Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Перец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#141 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 05 Февраль 2020 - 11:09

Перец сеяла девять суток назад.Сегодня уже сняла пленку,начал вылазить который пораньше.Поздний пока сидит.В семенах как бы не сомневалась,все протравленные,известных производителей.Солонар,Аристотель,Фламинго,Юпитер,Стенли,Геркулес и Люмос.При посеве обнаружила,что оранжевых не заказала. :sad:  Люблю разных цветов.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#142 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 05 Февраль 2020 - 11:20

Перец сеяла девять суток назад
А Вы сухими семенами садите? (наверное сухими, т к протравленные и известных производителей).. Я только собираюсь посадить на днях , но все таки буду проращивать на мокрых ватных дисках..
  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


#143 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 05 Февраль 2020 - 11:28

 

Перец сеяла девять суток назад
А Вы сухими семенами садите? (наверное сухими, т к протравленные и известных производителей).. Я только собираюсь посадить на днях , но все таки буду проращивать на мокрых ватных дисках..

Сухими.Все гибриды,они всегда обработаны. Пробовала и своими,выбранными с покупного перца.Но тоже не замачивала. Сеяла теперь поштучно,в кассеты.Есть уже полностью заполненные,всхожесть не плохая.Самой интересно,как покажет.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
gagolkina , vestochka

#144 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 05 Февраль 2020 - 11:30

Заказала светильник специальный для рассады,завтра должны привезти.Убедила себя,что при таких ценах на семена,мне он просто необходим. :sorry:


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
iryna , lin77 , vestochka

#145 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 05 Февраль 2020 - 12:26

Галина, а не подскажете что за пробки вегетационные? Стоящая вещь или не очень? Что то я повелась на рекламу заказала, а теперь вот думаю, что может зря деньги потратила..
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#146 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 05 Февраль 2020 - 15:49

Галина, а не подскажете что за пробки вегетационные? Стоящая вещь или не очень? Что то я повелась на рекламу заказала, а теперь вот думаю, что может зря деньги потратила..

В свое время тоже смотрела на разные таблетки.Но решила ,что лучше хороший питательный грунт.В этих пробках и таблетках ничего нет.Питание нужно самому составлять.Ну не все же агрономы-химики.Иду по пути меньшего сопротивления.Да и финансовый вопрос никто не отменял.И так посылки с семенами сторожила извещения,что бы дед суммы не видел. :sorry:


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , vestochka

#147 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 05 Февраль 2020 - 16:01

Перец сеяла девять суток назад

А Вы сухими семенами садите? (наверное сухими, т к протравленные и известных производителей).. Я только собираюсь посадить на днях , но все таки буду проращивать на мокрых ватных дисках..
Есть гибриды, для которых проращивание обязательно. Производитель обычно это указывает.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
vestochka

#148 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 05 Февраль 2020 - 16:05

Заказала светильник специальный для рассады,завтра должны привезти.Убедила себя,что при таких ценахх на семена,мне он просто необходим. :sorry:

Если фитолампа, Галя, она для человека вредна. Т.е. можно включать тоьько в отдельном для растений помещение. Заходишь - выключаешь.
Вообще, говорят, фигня это. На YouTube много экспериментов показывали о том, что на самом деле эти лампы ничего не решают.
  • 0

#149 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 05 Февраль 2020 - 16:09


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Gala , lin77

#150 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 05 Февраль 2020 - 20:37

Спасибо.Предупрежден,зн,-вооружен. :)  Светильник белорусский,одобрен,сертифицирован и т,д,Гарантия .Тем не менее,дама сама использует и отказываться я так поняла не собирается.Комната отдельная есть на крайний случай.Там и температура ниже,северная сторона.Как раз то,что нужно потом.


  • 0

#151 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 05 Февраль 2020 - 20:56

Спасибо.Предупрежден,зн,-вооружен. :)  Светильник белорусский,одобрен,сертифицирован и т,д,Гарантия .Тем не менее,дама сама использует и отказываться я так поняла не собирается.Комната отдельная есть на крайний случай.Там и температура ниже,северная сторона.Как раз то,что нужно потом.

У дамы отдельное помещение. Свой магазин, где она эти лампы продаёт. :) И ей, как блогеру много халявы перепадает, ради рекламы. А есть ли прок, вопрос другой.
Я просто сама в прошлом году загорелась купить, потом пересмотрела много чего и поняла, что можно спокойно обойтись совершенно обычной подсветкой. Многие говорят, что фитолампа - маркетинговый ход. Но, честно говоря, сама я в этом не так уж хорошо разбираюсь и опытов не проводила. А сам не попробуешь, не узнаешь.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Gala , alex73 , lin77

#152 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 05 Февраль 2020 - 21:11

Просто море информации за зиму  пересмотрела по рассаде.Есть допустим химия,что бы она не вытягивалась.А можно просто освещением и температурой регулировать.Лампы дневного света тоже по ее словам вредны,а они везде -от квартир до офисов и магазинов.Энергосберегающие и пр.Предыдущие годы тоже досвечивала,вот и сравню.Пока на перец и землянику одну включу в детской комнате,она теперь свободная.А при потеплении и после посева томатов-все пойдет в парник.Уже хозяин стойки под стеллажи начал изготавливать.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Svetлана

#153 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 05 Февраль 2020 - 21:34

Галя, поделитесь потом: стоит или нет заморачиваться. Интересно.)
Вы прям там так серьёзно взялись за ранние овощи....)
  • 0

#154 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 05 Февраль 2020 - 21:42

Галя, поделитесь потом: стоит или нет заморачиваться. Интересно.)
Вы прям там так серьёзно взялись за ранние овощи....)

Ранними я всегда увлекалась.Просто сейчас хозяина хочу уговорить дома уже остаться,на пенсии.В расчете,что и мне времени свободного будет больше на это занятие.Светильник буду использовать и в парнике в пасмурную погоду.в общем ,по полной.Потом сделаем выводы.  


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
vestochka , Svetлана

#155 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 06 Февраль 2020 - 06:57

Просто сейчас хозяина хочу уговорить дома уже остаться,на пенсии.В расчете,что и мне времени свободного будет больше на это занятие.

Ииех... Я пока своего хозяина не могу уговорить дома остаться. :) Никакими пирожками. Семян, правда, он мне накупил не торгуясь, ещё с осени. К сожалению, все равно огород у меня всегда последним в списке. А уж, как хотелось бы...
В прошлом году меня очень порадовали томаты и огурцы от Партнёр. Поэтому и перец у меня в этом году только партнеровский. Взяла, кроме обычных, три высокорослых сорта, которые до 2м. Муж сказал, что я с ума сошла. :) Ну, а мне любопытненько. У меня в этом году задача именно перца нарастить. Потому что лечо улетает литрами.
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
lin77 , Gala , vestochka

#156 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 06 Февраль 2020 - 11:41

 

Просто сейчас хозяина хочу уговорить дома уже остаться,на пенсии.В расчете,что и мне времени свободного будет больше на это занятие.

Ииех... Я пока своего хозяина не могу уговорить дома остаться. :) Никакими пирожками. Семян, правда, он мне накупил не торгуясь, ещё с осени. К сожалению, все равно огород у меня всегда последним в списке. А уж, как хотелось бы...
В прошлом году меня очень порадовали томаты и огурцы от Партнёр. Поэтому и перец у меня в этом году только партнеровский. Взяла, кроме обычных, три высокорослых сорта, которые до 2м. Муж сказал, что я с ума сошла. :) Ну, а мне любопытненько. У меня в этом году задача именно перца нарастить. Потому что лечо улетает литрами.

 

И мне по перцу отдельно было сказано .Садить и побольше! :)   А я как то не очень,только что бы был в ассортименте,хотя в сезон нарежу на тарелку на стол и мимоходом схрумаю. :sad:


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Svetлана , vestochka

#157 vestochka

vestochka

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 308 сообщений
  • 1272 благодарностей
  • ГородВитебск
  • фио:Елена

Отправлено 06 Февраль 2020 - 12:14

У нас в закатках (лечо) перец быстро расходится, сама люблю печеный перец , да с печеным помидором и баклажаном плюс сыр и мммм.1f60b.png. как вкусно.

А в этом году хочу попробовать насушить и перемолоть сладкий и горький перец, чтоб приправа была. Я в том году чеснок посушила и перемолола, да возня, но так суперзамечательно получилось...

 

И прочитала, что в перце горьком оказывается 1f914.png очень много витамина С.


  • 0

Вдыхайте будущее!!! Выдыхайте прошлое!!!


Поблагодарили 2 Пользователи:
Svetлана , lin77

#158 Gala

Gala

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 121 сообщений
  • 2879 благодарностей
  • ГородСлуцк

Отправлено 06 Февраль 2020 - 12:23

Привезли светильник.Собрали ,подключили.Синие и красные цвета.Поставила в прохладную  комнату.Пару кассет по 10 шт оставила на столике возле батареи под окном.Для эксперимента.Тоже буду вечером досвечивать,но лампой дневного света. А фитосветильник будет включен постоянно. Окно со стороны соседей,то то будут гадать,че за иллюминация. :shok:


  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
Svetлана , Famitskaya , lin77 , druzban , vestochka

#159 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 06 Февраль 2020 - 20:49

замочила сегодня 17 сортов smile37.gifбуду рассказывать - показывать урожай


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

Поблагодарили 4 Пользователи:
Gala , lin77 , Svetлана , vestochka

#160 Svetлана

Svetлана

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 063 сообщений
  • 1768 благодарностей
  • ГородБеларусь
  • фио:Svetлана

Отправлено 06 Февраль 2020 - 22:34

И я сегодня замочила.) 11.
Люблю это время. Столько энтузиазма.... :)
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Елена , vestochka



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных