Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Перец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#1 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:38

Может быть кто-то может продать семена проверенных сортов сладкого толстостенного перца!!!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#2 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:05

перец сажу каждый год и затем закупаюсь на рынке (никогда не вызревал ). в этом году впервые наросло перца ого го сколько и закатала и нафаршировала. самое интересное что ни чем не обрабатывала да и зарос прилично, а т.к. лето было засушливым то это дало свой положительный эфект. для себя решила что нужно садить много разных сортов - какой нибудь да уродит. семян выбрала, буду пробовать сеять, но и покупать семена тоже буду для подстраховки.
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

#3 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:29

я каждый год из своих семян сажаю.в этом году тоже урожай был отменный.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#4 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:35

Может быть кто-то может продать семена проверенных сортов сладкого толстостенного перца!!!

вам какого цвета перцы нужны?сортов не знаю.семенами могу поделиться.у меня есть крупные,средние и небольшие.желтые,красные,коричневые.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#5 Moon

Moon

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • 151 благодарностей
  • ГородМинск --> Червень
  • фио:*
  • хозяйство:Хрюши вьетнамские, утки мускусные, гусики, куры всякоразные)

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:49

Похоже только у меня в этим году перец забастовал-совсем никудышний был(


  • 0

Зовут меня Наташа, можно на "ТЫ" :)


#6 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:08

 

Может быть кто-то может продать семена проверенных сортов сладкого толстостенного перца!!!

вам какого цвета перцы нужны?сортов не знаю.семенами могу поделиться.у меня есть крупные,средние и небольшие.желтые,красные,коричневые.

 

Лена,да мне всё равно,лучше бы ранние и что бы толстостенные,пару-тройку сортов,из тех,что Вам больше нравятся.У меня своих много в этом году собрала,да приключилась с ними беда,боюсь,что не взойдут.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


#7 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:10

 

 

Может быть кто-то может продать семена проверенных сортов сладкого толстостенного перца!!!

вам какого цвета перцы нужны?сортов не знаю.семенами могу поделиться.у меня есть крупные,средние и небольшие.желтые,красные,коричневые.

 

Лена,да мне всё равно,лучше бы ранние и что бы толстостенные,пару-тройку сортов,из тех,что Вам больше нравятся.У меня своих много в этом году собрала,да приключилась с ними беда,боюсь,что не взойдут.

 

сбросьте мне ваш адрес в личку,отправлю письмом.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#8 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:50



 



Может быть кто-то может продать семена проверенных сортов сладкого толстостенного перца!!!

вам какого цвета перцы нужны?сортов не знаю.семенами могу поделиться.у меня есть крупные,средние и небольшие.желтые,красные,коричн

Леночка,спасибо огромное за семена!Столько много,мне их все даже посадить будет некуда.Денюжку на мобильный положила.Ещё раз-спасибо!!! Пусть у Вас всё растёт ,процветает,плодится и множится!!!4121d2b0caf89ff4e7a46ce11cfc395f.gif


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#9 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 19:11

 



 



Может быть кто-то может продать семена проверенных сортов сладкого толстостенного перца!!!

вам какого цвета перцы нужны?сортов не знаю.семенами могу поделиться.у меня есть крупные,средние и небольшие.желтые,красные,коричн

Леночка,спасибо огромное за семена!Столько много,мне их все даже посадить будет некуда.Денюжку на мобильный положила.Ещё раз-спасибо!!! Пусть у Вас всё растёт ,процветает,плодится и множится!!!4121d2b0caf89ff4e7a46ce11cfc395f.gif

 

зачем так много положили?надо было чисто символически.пусть растут у вас большие и вкусные перчики!


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
galina101

#10 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:07

посадила рассаду перца.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#11 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:11

Когда??? где Аркадий??? отмашку почему не дает???
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#12 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:16

в понедельник.в том году в начале февраля сажала.понравилось.рассада хорошая выросла к моменту высадки в теплицу.сейчас посмотрела благоприятный день 23 января.а мне уезжать надо было.посадила 25.тоже нормально.только луна уже не растущая.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 1 Пользователь:
IUNIKROL

#13 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:28

Календарьскинуть сюда надобно...
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#14 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:29

да у меня книга про фазы луны.я по ней всегда смотрю.

С Луной день за днем. 220 лунных советов от А до Я
  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#15 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:44

Дык рано ищо... 60 дней рассада... вот считайте... я думаю чуть чуть посею если счас. Все остальное что в теплицу конец февраля, в открытый грунт начало марта... я завтра мот петунию ток посею, да бальзамины начеренкую...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ne_lipa

#16 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:50

я в том году только на неделю позже сажала.нормально было.не переросла совсем рассада.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#17 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:56

Я в том году часть тоже сеял в конце января - понравились, с бутончиками в теплицу сажал. Я в этом году купил немного семян голандских фирмы сименс - должны быть хорошие, ну и других еще куча, посею разных.
  • 0

#18 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:01

Аркадий, как перцы взошли?  замачиваешь перед посевом?  кто на сколько замачивает?


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение

#19 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:28

Аркадий, как перцы взошли?  замачиваешь перед посевом?  кто на сколько замачивает?

Вроде ттт. Голландские почти все семянки так как их мало было. Свои щеткой как обычно. А вот один пакет брал белорусских неких - НИ ОДНОГО! Может еще вылезут) и прошлогодние из семян пакетных тож посредственно. Я не замачиваю уже никогда. На мой взгляд это ничего абсолютно не дает, кроме как того что если передержишь может подгнить корешек... лучше потом опрыскать этим эпином всходы или экосилом - если хочется чтоб крепче были.
Завтра помидоры посею.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Елена

#20 Елена

Елена

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 016 сообщений
  • 2471 благодарностей
  • телефон:89206694838
  • ГородСмоленская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры, индоутки, цесарки, индюки, фазаны

Отправлено 12 Февраль 2016 - 20:35

Прикрепленный файл  IMG_1580.JPG   90,6К   0 Количество загрузок: - ну я замочила в водичке перед посевом на ночь


  • 0
Жизнь как и фотография, - с улыбкой лучше получается!.. Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных