Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Заборы, заборища и заборчики

забор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:19

Обсуждаем наши заборы...


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#2 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:43

О своих мне пока говорить нечего. Сниму плесень с "президентского", на том в этом году и финиш. А вот на будущий присматриваю варианты. Самые разные. Вплоть до таких

http://www.houzz.com/

Говорят - г...но.

А вы как считаете?


  • 0

Основан на реальных событиях.


#3 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:47

что за непонятная ссылка хз куда?


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#4 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:00

что за непонятная ссылка хз куда?

В смысле? Хаус.ком. В поиске нажать Landscapes и все. 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#5 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:09

рома 335 тысяч фото г-но?


  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#6 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:16

рома 335 тысяч фото г-но?

Нет. У меня только выплывает блок фотографий с забором. И усе. Не знаю почему у вас по другому. 


  • 0

Основан на реальных событиях.


#7 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:18

или лыжи не едут, или...мне не очень удобен тот сайт...


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#8 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:21

боже, я готова многое отдать за забор как на зоне, с колючей проволкой сторожевыми вышками и собаками....


  • 1

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#9 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:38

боже, я готова многое отдать за забор как на зоне, с колючей проволкой сторожевыми вышками и собаками....

 

Как у Доменика?

Прикрепленный файл  6fc64e5583a9780187fe73f7ff6c952f.jpg   57,9К   0 Количество загрузок:


  • 0

Основан на реальных событиях.


#10 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:40

или лыжи не едут, или...мне не очень удобен тот сайт...

Фиг его знает. Там в общем забор типа такого

Прикрепленный файл  хай тек 01.jpg   93,52К   0 Количество загрузок:

только из бруса выставленного под углом и окрашенного в черный. выглядит очень эффектно. Но вот в практичности все сомневаются...


  • 0

Основан на реальных событиях.


#11 GALINA30

GALINA30

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:23

Рома, спасибо за ссылку! Я там нашла перила для дома и вот такой заборчик. забор такой будет!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  забор.jpg   7,53К   0 Количество загрузок:

  • 0

#12 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:43

боже, я готова многое отдать за забор как на зоне, с колючей проволкой сторожевыми вышками и собаками....

Присоединяюсь!!! И мне такой же... метров 5 высотой и можно на пару метров закопанный... даже дорожки можно бетоном залить)))


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#13 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:15

Рома, спасибо за ссылку! Я там нашла перила для дома и вот такой заборчик. http://www.houzz.com...scape-san-diego Фото не знаю как вставить, не копируется, но забор такой будет!

Вау!

Вы что..клад нашли? Одна секция такого забора стоит как вся "Минск-Арена"...


  • 0

Основан на реальных событиях.


#14 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:23

 

боже, я готова многое отдать за забор как на зоне, с колючей проволкой сторожевыми вышками и собаками....

Присоединяюсь!!! И мне такой же... метров 5 высотой и можно на пару метров закопанный... даже дорожки можно бетоном залить)))

 

Это вроде как "Метеора" в Греции? Ну один из топовой пятерки самых неприступных женских монастырей в мире, да?


  • 0

Основан на реальных событиях.


#15 Olga_Zak

Olga_Zak

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 183 сообщений
  • 472 благодарностей
  • ГородСмолевичский район, Минская обл.
  • фио:Ольга

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:22

Ну как-то что-то рядом... 

 

мой дом - моя крепость... ну не люблю я, когда нарушают мое личностное пространство. Сама не лезу, а других контролировать не могу...

 

Я бы предпочла, чтобы в радиусе километров 5-7 вообще никого не было, и чтобы оружие дали возможность иметь и применять, для охраны этой самой собственности. а так, мне забор нафик не нужен.


  • 0
На так благотворна истина, как зловредна ее видимость.

___________________________________________________



+375 29 503 59 34

#16 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:11

боже, я готова многое отдать за забор как на зоне, с колючей проволкой сторожевыми вышками и собаками....

 
Как у Доменика?
attachicon.gif6fc64e5583a9780187fe73f7ff6c952f.jpg

Роман , ты прав , эта конструкция похожа на мою немного....

И раз тема про заборы ,то опишу свой здесь , может кому пригодится....

После того , как чужаки четырёхлапые попили моей кровушки , я начал строить Брестскую Крепость ,я так и называл своё зодчество...

По перриметру я выкапал ров , в который опускал в три ряда колючую проволоку (оцинкованную , чтоб не так гнила), битое стекло и шифер ложил в землю плашмя , на см 30-50 в землю. После , ставил на каркасы шифер на "попа" (ударение на А) , и сплошной ,глухой стеной закреплял его булыжниками и присыпал землёй.

Над этой конструкцией возвышались тычки , на которые в три ряда (как в песне) я пропускал колючую проволку , в высоту под два метра , (а где и выше) ... В двух углах , я поставил замаскированные бивуаки - времянки , сделав их передвижными , там я проделал смотровые окна , полочки для боеприпасов , в каждом из них висел маскхалат , чтоб при случае , можно было не так незаметно выйти . Калитка для удобства и незаметного проникновения моего в заднюю часть двора и маскировки опять же ,была не расспашной , а отъезжала на салазках в сторону.

Ах ,да . В тех времянках находилсь включатели четырёх светодиодных прожекторов , закреплённых на заборе на разной высоте , включались отдельно , по мере надобности , и была общая кнопка Fire , когда включались одновременно все прожекторы и звуковая сигнализация... А ещё ,а ещё... Но это уже в защиту нужно...

Вот такой заборчик-крепость получился... Как шутил один знакомый , что самого будут гвалтовать , то и хрен выберешся....:)

Я б с удовольствием сфоткал , но с большего уже разобрал конструкцию , поскольку завёл ещё одного пса и такая защита стала не нужна...
  • 0

Fermernew.by


#17 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:57

 

 

боже, я готова многое отдать за забор как на зоне, с колючей проволкой сторожевыми вышками и собаками....

 
Как у Доменика?
attachicon.gif6fc64e5583a9780187fe73f7ff6c952f.jpg

Роман , ты прав , эта конструкция похожа на мою немного....

И раз тема про заборы ,то опишу свой здесь , может кому пригодится....

После того , как чужаки четырёхлапые попили моей кровушки , я начал строить Брестскую Крепость ,я так и называл своё зодчество...

По перриметру я выкапал ров , в который опускал в три ряда колючую проволоку (оцинкованную , чтоб не так гнила), битое стекло и шифер ложил в землю плашмя , на см 30-50 в землю. После , ставил на каркасы шифер на "попа" (ударение на А) , и сплошной ,глухой стеной закреплял его булыжниками и присыпал землёй.

Над этой конструкцией возвышались тычки , на которые в три ряда (как в песне) я пропускал колючую проволку , в высоту под два метра , (а где и выше) ... В двух углах , я поставил замаскированные бивуаки - времянки , сделав их передвижными , там я проделал смотровые окна , полочки для боеприпасов , в каждом из них висел маскхалат , чтоб при случае , можно было не так незаметно выйти . Калитка для удобства и незаметного проникновения моего в заднюю часть двора и маскировки опять же ,была не расспашной , а отъезжала на салазках в сторону.

Ах ,да . В тех времянках находилсь включатели четырёх светодиодных прожекторов , закреплённых на заборе на разной высоте , включались отдельно , по мере надобности , и была общая кнопка Fire , когда включались одновременно все прожекторы и звуковая сигнализация... А ещё ,а ещё... Но это уже в защиту нужно...

Вот такой заборчик-крепость получился... Как шутил один знакомый , что самого будут гвалтовать , то и хрен выберешся.... :)

Я б с удовольствием сфоткал , но с большего уже разобрал конструкцию , поскольку завёл ещё одного пса и такая защита стала не нужна...

 

Актуальный наисерьезнейший вопрос Доменик. А разрешение в сельсовете брал на строительство такого укрепления? Люди в курсе?


  • 0

Основан на реальных событиях.


#18 Рома

Рома

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • 6 благодарностей
  • ГородАгрогородок Деречин, Зельвенский р-он, Гродненская область
  • фио:Рома

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:00

Ну как-то что-то рядом... 

 

мой дом - моя крепость... ну не люблю я, когда нарушают мое личностное пространство. Сама не лезу, а других контролировать не могу...

 

Я бы предпочла, чтобы в радиусе километров 5-7 вообще никого не было, и чтобы оружие дали возможность иметь и применять, для охраны этой самой собственности. а так, мне забор нафик не нужен.

Ежели адекватные бабки предложите, я вам такой построю...

Прикрепленный файл  4bc4403343_supercoolpics-04-05082009123408.jpg   169,85К   0 Количество загрузок:


  • 0

Основан на реальных событиях.


#19 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:20

У нас забор вот такой. Получается это с внутренней стороны (фундамент и металлопрофиль). Со временем хотим добавить наверх кованку. Чтобы закрыть изнутри высадил туи и можжевельник колоновидный (на фото видно часть, дом на второй половине и там все в основном). Со сторон  улицы тоже чего хочу посадить невысокого в метра 1,5-2 но лиственное.... осенью посмотрим еще.  Сзади везде сетка - второй участок(он впритык идет к этому сзади) тоже сеткой будем огораживать - более дешевого варианта наверное нет, хоть и лес сзади. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_7531.JPG   180,19К   0 Количество загрузок:

  • 0

#20 GALINA30

GALINA30

    Пользователь

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • 7 благодарностей

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:25

 

Рома, спасибо за ссылку! Я там нашла перила для дома и вот такой заборчик.   но забор такой будет!

Вау!

Вы что..клад нашли? Одна секция такого забора стоит как вся "Минск-Арена"...

 

Мой муж умеет строить дешево. Не обязательно копировать все точь-в-точь, материал ведь и другой можно взять, главное внешность, а содержание можно и подогнать под нашу суровую действительность.


  • 0





Темы с аналогичным тегами забор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных