Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Сбыт продукции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 841

#741 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:30

Не хочу флудить в соседней теме (хотя чё флудить, тема ж тоже про сбыт), поэтому спрошу здесь, может кто-то тоже просветиться. :) Раньше было как, есть у тебя участок, справку взял в с/совете и продавай. (хотя я сам справку то и не брал никогда). А теперь уже вроде второй человек говорит, что нужна земля под ЛПХ, чтобы продавать. Земля то у меня под ЛПХ оформлена, хотя по-прежнему ПОКА продавать (со справкой) ничего не собираюсь, но всёж интересно, это шо, щас каждая бабка на базаре, чтоб продавать, нужно чтоб земля была для ЛПХ оформлена. Ой, сумневаюся я. Тыкните в документ, плиз, а иначе всё это просто трёп.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#742 Зеленщик

Зеленщик

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 377 сообщений
  • 387 благодарностей
  • ГородСлуцк
  • фио:Лапец Виталий 80296903209

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:38

Саня,не обязательно.У меня вообще земля на тестя,а я вписан в справку.Торгуют и со справками с дач


  • 0

#743 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:41

Саня,не обязательно.У меня вообще земля на тестя,а я вписан в справку.Торгуют и со справками с дач

Спасибо, ну и чё тогда про енту землю для ЛПХ трындеть, или это у кого-то местные власти усердствуют.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#744 МАРИКА

МАРИКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 128 благодарностей
  • ГородГродно - Лойки
  • фио:Марина Олеговна
  • хозяйство:КУРЫ, КОЗА ПУСЯ, 7 КОТОВ.

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:43

Вот нашла, правда это не законодательный акт, а газета 

Налоги

Как отметила "АИФ" заместитель начальника отдела налогообложения индивидуальных предпринимателей Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь Татьяна Путрик, при реализации гражданином лекарственных растений, ягод, грибов, орехов, другой дикорастущей продукции не требуется уплата каких-либо налогов. Также не требуется уплата налогов в случае реализации продукции растениеводства, выращенной в личном подсобном хозяйстве, но только при наличии у гражданина соответствующей справки. Отметим, что к продукции растениеводства относятся овощи и фрукты (в том числе в переработанном виде путем соления, квашения, мочения, сушения), иная продукция растениеводства (за исключением декоративных растений и продукции цветоводства).

Это цитата, а вот ссылка на статью grodno.greenbelarus.info

В этом году мы торговали своей продукцией и мы обращались в с/с за выдачей такой справки. В справке указана была площадь участка на котором мы выращивали данную продукцию и кол-во  в кг.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
doby , Domenik

#745 Зеленщик

Зеленщик

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 377 сообщений
  • 387 благодарностей
  • ГородСлуцк
  • фио:Лапец Виталий 80296903209

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:44

Кстати,не совсем понимаю некоторую панику по документам на соседней теме ,наверное реализуемая продукция должна быть вписана в справку из сельсовета и все


  • 0

#746 МАРИКА

МАРИКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 128 благодарностей
  • ГородГродно - Лойки
  • фио:Марина Олеговна
  • хозяйство:КУРЫ, КОЗА ПУСЯ, 7 КОТОВ.

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:44

Правильно в свою справку я вписала свою дочь и она по этой справке тоже торговала.


  • 0

#747 Зеленщик

Зеленщик

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 377 сообщений
  • 387 благодарностей
  • ГородСлуцк
  • фио:Лапец Виталий 80296903209

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:47

Птица,коровы,козы,свинья и все остальное туда тоже вписываютя


  • 0

#748 МАРИКА

МАРИКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 128 благодарностей
  • ГородГродно - Лойки
  • фио:Марина Олеговна
  • хозяйство:КУРЫ, КОЗА ПУСЯ, 7 КОТОВ.

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:51

Кстати,не совсем понимаю некоторую панику по документам на соседней теме ,наверное реализуемая продукция должна быть вписана в справку из сельсовета и все

 вопросов больше по реализации продукции животноводства, там больше проблем. Я думаю, что прицепиться в реализации молочной продукции, птицы, мяса, яиц с точки зрения санэпидемстанции ну очень много.


 Есть Санитарные нормы по содержанию животных в ЛПХ Там такие нормативы, что если проверят, то не захочется больше с этим связываться.

Сейчас не помню точно, но если Вам интересно, то залезу в свою папку законов и дам ссылку.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#749 Зеленщик

Зеленщик

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 377 сообщений
  • 387 благодарностей
  • ГородСлуцк
  • фио:Лапец Виталий 80296903209

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:52

Все таки это не те объемы,что бы службы интересовались этим.Не думаю,чтоу продавцов на экоеже они есть,по крайней мере у всех. Или можно делать на небольшое количество,а не всю реализуемую продукцию


  • 0

#750 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:54

выращенной в личном подсобном хозяйстве, но только при наличии у гражданина соответствующей справки
Так я понимаю, что в справке не должно быть указано, что это выращено на земле, ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ как земля ДЛЯ ЛПХ (это абсолютно отдельный государственный акт). Например у меня в деревне 25 соток под домом и ещё 33 (вроде) для ЛПХ. Так у единиц эта земля оформлена. Я так понимаю, планировалось это к тунеядству привязать (хотя ко мне это не относится, я оформлял, чтоб не профукать эту землю, бо отпишут от с/совета совхозу и усё), но пока как есть.:)
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#751 МАРИКА

МАРИКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 128 благодарностей
  • ГородГродно - Лойки
  • фио:Марина Олеговна
  • хозяйство:КУРЫ, КОЗА ПУСЯ, 7 КОТОВ.

Отправлено 27 Январь 2018 - 22:55

Вот нашла Правила содержания продуктивных животных в личных подсобных хозяйствах граждан

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ                                                                                                4 января 2013 г. № 1

 

Поищите на право.ву Текст большой не буду здесь его выкладывать


  • 0

#752 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Январь 2018 - 23:00

Кстати,не совсем понимаю некоторую панику по документам на соседней теме ,наверное реализуемая продукция должна быть вписана в справку из сельсовета и все


Во-во... Справочка ЛПХ многое решает и вписывается в законодательство... Единственное , в разных сельсоветах , отношение к этому делу разнИтся...
  • 0

Fermernew.by


#753 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 27 Январь 2018 - 23:01

Короче, для многих (а может я так думаю, потому что для меня это важно), можно было бы работать прозрачно, если бы не нужно было скрывать, юлить, бояться, думать как нае.., ой, обмануть, а быть уверенным, что насколько ты трудишься, вложился, креативишь, то настолько и будет отдача (ну понятно есть форс-мажоры). А может действительно пора БТ смотреть, может всё изменилось, а я не в курсе.:)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#754 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 27 Январь 2018 - 23:02

Не хочу флудить в соседней теме (хотя чё флудить, тема ж тоже про сбыт), поэтому спрошу здесь, может кто-то тоже просветиться. :) Раньше было как, есть у тебя участок, справку взял в с/совете и продавай. (хотя я сам справку то и не брал никогда). А теперь уже вроде второй человек говорит, что нужна земля под ЛПХ, чтобы продавать. Земля то у меня под ЛПХ оформлена, хотя по-прежнему ПОКА продавать (со справкой) ничего не собираюсь, но всёж интересно, это шо, щас каждая бабка на базаре, чтоб продавать, нужно чтоб земля была для ЛПХ оформлена. Ой, сумневаюся я. Тыкните в документ, плиз, а иначе всё это просто трёп.

не надо. можно продавать излишки с любой земли, от лпх до садовых товариществ, просто не все виды излишкев разрешено продавать, существует ряд значительных ограничений


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юрковска

#755 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 27 Январь 2018 - 23:04

А так покажут ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ и гудбай.:(


_Андрей_, спасибо, я так и думал, дык чё про ЛПХ трындеть.


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#756 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Январь 2018 - 23:04

Все таки это не те объемы,что бы службы интересовались этим.Не думаю,чтоу продавцов на экоеже они есть,по крайней мере у всех. Или можно делать на небольшое количество,а не всю реализуемую продукцию

Виталий , про экоежи и иже с ними , другой вопрос... Отчасти комический... Что б долго не суссолить , поясню так : там под маркой одного "правильного" продавца , с всеми бумажками и возможно с сертификатом , могут народонаселению втюхивать и от других простых элпэховцев продукцию , ну , если у того "правильного" не хватит для спроса...

Вот такие вот дела....
  • 0

Fermernew.by


#757 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 27 Январь 2018 - 23:07

А так покажут ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ и гудбай. :(


_Андрей_, спасибо, я так и думал, дык чё про ЛПХ трындеть.

 

ну так :

"Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел, Борис молчал,
Николай ногой качал.
 
Дело было вечером,
Делать было нечего.
 
Галка села на заборе,
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Боря
Просто так:"

  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 3 Пользователи:
doby , Domenik , alex73

#758 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 27 Январь 2018 - 23:07

Серёга, дык крутятся-вертятся люди, Юлят короче.:)


  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#759 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Январь 2018 - 23:14

Не хочу флудить в соседней теме


Для меня соседняя тема , ну про реализацию - умерла не родившись...

Нет , не потому что затея фиговая , усе ж в курсе , что я за любой кипишь в этом плане , а подход к этому делу его зачинателя... Как можно что-то организовать и привлечь однодумцев , если неспособен организовать адекватное общение , реагировать на критику и в случае оной хамить , не разбирая ни возраста , ни ситуации...

Кстати , ни один я понял это...

Ладно , проехали... А то начнётся...
  • 0

Fermernew.by


#760 МАРИКА

МАРИКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 128 благодарностей
  • ГородГродно - Лойки
  • фио:Марина Олеговна
  • хозяйство:КУРЫ, КОЗА ПУСЯ, 7 КОТОВ.

Отправлено 27 Январь 2018 - 23:23

Сейчас нашла свою справку  в ней имеются разделы : РАСТЕНИЕВОДСТВО, ЖИВОТНОВОДСТВО, ПЧЕЛОВОДСТВО.

 

ВОТ РЕШИЛА СДЕЛАТЬ ФОТО СПРАВКИ, НО БЕЗ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Прикрепленный файл  SAM_5387.JPG   112,55К   1 Количество загрузок:

 

 

Прикрепленный файл  SAM_5389.JPG   98,69К   1 Количество загрузок:

 

 А также указано Постановление №1935 от 31.12.2010г.  


  • 1

Поблагодарили 5 Пользователи:
vestochka , Famitskaya , doby , Domenik , alex73



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных