Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Налог на тунеядство и ЛПХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#61 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 616 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 10:02

Обалдеть и я вчера получил письмо счастья)))) Оказалось, вот такой я тунеядец)))) Теперь пускай меня ищут!!!


  • 0

#62 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 10:24

Вроде ж с Витебских первых "слезли" по этому вопросу. Так получается на первых и залязят сейчас ?

Вот , гады...
  • 0

Fermernew.by


#63 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 616 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 11:45

Похоже слезли не все, парочка осталась


  • 0

#64 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 10:05

 

 

А я платил налог на землю... Поскольку не знал , что не обязан этого делать. Фиг кто сообщил. А когда узнал , спрашиваю , а можно ли пересчитать за годы , что платил ? Ха , нет , конечно !

так что налог на землю не надо платить?

Определённым категорям ... Я попадаю. Но проплатил два с половиной года.

 

налог на землю пересчитывается и возвращается за три года, если был не правильно посчитан. Если кто-то любой прописан не льготник - то налог начисляется.

а про тунеядцев - эт походу первая волна пришла, чисто кто не работает, а дальше они будут отсеивать по категориям (кто с детьми, у кого лпх и прочее)


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Kationa82 , denis361589 , Domenik , druzban

#65 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 18:00

ну вот и посыпались заказные письма дармоедам...
ну? кто-нить собирается платить?
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#66 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 18:30

Блин, я думала...надеялась что до этого кретинизма не дойдёт((((....Ну и чё там пишут?
  • 0

#67 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 18:44

Блин, я думала...надеялась что до этого кретинизма не дойдёт((((....Ну и чё там пишут?

просят подтвердить участие в финансировании...
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

#68 OPC

OPC

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • 286 благодарностей
  • ГородСмолевичи
  • фио:Ольга OPC
  • хозяйство:Коровки айрширской породы, овощи, ягоды

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 19:02

У отца на работе у женщины муж - так называемый "тунеядец", поехал он в налоговую сбор оплатить, а ему там еще одну бумажку дали, мол,не работаешь, отчитайся, где деньги взял. Так что все эти шутки по поводу этого налога, совсем и не шутки.


  • 0

#69 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 19:26

У отца на работе у женщины муж - так называемый "тунеядец", поехал он в налоговую сбор оплатить, а ему там еще одну бумажку дали, мол,не работаешь, отчитайся, где деньги взял. Так что все эти шутки по поводу этого налога, совсем и не шутки.

Вааще маразм !!!! :shok:

А ответ в виде , мол пОдать возле церкви собирал или в метро с шапкой сидел , ну и на крайняк по бомжацки на мусорке цветмет искал и сдавал , шоб заплатить этот налог , не прокатит ?
  • 0

Fermernew.by


#70 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 19:28

НЕТ

 

 

У отца на работе у женщины муж - так называемый "тунеядец", поехал он в налоговую сбор оплатить, а ему там еще одну бумажку дали, мол,не работаешь, отчитайся, где деньги взял. Так что все эти шутки по поводу этого налога, совсем и не шутки.



А ответ в виде , мол пОдать возле церкви собирал или в метро с шапкой сидел , ну и на крайняк по бомжацки на мусорке цветмет искал и сдавал , шоб заплатить этот налог , не прокатит ?

 


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#71 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 19:34

НЕТ
 

У отца на работе у женщины муж - так называемый "тунеядец", поехал он в налоговую сбор оплатить, а ему там еще одну бумажку дали, мол,не работаешь, отчитайся, где деньги взял. Так что все эти шутки по поводу этого налога, совсем и не шутки.


А ответ в виде , мол пОдать возле церкви собирал или в метро с шапкой сидел , ну и на крайняк по бомжацки на мусорке цветмет искал и сдавал , шоб заплатить этот налог , не прокатит ?

Хм. А почему это ? ! ?

Если ОНИ включили дУрня и требуют маразматические данные , то почему гражданин-туниядец не может этого сделать ?

И официально на бумаге изложить : бабло на погашение налога за тунеядство , накопил путём сбора и последующей сдачи виноградных улиток , на пустыре , близ бооооольшой лужи.

PS: или это тоже гос. стратегические запасы бюджета ? :) и требуется незамедлительная оплата за сбор ?
  • 0

Fermernew.by


#72 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 19:40

Это незаконная предпринимательская деятельность.
Уплата штрафа...........
Нельзя говорить также, что одолжил.
Единственное, что прокатит: Взял в заначке из старых запасов (ну .... тип с тех времен, когда работал).
  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена_Анатольевна

#73 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:03

 

НЕТ
 

 

У отца на работе у женщины муж - так называемый "тунеядец", поехал он в налоговую сбор оплатить, а ему там еще одну бумажку дали, мол,не работаешь, отчитайся, где деньги взял. Так что все эти шутки по поводу этого налога, совсем и не шутки.


А ответ в виде , мол пОдать возле церкви собирал или в метро с шапкой сидел , ну и на крайняк по бомжацки на мусорке цветмет искал и сдавал , шоб заплатить этот налог , не прокатит ?

Хм. А почему это ? ! ?

Если ОНИ включили дУрня и требуют маразматические данные , то почему гражданин-туниядец не может этого сделать ?

И официально на бумаге изложить : бабло на погашение налога за тунеядство , накопил путём сбора и последующей сдачи виноградных улиток , на пустыре , близ бооооольшой лужи.

PS: или это тоже гос. стратегические запасы бюджета ? :) и требуется незамедлительная оплата за сбор ?

 

когда вы сдаете улитки или ягоды к примеру,то вас пишут в ведомость.с этой ведомости фирма которая закупает у вас продукцию и платит налог за вас.Для налоговой идете в ту организация и берете выписку на какую сумму сдал.И все


  • 0

#74 OPC

OPC

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • 286 благодарностей
  • ГородСмолевичи
  • фио:Ольга OPC
  • хозяйство:Коровки айрширской породы, овощи, ягоды

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:05

Я не стала спрашивать, что он там написал, коллега отца не сказала, просто она была возмущена этим фактом. А двоюродного брата жена почтальоном работает, говорит, что уже такие письма носит, немного правда пока, но...


  • 0

#75 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:05

В год можно вроде можно сдавать до 500 баз семье,это и дикорастущие и садовые.вроде так.документ-выписка является документом для подтверждения своих доходов.


  • 0

#76 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:10

Я извиняюсь и спасибо огромное за пояснения ... Но откровенно говоря , я чувствую себя дебилом.

Это получается даже если буду сперму за деньги сдавать , то я - аффигенны каааммммерсант ! Подрывающий экономику , и должный платить опять таки за эти рукоблудства... ?
  • 0

Fermernew.by


#77 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:19

Я извиняюсь и спасибо огромное за пояснения ... Но откровенно говоря , я чувствую себя дебилом.

Это получается даже если буду сперму за деньги сдавать , то я - аффигенны каааммммерсант ! Подрывающий экономику , и должный платить опять таки за эти рукоблудства... ?

Не знаю как именно этот факт зароботка. Но есть правила приема-скупки дикаростущей продукции,меда,мха и т.д. к примеру семья без налога(налог за нее фирма оплачивает) может в день собирать до 20 кг ягод и до 50 кг грибов.все остально если интересно могу в своей должностной инструкции посмотреть.Обязательно записывается этот сдатчик в закупочную ведомость.И потом если ему нужно что то подтвердить,а случаи были,приходят и просят выписку


а вот если вы больше собрали то тогда должны заплатить налог государству уже сами,Но это касается фирм, а ИП.там все подругому они за вас не платять


  • 0

#78 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:22

Мдааааа....

(Отредактировано пользователем Domenik уеву тучу раз )

;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
denis361589

#79 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 20:46

А что мы удивляемся и негодуем. До 20-30% мужского населения работают за пределами РБ и не платят налог в бюджет. Но тем не менее их семьи пользуются школами. мед учреждениями. А там работают учителя и врачи, которые являются бюджетниками. А где взять денег на зарплаты бюджетникам? Я молчу про огромную армию всяких чиновников и силовых структур с раздутым штатом, у которых зарплаты на много превышают зарплаты на производстве и сельском хозяйстве. Поэтому правительство и ищет неплатильщиков налогов, чтобы хоть как-то свести дебит с кредитом. А сколько еще получают основную зарплату в конвертах? Об этом история умалчивает. И по этому, хотим мы этого или нет, но подтверждать свое существование нам придется. Жаль конечно тех людей, которых сократили и имея за плечами возраст чуть больше 45 лет - работу им найти практически не возможно. И само государство толкает людей на нарушения и поисках работы за границей. 

  Но это наша действительность и нам придется с ней жить. как бы мы не возмущались. Придется идти и доказывать и подтверждать свои КФХ или ЛПХ, да бы не попасть под данный налог. Как-то так.

 

  Если я в чем-то не прав, опровергайте. 


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , denis361589

#80 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 21:12

А что мы удивляемся и негодуем. До 20-30% мужского населения работают за пределами РБ и не платят налог в бюджет. Но тем не менее их семьи пользуются школами. мед учреждениями. А там работают учителя и врачи, которые являются бюджетниками. А где взять денег на зарплаты бюджетникам? Я молчу про огромную армию всяких чиновников и силовых структур с раздутым штатом, у которых зарплаты на много превышают зарплаты на производстве и сельском хозяйстве. Поэтому правительство и ищет неплатильщиков налогов, чтобы хоть как-то свести дебит с кредитом. А сколько еще получают основную зарплату в конвертах? Об этом история умалчивает. И по этому, хотим мы этого или нет, но подтверждать свое существование нам придется. Жаль конечно тех людей, которых сократили и имея за плечами возраст чуть больше 45 лет - работу им найти практически не возможно. И само государство толкает людей на нарушения и поисках работы за границей. 

  Но это наша действительность и нам придется с ней жить. как бы мы не возмущались. Придется идти и доказывать и подтверждать свои КФХ или ЛПХ, да бы не попасть под данный налог. Как-то так.

 

  Если я в чем-то не прав, опровергайте. 

Нет Михалыч, всё как раз-таки, как-то ни так!

Достаточно того, что работающее тама мужское население привозит сюда, пока, деньги, а не вывозит свои семьи туда, где работают. И привезенная валюта оседает здесь, обмененная на "быны" и эти самые "стабильные быны" тратятся здесь в магазинах, за товары, в которые включены куевы тучи всяких налогов и накруток.

А пока у чиновников и силовиков зряплаты в разы больше зарплат учитилей и врачей, няма о чем говорить...


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
Domenik , dimon



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных