Перейти к содержимому




Фотография
* * - - - 3 Голосов

хочу знать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1097

#1041 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 14 Март 2018 - 10:31

привезти яя из той же польши большой проблемы не составляет. как и из россии или украины просто вопрос какого качества будет птица  можно в соседнем дворе лучшую найти

Не Андрей ,  качество  это другой вопрос .   Меня поражает следующие ,  один скинул мне фото выставки и сказал вот видишь  ,  и фото какой то коробки типо там яя лежат .  Это по ему не оспоримые доказательства .  Смех блин . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
denis361589

#1042 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Март 2018 - 10:38

Лично мне все эти мядальки , регалии а-ля выставок - пофигу ! И езда по ушам забугорными кровями тоже... Узнав поближе кашу эту , типа элитных кур , понимаю , что у многих птицеводов того ранга имеется "задний двор" , на котором сборная солянка кур разного качества от которых собирают ия для инкубации ... То есть на фасаде глянец , а на самом деле... Фи...

Теперь , доверие больше к тем , кто держит породу несколько лет... Рдеет за её чистоту и приближение к стандарту. Идейно , на уровне даже хобби относится к своему занятию или любимому делу... Иногда даже и близко не выставляя свою птицу на показ. Вот ! Вот там можно брать !
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Sкромный

#1043 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Март 2018 - 10:40

Только найти достойных бывает не легко... В виду их иногда слишком глубокой "партизанитости"... ;)

Но они - есть !
  • 0

Fermernew.by


#1044 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 14 Март 2018 - 11:03

Узнав поближе кашу эту , типа элитных кур , понимаю , что у многих птицеводов того ранга имеется "задний двор" , на котором сборная солянка кур разного качества от которых собирают ия для инкубации ... То есть на фасаде глянец , а на самом деле... Фи...

 

Нет Сергей не задний двор ,  а генофонд .  Можешь себе представить заказ в генофонде на 2250 шт яя для одного .   Вот и я удивился когда мне предложили скатать и забрать его .   Думаю яя и птицы  из "  Европы "  с каждым сезоном будет всё больше и больше . 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
denis361589

#1045 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 14 Март 2018 - 11:50

заказ в генофонде на 2250 шт яя

это нереально  :acute:  насколько я понимаю. может еще где-то бройлерное рядом...


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#1046 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 14 Март 2018 - 12:00

кто держит породу несколько лет.

 

не показатель, даже пример привезти могу.


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#1047 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 14 Март 2018 - 12:54

 

заказ в генофонде на 2250 шт яя

это нереально  :acute:  насколько я понимаю. может еще где-то бройлерное рядом...

 

О ! - это для нас нереально .  А если дело поставлено на поток  и это чей то бизнес  то вполне даже реально .  Да и потом не одной же породы и не только кур . 


  • 0

#1048 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 14 Март 2018 - 13:05

Хочу знать .   Вот я хочу знать как может продавец доказать что его птица или яя привезены  из Европы  . Кроме бессвязной болтовни  мне ничего так и не смогли предъявить в качестве доказательства .   Но слова это есть просто слова ,  согласитесь .  

Андрей,я привозила сама лично,есть чек на оплату ,но продавец мне высылал на литву и польшу.А вот если прямо на хоз-во поехал,то ни как,только тогда фото того хоз-ва и этого человека должно быть.


  • 0

#1049 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 14 Март 2018 - 13:07

а как вы можете подтвердить что ваша фавероль чисто породная? или происхождение ее? 

 

только на слово. единственное если птица покупалась официально на выставке и оформлялись все документы на ввоз и то гарантии нет что вам продадут  яйц или птицу от ввозной. Так что все на совести продавца.

Андрей все верно написал,на выставке дается документ,где стоит цена,номер и порода птицы.К нему отдают оценочные листы.Еще на провоз сразу там оформляются провозные документы справка,и спец коробка обязательно


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
doby , Mikhalych , дед

#1050 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 14 Март 2018 - 13:14

 

Хочу знать .   Вот я хочу знать как может продавец доказать что его птица или яя привезены  из Европы  . Кроме бессвязной болтовни  мне ничего так и не смогли предъявить в качестве доказательства .   Но слова это есть просто слова ,  согласитесь .  

Андрей,я привозила сама лично,есть чек на оплату ,но продавец мне высылал на литву и польшу.А вот если прямо на хоз-во поехал,то ни как,только тогда фото того хоз-ва и этого человека должно быть.

 

Так Елена ,  вот я и хочу понять . Если человеку нечего скрывать он может дать хотя бы координаты , телефон , это го буржуя забугорного . А так одни только слова и сразу в тину когда что то спрашиваешь про координаты что бы буржуй подтвердил . 


  • 0

#1051 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 14 Март 2018 - 13:21

Конечно,и адрес и телефон у нас есть,а когда я кур брала с хозяйства,от клуба,так она обязательно требовала мои данные куда птица едет,и потом попросила фото отчет как ее животные устроились.

Просто многие не разу не бывав в европе есть, так да дурака а вось прокатит.


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Sкромный , doby , Domenik , дед , Mikhalych

#1052 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Март 2018 - 13:24

Конечно,и адрес и телефон у нас есть,а когда я кур брала с хозяйства,от клуба,так она обязательно требовала мои данные куда птица едет,и потом попросила фото отчет как ее животные устроились.
Просто многие не разу не бывав в европе есть, так да дурака а вось прокатит.

Вот это - подход !

Нам , к сожалению , это не то что далеко... Это почти нереально. Имею в виду в нашей стране...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
denis361589

#1053 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Март 2018 - 13:26

А почему так происходит ? Елена правильно заметила :

на дурака а вось прокатит.


  • 0

Fermernew.by


#1054 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 14 Март 2018 - 13:31

да потому что я много езжу и знаю,и когда мне говорят там и там взял,а я лично к примеру была там. И начинаю спрашивать тонкости,все от ответа уходят,еще и дурой обзывают.такие дела


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Mafania , Domenik

#1055 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Март 2018 - 13:44

да потому что я много езжу и знаю,и когда мне говорят там и там взял,а я лично к примеру была там. И начинаю спрашивать тонкости,все от ответа уходят,еще и дурой обзывают.такие дела



Аааа... Вот жеж !

И я когда в эту "кашу" поплотнее влезал , начинал заморачиваться , интересоваться и даже проводить частные мини расследования , такоооогооооо поузнавал ! И только намёки начал вылаживать , то уже скандалистом прослыл... А вот если б факты ? То и колёса б поспускали или вилы в бок...

А вы , Елена , говорите дурой обзывают... Это ещё хаханьки...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 2 Пользователи:
Mafania , denis361589

#1056 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 14 Март 2018 - 13:45

это ж людиии.... свойственно такое по природе :rofl: 

то ли я стал дурак и вредный, но нешта меня раздражают в последнее время звонки по объявам, наслушаешься бредней.... и подумаешь десять раз..."а оно мне надо то, это все". итого: уйду тож у партизаны!

люди не ценят и не понимают откуда берется все... те же Еленины мильфлеры (которых отродясь нормальных тут не было) и еще куча примеров... но все хотят халявы!


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Mafania , druzban , Domenik , denis361589

#1057 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Март 2018 - 13:49

Посему , сча не парюсь особо... Мне сейчас всё понятно ... И главное - в собственной голове в плане птицеводства , да и кролиководства того же, всё разложено по полочкам...

Основной принцип таков - смотреть за собой ! Да именно за собой , своей птицей , кроликами , хозяйством , семьёй и проч. ...

И меньше брать до головы... ;)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 4 Пользователи:
Mafania , Sкромный , Кайман , denis361589

#1058 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Март 2018 - 13:52

это ж людиии.... свойственно такое по природе :rofl: 
то ли я стал дурак и вредный, но нешта меня раздражают в последнее время звонки по объявам, наслушаешься бредней.... и подумаешь десять раз..."а оно мне надо то, это все". итого: уйду тож у партизаны!
люди не ценят и не понимают откуда берется все... те же Еленины мильфлеры (которых отродясь нормальных тут не было) и еще куча примеров... но все хотят халявы!


Ага , Аркадий... Объявки начали "работать" весенние ? Такая же фигня...

Я такого бреда , который в этом сезоне мне выдают покупатели по телефону , наверное не один год не слышал...

Даже не понимаю , где они его выкапывают !?!
  • 0

Fermernew.by


#1059 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 14 Март 2018 - 13:56

Вот тут соглашусь , в этот сезон какой то бум ,  ажиотаж , жор  на цып и яя .  Просят , просят , и просят  . 


  • 0

#1060 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 14 Март 2018 - 13:56

Все верно,я так и делаю.смотрю за собой,и себе покупаю,если нужно,то и к черту на кулички поеду и привезу,потому что в первую очередь для себя нужно.Чтоб все было красиво,а главное здорово.Тогда и у моей семьи будет все отлично,когда их мама довольна


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Mafania , Кайман , Domenik



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных