Перейти к содержимому




Фотография

Тяжелый кросс БИГ-6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#141 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:28

Своих Бигов брала вКобрине пока росли мнение менялось о них каждый день но в общем не плохо , оставила на зиму Белку, Стрелку и Казанову уж очень любит курочек потоптать как отвернусь , девочки занеслись в декабре , одна видно не покрыта, сегодня вылупились 6 динозавриков из 8 яичек -срок завтра , не знаю справлюсь ли дальше , опыта у меня никакого


Не понял ? Это кито там любит курочек потоптать ?
индюк с черной бабочкой на груди

Наталья Валерьевна , я понял уже...
Если б мой домашний индюк , наступил бы нечаянно на курочку , то она бы издохла... :) А если бы начал топтать , то делал бы это , уже с трупом... :)
Шо за биги у Вас такие то ? ;)
так и мои дохли

Вы я гляжу , ищо та шутница ! :)

;)
  • 0

Fermernew.by


#142 Зеленщик

Зеленщик

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 377 сообщений
  • 387 благодарностей
  • ГородСлуцк
  • фио:Лапец Виталий 80296903209

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:30

Не сравнивайте комбик из магазина с комбиком на производстве мяса/яйца ! Это как сравнить того же Бига и дворовую индюшку : оба индюки, но очень разные.

На откорме я предполагаю еще разных добавок море, 


  • 0

#143 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:30

Конечно без комбикорма не вырастут,но как по мне, так качество важнее количества


Согласен...

Но , Виталий , посудите сами... Как определить качество мяса , если кормление происходило комбинировано ? И мешанки , и зерносмеси и комбик... Делема , млин...
  • 0

Fermernew.by


#144 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:33

Не сравнивайте комбик из магазина с комбиком на производстве мяса/яйца ! Это как сравнить того же Бига и дворовую индюшку : оба индюки, но очень разные.

На откорме я предполагаю еще разных добавок море,

Чё за они ?

Может как на фабрике ? Курица-бройлер тушкой в 2 кг. вырастает за 35 дней... Прикольно а ? У моего Хана (алабая ) , если буду кормить каждый день такой куркой сиськи вырастут от гормонов ... :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#145 Зеленщик

Зеленщик

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 377 сообщений
  • 387 благодарностей
  • ГородСлуцк
  • фио:Лапец Виталий 80296903209

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:36

Я не знаю как определить качество мяса научно или как-то по другому.у меня критерий - свое личное восприятие и совесть,если она спокойна,то и я спокоен.У меня не кормятся отдельно себе и на продажу


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , Domenik , andru

#146 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:38

Биостимуляторов и антибиотиков в магазинных комбиках точно нет, поэтому не понимаю, почему птицу ПЛОХО держать на одном комбике, в котором сбалансированны зерновые, добавлена минералка по нормативам, жмыхи, шроты, рыбо/мясокостная мука и т.д....и чё тут такого? Дороговасто, это да. Но если у чела нет возможности разбадяживать еду зерном и мешанками, то не нужно стращать его, что мясо на комбике становится очэнь неЭкалагичным...ИМХО.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , andru

#147 Зеленщик

Зеленщик

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 377 сообщений
  • 387 благодарностей
  • ГородСлуцк
  • фио:Лапец Виталий 80296903209

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:38

 

 

Не сравнивайте комбик из магазина с комбиком на производстве мяса/яйца ! Это как сравнить того же Бига и дворовую индюшку : оба индюки, но очень разные.

На откорме я предполагаю еще разных добавок море,

Чё за они ?

Может как на фабрике ? Курица-бройлер тушкой в 2 кг. вырастает за 35 дней... Прикольно а ? У моего Хана (алабая ) , если буду кормить каждый день такой куркой сиськи вырастут от гормонов ... :)

 

Как-то знакомый расказывал,что главная проблема при откорме,чтобы небыло разрыва сердца раньше убоя 


  • 0

#148 Babyshka

Babyshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 216 сообщений
  • 327 благодарностей
  • ГородСмолевичский р-н Драчково
  • фио:Коледа Наталья Валериевна

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:40

[quote name="Domenik" post="85171" timestamp="1487190537"][quote name="Babyshka" post="85170" timestamp="1487190470"][quote name="Domenik" post="85166" timestamp="1487190366"][quote name="Babyshka" post="85162" timestamp="1487190078"][quote name="Domenik" post="85150" timestamp="1487189409"][quote name="Babyshka" post="85148" timestamp="1487189229"]Своих Бигов брала вКобрине пока росли мнение менялось о них каждый день но в общем не плохо , оставила на зиму Белку, Стрелку и Казанову уж очень любит курочек потоптать как отвернусь , девочки занеслись в декабре , одна видно не покрыта, сегодня вылупились 6 динозавриков из 8 яичек -срок завтра , не знаю справлюсь ли дальше , опыта у меня никакого[/quote]

Не понял ? Это кито там любит курочек потоптать ?[/quote]индюк с черной бабочкой на груди[/quote]

Наталья Валерьевна , я понял уже...
Если б мой домашний индюк , наступил бы нечаянно на курочку , то она бы издохла... :) А если бы начал топтать , то делал бы это , уже с трупом... :)
Шо за биги у Вас такие то ? ;)[/quote]так и мои дохли[/quote]

Вы я гляжу , ищо та шутница ! :)
;)[/quote]пошутить я могу , но в брудоре индюшата, а в этой теме столько страстей начиталась , мне уж не до жиру( мяса) -былиб живы , хоть и от мяска не откажусь
  • 0

#149 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:41

Светлана на сколько я знаю вся самая страшная химия вообще дается с водой для питья 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 2 Пользователи:
Кайман , Domenik

#150 Зеленщик

Зеленщик

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 377 сообщений
  • 387 благодарностей
  • ГородСлуцк
  • фио:Лапец Виталий 80296903209

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:42

Биостимуляторов и антибиотиков в магазинных комбиках точно нет, поэтому не понимаю, почему птицу ПЛОХО держать на одном комбике, в котором сбалансированны зерновые, добавлена минералка по нормативам, жмыхи, шроты, рыбо/мясокостная мука и т.д....и чё тут такого? Дороговасто, это да. Но если у чела нет возможности разбадяживать еду зерном и мешанками, то не нужно стращать его, что мясо на комбике становится очэнь неЭкалагичным...ИМХО.

Как у меня так есть возможность разбавить ,но при этом и вкус на одном комбике другой.Не знаю про индюков(ни ел фабричных),а на курах разница большая


  • 0

#151 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:45

Не сравнивайте комбик из магазина с комбиком на производстве мяса/яйца ! Это как сравнить того же Бига и дворовую индюшку : оба индюки, но очень разные.

На откорме я предполагаю еще разных добавок море,

Чё за они ?
Может как на фабрике ? Курица-бройлер тушкой в 2 кг. вырастает за 35 дней... Прикольно а ? У моего Хана (алабая ) , если буду кормить каждый день такой куркой сиськи вырастут от гормонов ... :)

Сергей, насчет сисек не знаю, но проплешины и экземы будут.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#152 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:47

Биостимуляторов и антибиотиков в магазинных комбиках точно нет, поэтому не понимаю, почему птицу ПЛОХО держать на одном комбике, в котором сбалансированны зерновые, добавлена минералка по нормативам, жмыхи, шроты, рыбо/мясокостная мука и т.д....и чё тут такого? Дороговасто, это да. Но если у чела нет возможности разбадяживать еду зерном и мешанками, то не нужно стращать его, что мясо на комбике становится очэнь неЭкалагичным...ИМХО.


Светлана.. Спор- ни о чём ! Особенно в теме про выращивание бройлерной птицы... Каждый свой выбор делает. Какой рацион индюкам предлагать и что на выхлопе иметь. Я - не противник комбикорма , сам пользую его в кормлении птицы , но есть границы... (Ой , уже и рифма пошла... ;) )
  • 0

Fermernew.by


#153 Зеленщик

Зеленщик

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 377 сообщений
  • 387 благодарностей
  • ГородСлуцк
  • фио:Лапец Виталий 80296903209

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:49

Полность с Сергеем согласен


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#154 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:49

В фабричном присутствует ещё и препарат, который раздробляет корм в желудке, на предприятиях же гравий теперь не дают...
  • 0

#155 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:51

Не не, я не спорю...раз уж и вы согласны с тем, что каждый кормит чем может, и это не значит, что это в корне не правильно).
  • 0

#156 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:52

 

 

 

Своих Бигов брала вКобрине пока росли мнение менялось о них каждый день но в общем не плохо , оставила на зиму Белку, Стрелку и Казанову уж очень любит курочек потоптать как отвернусь , девочки занеслись в декабре , одна видно не покрыта, сегодня вылупились 6 динозавриков из 8 яичек -срок завтра , не знаю справлюсь ли дальше , опыта у меня никакого


Не понял ? Это кито там любит курочек потоптать ?
индюк с черной бабочкой на груди

Наталья Валерьевна , я понял уже...

Если б мой домашний индюк , наступил бы нечаянно на курочку , то она бы издохла... :) А если бы начал топтать , то делал бы это , уже с трупом... :)

Шо за биги у Вас такие то ? ;)

 

у меня мой индюк затоптал одну курицу :sad:


  • 0

#157 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:54

В фабричном присутствует ещё и препарат, который раздробляет корм в желудке, на предприятиях же гравий теперь не дают...


Светлана вот про это и не слышал даже. Было бы не плохо , что б и в общепользовательский комбик добавляли...

Хотяяяаааа... Может и не надо ? Нерадивые производители , в целях утяжеления массы , с за уха каменчыки сыпали бы... Не в меру.
  • 0

Fermernew.by


#158 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:55

Своих Бигов брала вКобрине пока росли мнение менялось о них каждый день но в общем не плохо , оставила на зиму Белку, Стрелку и Казанову уж очень любит курочек потоптать как отвернусь , девочки занеслись в декабре , одна видно не покрыта, сегодня вылупились 6 динозавриков из 8 яичек -срок завтра , не знаю справлюсь ли дальше , опыта у меня никакого


Не понял ? Это кито там любит курочек потоптать ?
индюк с черной бабочкой на груди

Наталья Валерьевна , я понял уже...
Если б мой домашний индюк , наступил бы нечаянно на курочку , то она бы издохла... :) А если бы начал топтать , то делал бы это , уже с трупом... :)
Шо за биги у Вас такие то ? ;)
у меня мой индюк затоптал одну курицу :sad:

Ребята , девчата... Вывод : слоны- отдельно , мыши - по норам... ;)
  • 0

Fermernew.by


#159 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:57

Ребята , девчата... Вывод : слоны- отдельно , мыши - по норам... ;)

не было куда отсадить тогда. Уже отсажен на пару с индюшкой :)

 


  • 0

#160 Кайман

Кайман

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 288 сообщений
  • 2672 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Алексей

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:59

Монстры у Вас. А мои курей боятся...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных