Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Птичьи Хотелки

куры цена порода купить обмен

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#181 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 22:26

Дед, и вы туда же....

всех вывести и заняться павлинами и фазанами . Красивые вольеры сделать , прудик выкопать для уюта и радоваться ,  и деньгу зарабатывать . Короче убрать весь этот навоз-колхоз к чёртовой бабушке  .
Я так говорю себе постоянно, но...слаба я порвать с этим. Я очень люблю своих питомцев, и они у меня не деньги зарабатывают, а радуют душу. А зачем они мне??? не знаю...наверное нужны как отдушина.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#182 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 22:29

ХАчУуууу, хАчуууууу.....Авиколор курей хАчУ не могуууу....свярбить аж....хателка у миня сёння такая...
  • 0

#183 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 22:33

Сергей , спрос есть , а вот предложении маловато . Зайди на тоже авито-Москва глянь . 


  • 0

#184 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 22:38

Сергей , спрос есть , а вот предложении маловато . Зайди на тоже авито-Москва глянь .


Андрей , пусть так...

Я просто сейчас мониторю в основном инфу про содержание , кормление и разведнии фазанов. И конечно же , вскользь сталкиваюсь с мнениями по их продаже. Хотя самого пока не интересует особо это дело , тут хотя бы развести сначала.

Так вот... Выше я озвучил мнение , которое у меня сложилось вследствии этого. Плюс ценники в объявлениях просто удивляют . И в самом деле , экзотика птичья , ещё никогда так дёшего не стоила !
  • 0

Fermernew.by


#185 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 22:39

И ещё... По поводу ценников....


Есть же разные места, где можно приобретать птицу. И цены могут существенно разниться.
  • 0

Fermernew.by


#186 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 22:43

 

 

Дед, и вы туда же....

всех вывести и заняться павлинами и фазанами . Красивые вольеры сделать , прудик выкопать для уюта и радоваться ,  и деньгу зарабатывать . Короче убрать весь этот навоз-колхоз к чёртовой бабушке  .
Я так говорю себе постоянно, но...слаба я порвать с этим. Я очень люблю своих питомцев, и они у меня не деньги зарабатывают, а радуют душу. А зачем они мне??? не знаю...наверное нужны как отдушина.

 

Не ,  я так не умею и учится не хочу . Мало того что всё хозяйство  должно окупаться , но ещё и прибыль должно  приносить . А иначе тупик . А для моей души есть и так масса отдушин . 


  • 0

#187 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 22:48

Понятно... деньги должны тратится только на то ,что приносит ещё больше денег. Позиция моего супруга.
Вот только когда он тратит на меня я думаю ... и понимаю что я клад.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#188 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 22:51

И ещё... По поводу ценников....


Есть же разные места, где можно приобретать птицу. И цены могут существенно разниться.

Думаю есть , я этим вопросом в плотную не занимался . Просто надоело как все , куры , утки , гуси , всё одно и тоже , вот всё чаще и думаю как бы всё изменить . 


  • 0

#189 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 22:53

И ещё... По поводу ценников....
Есть же разные места, где можно приобретать птицу. И цены могут существенно разниться.

Думаю есть , я этим вопросом в плотную не занимался . Просто надоело как все , куры , утки , гуси , всё одно и тоже , вот всё чаще и думаю как бы всё изменить .

Ну тут вариантов тьма-тьмущая ! Разообразие птичек просто огромно.
  • 0

Fermernew.by


#190 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 22:53

А слабо дикой птицей заняться? она очень дорога и спрос есть...только и проблемы будут...
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#191 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 22:57

А слабо дикой птицей заняться? она очень дорога и спрос есть...только и проблемы будут...

Не , проблемы не нужны .  Должно быть всё прозрачно и законно . 


  • 0

#192 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 23:01

 

 

И ещё... По поводу ценников....
Есть же разные места, где можно приобретать птицу. И цены могут существенно разниться.

Думаю есть , я этим вопросом в плотную не занимался . Просто надоело как все , куры , утки , гуси , всё одно и тоже , вот всё чаще и думаю как бы всё изменить .

Ну тут вариантов тьма-тьмущая ! Разообразие птичек просто огромно.

 

Это точно ! .  Короче всё нужно взвесить .  Но пока это только мечты , а там кто знает , кто знает . 


  • 0

#193 Сетка

Сетка

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 140 сообщений
  • 2972 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 23:11

А слабо дикой птицей заняться? она очень дорога и спрос есть...только и проблемы будут...

кум приволок жене яйца диких уток....Разорил видно утячье гнездо...Курица благополучно вывела 8 утят....Проблем в выращивании не было. Бегали с курями, пялёскались в ванночке.Один раз им подрезали крылья.Получилось як у сказке - 1 селезень и 7 уточек. Селезень ближе к осени погиб в неравной схватке с индюком агрессором. Две утки были запечены в рукаве. Когда противень ( или протвин))) достали из духовки послышался возглас : а чё тут есть то???.Четыре утки отрастили обрезанные крылья и начали лётать по округе. Мой муж говорит, иду к сажелке, смотрю утки дикие плавают, подхожу ближе, плавают...совсем близко подошёл, чуть ли не ноги в воду....а им пофиг, пялёхаются, переговариваются!!!!....И тут дошло, это ж кумовы!))) Полётают и к себе во двор, комбик жрать...Эта четвёрка осенью как то раз назад не вернулась(, думали улетели на юга....пока кто то не проговорился в деревне, что в них жрать нечего было...А одна утятишна осталась до сих пор, живёт с курями, никуда не летает....типа, Нас и здесь не плохо кормят, чё дёргаться то? Тем более есть её никто и не собирается) щипать дольше, чем обглодать))). Декор двора она теперь, понимашь))).
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
andru , Domenik , doby

#194 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 23:16

Может бы сошли за подсадных уток ? Для охотника- ценный птах.
  • 0

Fermernew.by


#195 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 23:35

Кстати , а много ли  ты Сергей  видел павлинов , фазанов , на ярмарках , на выставках в той же  Рб  ?.


  • 0

#196 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 23:42

Кстати , а много ли  ты Сергей  видел павлинов , фазанов , на ярмарках , на выставках в той же  Рб  ?.


Не много.... Но не в этом дело ...

И знаете что скажу ? Я б их тоже не повёз ни на какую ярмарку-выставку. Даже если б у меня их было три сотни.
  • 0

Fermernew.by


#197 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 23:53

по ценам на декор птицу мы очень скоро придем к польским ценам пара фазанов молодых там стоит порядка 20-40 уе и у одного заводчика охотники могут стоить дороже чем у другого алмазные (это не косается редких видов)  утки типа мандаринок каролинок  50 уе пара. взрослый павлин от 100 до 200 уе (индийский)  и в то же время взрослая курица мясо-яичного направления может стоить 20-40 уе а брама по 10уе  индюк стоит до 100 уе (взрослый) 

 

и яя тех же фазанов продают почти  в одну цену с яя кур породистых

 

знакомый ухе 2 месяца пытается продать 2 пары серебряных фазанов по нормальной цене (как он считает) пока без результатно


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#198 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 00:10

по ценам на декор птицу мы очень скоро придем к польским ценам пара фазанов молодых там стоит порядка 20-40 уе и у одного заводчика охотники могут стоить дороже чем у другого алмазные (это не косается редких видов)  утки типа мандаринок каролинок  50 уе пара. взрослый павлин от 100 до 200 уе (индийский)  и в то же время взрослая курица мясо-яичного направления может стоить 20-40 уе а брама по 10уе  индюк стоит до 100 уе (взрослый) 

 

и яя тех же фазанов продают почти  в одну цену с яя кур породистых

 

знакомый ухе 2 месяца пытается продать 2 пары серебряных фазанов по нормальной цене (как он считает) пока без результатно

Во как . Интересная информация есть над чем подумать . 


  • 0

#199 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 00:15

оттуда самая большая проблема привоз не было бы границы  и у нас цены упали 

 

 

взять ту же Украину  взрослый павлин около 150 уе но опять проблема привезти


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#200 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 00:22

Глянул , цены в России на эту птичку о , го , го . 


  • 0





Темы с аналогичным тегами куры, цена, порода, купить, обмен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных