Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

про ограждения

забор нормы по заборам светопропускаемость высота забора

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:46

Староста...старший по деревне, который назначен сельсоветом для поддерживанием порядка в деревне на земле и оповещением жителей о собраниях... у нас по жалобам проходят собрания работников управления организациями и сельсовета. Раз в году точно бывает собрание. Старостой быть не удобно, денег не платят, а стучать о неприбранных землях надо, а потом ещё и на собрание людей пригласить надо.
  • 1
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#82 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:27

Я вот что подумал.... А ведь и живое ограждение могут посчитать за бурьян , и обязать убрать... И фиг что докажешь. Носом тыкнут в закон и скажут , что не забор это.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
ekaterinar

#83 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 13 Апрель 2016 - 23:22

Я вот что подумал.... А ведь и живое ограждение могут посчитать за бурьян , и обязать убрать... И фиг что докажешь. Носом тыкнут в закон и скажут , что не забор это.

смотря какое живое ограждение. Если из хмеля или дикого винограда, то да могут придраться. Да и если деревья будут расти не ухоженными или заросшими вокруг травой, могут сказать убрать. Ну это я так считаю, не знаю как там у них по закону.


  • 0

#84 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:12

Аааа, так вот ка его зовут, того человека который на меня постоянно стучит в сель совет "Староста". Нужно узнать кто у нас этот "добрый" человек...

А насчет деревьев у дороги, то я не знаю. Два года назад, вырезал все деревья, готовил место для будущего забора. Так сель совет на меня такую телегу в исполокм накатал, за не законную вырубку, что чуть ли не в измене Родине обвинили. Толи они меня, просто, так любят???


  • 0

#85 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:16

Добре хоть что расстрелять не предложили.... :) Вот и я думаю наперёд , хто на меня может стукануть , коль я забор изваяю трёхметровый . Как говориться - впрок...:)
  • 0

Fermernew.by


#86 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:42

Аааа, так вот ка его зовут, того человека который на меня постоянно стучит в сель совет "Староста". Нужно узнать кто у нас этот "добрый" человек...

А насчет деревьев у дороги, то я не знаю. Два года назад, вырезал все деревья, готовил место для будущего забора. Так сель совет на меня такую телегу в исполокм накатал, за не законную вырубку, что чуть ли не в измене Родине обвинили. Толи они меня, просто, так любят???

Может и любят...

Еще в городской квартире, в малоэтажке - сараи были у каждого во дворе.В наш сарай полузагораживало вход - огромное дерево черемухи, посаженное когда-то жителем дома.Попытались как-то решить вопрос с его вырубкой.Пошли в ЖЭС...Председатель сказал - раз дерево уже растет - вырубать сами - не имеем права...штраф...Имеют право вырубать по разрешению - работники ГосЗеленСтроя.Дибилизм...чесслово...Позвонили в ЗеленСтрой...10 лет назад ценник они выставили в районе 100 у.ееее....

Мы решили - пусть дерево растет и зеленеет :crazy:


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#87 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 12:50

Ну у меня тоже хотели оценить все что я вырубил. Правда оказалось что хмызняк и деревья это разное понятие. Хмызняк пилить можно и нужно, а деревья нет. Вопрос??? Кто определяет где хмызняк а где дерево? Как определяют что это хмызняк, а не полоса низкорослых деревьев?  В общем отписался я что выпилили хмызняк. А большие пеньки просто выкорчевали от греха по дальше.


  • 0

#88 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:09

 Вопрос??? Кто определяет где хмызняк а где дерево? Как определяют что это хмызняк, а не полоса низкорослых деревьев? 

 

Всё что в диаметре меньше 3-х сантиметров - мусор, и за него не штрафуют ( исключение молодые лесопосадки), даже если в лесу срубить деревце диаметром до трёх см штрафа не будет. (ну кроме как ёлки под новый год, там и за ветку штраф выпишут)


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#89 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:25

Хорошо, а если это березки, дубики, клены и т.д. а стволы меньше 3 см. Особенно за дубы волнуют. Что получается это хмызняк, пели не хочу? Так получается можно идти в лес, валить все молодые березки и вязать веники?


  • 0

#90 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:29

В лесу живые нельзя, только сухостой. Но если за толстый сухостой оштрафуют, то за тонкий - нет.

в принципе живые негде нельзя пилить, даже в городе, только через зеленхоз.


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#91 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:32

Ну а если это все растет у меня вдоль дороги? Это хмызняк?


  • 0

#92 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:41

вообще хмызняк это загущенные беспорядочные посадки, заросли

но если соседи - говно, то лучше и их не трогать, приводить их в порядок - забота зеленхоза


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#93 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:45

По сути соседи это и есть сел. совет))) А от зеленхоза снега зимой не выпрсишь, не то чтоб прибрались)


  • 0

#94 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:46

жалоба в вышестоящий орган творит чудеса


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#95 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:39

По сути соседи это и есть сел. совет))) А от зеленхоза снега зимой не выпрсишь, не то чтоб прибрались)

 

Сделай ход конём: ночью втишка топором выруби, а рано утром в сельсовет с жалобой: так мол и так, какие-то нехорошие люди вырубили все деревья вдоль твоего участка, которые создавали тебе тенёк и уют и озонировали воздух, просю найти и покарать со всей строгостью  :)


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#96 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:42

По сути соседи это и есть сел. совет))) А от зеленхоза снега зимой не выпрсишь, не то чтоб прибрались)

 
Сделай ход конём: ночью втишка топором выруби, а рано утром в сельсовет с жалобой: так мол и так, какие-то нехорошие люди вырубили все деревья вдоль твоего участка, которые создавали тебе тенёк и уют и озонировали воздух, просю найти и покарать со всей строгостью  :)


Гыыыы.... ХитрО , хитрО.... Только вот тапориком тихо стучать не получиться... Сдадут.
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
alba

#97 Dima

Dima

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 571 сообщений
  • 617 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Дмитрий
  • хозяйство:Всего понемногу.

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:43

))) Вариант, только мне скажут куда смотрела моя собака, которая всю ночь бегает. И как это так я не услышал что рубят. Да и вообще рубить уже нечего, я все убрал. Нее буду же я ждать пока они соберутся мне помочь.


  • 0

#98 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:00

Гыыыы.... ХитрО , хитрО.... Только вот тапориком тихо стучать не получиться... Сдадут.

 
 

))) Вариант, только мне скажут куда смотрела моя собака, которая всю ночь бегает. И как это так я не услышал что рубят. Да и вообще рубить уже нечего, я все убрал. Нее буду же я ждать пока они соберутся мне помочь.


Народ! Где ваш креатив? Устроил накануне типа пьянку с шашлыком, в тени этих же деревьев, и всё, все вопросы сняты.Главное на фото всё заснять.

Почему не слышал топора дровосека и собака не лаяла?- Так выпимши мы были, устали....И собака тоже, чесслово!

А кто мог вырубить? - Да это всё злые соседи, позавидовали что мы в теньке деревьев праздники устраиваем!


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#99 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:05

Андрей , да мы поняли , поняли .... Нада уключыть дурня .:)
  • 0

Fermernew.by


#100 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:38

скучные вы.... :sad:


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская





Темы с аналогичным тегами забор, нормы по заборам, светопропускаемость, высота забора

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных