Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Сбыт продукции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 841

#801 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2018 - 17:14

Ничего и не измениться, если сидеть на том месте, о котором пишет дед, ничего не делая для изменения ситуации с теми же продажами. Вот Вы, Сергей, о китайских курочках пишете, не имея их. Лично мне и моим родным они очень нравятся. Но сколько копьев было сломано, ушаты грязи вылиты на головы тем, кто их держит в хозяйстве, только потому, что не всем эти куры нравятся?! Никто не говорит, Сергей, что Вы не самодостаточны или не реализовались (здесь все самодостаточны каждый по-своему), но сарказмом так и брызжете, порой сами того не замечая, а может и в силу характера. Честно скажу: не хотела ввязываться...Если обидела - извините.

Кстати , с китайскими курочками супер-пупер разводчики обгадились даже раньше , чем я предполагал... Думал , что года два удастся их на уровне им продержать. На каком уровне ? Да на ценовом , по которому втридорога втюхивали ! Хорошо , что хоть это не многие отрицали.

Те , еденицы , что купили инк. яйцо по 12 рублей за штуку (в среднем , были и дороже ) , у ушлых первых продаванов , наивно полагали что будут косить бабло на этих черномазых курях...

Я понимаю , что белорусы доверчивы их не сильно трудно обмануть и верят разного рода бла-бла-бла , бо привыкли за лет 20 к этому , но они же не глупЫ поголовно !?! Я вот горужусь прям этим ! И тогда про это - открыто заявлял ! За что и был отдельными людьми не понят и наезжали , вот прям как сейчас ....

Что в итоге , где они ? Ну , китайские куры те ? Сказать ? А люди слишком быстро поняли , что ввязались в очередное МММ , и разобравшись , давай избавляться от них побыструхе... Они и за копейки их отдавали , и обмены предлагали на другие , европейские или общепользовательские породы , те , что пожаднее , пытались тоже втюхать в три дорога , но быстро понимали , что на той стадии , когда строили планы на оффигенном заработке , просто лоханулись ... Им это - не получится ,так , как расчитывали !

Я специально мониторил эту тему , есть разговоры , переписки , реальные отзывы про этих синей и хопхэйлалээев... Если нужно будет , я всё вылажу и многие поймут , что не голословен...

К Вам Вера Григорьевна... Послушайте , а чего так наехали на меня ? Я ведь и тогда не был против китайских курей , всё обсуждали ведь... Никто не вправе запрещать заводить человеку то что он хочет , любую породу кур... И если ко двору кому-то пришлась какая-нить китайская порода , да ради Бога я только за. Пусть разводит , продаёт , рассказывает про своих питомцев... Чувствуете разницу !?!

Я в той ситуации , был против явного , наглого обмана , пиара с эллементами лукавства в виде приписывания этим курям нейких божественных качеств... Гнобления других пород , путём сравнения разнообразных показателей ...

Некоторые хоть прямо заявляли , что готовы говорить что куры китайские , алмазами акают , чтоб втюхать по хорошей цене и отбить вложенные деньги , я про превышающие немыслимые пределы по витаминам в их мясе и лапки от сглаза и проч. , уже молчу...

Вера Григрьевна , вот Вас уважаю , как птицевода идейного , птицевода-испытателя... Импонирует , что находите возможность доставать породы с за границы , позволяете влаживать в это деньги , и уверен , уже понимаете , что можете в нашей стране , их не вернуть , окупив вложения. Как для меня , то это норма , я это давно понял , хоть и пытаюсь трепыхаться...

Так что , давайте не будем... Я пока адекватно , хоть и амбициозно , но от души , из нутри вылаживаю свои мысли здесь по любому вопросу , хочу отбросить наив , подключить опыт и внутреннюю чуйку (многие так же заметил делают) , она меня , редко подводила... Практически уверен , что и в этом случае тоже...

Всем добрА !
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Медоедка

#802 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2018 - 17:40

И с сего момента , мне эта тема перестаёт быть интересной именно на интернет площадке... Даже в ту сторону смотреть не буду... Не готов идти за и даже обсуждать фейк , который ведёт в мнимый , сказочный город...

Те , которые поддержали , даже не удосужились спросить , "а есть ли мальчик" , к слову , может и мальчик , и кто с ней общался вживую ? ... А уже готовы идти на амбразуры , отмахиваете от предводителя назойливых мух , как Доменик , Дед и другие ... Ну , вот сядте , подумайте сами , это нормально ? Люди , ну не нужно быть такими доверчивыми...

Я поддерживаю ! Ага-ага , а кого по сути ? Короче , трошки даже смешно....

Посему , лично я , такого рода серьёзные обсуждения , буду совершать при личных встречах. То ли это будет встреча форумчан , то ли специализированный семинар или просто сходка однодумцев...

Где будут настоящие реальные люди , где видны горящие ли глаза у предлагавшего какую-то идею человека ?

И не нужно будет гадать , кто развИл негатив на относительно спокойной доселе интернет площадке , нейкая молодая напористая дама в очках или прыщавый подросток под женским ником , который самодовольно ржёт над своим троллингом ... Ну , или ещё кито...

Так что , стебайтесь дальше... Но это - воздух , интернет... Да , он в наши жизни всосан , не изменишь.

Но вопросы подобного толка , уверен , лучше полноценно решать в реальной жизни...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
дед

#803 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 28 Январь 2018 - 18:06

А вот с этим я согласна полностью!!!! только глядя в глаза и слыша мысли единомышленников можно довериться и создавать.
9 лет назад на одном из сайтов появилась идея организоваться в ОО, совместно делать проекты и реализовывать продукцию. Когда на первую сходку собрались , то я от идейного вдохновителя на сайте отходила подальше (перегар был стойкий), говорил он красиво, планы большие, а в итоге.... пропал после пиара. Взял пару заказов на строительство домашних кроликоферм и все.... А все аплодировали его идеям и напорству. А в итоге то что рождалось на сайте просто надо доводить до толку, будь то ОО или сайт.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 4 Пользователи:
Юрковска , дед , kudrjasha13 , Domenik

#804 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 28 Январь 2018 - 18:25

А вот с этим я согласна полностью!!!! только глядя в глаза и слыша мысли единомышленников можно довериться и создавать.


Анатольевна , а я про что !?! Только так ! Только так !
  • 0

Fermernew.by


#805 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 28 Январь 2018 - 19:53


Проще эти излишки продавать из ФХ(фермерского хозяйства), но и там немного другой подход от ветеринаров и землеустроителей
У нас есть земля, но лично никто из нашей семьи не хочет ФХ, думаете не умеем растить? не хотим зарабатывать? нет, не хотим связывать себя законом по рукам и ногам.
Как только ты ФХ, то в любой момент может приехать проверка любая и штрафиком погрозить. Мы это проходили, знаем, больше не хотим.


в новой редакции закона будут послабления для кфх в плане земельных отношений. Но как и любая деятельность - все должно быть под контролем, взял землю - обрабатывай, используй, к сожалению, не все это понимают. И тут такое проскакивает, что угробили пастбище за пару лет, а что вы сделали чтобы оно процветало? Поэтому я считаю все должно быть строже, а не бегать за нерадивыми фермерами чтобы покосили, не скосили - изъяли землю и штраф дали еще, тогда бы все задумались. А то приходят дети и играют в фермеров... не должно так быть.


Аркадий, а как вы относитесь в этом плане к работе колхозов? Или штрафовать, отбирать будем только у фермеров?
А то приходят и играют. кто в председателя колхоза, кто сельсовета, райисполкома, депутата..... Так, если стоже стать можно захотеть и с президента спросить. За спрос же не бьют в нос.... Ой, нет это об этом.....
  • 0

#806 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 29 Январь 2018 - 00:17

Здорово!!! спокойно и терпеливо, без наездов и психов прояснили ситуацию многим!!!

Отвечаю Марике, но сюда - из-за проблемы цитат.

 

Я год назад примерно на фермер.бай читала просьбу женщины помочь советом как оправдаться от вызова в суд и наложения штрафа за торговлю саженцами с дачи. Ей влепили большой штраф в итоге. У неё был сайт с рекламой саженцев (не декоратвных, но  и декоративных в т.ч.), а конкретный факт предпринимательской деятельности  доказали, собрав информацию о наложных платежах - через почту посылала. Подробностей не помню, но факт на лицо - нужно четко понимать грани, иначе заплатишь больше чем заработаешь.  Хотя надо сказать, что она проговорилась, что ей налоговая несколько раз предллагала оформиться в качестве ИП.. то есть предупредительные выстрелы были..:)


  • 0

#807 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 29 Январь 2018 - 00:31

Сереж, - да мотивация то понятна...с большего...
Я не поняла - с чего вдруг люди должны избрать именно ее.
В нашем государстве - итак все зыбко, что разрешено....что запрещено - никому не понятно, причем после подписания очередных законов, декретов и "пояснений" - становится...как то...еще непонятнее :spiteful: 
С продажей сх продукции ваабче все сложно.Если - тихонько, 10 яек. с подворья, знакомому - вроде...разрешено.
Если с рекламой в инете(а еще если ИП зарегистрировано), те же 10 яек, без справки на них(на 10!) - можно при случае по шапке...по полной отгрести.

У нас сх продавец не защищен никакими правовыми нормами. актами и государством - при случае крайним и оказывается.Поэтому излишнее афиширование и раскрутка-реклама своих хозяйств - считаю. в нынешнее время - нежелательна и опасна.
Как то так.

эх.. блин.. правда Ваша... вот мы так вот логически и подходим к тому, что нужно кому то лоббировать наши интересы в правительстве - создавать партию как то слишком круто, а вот Общественные Объединения - это правильно :).


  • 0

#808 Юрковска

Юрковска

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 774 сообщений
  • 568 благодарностей
  • Городпод Брестом
  • фио:Юрковска Наталья Ивановна
  • хозяйство:агроусадьба "Медный Двор"

Отправлено 29 Январь 2018 - 00:46

Да...форум в последнюю недельку - оживилсяяяяя :) 
вброс новой идеи - всегда бодрИт!

Мне вот что подумалось...а может - уже пора ПАРТИЮ( не путать с хартией)...сельскохозяйственную...создавать?
Все мы - гуру уже такиеее :)  

я б - вступИла ;) 

за флуд - звиняйте!

Дочитала до Вашего предложения с партией, которую предложила чуть выше - прям Ваши мысли прочитала :) :) :) :) :)


  • 0

#809 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 29 Январь 2018 - 07:38

[quote name="Юрковска" post="118551" timestamp="1517174267"][quote name="Елена_Шашок" post="118459" timestamp="1517115994"]
Здорово!!! спокойно и терпеливо, без наездов и психов прояснили ситуацию многим!!!
[/quote]
Отвечаю Марике, но сюда - из-за проблемы цитат.

Я год назад примерно на фермер.бай читала просьбу женщины помочь советом как оправдаться от вызова в суд и наложения штрафа за торговлю саженцами с дачи. Ей влепили большой штраф в итоге. У неё был сайт с рекламой саженцев (не декоратвных, но и декоративных в т.ч.), а конкретный факт предпринимательской деятельности доказали, собрав информацию о наложных платежах - через почту посылала. Подробностей не помню, но факт на лицо - нужно четко понимать грани, иначе заплатишь больше чем заработаешь. Хотя надо сказать, что она проговорилась, что ей налоговая несколько раз предллагала оформиться в качестве ИП.. то есть предупредительные выстрелы были..:)[/quote][quote name="Юрковска" post="118551" timestamp="1517174267"]
Опять боб с горохом.
Во-первых, саженцы клубники, которые продавала Светлана, как и рассада цветов, не классифицируются как продукты, произведенные на подворье, за них в любом случае надо платить налог и продавать только в установленном месте и в дни, отмеченные в декларации.
Во-вторых, мы как физлица, имеем право создавать сайты ознакомительного характера, не указывая цен. Если на сайте указана цена за единицу продукции, то это классифицируется как магазин. А их, по нашему законодательству, имеет право открыть ИП или юрлицо.
Поэтому нужно было или не показывать цены или регистрировать ИП.
Ничего страшного в регистрации нет, когда знаешь все тонкости учета и налогообложения. Тем более интернет-магазинам снова разрешили применять упрощенку. То есть, продал-заплатил, не продал-свободен.
В связи с этим и я зачесалась...
Очень удобно работать.
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 3 Пользователи:
МАРИКА , alba , alex73

#810 alex73

alex73

    старожил

  • Пользователи
  • 6 029 сообщений
  • 3748 благодарностей
  • ГородСветлогорск
  • фио:Александр, +375291398430
  • хозяйство:Куры-несушки, утки мясные всякие, 70 соток земли - сад, огород в соломе без химии.

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:26

Спасибо, Ирина, тоже хотел ответить насчёт саженцев, но ты меня опередила, и ответила более развёрнуто. Бо не люблю, когда пишут информацию, вводящую в заблуждение.
  • 0
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

#811 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 29 Январь 2018 - 10:51

Спасибо, Ирина, тоже хотел ответить насчёт саженцев, но ты меня опередила, и ответила более развёрнуто. Бо не люблю, когда пишут информацию, вводящую в заблуждение.

 

заметил за Юрковской такой грешок, сначала ляпнет, потом думает.


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 1 Пользователь:
Svetлана

#812 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:21

эх.. блин.. правда Ваша... вот мы так вот логически и подходим к тому, что нужно кому то лоббировать наши интересы в правительстве - создавать партию как то слишком круто, а вот Общественные Объединения - это правильно :).

 

 

 

Не...объединение - легковесно как то...Партия! :aggressive:

Как говорил мой папа
- Молния - это фигня...Вот гром - это даааа!


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 2 Пользователи:
Юрковска , iryna

#813 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:24

Вчера  глава  Белой  Руси,наоборот  отнекивался.НЕ-не,мы  не  партия,мы  объединение :) Кстати,обещал  помощь,всем  обратившимся  гражданам :)


  • 0

#814 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:42

Вчера  глава  Белой  Руси,наоборот  отнекивался.НЕ-не,мы  не  партия,мы  объединение :) Кстати,обещал  помощь,всем  обратившимся  гражданам :)

В принципе...мы все тут, извините - БОЛТОЛОГИЕЙ занимаемся.Поговорим, успокоимся, потом - следующий виток пойдет :w1: 
Нужен для объединения - правильно - лидер.
Человек с амбициями.Почему?
да потому, что - менталитет наш таков, что самый главный вопрос у большинства: А шо мне за это будет?
Во всех смыслах.От банального "получить по шапке" до "сколько удастся заколымить".
Основной массе людей - некогда в бирюльки   играть, да и не по карману.

Поэтому - партия и лидер с амбициями.
Партия - для роста лидера по лестнице иерархии.А чтоб - все на высшем уровне, с представительством интересов в парламенте и т.д. и т.п.Иначе лидер спросит - а шо мне за это будет ;) 

А подрядится он воз везти - так може и нам что с того воза достанется в виде грамотных предписаний, послаблений , законов :frog:  


  • 2

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 3 Пользователи:
Юрковска , lin77 , JuliaMZ

#815 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:37

Нужен для объединения - правильно - лидер.

 

Специалисты по  современным соц.технологиям утверждают, что такая модель (когда объединяются вокруг лидера) - несовершенна.

Многие быстро расслабляются, все стрелки переводятся на лидера, который в конце концов постепенно просто профессионально выгорает....

 

Сейчас же объединения выстраиваются не вокруг лидера, а вокруг идей\задач\целей\решения проблем...

 

Т.е. группа людей осознала ПРОБЛЕМУ, и хотят её решить. Собирается воркшоп-рабочая встреча, разрабатывается план по решению проблемы,

расписываются мероприятия, которые необходимо провести, чтобы достичь цели, назначаются\выбираются ответственные по каждому мероприятию,

определяется координатор всего процесса и мониторинга - все !

 

Достигли цели - собирается новая команда под новые цели и задачи...

 

Конечно, с одним лидером все получается просче.... - назначили и расслабились...

Лидер тянет все на себе\для себя и своему окружению, а остальные живут так,

как получается, или как позволит лидер...  :)


  • 1

Поблагодарили 6 Пользователи:
kudrjasha13 , Зеленщик , Елена_Шашок , Юрковска , Георгий , дед

#816 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:46

Не согласна.
Лидер нужен обязательно.
Почему? А потому что просто "толпу увлеченных" можно легко сделать пассивным слушателем, если ваш противник (или оппонент) силен духом. Понимаете?
Нужен тот самый, который кричнет "эгэгэй" в тот момент, когда вас убедили остановиться. Нужен человек-факел.
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , МАРИКА

#817 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:50

 

 

Специалисты по  современным соц.технологиям утверждают, что такая модель (когда объединяются вокруг лидера) - несовершенна.

Многие быстро расслабляются, все стрелки переводятся на лидера, который в конце концов постепенно просто профессионально выгорает....

 

Сейчас же объединения выстраиваются не вокруг лидера, а вокруг идей\задач\целей\решения проблем...

 

Т.е. группа людей осознала ПРОБЛЕМУ, и хотят её решить. Собирается воркшоп-рабочая встреча, разрабатывается план по решению проблемы,

расписываются мероприятия, которые необходимо провести, чтобы достичь цели, назначаются\выбираются ответственные по каждому мероприятию,

определяется координатор всего процесса и мониторинга - все !

 

Достигли цели - собирается новая команда под новые цели и задачи...

 

Конечно, с одним лидером все получается просче.... - назначили и расслабились...

Лидер тянет все на себе\для себя и своему окружению, а остальные живут так,

как получается, или как позволит лидер...  :)

 

Вот это уже дело  . По крайней мере не детский лепет и розовые мечты как заработать миллион .  Николай Александрович ,  советую Вам подумать ( создать тему )  об отдельной теме по данному  вопросу . 


  • 0

#818 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:01

Вчера  глава  Белой  Руси,наоборот  отнекивался.НЕ-не,мы  не  партия,мы  объединение :) Кстати,обещал  помощь,всем  обратившимся  гражданам :)


Благодатное предвыборное времечко....
  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
Юрковска , Gala

#819 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:40

Госпидяяя!

Да время показало, что не получается у нас ни с единоличным лидером, ни с рабочей группой! Ни с партией, ни с Объединением.
Лидер за просто так не хочет весь воз тянуть.
В рабочей группе - всяк на себя одеяло тянет...в итоге - распри. разборки. оскорбления.
Вот и говорю - болтология все это :pardon:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


Поблагодарили 2 Пользователи:
druzban , царица

#820 Mikola_M

Mikola_M

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 948 сообщений
  • 2803 благодарностей
  • телефон:8 029 626 98 15
  • Городвёска Караліна, Крупіцкі с\с, Мінскі р-н
  • фио:Матрунчык Мікола Аляксандравіч
  • хозяйство:ЛПХ "ЭКАФАНІЯ"
    куры, гусі, кролики, перепелки, индюки, утки, цесарки, верми-модуль

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:14

Лидер нужен обязательно.

"Нужен человек-факел." 

 

Да, я согласен, Ирина, что наше общество склонно именно к такой модели объединения, где ключевая роль отводится ЛИДЕРУ .

НО.

Лидер не только выгорает и это сказывается на его семье. Еще, как правило, с лидером могут происходить (постепенно) серьёзные

социальные и психологические трансформации. Говорю это из опыта участия в Правлении нескольких с\х  объединений.

 

Само объединение при "лидерской модели" довольно быстро теряет канцептуальное развитие и наполнение;

всё определяется мировоззрением и навыками управления одного человека.

 

Многим членам Правления становится элементарно скучно и не интересно слушать одного человека, у членов актива начинается 

знакомое всем состояние "агульнай млявасьци и абыякавасьци" ... 

 

Вообще-то, если  по настоящему, гражданское общество должно иметь другие навыки и  принципы само-развития,

а не просто все быстренько перекладывать на какого-либо  "лидера". 

.........................................................................

"Николай Александрович ,  советую Вам подумать ( создать тему )  об отдельной теме по данному  вопросу ."

 

Спасибо, Андрей Игоревич, за идею! Сам об этом думал. Как назовем тему? Например,

"Общественные с\х объединения - теория и практика" - так пойдет или как-то по-другому?


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
Елена_Шашок , Юрковска



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных