Перейти к содержимому




Фотография
* * * * * 1 Голосов

Брудер своими руками.

Делитесь наработками!!!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#41 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:41

Вот пока сетки не нашёл мелкой. Та которая есть слишком крупная для цыплят. И ещё думаю какой мощности лампу ставить для обогрева?. Ишшо пока дилетант. Размер брудера 100 длина,45 ширина,35 высота.
  • 0

#42 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:45

Павел Александрович если нет сетки с мелкой ячейкой можно использовать с более крупной ячеёй только в два слоя и сдвинуть один слой относительно другого чтоб ячейка уменьшилась в два раза


  • 1

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


Поблагодарили 2 Пользователи:
Sкромный , Domenik

#43 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:01

А эта мелочь лапы себе не повредит? Завтра хочу в автомагазин заехать, там вроде сетка продавалась стальная,которой радиаторы на машинах закрывают. Посмотрю размеры.
А вот в брудере как лучше вентиляцию сделать? Отверстия только сверху? Или ещё сбоку? А то начитался,что сквозняков цыплята боятся.
  • 0

#44 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:03

В автомагазин ? Я б советовал в строительный...
  • 0

Fermernew.by


#45 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:04

что бы не было сквозняка отверстия делайте на одной стенке сверху и снизу и не плохо было бы еще заслоночку пристроить

 

сетку для брудера можно и пластиковую использовать да и со сдвигом не должны лапки повредить

 


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#46 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:05

в качестве сетки ,могу подсказать  из своего опыта, можно использовать решетку из старого холодильника которая сзади стоит вроде испаритель называется  у меня 2 года полет нормальный


  • 0

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#47 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:09

В автомагазин ? Я б советовал в строительный...

Вот тут то и проблема. Там большая ячея 2*2, да и продают только рулонами а мне надо только на два брудере.
Найду чего нить
  • 0

#48 andru

andru

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 807 сообщений
  • 3161 благодарностей
  • Городнесвиж
  • фио:Андрей

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:12

по сетке самое главное что бы пруток не сильно тонкий был. тонкой проволокой бывает лапки  натирают


  • 1

И дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
фермер нью. by

 

https://vk.com/elki_palki_nesviz


#49 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:39

Пользую 2,5 см на 2,5 см. Толщина 1,4 или 1,6 мм. Точно не помню. Два слоя. Верхний со смещением на половину ячейки. Самый цимус!!!! 

При наложении второго ряда сетки 100% не лежат. Где-то чуть поигрывает. Но это не беда. Пластиковыми стяжками для крепления электропроводки стягиваете проблемные места и у вас получается сетчатый пол как в сказке. Только под низ в качестве опоры, дабы сетка не прогибалась под весом  - арматуру или еще что. У меня 1,10 м х 0.62 м в ширину ящик. Три арматурины диаметром 8 иль 10 мм в длину ящика под сетку. Вполне хватает. В сарае шас в раз 5 больший брудер аналогично сделан.Под сетку. 

Если даже какашка какая-то засряла на стыке сетки и арматуры - через минут 20 она высыхает, рассыпается и все равно проваливается под низ сетки. По периметру ящика советую обязательно пластиком или чем нибудь похожим заставить (см 20-30 в высоту), чтобы птичка стенки не обгадила. Любит она это делать ;) .Фанеру или прочую древесину задуритесь затем мыть, очищать, дезенфицировать. А пластик или что-то похожее протер теплой водичкой или дезинфицирующим средством и ящик как новый и приятный для вида.

35 см в высоту - смотря до какого возраста собираетесь держать. Мне кажется это маловато. См 45-50 было бы отлично. Птенцы резвятся, прыгают, летают. Я правда до 28-30 дней держу в малом брудере. Затем в сарай в другой бОльший брудер.

На неделе начну испытывать новый брудер-термос в сарае уже для позврослевших птичек. 

Да, после вылупления 1 неделю не на сетке цып держите, а сукно на сетку или пленку какую-нибудь детскую. Цыпы маленькие. На сетке могут быстро себе что-нить повредить.


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
Георгий , Domenik

#50 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:12

Ну поскольку я начинающий,размеры дёрнул из интернета. Посмотрим поглядим чего будет. Внутри посмотрим. Может и правда каким пластиком отделать. Хотя я хотел покрыть лаком. Сегодня завтра буду делать вентиляцию и обогрев. Первый раз всегда не знаешь как лучше.........прорвемся.
  • 0

#51 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:26

Ну поскольку я начинающий,размеры дёрнул из интернета. Посмотрим поглядим чего будет. Внутри посмотрим. Может и правда каким пластиком отделать. Хотя я хотел покрыть лаком. Сегодня завтра буду делать вентиляцию и обогрев. Первый раз всегда не знаешь как лучше.........прорвемся.

Я вот думаю лаком для бань, на водной основе можно покрыть деревянные "проблемные" места ;) . У меня тикурилла от бани осталась, мазал нижние венцы в мойке.


  • 0

#52 Sкромный

Sкромный

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 665 сообщений
  • 3093 благодарностей
  • ГородВышний Волочек
  • фио:Павел Александрович
  • хозяйство:Курицы Мехеленская кукушка

    Пчелы...

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:46

Вот сегодня попробовал сетку как советовали,одна на одну и сдвинуть ячейки. Ну. Не знаю. Получается очень толстая конструкция и вдобавок играет очень. Попробую ещё сетку поискать.

Прикрепленные файлы


  • 0

#53 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:02

Так а это какая ячейка? Размер... Я так понял если брать ячейку 25х12.5 и в два слоя...? Сам изучаю тему ;)

А то есть в продаже сетка 12,5х12,5 но тонкая проволока 0,8. А вот с бОльшей ячейкой выбор получше.


  • 0

#54 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:29

Вот сегодня попробовал сетку как советовали,одна на одну и сдвинуть ячейки. Ну. Не знаю. Получается очень толстая конструкция и вдобавок играет очень. Попробую ещё сетку поискать.

В Новозыбкове сетка 10 х10 стоит не более 120 рублей за метр, при ширине 1 метр. Данная сетка забьется за первую неделю. Мой совет если нет 10 х 10,  купите 12 х 12. И как мне посказывали одноразовые пеленки первую неделю.


  • 0

#55 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:33

Так а это какая ячейка? Размер... Я так понял если брать ячейку 25х12.5 и в два слоя...? Сам изучаю тему ;)

А то есть в продаже сетка 12,5х12,5 но тонкая проволока 0,8. А вот с бОльшей ячейкой выбор получше.

Вадим. у меня в брудоре 10 х 10 нормально. А вот 12.5 х 12.5 проблемы с ножками будут у цыплят. Первую неделю придется все равно на пеленках, только не на газетах.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby

#56 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:48

. Я так понял если брать ячейку 25х12.5 

Мне сегодня така приехала  :yahoo:


  • 0

#57 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:57

Пользую 2,5 см на 2,5 см. Толщина 1,4 или 1,6 мм. Точно не помню. Два слоя. Верхний со смещением на половину ячейки. Самый цимус!!!! 

При наложении второго ряда сетки 100% не лежат. Где-то чуть поигрывает. Но это не беда. Пластиковыми стяжками для крепления электропроводки стягиваете проблемные места и у вас получается сетчатый пол как в сказке. Только под низ в качестве опоры, дабы сетка не прогибалась под весом  - арматуру или еще что. У меня 1,10 м х 0.62 м в ширину ящик. Три арматурины диаметром 8 иль 10 мм в длину ящика под сетку. Вполне хватает. В сарае шас в раз 5 больший брудер аналогично сделан.Под сетку. 

Если даже какашка какая-то засряла на стыке сетки и арматуры - через минут 20 она высыхает, рассыпается и все равно проваливается под низ сетки. По периметру ящика советую обязательно пластиком или чем нибудь похожим заставить (см 20-30 в высоту), чтобы птичка стенки не обгадила. Любит она это делать ;) .Фанеру или прочую древесину задуритесь затем мыть, очищать, дезенфицировать. А пластик или что-то похожее протер теплой водичкой или дезинфицирующим средством и ящик как новый и приятный для вида.

35 см в высоту - смотря до какого возраста собираетесь держать. Мне кажется это маловато. См 45-50 было бы отлично. Птенцы резвятся, прыгают, летают. Я правда до 28-30 дней держу в малом брудере. Затем в сарай в другой бОльший брудер.

На неделе начну испытывать новый брудер-термос в сарае уже для позврослевших птичек. 

Да, после вылупления 1 неделю не на сетке цып держите, а сукно на сетку или пленку какую-нибудь детскую. Цыпы маленькие. На сетке могут быстро себе что-нить повредить.

Юра если будешь в Гомеле посети магазин СТРОУКА не Федюнинского. Там есть в продаже оцинковка 12.5 х 12.5 толщ 0.8 мм и 10 х 10 толщ 0.7 по цене 28000 за метр при ширине 1 метр.  В Рогачеве цены подняли, но все равно дешевле чем у нас.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
import

#58 doby

doby

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 767 сообщений
  • 3250 благодарностей
  • телефон:+375296479888
  • ГородРБ, Узденский р-н., п. Красный Угол
  • фио:Вадим

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:07

 

. Я так понял если брать ячейку 25х12.5 

Мне сегодня така приехала  :yahoo:

 

Так я по твоим ссылкам и лазил... :)  Что с Железнодорожной делают доставку? :shok:

 

Я буду делать  один брудер "зимний", тёплый. Стенки с 50-кой пенопластом.  Хочу сделать больше метра в длину. Сетка продается шириной 1м. Стык сетки наверное плохо? Или стыковать на доп. бруске рамки под сетку?

Виктор Михайлович так толщина проволоки 0,8мм для цыплят (после пелёнки конечно) нормально на пол?


  • 0

#59 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:09

 

 

. Я так понял если брать ячейку 25х12.5 

Мне сегодня така приехала  :yahoo:

 

Так я по твоим ссылкам и лазил... :)  Что с Железнодорожной делают доставку? :shok:

 

Я буду делать  один брудер "зимний", тёплый. Стенки с 50-кой пенопластом.  

 

Не, я брата припахал  он ездил сегодня -  привез мне. 25*12,5 разной толщины - так что я рад. Норм цены у них. 

Тоже хочу счас утеплить пенопластом, обшить и туда переселить.

Мот кто знает где продаются лампочки в Минске керамические и инфакрасные - ток ссылки не кидать по 200 тыс за штуку - я лучше сам их греть буду тогда  :crazy:


  • 0

#60 druzban

druzban

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 3 469 сообщений
  • 3137 благодарностей
  • телефон:+375 29 1385196,
  • ГородГомель
  • фио:Виктор Михалыч

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:38

 

 

. Я так понял если брать ячейку 25х12.5 

Мне сегодня така приехала  :yahoo:

 

Так я по твоим ссылкам и лазил... :)  Что с Железнодорожной делают доставку? :shok:

 

Я буду делать  один брудер "зимний", тёплый. Стенки с 50-кой пенопластом.  Хочу сделать больше метра в длину. Сетка продается шириной 1м. Стык сетки наверное плохо? Или стыковать на доп. бруске рамки под сетку?

Виктор Михайлович так толщина проволоки 0,8мм для цыплят (после пелёнки конечно) нормально на пол?

 

У меня в брудоре еще тоньше, выросли без проблем. Неделю по любому на разовой пеленке, наши девчата подсказали. В прошлом году все запасы старых простыней кончил. Жена сказала больше не даст. И воще обещает отправить меня на север вместе в хозяйством всем. Не любит она нас.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
doby



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных