились бы ), по поводу инфо поддержки. То я , по логике , без лишнего трындежа , сразу ту площадку СОЗДАЛ , а потом бы взывал к подключению , активности и все дела , продвигал всеми правдами и неправдами это своё детище ...

А так , да ещё в наших реалиях , как о нейком сказочном замке идёт речь !

А ещё , мне показалось странным , что в виде матьтерезного посыла всё преподносится... Мол ничё нинада , интереса нету финансового... Кто создавал что-то подобное или стоял у порога к такому действу , прекрасно знают чего это стоит... А тут , прям обнять и плакать...

Ладно , чего это я , будет видно...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Кайман , дед

#783 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:09

Я не поняла - с чего вдруг люди должны избрать именно ее.

 

Люда, мне виделось почему-то что Куфар ущербненько начал, но живет... Хотя мне он не нравится и сейчас, и всё тут...не знаю почему... Я там очень редко бываю. 

По теме 

Поднял ценник на пищевое яйцо до 3 рублей за десяток.

Конфуза не наблюдал.

Самое интересное, что есть один покупатель, на большой должности, реально большой  ;) , который ещё года полтора назад "стучал себя у грудзи",  что купит яйцо только в магазине!!! (качество, контроль и т.д.)

Сейчас когда едем в Минск:

- вези сколько есть, заберу все.  :D

На этой неделе семь десятков попутно завезли...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#784 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:12


Ну , вот смотрите... Если я решил , к примеру , создать площадку для реализации домашних продуктов , может быть , даже перетёр с администрацией этого форума (и других сельхоз порталов , но думаю не все согласились бы ), по поводу инфо поддержки. То я , по логике , без лишнего трындежа , сразу ту площадку СОЗДАЛ , а потом бы взывал к подключению , активности и все дела , продвигал всеми правдами и неправдами это своё детище ...

А так , да ещё в наших реалиях , как о нейком сказочном замке идёт речь !

 

Мелькнула та же мысль...
 


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#785 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:19

Серёга, чё-та ты "попИсываешь" кипяточком?  :)

Может барышня думает по другому... Кто-либо заинтересуется её идеями и предложит "под крылышко".

Андрей, наш админ, помнится тоже интригу какую-то вкинул, что есть у него какие-то задумки-идеи. Дзе?  :)

Как раз в момент когда Шошин пытался пыжится по поводу породного птицеводства. ;)


  • 0

#786 Юла

Юла

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • 79 благодарностей
  • ГородМинск - Лепель
  • фио:Македонова Юлия Олеговна

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:21

Доменик.

 

Вы. безусловно. имеете право на свое мнение. Но. Ваше мнение - это субъективное мнение. Именно. я для Вас никто и звать меня никак, только это Вам не помешало начать беседу здесь со мной с полухамского закидона местного гуру. Вы сами создали конфликтну ситуацию а теперь бравируете тем, что ее с вами нико не станет решать. коснись чего. Решать можно все и со всеми. если ситуация вышла из обстоятельств, а не потому что кто-то решил показать свою не самую хорошую сторону. при том что его в такие рамки не ставили.... Я никого никуда насильно не тяну. Будете Вы, не будет Вас, мне так же все-равно и по тем же основаниям что и Вам, поскольку для меня Вы ....... и звать Вас..... . Однако Вы никак не уйметесь, пытаетесь сарказм свой показать? Зачем? Кому это интересно? Разве что для самоутверждения.... Ну если иначе не можете самоутвердиться. пусть так.........


  • 0

#787 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:23

Личное Подсобное Хозяйство- лично для себя и семьи подсобить хозяйством жить(выжить), питаться и развлекаться(трудиться).
Если вдруг у вас вырос отличный урожай или много приплода в живности и нам семьей столько не съесть, то это можно реализовать без налоговой базы( понятно что этого много на 1 га быть не может). Ну а все остальное -это самозанятость, которая тоже облагается налогом.
Это всем не понравится, но так рассуждают власти, так написаны законы. Мне ранее неоднократно приходилось общаться с госструктурами и это все говорят одинаково.
Никого не интересуют лишних 10 яя, но если это будет 10000 яя, то заинтересуются госорганы незаконной предпринимательской деятельностью.
Никого не интересуют 10 тушек кролика, но если это 1000 тушек кролика, то ....
Никого не интересует 10литров молока, но если это от 20 коров по 20 литров в день..... то это незаконная предпринимательская деятельность.
Проще эти излишки продавать из ФХ(фермерского хозяйства), но и там немного другой подход от ветеринаров и землеустроителей
У нас есть земля, но лично никто из нашей семьи не хочет ФХ, думаете не умеем растить? не хотим зарабатывать? нет, не хотим связывать себя законом по рукам и ногам.
Как только ты ФХ, то в любой момент может приехать проверка любая и штрафиком погрозить. Мы это проходили, знаем, больше не хотим.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 9 Пользователи:
Юрковска , Зеленщик , Famitskaya , Svetлана , Кайман , дед , alba , МОДЕРАТОР , Mikola_M

#788 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:24

Товарищи, хватит путать боб с горохом. Справка выдается на сельхоз продукцию выращенную гражданином, не важно на каком участке с целевым назначением, главное чтоб он был у тебя кусок земли. Не суньте сюда землю для лпх, это о дельное экономическое явление. По тунеядцам было четко прописана, освобождаются люди у которых зарег земля под лпх или у членов семьи. Так вот местные исполкомы протрактовали это по-разному (так как там не понимают иногда законы, там не юристы) кто-то решил что лпх - это ведение с.х, деятельности всей семьей, т.е. даже огород или корова, у которых земля только под домом. (По-своему они были правы конечно). Короче много нюансов.
Но справку на с.х. продукцию обязаны выдать у кого есть любой кусок земли под цели: обслуживание жилого дома, ведение лпх, коллективное садоводство либо огородничество, плюс служебный надел. Поэтому, зарегистр -не зарег земля под лпх - значения абсолютно нету для справки.
Лпх можно трактовать с точки зрения экономики и с точки зрения земельных отношений, к сожалению у нас все путают
  • 1

Поблагодарили 16 Пользователи:
Георгий , Юрковска , lin77 , Olga_Vladimirovna , Елена_Шашок , Famitskaya , vasilisa , Svetлана , doby , lapushkavera , alex73 , gagolkina , druzban , iryna , МОДЕРАТОР , Mikola_M

#789 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:29

Если человек не в состоянии продать лишний килограмм яблок или курицу . Ему не какая площадка не поможет . 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Елена_Шашок , druzban

#790 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:31

Проще эти излишки продавать из ФХ(фермерского хозяйства), но и там немного другой подход от ветеринаров и землеустроителей
У нас есть земля, но лично никто из нашей семьи не хочет ФХ, думаете не умеем растить? не хотим зарабатывать? нет, не хотим связывать себя законом по рукам и ногам.
Как только ты ФХ, то в любой момент может приехать проверка любая и штрафиком погрозить. Мы это проходили, знаем, больше не хотим.

в новой редакции закона будут послабления для кфх в плане земельных отношений. Но как и любая деятельность - все должно быть под контролем, взял землю - обрабатывай, используй, к сожалению, не все это понимают. И тут такое проскакивает, что угробили пастбище за пару лет, а что вы сделали чтобы оно процветало? Поэтому я считаю все должно быть строже, а не бегать за нерадивыми фермерами чтобы покосили, не скосили - изъяли землю и штраф дали еще, тогда бы все задумались. А то приходят дети и играют в фермеров... не должно так быть.
  • 0

Поблагодарили 7 Пользователи:
denis361589 , Юрковска , druzban , Елена_Шашок , МАРИКА , lapushkavera , gagolkina

#791 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:33

Личное Подсобное Хозяйство- лично для себя и семьи подсобить хозяйством жить(выжить), питаться и развлекаться(трудиться).
Если вдруг у вас вырос отличный урожай или много приплода в живности и нам семьей столько не съесть, то это можно реализовать без налоговой базы( понятно что этого много на 1 га быть не может). Ну а все остальное -это самозанятость, которая тоже облагается налогом.
Это всем не понравится, но так рассуждают власти, так написаны законы. Мне ранее неоднократно приходилось общаться с госструктурами и это все говорят одинаково.
Никого не интересуют лишних 10 яя, но если это будет 10000 яя, то заинтересуются госорганы незаконной предпринимательской деятельностью.
Никого не интересуют 10 тушек кролика, но если это 1000 тушек кролика, то ....
Никого не интересует 10литров молока, но если это от 20 коров по 20 литров в день..... то это незаконная предпринимательская деятельность.
Проще эти излишки продавать из ФХ(фермерского хозяйства), но и там немного другой подход от ветеринаров и землеустроителей
У нас есть земля, но лично никто из нашей семьи не хочет ФХ, думаете не умеем растить? не хотим зарабатывать? нет, не хотим связывать себя законом по рукам и ногам.
Как только ты ФХ, то в любой момент может приехать проверка любая и штрафиком погрозить. Мы это проходили, знаем, больше не хотим.

:good:  :good:  :good:   И добавлю .  Деньги любят тишину . 


  • 0

#792 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:35

Доменик.

Вы. безусловно. имеете право на свое мнение. Но. Ваше мнение - это субъективное мнение. Именно. я для Вас никто и звать меня никак, только это Вам не помешало начать беседу здесь со мной с полухамского закидона местного гуру. Вы сами создали конфликтну ситуацию а теперь бравируете тем, что ее с вами нико не станет решать. коснись чего. Решать можно все и со всеми. если ситуация вышла из обстоятельств, а не потому что кто-то решил показать свою не самую хорошую сторону. при том что его в такие рамки не ставили.... Я никого никуда насильно не тяну. Будете Вы, не будет Вас, мне так же все-равно и по тем же основаниям что и Вам, поскольку для меня Вы ....... и звать Вас..... . Однако Вы никак не уйметесь, пытаетесь сарказм свой показать? Зачем? Кому это интересно? Разве что для самоутверждения.... Ну если иначе не можете самоутвердиться. пусть так.........

Хм. Голубушка... Если касаться этого портала , то я давноооо уже самоутвердился... И давноооо не обижаюсь на "звязду" , "гуру" , можете меня даже называть "о , великий господин " , то же не обижусь... :)

А ещё , я самоутвердился в реальной жизни , вполне самодостаточен...

Если Вы думаете , про нейкое большинство , ошибаетесь... И это покажет время...

А беседа с Вами , Юлия , превращается в пустой троллинг , а кормить троллей не намерен , сам со стажем... ;) Тем более уровень - ни о чём... Скучно даже...

И вообще , ситуация на форуме , мне напоминает ситуацию с китайскими курями давече... Тогда тролли самоудалились после срача , я - в отпуск ушёл... А форум ? Лишь злопыхатели были довольны в той ситуации..

Кто помнит , тот знает , что было...
  • 0

Fermernew.by


#793 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:42

Да...форум в последнюю недельку - оживилсяяяяя :) 
вброс новой идеи - всегда бодрИт!

Мне вот что подумалось...а может - уже пора ПАРТИЮ( не путать с хартией)...сельскохозяйственную...создавать?
Все мы - гуру уже такиеее :)  

я б - вступИла ;) 

за флуд - звиняйте!


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 3 Пользователи:
Юрковска , lin77 , Mikola_M

#794 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:44

Серёга, чё-та ты "попИсываешь" кипяточком? :)
Может барышня думает по другому... Кто-либо заинтересуется её идеями и предложит "под крылышко".
Андрей, наш админ, помнится тоже интригу какую-то вкинул, что есть у него какие-то задумки-идеи. Дзе? :)
Как раз в момент когда Шошин пытался пыжится по поводу породного птицеводства. ;)

Да , нормально , Вадим усё... Кипяточек попиваю... ;) Просто знаешь , как за форум обидно ? Просто всё так предсказуемо... Ощущение дежавю не покидает меня.

Ладно , проехали...

Да , всё верно, были задумки у Андрея , чегось замутить , говорили , узнавали , общались на эту тему... Но !

Этим нужно заниматься ! Тратить время , деньги , мозги наконец... А когда !?! Если , жизнь на стадии простого выживания ? Он на двух офф. работах херачит , плюс хозяйство , ремесленичество , семья... Хорошо , хоть спать успевает иногда... Когда ты его на форуме последний раз видел ?

Да и у меня не лучше... Всё ж не на пенсии исчо... Вот пишу замёрзшим пальцем на смартфоне , сам после суток , всю ночь - на пожаре , даже смена прямо туда приехала , ещё работают , а индюки не чищенны ещё , фазаны не кормлены , собакенам кашка не замучена , а время то , к обеду... ;) Пойду...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
doby , vasilisa , Mikola_M

#795 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 28 Январь 2018 - 12:14

Вступите в общество  ,  выставитесь на площадке , и вы сразу станете , и вам сразу попрёт богатство и  уважение .  Ох уж эти сказочки , ох уж эти сказочники . Жизнь то в реалии совсем другая . 

 

Сижу на опе нищий , а знаете почему нищий ,  так сайта же нет .   А вот будет сайт я стану миллионером сидя на опе , а знаете почему да потому что ко мне все будут приходить и просить и восхищаться моими продуктами , а я как сидел на опе так и буду . 


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Кайман , Mikola_M , Domenik

#796 Анатолий

Анатолий

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 716 сообщений
  • 610 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Пав

Отправлено 28 Январь 2018 - 12:38

Вступите в общество  ,  выставитесь на площадке , и вы сразу станете , и вам сразу попрёт богатство и  уважение .  Ох уж эти сказочки , ох уж эти сказочники . Жизнь то в реалии совсем другая . 

 

Сижу на опе нищий , а знаете почему нищий ,  так сайта же нет .   А вот будет сайт я стану миллионером сидя на опе , а знаете почему да потому что ко мне все будут приходить и просить и восхищаться моими продуктами , а я как сидел на опе так и буду . 

Прикрепленные файлы


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
druzban , МАРИКА

#797 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:58

Ну вот, пришёл мудрый Аркадий и всё объяснил про ЛПХ в посте 788. Это я, Марика к тому что я говорил, что у меня с первого раза не получится, да и не отслеживаю я подробно изменения законов. Просто еще раз удостоверился, что пока ничего не изменилось в плане продажи с/х продукции.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#798 lapushkavera

lapushkavera

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • 1022 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 28 Январь 2018 - 14:46

Ничего и не измениться, если сидеть на том месте, о котором пишет  дед, ничего не делая для изменения ситуации с теми же продажами. Вот Вы, Сергей, о китайских курочках пишете, не имея их. Лично мне и моим родным они очень нравятся. Но сколько копьев было сломано, ушаты грязи вылиты на головы тем, кто их держит в хозяйстве, только потому, что не всем эти куры нравятся?! Никто не говорит, Сергей, что Вы не самодостаточны или не реализовались (здесь все самодостаточны каждый по-своему), но сарказмом так и брызжете, порой сами того не замечая, а может и в силу характера. Честно скажу: не хотела ввязываться...Если обидела - извините.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
druzban

#799 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 28 Январь 2018 - 14:56

Ничего и не измениться, если сидеть на том месте, о котором пишет  дед, ничего не делая для изменения ситуации с теми же продажами. Вот Вы, Сергей, о китайских курочках пишете, не имея их. Лично мне и моим родным они очень нравятся. Но сколько копьев было сломано, ушаты грязи вылиты на головы тем, кто их держит в хозяйстве, только потому, что не всем эти куры нравятся?! Никто не говорит, Сергей, что Вы не самодостаточны или не реализовались (здесь все самодостаточны каждый по-своему), но сарказмом так и брызжете, порой сами того не замечая, а может и в силу характера. Честно скажу: не хотела ввязываться...Если обидела - извинит

 

Вера Григорьевна! Вы же очень мудрый и богато-опытный человек! Давайте исходить из общего, а не из частного!   :)


  • 0

#800 lapushkavera

lapushkavera

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 367 сообщений
  • 1022 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Вера Григорьевна

Отправлено 28 Январь 2018 - 15:10

Знаю одно, Николай Александрович, "под лежачий камень вода не течет" . Мой муж, чтобы сдержать мой неуёмный характер, раньше говорил на мои какие-то серьезные планы:"Уймись, ничего не получится, слишком ты замахнулась..." На это я ему отвечала, что не надо подводить черту (никогда не говори никогда), и практически всегда оказывалась права. Теперь супруг прислушивается к моим словам, но и я чуток притормозила с идеями.


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Юрковска , druzban , Шахрисата , Svetлана , Mikola_M



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных