Перейти к содержимому




Фотография
* * - - - 3 Голосов

хочу знать...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1097

#81 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 08 Март 2016 - 22:14

 

 

Ну , по поводу лекарств , каждый сам вправе выбирать как и чего... Тем более птицеводство имеет многообразие разных ситуаций и случаев в этом направлении. И однозначно давать совет лично от себя я бы не стал ...


Как я , то для профилактики практически ничего не даю из лекарств , хотя птичья аптечка имеется . Лечу в основном лишь по факту , при проявлении какого-то недуга...

да , я согласна с вами Сергей,поэтому и написала что глюкоза нужна,это и стрес снимет,и кушать будут хорошо.а фурозолидон можно и не ставить.Я сама с Питера в декабре везла цыплят суточных,слава богу все хорошо,но заводчик сказал именно так сделать,глюкоза 5 часов,потом фур.2 часа и потом еще 3 дня глюкозка,и все супер

 

Глюкозу опробовала на своих после переезда - баночка исчезала за 5 минут, воду так не пьют. Значит природа им подсказывает, что это им полезно!

 

Согласна с Вами Екатерина,у меня собака,так когда кормит щенят,все в подряд не ест,и щенкам если даю ДМ,так тоже не всегда им дает есть,ПРИРОДА


  • 0

#82 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Март 2016 - 22:28

Синь Синь Дянь ? У нас на форуме и темы то такой нету... Что за зверь ?
  • 0

Fermernew.by


#83 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 08 Март 2016 - 22:33

Синь Синь Дянь ? У нас на форуме и темы то такой нету... Что за зверь ?

Так надо сделать тему  :rofl:


  • 0

#84 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Март 2016 - 22:36

Угу . Надо. Я со смарта не могу.
  • 0

Fermernew.by


#85 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 08 Март 2016 - 22:37

а я не знаю как


  • 0

#86 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 08 Март 2016 - 22:43

Лан , завтра наваяю.... :)

Кстати , Елена , ещё у меня актуальна тема Джерсийского Гиганта ... Скоро у меня будут яя этой породы курей . А отзыва от реальных заводчиков мы так и не услышали . Я собирал инфу по крупицам по форумам , звонил людям , спрашивая про них...

Был бы очень благодарен , если б хоть пару слов об общих впечатлениях про них , а ? В теме про Джерси , если не трудно...
  • 0

Fermernew.by


#87 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 08 Март 2016 - 22:47

 

Ну , по поводу лекарств , каждый сам вправе выбирать как и чего... Тем более птицеводство имеет многообразие разных ситуаций и случаев в этом направлении. И однозначно давать совет лично от себя я бы не стал ...


Как я , то для профилактики практически ничего не даю из лекарств , хотя птичья аптечка имеется . Лечу в основном лишь по факту , при проявлении какого-то недуга...

да , я согласна с вами Сергей,поэтому и написала что глюкоза нужна,это и стрес снимет,и кушать будут хорошо.а фурозолидон можно и не ставить.Я сама с Питера в декабре везла цыплят суточных,слава богу все хорошо,но заводчик сказал именно так сделать,глюкоза 5 часов,потом фур.2 часа и потом еще 3 дня глюкозка,и все супер

 

А глюкоза в каком виде и какая дозировка?


  • 0

#88 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 08 Март 2016 - 22:53

Лан , завтра наваяю.... :)

Кстати , Елена , ещё у меня актуальна тема Джерсийского Гиганта ... Скоро у меня будут яя этой породы курей . А отзыва от реальных заводчиков мы так и не услышали . Я собирал инфу по крупицам по форумам , звонил людям , спрашивая про них...

Был бы очень благодарен , если б хоть пару слов об общих впечатлениях про них , а ? В теме про Джерси , если не трудно...

завтра напишу.порода хорошая.а главное спокойная как фавероль.у меня покрайней мере


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#89 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 08 Март 2016 - 22:54

 

 

Ну , по поводу лекарств , каждый сам вправе выбирать как и чего... Тем более птицеводство имеет многообразие разных ситуаций и случаев в этом направлении. И однозначно давать совет лично от себя я бы не стал ...


Как я , то для профилактики практически ничего не даю из лекарств , хотя птичья аптечка имеется . Лечу в основном лишь по факту , при проявлении какого-то недуга...

да , я согласна с вами Сергей,поэтому и написала что глюкоза нужна,это и стрес снимет,и кушать будут хорошо.а фурозолидон можно и не ставить.Я сама с Питера в декабре везла цыплят суточных,слава богу все хорошо,но заводчик сказал именно так сделать,глюкоза 5 часов,потом фур.2 часа и потом еще 3 дня глюкозка,и все супер

 

А глюкоза в каком виде и какая дозировка?

 

уже боюсь писать что давать.что не давать.я даю 40% 1 ч.л на литр примерно.я и сама пью после праздников ее.для печенки супер


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#90 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 08 Март 2016 - 22:58

 

 

 

Ну , по поводу лекарств , каждый сам вправе выбирать как и чего... Тем более птицеводство имеет многообразие разных ситуаций и случаев в этом направлении. И однозначно давать совет лично от себя я бы не стал ...


Как я , то для профилактики практически ничего не даю из лекарств , хотя птичья аптечка имеется . Лечу в основном лишь по факту , при проявлении какого-то недуга...

да , я согласна с вами Сергей,поэтому и написала что глюкоза нужна,это и стрес снимет,и кушать будут хорошо.а фурозолидон можно и не ставить.Я сама с Питера в декабре везла цыплят суточных,слава богу все хорошо,но заводчик сказал именно так сделать,глюкоза 5 часов,потом фур.2 часа и потом еще 3 дня глюкозка,и все супер

 

А глюкоза в каком виде и какая дозировка?

 

уже боюсь писать что давать.что не давать.я даю 40% 1 ч.л на литр примерно.я и сама пью после праздников ее.для печенки супер

 

Это если поняла правильно раствор для инъекций? или в порошке она?

Я  и собакам слабеньким колола, и самой в больнице для восстановления капельницы ставила. С моей стороны по глюкозе отзывы будут только положительные.)))) 

И потом действительно сам для себя решает что лучше. Не малые мы дети.


  • 0

#91 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 08 Март 2016 - 23:05

 

 

 

 

Ну , по поводу лекарств , каждый сам вправе выбирать как и чего... Тем более птицеводство имеет многообразие разных ситуаций и случаев в этом направлении. И однозначно давать совет лично от себя я бы не стал ...


Как я , то для профилактики практически ничего не даю из лекарств , хотя птичья аптечка имеется . Лечу в основном лишь по факту , при проявлении какого-то недуга...

да , я согласна с вами Сергей,поэтому и написала что глюкоза нужна,это и стрес снимет,и кушать будут хорошо.а фурозолидон можно и не ставить.Я сама с Питера в декабре везла цыплят суточных,слава богу все хорошо,но заводчик сказал именно так сделать,глюкоза 5 часов,потом фур.2 часа и потом еще 3 дня глюкозка,и все супер

 

А глюкоза в каком виде и какая дозировка?

 

уже боюсь писать что давать.что не давать.я даю 40% 1 ч.л на литр примерно.я и сама пью после праздников ее.для печенки супер

 

Это если поняла правильно раствор для инъекций? или в порошке она?

Я  и собакам слабеньким колола, и самой в больнице для восстановления капельницы ставила. С моей стороны по глюкозе отзывы будут только положительные.)))) 

И потом действительно сам для себя решает что лучше. Не малые мы дети.

 

да .раствор стерильный.тока не сахар.это разные вещи


  • 0

#92 Индюшонок

Индюшонок

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 625 сообщений
  • 307 благодарностей
  • ГородОрша
  • фио:Елена
  • хозяйство:индюки БИГ-6

Отправлено 08 Март 2016 - 23:13

Спасибо, поняла) 

А про лекарства...у самой птичья аптечка больше своей. но использую только примитивное и безвредное лечение. никаких таблеток и антибиотиков. НО на самый крайний случай всё под рукой. А то потом либо нет в продаже.либо не добежать.


  • 0

#93 Елена_Атрощенко

Елена_Атрощенко

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • 941 благодарностей
  • Городгомель
  • фио:атрощенко елена беларусь

Отправлено 08 Март 2016 - 23:54

Спасибо, поняла) 

А про лекарства...у самой птичья аптечка больше своей. но использую только примитивное и безвредное лечение. никаких таблеток и антибиотиков. НО на самый крайний случай всё под рукой. А то потом либо нет в продаже.либо не добежать.

все правильно,это как со страховкой у моей мамы,была страховка,и вот сегодня кончилась,решила не делать больше,и на тебе на следующий день палец сломала.теперь страхуемся всегда все.когда все есть.то оно никогда и не пригодится,а когда нет,то как на зло надо.

а по поводу цыплят с другого хозяйства или яйца,какое бы не было чистое хозяйство,все равно микроклимат разный и бактерии разные.не зря садят на карантин


  • 0

#94 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 09 Март 2016 - 08:18

Хочу знать . Вот о чем подумал . Раз моя птица нигде не выставлялась и не имеет оценку , значит я не могу утверждать что она соответствует стандарту породы . Но в тоже время , выставляя её на продажу , я могу лишь дать гарантию что птица не мешанка . Так ведь ? . 


  • 0

#95 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Март 2016 - 09:04

Андрей , поверьте , это разговор тупиковый ...

Я считаю , что не в нашей стране правильно будет дискутировать на эту тему... Пустое это.

Продавайте придерживаясь собственных принципов и совести...
  • 0

Fermernew.by


#96 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 09 Март 2016 - 09:32

 

 

 

 

 

Галина Борисовна , знаете поговорка про шампанское это хорошо . Но если Вы хотите взять себе породную птицу то не надо брать яя или цыпок , лучше взять годовалую  сформировавшуюся семейку . По крайней мере будете видеть что берёте , а дальше всё будет зависеть только от Вас .

 

Андрей(простите,не знаю Вашего отчества),с одной стороны я с Вами согласна,но с другой...Покупая взрослую птицу-Вы можете оценить её экстерьер.Но сильно сомневаюсь,что заводчик расскажет Вам всю правду о здоровье птицы.Чем она болела,болела ли и как её лечили.Вот взять тот же пуллороз-птицу вылечили,внешне она абсолютно здорова,хорошо несётся.Но является носителем инфекции около 2-х лет,т.е.практически всю жизнь.Попав в другое хозяйство,она заражает Вашу птицу ну и потомство даёт соответствующее.А пуллороз это не самое страшное заболевание,которым может наградить покупная птица.Так что риски есть везде и всегда.И вот тут,действительно,всё зависит от нас,т.е.от тех,кто продаёт птицу!Ну,на эту тему мы уже разговаривали.Кстати,болезни породной птицы-явление очень распространённое.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Tanyha

#97 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 09 Март 2016 - 09:44

 

 

 

Сразу вопрос, опять же по перевозке...Есть ли необходимость пропаивать птенчиков после длительной перевозки каким ли бо антистрессом???

Вода с глюкозой,и не помешал бы фурозолидон на 2 часа поставить,так смена места и корма  и воды и климата,лучше перестраховаться

 

Елена, фурозолидон какая дозировка?

 

1 таблетка на литр .можно 2.хуже не будет.так очень часто бывает потом понос белый.признаки пулороза,не дай бог,так лучше подавать.и кормить не а бы чем ,а комбиком,и желательно у хозяев взять немного,я всегда даю корм на первое время,и если витамин пили тоже даю,что б курс допили

 

Ага,ну вот  это,о чём я написала выше.Пуллороз-болезнь инфекционная,и просто от перевозки цып из пункта А в пункт Б-не возникнет.Если он появился,значит цыплята вышли из заражённого яйца.А перевозка,в частности охлаждение,спровоцировали его проявление.
  По поводу глюкозы-согласна,но я использую таблетки глюкозы с аскорбинкой.Глюкоза поддерживает печень,а аскорбинка-иммунитет.По поводу фурозалидона-не знаю,такой схемой не пользовалась.Просто фурозалидон очень плохо растворяется в воде и мне кажется,что эти 2 часа ничего не решат.Спорить не буду,просто моё мнение.Вообще-то мне кажется катозал лучше: он тонизирует,повышает сопротивляемость организма всяким не благоприятным факторам и оказывает антистрессовое воздействие,помимо ещё кучи всяких положительных свойств.Единственный минус-дорогой!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
Tanyha

#98 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5567 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 09 Март 2016 - 09:58

Хочу знать .  Вот я действительно хочу знать . 

 

1) Почему натуральная подстилка хуже сетки 

2) Почему овощи и фрукты хуже аптечных витамин 

3) Почему не успел цыплёнок вылупится мы тут как тут с аптекой 

4) Почему ? , почему мы всегда лезем туда , куда не надо , и главное что верим что делаем правильно 

 

 

Зачем это всё ? . Делать что ль не хрена . 

По порядку,по моему разумению
1Для цыплят,однозначно,натуральная подстилка гораздо лучше.Но для хозяина сетка намного удобнее,проще ухаживать.Так гораздо гигиеничнее и риск подхватить цыпам кишечную инфекцию сведён к минимуму.
2.Мне кажется,что здесь всё зависит от времени года.Если летом достаточно витаминов,то зимой фрукты и овощи-деффицит.К тому же они не содержат в достаточном количестве все необходимые минералы,а тем более аминокислоты(лизин,метионин и т д )которые очень необходимы курам.А если ещё учесть,что те же аминокислоты должны быть в определённом количестве,то аптечные препараты получаются предпочтительней.Ну,надо поддержать кур зимой,особенно если курочки уже перевалили за первый год жизни.
3А вот тут я полностью согласна.Прямо мода пошла какая-то на разные схемы пропойки,да всё такими страшными антибиотиками.Никогда так не делаю,только в случае необходимости.Да и то последние годы считаю лучшим лекарством топорин

4. Менталитет у нас,людей,такой:сначала нарушаем законы природы,а потом начинаем латать дыры,сделанные нами же!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 2 Пользователи:
rydelka , druzban

#99 дед

дед

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 073 сообщений
  • 4028 благодарностей
  • ГородРоссия
  • фио:дед

Отправлено 09 Март 2016 - 11:18

Да я не о том . Дал объявление на сландо и вот прикол пошли звонки и всех почему то интересует   участвовала моя птица в выставках  или нет и главное спрашивают чем я могу подтвердить её породность . Прям провокация какая то .


  • 0

#100 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 09 Март 2016 - 11:37

Андрей , я не знаю , что за люди Вам звонят!?! К примеру, я дал объявление лишь на сутки , несколько звонков и моя клиентская база была полна (птицы не очень много), контакты желающие приобрести птицу записаны ежедневник , завтра везу попутно первую партию развозить (уж оооочень они удачно по пути рассположились :)) ,

Так вооот... Из всех звонивших , никто про регалии и медальки не спрашивал , даже более того , не задавали вопросов по породности , приблежения к стандарту и т.д. Понимаете ? Я им сам про свою птицу рассказывал , некоторым , как показалось , в принудительном порядке... :)


В Вашем случае , если б у меня спросили , то я б ответил , что НЕТ , не учавствовала моя птица ни в каких выставках. Поскольку я её развожу не для этого. Я содержу своих любимых и прекрасных курочек для себя. Птицы не много у меня , по несколько курочек всего и по петрушке , товар можно сказать штучный и то что я её предложил Вам её приобрести , это не с целью какой-то наживы или заработать на золтотой унитаз , а что б принести людям РАДОСТЬ !

И почувствовав , что на другом конце провода у человека появилась улыбка , расскажу про свою птицу , как содержу , откуда она , общие впечатления о породе , предложу скидочку , любезно приглашу на этот форум ....


А кто хочет поговорить про выставки , породное птицеводство , общества , подсекции и т.д. то я предупрежу , что это будет дискуссия , часа на три , и то в укороченной программе...:)
:)

С позитивчиком , с позитивчиком ! :)
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 3 Пользователи:
Екатерина , denis361589 , царица



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных