Перейти к содержимому




Фотография
* * - - - 3 Голосов

хочу знать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1097

#1021 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 27 Январь 2018 - 11:59

Лучше подождать 3-4 недели, после двух недель могут проскочить еще помеси


Ну да , месяц - тогда без вариантов...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#1022 Kationa82

Kationa82

    АС

  • Пользователи
  • 7 277 сообщений
  • 5602 благодарностей
  • телефон:+48519435160
  • ГородГродно-Яскевичи
  • фио:Карпицкая Екатерина Анатольевна

Отправлено 27 Январь 2018 - 20:31

огромное спасибо, значит будем выдерживать срок )


  • 0
Изображение

#1023 МАРИКА

МАРИКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 128 благодарностей
  • ГородГродно - Лойки
  • фио:Марина Олеговна
  • хозяйство:КУРЫ, КОЗА ПУСЯ, 7 КОТОВ.

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:01

Подскажите, пожалуйста, может ли петух, которому 2 года и 8 месяцев быть производителем. Петух -голошейка.

Или его уже только в суп.


  • 0

#1024 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:02

Может.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
МАРИКА

#1025 МАРИКА

МАРИКА

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 128 благодарностей
  • ГородГродно - Лойки
  • фио:Марина Олеговна
  • хозяйство:КУРЫ, КОЗА ПУСЯ, 7 КОТОВ.

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:03

Спасибо, Ольга. 

Значит будем стараться.


  • 0

#1026 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:09

Все индивидуально.Может и совсем молодой -ни о чем быть.У меня добрая половина петухов в почтенном возрасте.Если пока ттт нормально с оплодом , то чего их списывать.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , doby

#1027 Mikhalych

Mikhalych

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 391 сообщений
  • 5491 благодарностей
  • телефон:+380957008525, +380686504525
  • ГородПолтава
  • фио:Воронянский Михалыч
  • хозяйство:ЛПХ "У Михалыча"

Отправлено 10 Февраль 2018 - 22:26

....в Польше спокойно в 2004 году составили программу по возрождению чубатых местных кур и сейчас официально 2 линии с разной окраской оперения...

...неплохо за 14 лет...

 

Прикрепленный файл  Image 8.png   389,08К   0 Количество загрузок:


  • 0
Курицу хорошо есть вдвоём: я и курица.Изображение

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#1028 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 10 Февраль 2018 - 23:21

Может.

вы так уверенно ответили. ведь весной ему три года. 50 на 50.


  • 0

#1029 Famitskaya

Famitskaya

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 399 сообщений
  • 2497 благодарностей
  • телефон:8(029)7884843
  • ГородВаўкавыск
  • фио:Фаміцкая Вольга
  • хозяйство:куры,качкі,трусы,пчолкі,сабака Бона,коткі без імёнаў,агарод.

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:44

Уверенным нельзя быть даже если у Вас петух совсем молодой.Поэтому должен быть еще 1 (как минимум) запасной.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82

#1030 Babyshka

Babyshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 216 сообщений
  • 327 благодарностей
  • ГородСмолевичский р-н Драчково
  • фио:Коледа Наталья Валериевна

Отправлено 12 Февраль 2018 - 09:28

Может не потере, но я в расстроенных чувствах.Возвращаюсь сегодня со своих курятников , а мне наперерез красивенький чёрный зверёк , как норочка. Чем это грозит я понимаю, как с ним бороться? если капкан какую приманку, и когда он охотится днём может?
  • 0

#1031 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:07

НОРКА

 

Активность проявляется с наступлением темноты, хотя иногда охотится днем на территории от 12 до 25 га. Поиски пропитания ведет на суше, одолевая примерно полкилометра за сутки на своих охотничьих угодьях.

Тропы повторяются изо дня в день, места помечаются запаховыми метками. С наступлением зимы двигаться приходится больше в 3-4 раза, чтобы проверить сохранившиеся полыньи.

На снегу старается не показываться, перемещается по траншеям и под водой. Зимней спячки у норок нет, но в морозные дни животное может затаиться в логове и проспать некоторое время, пережидая суровые дни.

Жилища норок представляют собой вырытые камеры с подстилкой их сухой травы, перьев и мха, два разнонаправленных выхода. Один – к воде, другой – к густой растительности. Отдельное место отводится под уборную.

norka-zhivotnoe-obraz-zhizni-i-sreda-obi

Старые норы водяных крыс,ондатр естественные трещины и углубления тоже могут быть заняты норкой для проживания. Людей животное избегает, но любопытство и желание полакомиться дичью бывает сильнее страха. Поэтому часто курятники подвергаются атакам проворных норок.


Наташа!может хорёк?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 2 Пользователи:
Елена , Babyshka

#1032 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:09

ХОРЁК

horki.png

Хорек весит от 0,5 до 2,5 кг., к зиме, например, он также, как и барсук копит жир, и весит больше, чем летом. В длину может достигать чуть больше полуметра.

Хорек ведет ночной образ жизни, особенно активен после заката и перед рассветом. Этот хищник практически не ест растений, основу его рациона составляют животная пища –  кроты, мыши-полевки, землеройки, другие мелкие грызуны. Любит хорек полакомится и земноводными – лягушками, ящерицами и тритонами. Мясо ежей также очень нравится хорьку, он на него нападает даже не смотря на острые иголки, которые по делу должны защищать ежу жизнь. Очень часто он разоряет гнезда птиц, питается яйцами и птенцами. При удобном случае может поймать водяную крысу – ондатру, может поймать хорь и зайца, так как хорьки – прирожденные охотники, которые умеют бесшумно подкрадываться, боровая дичь, тетерева, рябчики и др. часто становятся его жертвой. Хорек не боится даже змей, и может полакомиться и безвредным ужем, и ядовитой гадюкой. Может хорек поймать и съесть крупных насекомых.

В деревнях и селах хорек может проникать в курятники, гусятники и придушить несколько птиц. Давно известна особенность хорька делать запасы на зимнюю жизнь, даже когда хорь сытый, он все равно охотится «про запас», складывая добычу в укромном месте.

Хорьки живут в норах, которые выкапывают сами, вход в нору, где проходит практически вся дневная жизнь хорька, часто находится под старым пнем дерева, в кустарнике и его очень сложно заметить.На зиму хорьки часто переселяются жить поближе к человеку – в погреба домов, сараи, скотные дворы, конюшни… Одной из причин такого переселения является стремление к теплу и «крыше над головой», а также обилие пищи. Поедает хорек не только куриц и кроликов, но также крыс и мышей. Там, где поселился хорек, этих грызунов не бывает, поэтому очевидна польза хорька для человека. А с наступлением весны хорек покидает кров гостеприимного человека и вновь уходит в лес.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 2 Пользователи:
Елена , Babyshka

#1033 Babyshka

Babyshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 216 сообщений
  • 327 благодарностей
  • ГородСмолевичский р-н Драчково
  • фио:Коледа Наталья Валериевна

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:15

Ну норка вряд ли (как норка по форме)цвет чисто чёрный , может ласка -она тоже вроде из этого роду-племени ,честно сказать, мне без разницы как этот зверёк называется (только для общего развития)главное как курочек своих уберечь
  • 0

#1034 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:42

laska-zhivotnoe-obraz-zhizni-i-sreda-obi

Ласка ведет активный образ жизни и днем, и ночью. Передвигается она прыжками. Во время обхода своей территории придерживается ближе к кустам или другим укрытиям. Зимой передвигается по пустошам в снегу. В день этот «пушистик» способен преодолеть расстояние в 2 км.

Норы этот «лентяй» не роет, а занимает лабиринты своих жертв (грызунов). Также ласки проживают в дуплах и под корнями деревьев, расщелинах скал. Настил в своем логове они мастерят из листьев, сухой травы или мха.

Размер индивидуального участка ласки может достигать 10 га. Поэтому у одного зверька может быть несколько домиков. Размер территории зависит от погодных условий и наличия добычи. Границы помечаются запаховыми метками.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 2 Пользователи:
Елена , Babyshka

#1035 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:46

КУНИЦА

lesnaya-kunica-obraz-zhizni-i-sreda-obit


Наташа!а сараи какие?собака гуляет по участку?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 2 Пользователи:
Елена , Babyshka

#1036 Babyshka

Babyshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 216 сообщений
  • 327 благодарностей
  • ГородСмолевичский р-н Драчково
  • фио:Коледа Наталья Валериевна

Отправлено 12 Февраль 2018 - 12:05

Размер зверька как молодая кошка даже мельчеесли без хвоста, Курятник у меня строительная бытовка металическая утепленная , ночью там безопасно,а вот в сумерках...это все у меня на строительной базе метров 300от дома,как то аболдуйчика своего (овчар немецкий)там оставляла от скуки он лез к кудрям играть через сетку , а те от страху нестись перестали
  • 0

#1037 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 14 Март 2018 - 10:04

Хочу знать .   Вот я хочу знать как может продавец доказать что его птица или яя привезены  из Европы  . Кроме бессвязной болтовни  мне ничего так и не смогли предъявить в качестве доказательства .   Но слова это есть просто слова ,  согласитесь .  


  • 0

#1038 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 14 Март 2018 - 10:10

а как вы можете подтвердить что ваша фавероль чисто породная? или происхождение ее? 

 

только на слово. единственное если птица покупалась официально на выставке и оформлялись все документы на ввоз и то гарантии нет что вам продадут  яйц или птицу от ввозной. Так что все на совести продавца.


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 2 Пользователи:
Вольга , Kationa82

#1039 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 14 Март 2018 - 10:18

а как вы можете подтвердить что ваша фавероль чисто породная? или происхождение ее? 

 

только на слово. единственное если птица покупалась официально на выставке и оформлялись все документы на ввоз и то гарантии нет что вам продадут  яйц или птицу от ввозной. Так что все на совести продавца.

Вот то то и оно  .  У меня сложилось такое впечатление что  только  у меня и у ещё человек с десяток птица местного разлива  :sorry: .  Кому не позвонишь у всех одна Европа .  Чудеса  :D .  


  • 0

#1040 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 14 Март 2018 - 10:22

привезти яя из той же польши большой проблемы не составляет. как и из россии или украины просто вопрос какого качества будет птица  можно в соседнем дворе лучшую найти


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 3 Пользователи:
Елена_Шашок , Sкромный , denis361589



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных